Перейти к содержанию

Панорамная крыша. Стучалка завелась.


Рекомендуемые сообщения

5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

А выйдет то, что загремит в другом месте, после наших рукастых :D

а в ладе гранта ничо не гремит, да и ценник гуманный

 

хотя я тоже не особо верю в исправление люка

стук в люке надо продавать как опцию :D

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: WK2
Город: Екатеринбург
Опубликовано

У меня она вообще забавная, на улице холодно - не стучит, солнышко выглянуло - застучала....

У меня стучит стык неподвижной и подвижной частей, причем если на улице достаточно тепло, то данный стук можно спровоцировать сильным захлапыванием двери, причем если в этот момент смотреть на стекла крыши сверху видно как она вибрирует.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

у меня такаяже фигня, я стык смазываю силиконом ликви молли для люков

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

У меня стук явно не над головой, а значительно дальше назад, кажется где-то уже под обивкой крыши в металлической части, но туда без снятия обивки крыши не подлезть, стук явно болтающейся и вибрирующей какой-то рамки или планки. тряпок что-ли насовать туда...? :angry:

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

на одной машине с неприличным просто стуком проблема решилась регулировкой заднего стекла по высоте. на самой максимальной высоте стук ушел.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland WK2 3.0 CRD, УАЗ 3151
Город: Москва, Солнцево
Опубликовано

Чувствую на ТО поеду в Мажор. В Автолайте Виноградов еще по телефону отмазался от проблемы, сославшись на какое то письмо (как я понимаю опубликованное в данной ветке)и назвав звуки "конструктивной особенностью". У меня что то кряхтит справа над пассажиром. Звук пластиковый и довольно громкий. На открытом люке тоже проявляется. Раздражает сильно, особенно на штатных колесах 20 радиуса.

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Чувствую на ТО поеду в Мажор. В Автолайте Виноградов еще по телефону отмазался от проблемы, сославшись на какое то письмо (как я понимаю опубликованное в данной ветке)и назвав звуки "конструктивной особенностью". У меня что то кряхтит справа над пассажиром. Звук пластиковый и довольно громкий. На открытом люке тоже проявляется. Раздражает сильно, особенно на штатных колесах 20 радиуса.

Я уже описывал ранее метод устранения этой "конструктивной особенности". До появления треска не обращал внимания, что неподвижная часть люка чуть кривовато прикручена, один край на 2 мм выше другого. До ОД добираться очень далеко, поэтому пришлось обследовать косяк самому. Люк крепится 6 болтами со звездой 2,5. Открутил, пошатал, ВДшкой брызнул в места крепления, посадил на место, закрутил. В итоге - в салоне тишина, а на душе радость и покой. Ломать там нечего. Возможно есть и другие методы исправления, этот самый простой. Удачи!

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: WK2
Город: Екатеринбург
Опубликовано

У меня грохот был подвижной части об неподвижную (люк в режиме вентиляции давал спокойствие и покой), второй особенностью проявления грохота была температура, зимой тишина, а как стало тепло...застучал дятел...при демонстрации данной проблемы нашел бетонку и свозил на это место сервисменов, при проезде бетонных плит четко слышался стук, сервисмен прижимал и подвижную и неподвижную части к верху стук уходил, когда машинка постояла на солнышке (крыша нагрелась) данный стук появился и при резком захлапывании любой из дверей, если наблюдать за крышей сверху то видно как при захлапывании двери крыша (сама стекляшка) идет волной...выглядит ужасающе.

Изменено пользователем ~DM~
Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

У меня грохот был подвижной части об неподвижную (люк в режиме вентиляции давал спокойствие и покой), второй особенностью проявления грохота была температура, зимой тишина, а как стало тепло...застучал дятел...при демонстрации данной проблемы нашел бетонку и свозил на это место сервисменов, при проезде бетонных плит четко слышался стук, сервисмен прижимал и подвижную и неподвижную части к верху стук уходил, когда машинка постояла на солнышке (крыша нагрелась) данный стук появился и при резком захлапывании любой из дверей, если наблюдать за крышей сверху то видно как при захлапывании двери крыша (сама стекляшка) идет волной...выглядит ужасающе.

Между собой они не могли стучать, там же уплотнение резиновое. Скорее всего ослабло крепление подвижной части люка. Ну коль ОД устранили сей косяк и слава богу.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

Я уже описывал ранее метод устранения этой "конструктивной особенности". До появления треска не обращал внимания, что неподвижная часть люка чуть кривовато прикручена, один край на 2 мм выше другого. До ОД добираться очень далеко, поэтому пришлось обследовать косяк самому. Люк крепится 6 болтами со звездой 2,5. Открутил, пошатал, ВДшкой брызнул в места крепления, посадил на место, закрутил. В итоге - в салоне тишина, а на душе радость и покой. Ломать там нечего. Возможно есть и другие методы исправления, этот самый простой. Удачи!

