Перейти к содержанию

Секретки на колёсах


Sergey 161

Рекомендуемые сообщения

203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Друзья , подскажите решение проблемы или хотя бы  мысли . Установили мне при покупке секретки на колёса при покупке авто , а когда надо было переобуваться шинмонтажники отказались  от процесса , попробывав открутить эти секретки сославшись на их повреждение из за перезатяжки , собираюсь конечно поехать к дилеру , они две недели назад делали ТО и там был пункт - проверки болтов колёсных дисков - можно давить на это , но у кого нибудь была такая фигня .....?

Хочу добавить ........ секретки не повредили , шинмонтажники побоялись их повредить приложив черезмерные усилия и отказались......

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

фото есть? насколько они секретные...

Ссылка на комментарий
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Стандартные MOPAR . Есть мысли посильнее затянуть рабочие четыре и возможно отпуститься секретка . Я не думал что в сервисе могут перезатянуть секретки , они же не для жесткой фиксации колеса , а что бы колесо не стырили 

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано
11 часов назад, Sergey 161 сказал:

Хочу добавить ........ секретки не повредили , шинмонтажники побоялись их повредить приложив черезмерные усилия и отказались......

Аналогичным образом при покупке авто диллер закрутил секретки. Вот только у меня шиномонтажники не отказались их откручивать, а предупредили, что при откручивании могут сорвать шлиц на ключе и тогда высверливание +500 рублей за каждое колесо. Я дал добро на срыв но оказалось, что мопаровский ключ довольно крепок. В итоге все секретки открутились руками при помощи трубы.

Ссылка на комментарий
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Спасибо за поддержку . Инфу принял к сведению . Записался к сервисменам крепкоруким Джиповским , пусть теперь откручивают 

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Ну в худшем случае сорвут секретки и придется их выбивать.

Я так срывал ключ секретки на опеле оригинальный году эдак в 2005 - там были слабые зацепы, и никто не мог и не брался снять.

Я даже по этому поводу большой газовый ключ купил тогда - но и он никак не мог зацепить.

Заказывать новые ключи по коду было можно, но это долго и дорого. А зима уже пришла, а резина летняя.

В итоге сняли специальным съемником в одном продвинутом шиномонтаже под Коломенским метромостом.

У них был такой колпачок с обратной внутренней нарезкой - его ставят на болт и бьют по нему кувалдой.

При ударах он работает на сдвиг на откручивание. И в итоге крепко садится на болт - вопрос только в требуемых количествах ударов кувалдой.

Ну и потом его с болтом срывают большим рычагом и дальше спокойно откручивают.

Я думал ступицы придется менять после такого упражнения - не, ничего. Еще ездили долго и ездят до сих пор.

Вот такого типа:

i387.jpg

 

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Если секретка с крутящимся кольцом то набить такую головку сверху не получится

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
10 минут назад, nos710 сказал:

Если секретка с крутящимся кольцом то набить такую головку сверху не получится

тогда наверно остается только приваривать кусок арматуры к центральной части болта

не знаю правда выдержат ли ступицы температуру, да и шину можно повредить

но можно наверно аккуратно быстренько. правда тут надо чтоб и крепко...

 

Я после того случая стал покупать секретки McGuard - с ними проблем не было и сейчас нет.

Даже если ключ немного срывается, он не портится. Да и в шиномонтажах стали аккуратнее.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.