Перейти к содержанию

Маслоуловитель WK2 3.0 CRD


Рекомендуемые сообщения

Поскольку уже неоднократно получал вопросы об установленном девайсе, а темы в которой я об этом писал, больше нет, решил создать новую.

 

Собственно, в 13-м году решил поставить себе маслоуловитель картерных газов. На сегодня пробег 168+, всё работает отлично, между ТО (10 тысяч) собирает грамм 200 масла. Снимал шланг подающий воздух к турбине - там всё чисто.

IMAG0147.thumb.jpg.090107470eb7a924a4561bac9b2d96bb.jpg

IMAG0146.thumb.jpg.b3df374cb10182776d0d515695fedbe0.jpg

Маслопомойку покупал на амазоне, больше у того продавца их нет. Но это не проблема, нужно просто подобрать аналогичную, небольшого размера, т.к. места под капотом для её установки маловато. Старый шланг вентиляции картера снимается, собирается конструкция из пары шлангов и переходников, на фото видно, ничего сложного, можно и самостоятельно сделать.

IMAG0119.thumb.jpg.308302a6ea27683af3bddc1835a48585.jpg

В целом считаю, что улучшение себя оправдывает, лишнего ничего никуда не летит, я очень доволен :)

IMAG0118.thumb.jpg.ee42d615a68a8fa5c89a1fd62ee02def.jpg

 

P.S.

Кстати, после установки, меня некоторые товарищи пугали, что на морозе всё это дело замерзнет и у мотора выдавит сальники. Прошло 5 зим и никаких проблем не было, хотя ездил и в морозы -35 :)

 

Добавлено 04.2019: зачем всё это надо и общий принцип работы системы - смотрим картинки под спойлером.

Спойлер

 

1869769837_Oilcatchcan2.thumb.png.c2e27ae9736d16946456fcd64e2ca5e2.png

1639560239_Oilcatchcan1.thumb.png.21930ccaf2296720456ee94c5a23286b.png

1934184790_Oilcatchcan3.thumb.png.16daf1433de0879dd7680da217e85528.png

505862551_Oilcatchcan.thumb.png.9bc7f25787b02fcc6efb3cdad39f6459.png

 

Ролик с демонстрацией результатов работы маслоуловителя (english):

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Гость
добавлена информация
Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Правильная и полезная тема!

Я себе тоже приобрел.

Маслопрмойка должна быть с максимальными диаметрами патрубков, чтобы картерные газы успевали свободно проходить. Просто бывают в продаже маслоуловители с очень маленьким диаметром патрубков. 

А так все они очень похожи по конструкции.

4063DCE1-A5CF-4DFE-A25E-8D11982A8DBF.png

59FCF6F4-0F5A-4146-A94D-BAA031323D9E.jpeg

Изменено пользователем GreenField
Ссылка на комментарий
1 час назад, GreenField сказал:

Маслопрмойка должна быть с максимальными диаметрами патрубков, чтобы картерные газы успевали свободно проходить. Просто бывают в продаже маслоуловители с очень маленьким диаметром патрубков. 

У меня в комплекте были фиттинги на 9 и 15 миллиметров. Поставил те, что больше. Хотя у меня есть подозрение, что турбина неплохое разряжение создает и в любом случае протянет.

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
2 часа назад, GreenField сказал:

Правильная и полезная тема!

Я себе тоже приобрел.

Полностью поддерживаю :up: моя где-то  на подходе к Москве уже, жду не дождусь)

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Ссылки для моего нет. Так как мне знакомый отправил в дополнение к другому заказу ,а какой придет даже сам не знаю)

Вот есть интересная статья по выбору фирм производителей https://www.drive2.ru/l/454683518409114894/

 

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Хочу себе такую приблуду поставить , но всё руки не доходят.
Кстати, в инете на сей счет противоречивые дебаты. Есть  ярые противники маслопомоек. Обосновывают своё мнение тем, дескать масло это, что летит в цилиндры с сапуна, жизненно необходимо для смазки цилиндров, и что мол при установке маслоуловителя, поршневая испытывает маслянное голодание.
Лично мне этот аргумент кажется сомнительным, но попробуй оспорь)
Ещё читал. дескать маслоуловители больше актуальны для спортивных машин (ну типа оттуда они и пришли в наш  мир) и для любителей поддать газку, а для размеренной езды они в общем-то не нужны, ибо количество выбрасываемого масла слишком мало, чтобы оказывать негативное влияние на поршневую.
В инете можно поискать видео по данному вопросу, если интересно.
Ну и ещё вопрос, к знатокам:
На старых машинах, этот шланг сапуна просто выдергивали и направляли "за борт".  Интересно, можно ли на Джипе так сделать? Заглушить вход газов, а выход через шланг направить за борт?