Делал так как Вы предложили - результата нет, более того неясно насколько тянуть винты - тянутся и упора нечувствуешь :huh:

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Делал так как Вы предложили - результата нет, более того неясно насколько тянуть винты - тянутся и упора нечувствуешь :huh:

Я до упора с усилием затягивал. А у вас точно шум в неподвижной части?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: GC 2011
Город: Владимир
Опубликовано

гремит подвижная часть над пассажиром,немного рукой вверх прижмешь перестает,никто не лечил сие?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited (WK2).
Город: СПб
Опубликовано

не потолчная консоль! если открыть люк и поднятся с водительского сиденья! заглянуть проём между потолком и крышай авто! то там видно блок! по поводу дилера! надо сильней тыкать! у нас был гч с удмуртии разобрали всю жопу искали стук! да же бак скинули! скрип оказался в панели кузова!

 

А можно уточнить у Ваших Коллеги про какой блок идет речь, или как он выглядит. Люк открыл, посмотрел вперед (по ходу движения) - там есть какой-то модуль, который идет над потолочной консолью, а слева от него расположен еще какой-то модуль наподобие модуля стеклоподъемника. Уточните, пожалуйста, куда нужно засунуть поролон, чтобы не кряхтела крыша на неровностях дороги ???

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited (WK2).
Город: СПб
Опубликовано

Видел, что есть тема про грохот панорамной крыши, но у меня обычная крыша (комплектация Limited) с люком. Никакой информации в той ветке не нашел, поэтому создал новую.

 

Так вот, начала кряхтеть крыша на неровностях дороги (ямки, люки и пр.) когда проезжаешь по ним не очень быстро. Причем иногда кряхтит спереди, возле головы, а иногда сзади. Такое чувство что что-то болтается и подпрыгивает на кочках, создавая раздражающий звук.

 

Читал что нужно проверить крепления (липучки) крыши по кромке люка (когда открываешь люк их видно), в общем открепил липучки, прикрепил, а результата ноль.

 

Подскажите, что еще можно проверить ??? Что подкрутить ??? Очень не нравится сей звук.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Случайно вылечил ударом кулака по обшивке потолка перед блоком управления люка. Просто, так задолбала скрипеть, что в какой-то момент не выдержал и вмазал по месту скрипа кулаком, и о чудо, что-то там защелкнулось, и скрип пропал!

Изменено пользователем Stiga
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WK2 Overland 3.0 CRD, Q5
Город: МО
Опубликовано

Случайно вылечил ударом кулака по обшивке потолка перед блоком управления люка. Просто, так задолбала скрипеть, что в какой-то момент не выдержал и вмазал по месту скрипа кулаком, и о чудо, что-то там защелкнулось, и скрип пропал!

Была такая же хрень, скрипела над головой, залез на сидение и увидел что-то типа липучек, надавил , они защелкнулись и скрип пропал :to_keep_order:

Ссылка на комментарий

Случайно вылечил ударом кулака по обшивке потолка перед блоком управления люка. Просто, так задолбала скрипеть, что в какой-то момент не выдержал и вмазал по месту скрипа кулаком, и о чудо, что-то там защелкнулось, и скрип пропал!

Нормальный метод военного инженера СовАрмии. Проверено. Правда бывают случаи и не помогает...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
29
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

гремит подвижная часть над пассажиром,немного рукой вверх прижмешь перестает,никто не лечил сие?

 

У меня такая же фигня. Один в один.

Машина - ноябрь 2011..

Заканчивается гарантия...

Попудрить что ли мозг дилеру???

 

П.С. От громкой басовитой музыки тоже гремит... Так вариант решения "музыка погромче" не прокатывает :))

Изменено пользователем Anry777
Ссылка на комментарий

Обнаружил, что гремит шторка багажника, внутри... мерзко, металлически... теперь не знаю, может у меня панорама и не гремит, а гремит шторка... посмотрел, она на заклепках, не разобрать :( ни у кого не было? Что с ней можно сделать? По гарантии такое меняется?

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

в какой-то момент не выдержал и вмазал по месту скрипа кулаком...

http://www.youtube.com/watch?v=Op8-EjiFULg

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

:lol2:

Ну, как-то так, посильнее только :lol2: .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Надеюсь, что моя эпопея с шумами закончилась. По TSB мне была заказана рама крыши, установлена неделю назад. После сегодняшней замены шторки багажника убедился, что шумов нет. :wizard: В машине праздник тишины. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

мои разп...и поменяли по этому тсб рамку крыши, не помогло.....

пришлось диагностировать самому, итог - я оооо

 

вопрос: что я нашёл?

Изменено пользователем rosetka
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Не томи Захарушка, к 40т.км и моя загремела. Зима скоро, холод, а в фуфаечках придётся нам с тобой лазать :)

Ссылка на комментарий

А моя эпопея похоже начинается. Полтора месяца назад поменяли раму крыши, месяц назад закончилась гарантия, так на днях на скорости от 40 км/ч начинает мучать аэродинамичиский свист. :wizard:

 

Это фигня :) Мне после установки рамки пришлось через неделю вернуться, звук от крыши был как от не закрытого окна. Панорамка регулируется по положению, можно даже самому чуток поковырять :secret:

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Вот-вот, про свист, я так по скромному. :rolleyes:

 

Эт понятно. B)

 

Хм, интересненько! В темах где-то обсуждалось?

бери коньяг, приезжай ко мне в гараж, наре :booze: гулируемся

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.