Перейти к содержанию

Задний дворник Grand Cherokee WK2


Александр_*

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 MY18
Город: Ноябрьск
Опубликовано

Доброго времени суток, форумчане.

Есть хорошая поговорка " дурная голова ногам покоя не дает". И это ситуация полностью ей соответствует. Так как, проживаю я в регионе с климатом, скажем так, не очень теплым, + / - 8 месяцев зима, то решил я на новеньком индейце поменять заводские каркасные дворники на зимние. С передними проблем не возникло. А вот задний заставил задуматься. Снял я дворник, как оригинал (чтобы поменьше говорить и побольше показывать) и погонял по нашим автомагазинам, которые соответственно мне ничего не смогли предложить. А вот при установке на штатное место обратно, я конечно же, умудрился сломать крепление. **** Нет слов. Попробовал снять сам рычаг щетки и возможно заменить на аналог с более распространённым креплением, однако гайку открутил, но сам рычаг сниматься никак не хочет. Учитывая уже приобретенный опыт снятия и установки щетки, давить не стал))). Информацию в мануале, по своему вопросу, так и не нашел.

В сухом остатке:

- индеец, стараниями хозяина, вообще без заднего дворника остался;

- рычаг в сборе с зимним дворником, подходящий под индейца (WK2 MY18), так и не найден.

 

Может кто сталкивался с данной проблемой подскажите, буду благодарен. Идею заменить задний дворник на зимний не оставляю))))

20181111_191719_1.jpg

20181111_191724_1.jpg

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

с пластиком надо работать в тепле!!

какая именно деталь нужна?

номер рычага 68079868AA

номер дворника 68197131AA

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 MY18
Город: Ноябрьск
Опубликовано
1 минуту назад, Лунный пчел сказал:

с пластиком надо работать в тепле!!

какая именно деталь нужна?

Голова пеплом уже посыпана...)))

Нужен рычаг заднего дворника (на фото выше), желательно аналог с более простым креплением (а ля крючок) + совет по его снятию / установке   

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Аналоги дороже мопара... так что берите его, а на старом тренируйтесь -:)))

Ссылка на комментарий

мне тут предлагали заднюю зимнюю щетку http://maruenu.ru/winter-wiper-blades-tourmaline.html правда цена небюджетная  около 1700  руб , правда  можно купить и без турмалина подешевле в районе 900  руб http://maruenu.ru/winter-wiper-blades-graphite.html

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на фотках снег виден... даже как то холодно стало

Ссылка на комментарий
29 минут назад, СашкаМ сказал:

Ни по одной ссылке не наблюдаю подходящей на зад щетки с правильным креплением. 

 

а родную поставить?

цена щетки примерно 1000р

Ссылка на комментарий

Мне и бошевская за 300 сгодится обычная пластиковая, ничем не хуже мопара, сегодня как раз ставить хотел, но на морозе не стал пластик ковырять.

Но раз человек хочет зимнюю внедрить - хозяин-барин

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Раз создали тему до меня, то напишу.

 

В этом году менял заднюю щетку. Покупал у наших партнёров - лежала на витрине. В упаковке Мопар. По заявлением продавца - оригинал ВК2. 

 

Пробить номер детали по вин не додумался, а упаковку сразу утилизировали. Уже при установке обратил внимание на небольшие отличия этого "оригинала" от моей родной щетки. Я не смогу их даже описать тут, так как уверен, что лишь опыт работы программистом позволил увидеть столь незначительную разницу. 

 

После уставки заметил, что при работе задний дворник стал чуть постукивать. В месте крепления щётки к рычагу появился небольшой люфт. Значения не придал. Но прошло несколько месяцев, и люфт Теперь появился и в месте крепления рычага к крепежу на самом стекле (не знаю как правильно назвать). Щетка в крайнем положении стала опускаться гараздо ниже чем раньше. Грешил на мотор дворника, но это не он. Дворник гуляет именно из-за люфтов в местах крепления.