 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

На многих современных машинах эти маслоотделители уже имеются, только у многих из них, если не у всех, слив собраного масла происходит сразу в картер, а не накапливается в остойнике и потом требует отдельной операции по сливу и отчистке.

Главная опасность маслопомойки, на мой скромный взгляд, зимой в ней собирается кондесат, который может замерзнуть зимой при долгой стоянке и перекроет отвод газов. Тогда картерным газам совсем некуда деваться и начнут они давить повсюду... но по мере прогрева мотора и подкапотного пространства, это все оттаивает и снова работает как нужно. Но скорее всего вы и не узнаете замерзало оно или нет!))

Вывод из вышесказанного: просто зимой маслопомойке нужно больше внимания и почаще ее сливать. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, GreenField сказал:

Главная опасность маслопомойки, на мой скромный взгляд, зимой в ней собирается кондесат, который может замерзнуть зимой при долгой стоянке и перекроет отвод газов. Тогда картерным газам совсем некуда деваться и начнут они давить повсюду... но по мере прогрева мотора и подкапотного пространства, это все оттаивает и снова работает как нужно.

Я этого эффекта не заметил. В моей маслопомойке есть щуп и я никогда не видел на нем конденсат или эмульсию.

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Просветите пожалуйста  в двух словах: а для чего вообще это нужно, от чего спасает, или на что влияет....

И самое главное: если эта штука реально необходима, то почему её не ставит производитель?

Изменено пользователем DEKO
Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Как правило,  эта штука чаще используется там,  где моторы крутят на повышенных оборотах. Вся взвесь из вентиляции картерных газов оседает в кане,  а не несется во впуск,  засирая его.  Фактически ,  это одна из фенечек ( типа отключения EGR),  позволяющая избавить мотор от ненужного говна и тем самым продлить себе счастье  обладания исправным авто. 

На ДоджРэмКлубе есть целая тема по этому поводу,  можете  почитать. 

ЗЫ.  Себе на обе машины поставил,  рекомендую! 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, DEKO сказал:

Просветите пожалуйста  в двух словах: а для чего вообще это нужно, от чего спасает, или на что влияет....

И самое главное: если эта штука реально необходима, то почему её не ставит производитель?

Просто чуть меньше грязи летит на впуск, вот и всё.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Интересно, если снять воздушный куллер... сколько из него сольется масла, которое в нем оседает по дороге до впуска? Или его оттуда успевает выдувать турбиной?

Получается, что куллер выполняет функцию маслопомойки.... жаль краника сливного не придумали!))

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, GreenField сказал:

Интересно, если снять воздушный куллер... сколько из него сольется масла, которое в нем оседает по дороге до впуска? Или его оттуда успевает выдувать турбиной?

Получается, что куллер выполняет функцию маслопомойки.... жаль краника сливного не придумали!))

Если интеркулер превратился в маслопомойку значит турбине уже хана ... Она гонит масло . 

Когда всё исправно из интеркулера вы ничего не сольете .  Там только рабочее масляное запотевание внутри и всё . 

А у кого слилось - тому пора к капиталке турбины готовится .

Ссылка на комментарий

Ну, по моим прикидкам выходит, что маслопомойка за 100 000 собирает около двух литров масла. Без неё это всё полетело бы дальше, но сомневаюсь, что прям весь объем осел бы в интеркулере, дует-то капитально там...

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Согласен! Но и абсолютно сухим внутри интеркуллер быть не может априори, даже с учетом того, что дует там конкретно!

Видимо, все же успевает выдувать оттуда все эти масло-скопления во впуск.

PS: берем в расчет нормальное состояние турбины и скопление масла только с учетом прохода картерных газов.

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, ALLIGATOR сказал:

Ну, по моим прикидкам выходит, что маслопомойка за 100 000 собирает около двух литров масла. Без неё это всё полетело бы дальше, но сомневаюсь, что прям весь объем осел бы в интеркулере, дует-то капитально там...

Ваша "маслопомойка " у вас же на патрубок из картера идущий одета ? 

Если так, то это по научному будет называтся фильтр-сепаратор картерных газов . 

И то что вы с нее сливаете , прилетело в нее из картера, а не из интеркулера .   

На исправном моторе 99% газов сепарируется и масло стекает обратно в картер .  

