Перейти к содержанию

Замена колес WK 2


partizanen34

Рекомендуемые сообщения

54
Автомобиль: WK 2 3.0 crd Overland
Город: volgograd
Опубликовано

Всем добрый день.  Вчера купил себе очередного индейца WK2 overlend дизель 2012год на пневме пробег 64т.км реальный, бывший машинка WK 3.7 laredo 2004год.

До сего момента ни когда не было ни дизеля ни пневмы, собрался менять колёса на зимние, подскажите в каком положении должна быть пневма при замене колёс (с домкратом). Шиномонтажники не знают, очень не хотелось бы сразу пневму убить.

IMG-20180728-WA0009.jpg

IMG-20180728-WA0012.jpg

Ссылка на комментарий

Пневма должна быть в сервисном режиме. Нужно нажать на тормоз и зажать кнопки вверх и вниз пневмы, когда загорятся лампы нижнего и верхнего положений, значит встала в сервисный режим.

 

P.S.

Это описано в инструкции, неужели стоит ради того целую тему плодить?

P.P.S.

Так ключ, как на фото, лучше не оставлять. Можно закрыть его в машине ненароком.

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано
16 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Пневма должна быть в сервисном режиме. Нужно нажать на тормоз и зажать кнопки вверх и вниз пневмы, когда загорятся лампы нижнего и верхнего положений, значит встала в сервисный режим.

 

P.S.

Это описано в инструкции, неужели стоит ради того целую тему плодить?

P.P.S.

Так ключ, как на фото, лучше не оставлять. Можно закрыть его в машине ненароком.

У меня машина не даёт закрыть себя если ключ внутри (с помощью кнопок на ручках)

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: WK 2 3.0 crd Overland
Город: volgograd
Опубликовано

 Спасибо, машину пригнал вчера вечером, руководство по эксплуатации только начал изучать урывками, а шиномонтаж утром. 

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано
5 часов назад, deferre сказал:

У меня машина не даёт закрыть себя если ключ внутри (с помощью кнопок на ручках)

Поддержу, в машине ключ закрыть невозможно

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано
41 минуту назад, nos710 сказал:

Поддержу, в машине ключ закрыть невозможно

Можно, если оставить ключ внутри, выйти первым, а пассажир справа открыв дверь случайно нажмет на кнопку закрытия замков и захлопнет дверь.

 

Принимал участие в данном шоу....

Изменено пользователем dibanoff
Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Ну там либо люди сами случайно блокировку нажимали, а потом дверью хлопали, либо батарейка в ключе конченная была уже и тачка его теряла, поэтому позволяла закрыться. С нормальной батарейкой в ключе сама машина его не закроет.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, nos710 сказал:

Ну там либо люди сами случайно блокировку нажимали, а потом дверью хлопали, либо батарейка в ключе конченная была уже и тачка его теряла, поэтому позволяла закрыться. С нормальной батарейкой в ключе сама машина его не закроет.

Это всё лирика, слишком много либо. Факт в том, что закрыть можно. Предупредил новичка об этом.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: WK 2 3.0 crd Overland
Город: volgograd
Опубликовано

Что то в книжке не нашел по режиму подвески при шиномонтаже,  как я понял, нажимаю две кнопки ап и даун вместе и подвеска блокируется, правильно?  или надо сначала поднять в оф роад 2 ?

Еще вопрос по ключам: у меня два ключа в кармане куртки, с кнопок то срабатывают замки  то нет (может конфликтуют?) без ключевой доступ работает нормально.

Ссылка на комментарий
Только что, partizanen34 сказал:

Что то в книжке не нашел по режиму подвески при шиномонтаже,  как я понял, нажимаю две кнопки ап и даун вместе и подвеска блокируется, правильно? 

В режиме паркинга нажать на тормоз, потом зажать кнопки вверх и вниз, они начнут моргать. Потом появится индикация верхнего и нижнего светодиодов на кнопках пневмы. Всё. Не знаю уж как еще объяснить.

2 минуты назад, partizanen34 сказал:

или надо сначала поднять в оф роад 2 ?

Не нужно этого.

 

 

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Насчет случайного закрытия ключа - лично у меня закрыть ни разу не получалось,

но бывают всякие пограничные ситуации - например:

если дверь закроется и защелкнется  в положении не до конца (со щелью и люфтом, но не открыть)

или батарейка в ключе подсядет и машина закроется, не увидев ее

или модуль keyless просто не поймает ключ в нужный момент.

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee Diesel 2018
Город: Riga
Опубликовано
2 часа назад, ALLIGATOR сказал:

В режиме паркинга нажать на тормоз, потом зажать кнопки вверх и вниз, они начнут моргать. Потом появится индикация верхнего и нижнего светодиодов на кнопках пневмы. Всё. Не знаю уж как еще объяснить.

Не нужно этого.

 

 

 Извините это относится ко всем машинам или к тем у кого в меню нет режима подвески "Домкрат"? И кто в курсе при постановке в нейтраль при шиномотаже достаточно ручку в это положение или на надо на раздатке нажимать "зубочисткой" нейтраль?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee Diesel 2018
Город: Riga
Опубликовано
20 часов назад, merdok сказал:

Вообще можно ничего не делать и него страшного не случится 

Можно конечно и так, но хотелось бы как правильно, тем более режимы эти есть и в инструкции по смене колес невнятно упоминаются. Согласен инструкцию читают

только трусы, но вот значит и я в их числе.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee Diesel 2018
Город: Riga
Опубликовано
2 минуты назад, merdok сказал:

@ALLIGATOR  всё внятно и подробно изложил :)  

 

Спасибо за подробности. Краткость сестра таланта.

 

 

 

Изменено пользователем Captaesm
Ссылка на комментарий
  • Гость закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.