 

Рекомендую ставить только оригинал и проверять по соответствию к вину!

 

 

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Цитрамон сказал:

Раз создали тему до меня, то напишу.

 

В этом году менял заднюю щетку. Покупал у наших партнёров - лежала на витрине. В упаковке Мопар. По заявлением продавца - оригинал ВК2. 

 

Пробить номер детали по вин не додумался, а упаковку сразу утилизировали. Уже при установке обратил внимание на небольшие отличия этого "оригинала" от моей родной щетки. Я не смогу их даже описать тут, так как уверен, что лишь опыт работы программистом позволил увидеть столь незначительную разницу. 

 

После уставки заметил, что при работе задний дворник стал чуть постукивать. В месте крепления щётки к рычагу появился небольшой люфт. Значения не придал. Но прошло несколько месяцев, и люфт Теперь появился и в месте крепления рычага к крепежу на самом стекле (не знаю как правильно назвать). Щетка в крайнем положении стала опускаться гараздо ниже чем раньше. Грешил на мотор дворника, но это не он. Дворник гуляет именно из-за люфтов в местах крепления.

 

Рекомендую ставить только оригинал и проверять по соответствию к вину!

 

 

Если оригинал -пусть дилер и ставит, потом все воткнете ему обратно.  А так ведетесь на развод под маркой оригинала - себе и втыкайте.

Ссылка на комментарий

дико извиняюсь,но оригинал стоит до 1000р,а ходит 5 лет......в чем суть экономии??

1 час назад, Цитрамон сказал:

Раз создали тему до меня, то напишу.

 

В этом году менял заднюю щетку. Покупал у наших партнёров - лежала на витрине. В упаковке Мопар. По заявлением продавца - оригинал ВК2. 

 

Пробить номер детали по вин не додумался, а упаковку сразу утилизировали. Уже при установке обратил внимание на небольшие отличия этого "оригинала" от моей родной щетки. Я не смогу их даже описать тут, так как уверен, что лишь опыт работы программистом позволил увидеть столь незначительную разницу. 

 

После уставки заметил, что при работе задний дворник стал чуть постукивать. В месте крепления щётки к рычагу появился небольшой люфт. Значения не придал. Но прошло несколько месяцев, и люфт Теперь появился и в месте крепления рычага к крепежу на самом стекле (не знаю как правильно назвать). Щетка в крайнем положении стала опускаться гараздо ниже чем раньше. Грешил на мотор дворника, но это не он. Дворник гуляет именно из-за люфтов в местах крепления.

 

Рекомендую ставить только оригинал и проверять по соответствию к вину!

 

 

могу номер скинуть

68197131AA

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Цитрамон сказал:

Рекомендую ставить только оригинал и проверять по соответствию к вину!

Мда, уже прям в крайности кидаемся. Особенно рекомендую ставить оригинальное лобовое стекло за свои деньги :lol2:

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, ALLIGATOR сказал:

Мда, уже прям в крайности кидаемся. Особенно рекомендую ставить оригинальное лобовое стекло за свои деньги :lol2:

Меня иногда реакция форумчан просто удивляет. Разве это крайность?

 

Оригинальная щетка, не издавала никаких посторонних звуков, прекрасно чистила и никаких проблем не доставляла.

 

Да, моя рекомендация ставить оригинал. У самых злых продаванов на неё цена 1500р. Это меньше трети бака. И служит, действительно, 5 лет. 

 

Зачем экономить на спичках?

 

Лобовое - да. Но там только разница с качественным заменителем 20 000(!!!) рублей минимум!

 

 

 

16 часов назад, Vietnamez сказал:

а по совету форума взял DENSO  DRB030  за  500 рублей , чистит вполне достойно

А Денсо, я так понял, это как раз то, что упаковывает Мопар. Передние Denso от оригинала не отличаются.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Цитрамон сказал:

Меня иногда реакция форумчан просто удивляет. Разве это крайность?