А 1% это отходы, цветом похожим на масло ,  тяжелые парафины и пр.  Состав этой бяки сложный . 

Зачем производитель патрубок с бякой подает обратно во впуск ?  Очень просто . 

В картерных газах имеются пары несгоревшего топлива, и имеет смысл эти пары дожигать .  

Экологичность и экономичность.   А вот ставить штатно сепаратор жмотятся многие производители.

Ради 30-50гр бяки за 10000 км это барство.  Гарантию мотор и так отъездит . А дальше трава не расти . 

А вот когда бяки может скопится 200-500гр и замена масла эдак раз в 40000км , то сепаратор будет стоять .  Это я про грузовые дизеля . 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Lobsterman сказал:

Ваша "маслопомойка " у вас же на патрубок из картера идущий одета ? 

Если так, то это по научному будет называтся фильтр-сепаратор картерных газов . 

Я таки предпочту использовать слово маслопомойка или маслоуловитель :)

 

4 минуты назад, Lobsterman сказал:

И то что вы с нее сливаете , прилетело в нее из картера, а не из интеркулера .   

Дык я вроде и не говорил, что в неё летит из интеркулера. Картерные газы идут на впуск перед турбиной, после турбины уже - в интеркулер.

6 минут назад, Lobsterman сказал:

На исправном моторе 99% газов сепарируется и масло стекает обратно в картер .  

Ну так оно и есть, не факт, конечно, что 99%, но большая часть - да. В нашем моторе есть какая-то приблуда, их улавливающая.

7 минут назад, Lobsterman сказал:

А 1% это отходы, цветом похожим на масло ,  тяжелые парафины и пр.  Состав этой бяки сложный . 

Ну, тут анализ я не делал. Могу в следующий раз эти продукты жизнедеятельности слить в баночку и отдать, на анализы :lol2:

8 минут назад, Lobsterman сказал:

Зачем производитель патрубок с бякой подает обратно во впуск ?  Очень просто . 

В картерных газах имеются пары несгоревшего топлива, и имеет смысл эти пары дожигать .  

Экологичность и экономичность.

Просто если не подать эти газы на впуск, то вывести их можно разве что напрямую в атмосферу (что многие и делают/делали), думаю все видели трубки, выведенные вниз на старых вазах раньше :) Про пары топлива я не особо соглашусь, по такой логике их и в выхлопных газах должна быть куча. Тупо экология, без всякой экономичности. :) 

 

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано

Господа,  в какую магистраль маслопомойку встраивать и нужны ли доп. шланги (если нужны- какие)? 

Может, побольше фотокарточек - откуда идет и куда приходит заветный шланчик устранят все мои вопросы.

 

 

Сам присматриваюсь к этому изделию, нашел парочку таких на aliэкспрессе (уверен, что на амазон они,  оттуда же и попадают).

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: ДЖИПик Овер Дизель 2012
Город: Собянинск
Опубликовано

Ничего, это так и должно быть, там магистраль кондиционера и клапан для заправки.

Ссылка на комментарий
В 29.11.2018 в 13:31, tarantin сказал:

Господа,  в какую магистраль маслопомойку встраивать и нужны ли доп. шланги (если нужны- какие)? 

Может, побольше фотокарточек - откуда идет и куда приходит заветный шланчик устранят все мои вопросы.

На самом деле, там нет ничего сложного. Снял шланг вентиляции картера, посмотрел, какие там посадочные диаметры. На маслопомойке у меня 15 мм. Соответственно, подобрал в ОБИ пару латунных переходников для шлангов, съездил на авторынок, купил сами шланги, хомуты. Потом всё это дело мне собрали в сервисе. Просто за давностью лет, уже не помню, какие посадочные диаметры у шланга вентиляции картера. Но снимается он легко, всё можно глянуть.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Fluke сказал:

Дайте ссылку где купить, а?

Я брал на амазоне, но чет там где заказывал, больше нет.

 

Очень на мою похожа вот эта - https://www.amazon.com/Heinmo-Aluminum-Universal-Cylinder-Reservoir/dp/B072KD96WK/ref=sr_1_11?ie=UTF8&qid=1543925199&sr=8-11&keywords=ADD+W1

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Не дизель у меня, но поставил  года четыре назад. Весна-осень при смене масла сливаю из неё от 50 до 100 грамм.  Брал на ебее…

 

A1BCD265-F6D1-4ED6-95F4-1821468501AD.jpeg

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано

Заказал себе вот такую


 http://s.aliexpress.com/iU3qYfye?fromSns=

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Маслоуловитель WK2 3.0 CRD

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.