Перейти к содержанию

Жрёт масло KL 2.4


Борис К.

Рекомендуемые сообщения

56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано
В 22.02.2019 в 19:18, Борис К. сказал:

Уговаривать никого не надо у О.Д. заключен договор на масло шелл ультра хелликс sn 0w20. За что они и получают свои проценты с продаж. На цветочном до пены у рта грызся с дилером который обещал мне снять машину с гарантии не взирая на то что в инструкции четко прописано масло вязкостью 5/30 и что разрешено как временно заливать 0/20  и при первом удобном случае менять его на5/30 по срецификации крайслер-фиат! Езжу теперь в авилон там знают эту проблему и без разговоров льют 5/30. Правда я отошел от всей бодяги и лью равинол. Дорого? Да! Зато надёга. Едет хорошо запуск хорошо,а главное жор практически прекратился. Ещё раз хочу выразить отдельное спасибо одноклубникам за совет искать МАСЛОЖЕР в самом масле. Эту бодягу  шелл

Жрал до литра на1000 км.

Всем удачи и любите свой авто он Вам отплатит взаимностью.

Поддержу. Кстати, а какой Равенол используете? Себе прикупил по случаю DXG 5w30. 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Чероки KL
Город: Москва
Опубликовано
В 26.02.2019 в 17:13, maxys146 сказал:

В моей инструкции 0w20 написано. На крышке тоже.

Не будет-ли основанием снятия машины с гарантии то что я заливаю масло не рекомендованной вязкости?

Я и приезжаю со своим т.к. обычно это дешевле. Вопрос в вязкости.

Вопрос в том что если хрюкнет мотор, то не будет-ли это причиной отказа в гарантии?

Нет не будет. В авилоне льют 5 w30. Они знают эту проблему и поэтому шибко не куражутся. У меня в книге прописано 5/30 и при случае если заливал 0/20  рекомендуют менять на 5/30.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Чероки KL
Город: Москва
Опубликовано

Чтобы мотор, как Вы выражаетесь, крякнул, нужно ездить совсем без масла, чтобы подшипники коленвала были синими,а юбки поршней треснутыми.

Вязкость не влияет, придерживайтесь API Крайслер-Фиат.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Чероки KL
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Strig сказал:

Поддержу. Кстати, а какой Равенол используете? Себе прикупил по случаю DXG 5w30. 

Именно я его  и лью. Вот только с переходом на Равенол нужна обязательная промывка! 

Покупаю у оф.дилера и масло, и промывку, продают всё только безналом.

Почему с промывкой? Равенол вычищает все отложения на внутренних стенках блока итд.

При первой заливке производитель советует через 2-3 т.км. поменять фильтр. 

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано

Про промывку знаю, не первый раз пользуюсь ;)

А вот про фильтр - никогда не менял и не слышал такого ((

Откуда сведения?  Кстати - партномер фильтра не подскажете? Всегда пользовался Nitto или K&N. 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Чероки KL
Город: Москва
Опубликовано

Насчет  фильтра. Производитель РавЕнола советует поменять фильтр дополнительно через 2-3 т/ км  - ОДИН РАЗ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА РАВЕНОЛ с других масел. Я ставлю фильтр KNECHT OC614.

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Strig можно, в принципе, и не искать, если почитать соотв.тему :read:

Ссылка на комментарий
224
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
13 часов назад, Strig сказал:

Про промывку знаю, не первый раз пользуюсь ;)

А вот про фильтр - никогда не менял и не слышал такого ((

Откуда сведения?  Кстати - партномер фильтра не подскажете? Всегда пользовался Nitto или K&N. 

А какая промывка? Что-т задумался, никогда её не лил

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Чероки KL
Город: Москва
Опубликовано
30 минут назад, Strig сказал:

Спасибо. Буду искать размеры. 

Кроме масел всё остальное покупаю в ЭКЗИСТ.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Чероки KL
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, Acovant сказал:

А какая промывка? Что-т задумался, никогда её не лил

Её тоже льют один раз при переходе на масло равенол. Ravenol engine cleaner professional. заказывал вместе с маслом.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано
55 минут назад, Acovant сказал:

А какая промывка? Что-т задумался, никогда её не лил

6226DC9F-420F-4665-BA80-8E7E2507D3BA.png

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано
29 минут назад, Acovant сказал:

Промывка 1:10  к старому маслу? Литров 5 это промывка. Сомнение.

Прогресс не стоит на месте. 

А так - никто не заставляет. Хотите экспериментировать на собственном авто - пожалуйста )))

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Чероки KL
Город: Москва
Опубликовано

Да нет, не в этом дело! Промывка "пятиминутка" не всегда полезна для мотора. Но если вы переходите с одного  производителя на другого, то будьте любезны соблюдать его рекомендации.

Лично я использую её один раз при переходе, дальше она вредна, так как просто сжирает сальники.