 

Оригинальная щетка, не издавала никаких посторонних звуков, прекрасно чистила и никаких проблем не доставляла.

 

Да, моя рекомендация ставить оригинал. У самых злых продаванов на неё цена 1500р. Это меньше трети бака. И служит, действительно, 5 лет. 

 

Зачем экономить на спичках?

Да нормальная реакция абсолютно. Себе ставил назад мопаровские, а тут нашел у себя старый задний дворник. Посмотрел, решил просто попробовать в нем резинку поменять. Поставил, теперь понаблюдаю. А так дворники других производителей ничем не хуже будут.

 

Кстати, разница по цене неоригинала дворника, как и неоригинала лобового стекла одинаковая, трехкратная :)

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано
7 hours ago, ALLIGATOR said:

 решил просто попробовать в нем резинку поменять. Поставил, теперь понаблюдаю

я год назад тоже решил заэкономить по полной, поменял резинку на дворнике, через недолгое время дворник начал оставлять полукруги нестираемой грязи на стекле, как я не пытался подтянуть эту резинку, все равно не чистил он а мазал больше, не знаю, может в резинке дело было, снял я его и поставил новый. Хотя на прошлой машине я такое исполнял регулярно и было все норм

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Парни, подскажите: а на стекле задней двери щетка 35 см будет задевать верхний стоп-сигнал или нет?

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано
17 часов назад, Юрко сказал:

Парни, подскажите: а на стекле задней двери щетка 35 см будет задевать верхний стоп-сигнал или нет?

Да, будет. Даже если на пару см больше и то будет

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 20.02.2024 в 09:46, Rusich сказал:

Да, будет. Даже если на пару см больше и то будет

Вадим, спасибо за ответ. Я провел эксперимент и Вы еще подтвердили.

У меня, оказывается, стоит щётка 28 см и в верхней точке она до фонаря не достает 2 см.

Получается, если поставить 30 см, то останется 1 см зазора. Это наш самый большой размер.

Зимой или в сильную грязь будет забрызгивать и пескоструить верхний фонарь - видно, зима-28 см, а лето-30 см.

 

ВНИМАНИЕ: практика показала, что на рестайл пойдет щетка только 28 см!

Зазор задней щетки.jpg

Изменено пользователем Юрко
Уточнил!
Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Не та амплетуда движения у заднего дворника, что бы забрызгивать фонарь, не хватит ему сил и уверенности в себе :)

Изменено пользователем Rusich
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Балашиха
Опубликовано

@Андрей Новороссийск Будет скорее всего,32 ставил задевает

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 19.02.2024 в 17:30, Андрей Новороссийск сказал:

280 мм

Даже производитель давно уже ставит 30 см. Покупал всегда Denso DRB-030.

Это на дорестайл!

Изменено пользователем Юрко
Уточнил!
Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
54 минуты назад, Юрко сказал:

Даже производитель давно уже ставит 30 см. Покупал всегда .

у меня тоже  давно уже эта щетка Denso DRB-030 стоит  👍

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Юрко сказал:

Даже производитель давно уже ставит 30 см. Покупал всегда Denso DRB-030.

Я себе ставил 30 см - цепляет, не знаю как у Вас проскакивает. А что касается производителя, то что на 14, что на 21 год ставит 68197131AA, а он 28 см. Ну это судя по информации каталогов. Если есть информация другая, скиньте номерок оригинальный,  может он конфигурации другой.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 26.02.2024 в 13:30, Rusich сказал:

скиньте номерок оригинальный,  может он конфигурации другой

Проверьте этот номер (родная щетка 30 см) - 68079869AA

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 102 гостя (Посмотреть всех)

    • xmo97
    • Acovant
    • Алексей к
    • Maxmr
    • nilipuch
    • Sergey24
    • SAI.VRN36
    • ДжипЖип
    • zhigro
    • leksrus1
    • JxJ2011
    • greenmama
    • Гаваец
    • Алексей Майстер
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.