Jump to content
GrandFa

Панорамная крыша. Стучалка завелась.

Recommended Posts

Попробую обьяснить.

В моем случае это были две проблемы: дребезжание обшивки и дребезжание стекла при закрытом люке.

Дребезжание обшивки:

Проблема в устройстве клипсы. Она состоит из двух частей (как обычная липучка) та часть которая крепится к корпусу машины, входит в два паза на корпусе. Проблема кроется не в том что клипсы не захлопнуты а в том что часть клипсы которая стоит в пазах имеет люфт. Устранить его можно проложив тонкую пластинку резины между клипсой и корпусом. Я нарисовал как это выглядит если посмотреть на закрытую клипсу из салона машины. К сожалению фото не вышло, слишком мало места, может попробую еще раз сегодня.

Дребезжание стекла при закрытом люке:

Эта проблема решается путем коректировки крепления той части стекленой крыши которая не открывается (бо'льшая часть). Она крепится на 8 болтах. Дребезжание возникает из-за того что эта часть либо не установлена правильно при сборке либо сдвинулась во время эксплуатации машины. Это смещение очень маленькое, около 1-1,5 мм, но этого достаточно что-бы подвижная часть крыши не приставала плотно к непонвижной части, в этом месте и происходят дребежжание стекла на неровностях. Что-бы откоректировать это нужно слегка oтпустить болты, предварительно провести линию карандашом что-бы было видно на сколько будет сдвинута эта часть крыши. Отметить нужно в двух местах: на крыше сверху и на креплениях (см. фото). Сдвинуть стекло нужно в двух местах и при открытом люке на положение . Еще раз, сдвинуть эту часть стекла крыши нужно на 1-1,5 мм вперед.

Надеюсь что это обьяснение вместе с фотографиями будет понятно. Есле нет, я постараюсь ответить на Ваши вопросы.

С уважением,

+1000 у меня так было

Всем привет !!! У меня на прежнем авто wv passat cc, со временем тоже затрещала панорама. При обращении к ОД, мне заявили, что есть спец. смазка для панорамной крыши(цена около 3500р) и мне нужно ее приобрести у них и они смажут. После нескольких очень резких фраз они сами заказали эту смазку, смазали и все прошло. 

• Like 1

У меня на новом W212 тоже скрипела панорама при определенных перекосах.

Особенно на морозе после мойки.

Это универсальный баг, вроде выворачивания боковых зеркал наружу на морозе.

Это болячка оверлэнда. На новой сразу гремела на неровностях. По гарантии подтянули и прошли герметикой. Хватило на два года и 50тысяч. Сейчас опять сверчок появился.

Всем привет! У меня гремит панорама не в зоне подвижного стекла, а в зоне заднего правого пассажира.

Раздражает уже 2 месяца. Там вроде 6-гранником можно поорудовать для протяжки. если кто знает что крутить посоветуйте. :up:

Посмотрите и увидите.

Хотели узнать про JEEP, но не знаете где спросить, звоните.

номер для связи +79ОЗ1912ЧЧ2 7:00-22:00

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

Как снимается неподвижная часть панорамы? Только 6 винтов Т25 или еще что? Вверх или вниз вынимается?

Мужики, кто-нибудь снимал панораму?

Подниму старую тему.....

Более года мучал меня "гремящий люк"  и что я только не делал... Ничего не помогало.

Летом этого года приспичило мне открутить рейлинги на крыше. Увидел под ними не только  толстый слой пыли, но и части веток и листвы. Все почистил и довольный поставил на место. Через пару дней заметил, что в движении чего-то стало не хватать.  Прислушался, точно. Звук "гремящего люка" пропал и до настоящего времени не появлялся.

Так что если у кого-то еще осталась нерешенной  проблема "гремящего люка", попробуйте снять рейлинги и очистить под ними накопившуюся пыль и мелкий мусор.

Гремит 

В 16.10.2018 в 15:50, dibanoff сказал:

Подниму старую тему.....

Более года мучал меня "гремящий люк"  и что я только не делал... Ничего не помогало.

Летом этого года приспичило мне открутить рейлинги на крыше. Увидел под ними не только  толстый слой пыли, но и части веток и листвы. Все почистил и довольный поставил на место. Через пару дней заметил, что в движении чего-то стало не хватать.  Прислушался, точно. Звук "гремящего люка" пропал и до настоящего времени не появлялся.

Так что если у кого-то еще осталась нерешенной  проблема "гремящего люка", попробуйте снять рейлинги и очистить под ними накопившуюся пыль и мелкий мусор.

очень сомнительно, что грязь будет причиной тяжелых  хлопков ударных, херачит однозначно что-то тяжелое - стекло скорее всего, регулировки ни к чему не приводят...

В 19.08.2014 в 09:53, Лунный пчел сказал:

А звук сзади справа? Машина 14 модельного года?

Это я. Сил нет терпеть. Чем эту болячку лечить?

• Like 1

3 часа назад, vvv001 сказал:

очень сомнительно, что грязь будет причиной тяжелых  хлопков ударных, херачит однозначно что-то тяжелое - стекло скорее всего, регулировки ни к чему не приводят...

Сам не верю, но факт остается фактом. После того как снял рейлиги, почистил под ними и вернул на место, звук гремяшей панорамной крыши пропал.

Приветствую!

Поиском пользовался, про грохот крыши темы прочитал. Моего случая не нашел.

Вне зависимости от положения открываемой части люка, при медленном пересечении неровностей, видимо дающих какой-то изгиб кузову слышится очень звонкий щелчок. Он по звуку приближен к удару по алюминиевой \ дюралевой трубочке. Не так как по стали. Звонкий.  Точне не скрип.  Понимаю, что описывать текстом звук дело неблагодарное )))

Подозреваю, что за 6 лет и 100 тыщ пробега могли ослабнуть крепления.

Если да, то как его подтянуть с меньшей кровью разборкой салона?

снять потолок

• Like 1

4 часа назад, Лунный пчел сказал:

снять потолок

Подлезть с боку, отогнуть....... не вариант? Похожи симптомы на убежавший крепеж?

18 часов назад, Лунный пчел сказал:

снять потолок

Поддержу. Летом на мерседесе исправлял такие же симптомы и пришлось опускать весь потолок. Протягивать пришлось все болты крепления панорамы. Помогло.

Протягивать пришлось все болты крепления панорамы. Помогло.

👍👍👍👍

Проходили)))) 

Сейчас красота)))) нет люка - нет звука))) 

Тише едешь - быстрее догонят!!!

Саморемонт возможен или там спец инструмент и очень настроенные специалисты нужны? )))))

Edited by Aktros
орфография )))

чистые руки нужны

😁😁😁

Edited by ZOLTR

13 часов назад, Лунный пчел сказал:

чистые руки нужны

12 часов назад, ZOLTR сказал:

😁😁😁

Вот вы смеетесь, а когда по отзывной меняли козырьки, было ощущение, что спецом потолок перепачкали..... Потом  конечно оттерли, но время, время....

Перепачкали пол беды)))) мне ещё и обшивку потолка проткнули, сразу не заметил, а потом прикрыл дырку красивым значком)))) так со значком и отдал им же в трейдин)))