Лучшая промывка это почаще менять масло, хотя РавЕнол смело выдерживает 15-17 т.км. пробега, в отличие от других масел.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
8
Автомобиль: Чероки KL
Город: Москва
Опубликовано

По теме масло жора.  До экспериментировался  с маслом  от 5W30 DXG sn до  SMP SAE 5-30. на последнем жор практически  упал до нормы.  Расход  на 10000 = ~ 0,5 L.  Производитель масла рекомендует замену через 50000 т/км или через 2 года.

Лично я меняю через год.  Всем удачи и любите своих коней только тогда они Вам ответят взаимностью.

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано
3 часа назад, Борис К. сказал:

  Производитель масла рекомендует замену через 50000 т/км или через 2 года.

что то вы сильно не правы

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Чероки KL
Город: Москва
Опубликовано

Это хорошо что ин фа вызывает не доверие. Зайдите на сайт производителя. Да даже на Равинол Рус.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
3 часа назад, Борис К. сказал:

Это хорошо что ин фа вызывает не доверие. Зайдите на сайт производителя. Да даже на Равинол Рус.

Ничего не понятно. 

О каких 50 тысячах километров пробега идёт речь? По масло в АКПП?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Харьков
Опубликовано
16 минут назад, ДжипЖип сказал:

Ничего не понятно. 

О каких 50 тысячах километров пробега идёт речь? По масло в АКПП?

5w30?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
8
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Moscow
Опубликовано
В 19.03.2020 в 22:52, Orit сказал:

Что я сейчас прочитал?

Я всю ветку прочёл и в шоке. Одни и те же слова по 10-15 раз 😀😆

Изменено пользователем Serebrinskiy
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4 KL 2018
Город: Чернигов
Опубликовано

Раскрою секрет: вот здесь все описано откуда такой масложор https://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?p=272112 и как его можно решить
 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@nikolayandr у вас там одна страница сплошной ерунды. Крайслер не дурак и у себя в документации выделил 19 причин повышенного расхода масла. Причём регламентирует он его только для бензиновых двигателей с 2012 года и с пробегом от 12 до 80 тысяч километров. 

 

Допустимый уровень «жора» составляет литр на 3200 километров при не агрессивном стиле вождения и обслуживании автомобиля согласно регламента. Данные нормы не применяются для нагруженных автомобилей, при передвижении на высокой скорости или при высоких оборотах, а также при агрессивном стиле вождения, при чём есть отдельный пункт про МКПП, которые только увеличивают расход из-за неоптимального переключения передач. В таком случае допускается расход литр на 800 километров.

 

В целом же поменьше стройте предположения и пользуйтесь цивилизованными методами добычи информации. Уже 9 месяцев можно поменять лонгблок за счёт дилера. Если согласуют, конечно. Как минимум есть такая отмашка для всех видов Multiair 2.4 с 2014 по 2019 модельные годы. Под раздачу попали 200, Дарт, Чероки, Ренегат, Про Мастер, Компасс, 500х.

 

Увы, пока такая щедрость касается только Северной Америки и к нам вряд ли вообще докатится.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4 KL 2018
Город: Чернигов
Опубликовано

@MoparPlus вы меня конечно извините но производитель почти 7 лет не признавал проблем, и только вот впервые после колективного иска https://www.classaction.org/news/fiat-chrysler-facing-class-action-over-alleged-engine-oil-consumption-defect (оф инфа???) они создали сервис компанию https://www.chrysler.com/universal/webselfservice/pdf/W20.pdf

Перечитайте кучу инфы на американских форумах где джиповоды во всю трубили про проблемы с масложорством,  с тем как авто на ходу останавливалось, а им ну литр на 2000 это норм, вы чего там йоп с ума сошли, у меня сейчас кореец под 340000км и масло только от замены до замены, и вот взял на свою голову чероки

По поводу оф инфы:  пожалуйста https://www.allpar.com/threads/jeep-cherokee-oil-consumption-tsb-recall.236388/post-1085244419

П.С. Я хз где вы видели компанию по смене движка, но то что американцам меняли и движки(когда те дохли от отсуствия масла) сути проблемы не решало, у некоторых(опять же по отзывам) и по два раз меняли, проблему не решало. Благо хоть у нас согласились провести обновку блока чтобы типа как решить проблему масложорвтса

П.С.С.
> Допустимый уровень «жора» составляет литр на 3200 километров 
 И почему же тогда они таки признали проблему?

П.П.П.С
Ощущение, что у вас есть своя выгода от того, что так много масла жрет, может вы дилер какого нибудь бренда?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4 KL 2018
Город: Чернигов
Опубликовано

@MoparPlus
Крайслер не дурак и у себя в документации выделил 19 причин повышенного расхода масла
Ну да не дурак, придумал 19 причин как отмазаться от проблемы в то время как у других производителй с похожими движками такой проблемы не наблюдается,  да что там дальше искть, 2020 модель уже не имеют такой проблемы масложорства, интересно, все 19 причин куда то девались в одночасье?

Изменено пользователем nikolayandr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.