Перейти к содержанию

Заменяемые запчасти для Jeep


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

Друзья, предлагаю вынести в отдельную тему Наш опыт и смекалку по альтернативным запчастям для Широких.......

начну с опыта своего.....(исключительно с этого форума и опробованного на своем агрегате)

1. уплотнители боковых стекол, подходят от ВАЗ 2108-09 (от передних дверей), стоимость ~100р., шт.

http://jeep4x4club.ru/forum/12-4591-1

2. амортизаторы капота, идеально подходят Ауди 80 от багажника ~400р., шт. (для wj точно)

http://www.jeep4x4club.ru/forum/12-1762-1

3 помутнения фар, просто шлифуется 3000 наждачкой и полируется спец. полиролью.

или мона купить новые с линзами за 12т.р.

http://jeep-maniacs.ru/forum/13-327-1

Продолжаем......

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 Overland
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

на моторы 5.2 и 4.0 подходят волговские форсунки (406), разница по цене - раз в 5.

На них же и еще на 4.7 подходит бензонасос ТАЗ-2110

Разница в цене в 7 раз

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
Mazay, все бы нече но написал бы хоть модель авто то не поймеш толи ZJ Или WJ sad
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Limited 4.7 v8
Город: Пенза
Опубликовано

Зимой поставил аммортизаторы "Plaza" газомаслянные, питерские, от газели, езжу и радуюсь!! стоимость обоих 2200 руб. подходят идеально, и резинки в каждом ГАЗовском магазине есть!

Ссылка на комментарий
Max8110
5

Ну а я на гч zj:

1) ставил уплотнители дверей от ваз 2108 на все 4 двери + регулировка замков

2) уплотнитель задней двери от багажника ГАЗ 31

3) Ну и форсунки волговские Siemens, езжу полгода полет нормальный!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ, 4,7 Limited
Город: Дзержинск, Нижегородская обл.
Опубликовано

Quote (Ternovka58)
Зимой поставил аммортизаторы "Plaza" газомаслянные, питерские, от газели, езжу и радуюсь!! стоимость обоих 2200 руб. подходят идеально, и резинки в каждом ГАЗовском магазине есть!

А амортизаторы передние или задние? confused

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано
Quote (alekseyv8)
Mazay, все бы нече но написал бы хоть модель авто то не поймеш толи ZJ Или WJ

так какая разница-то, главное поделиться опыто smile

Ссылка на комментарий
Max8110
5

Quote (Mazay)
какая разница-то, главное поделиться опыто

Mazay, разница есть, если делишси опытом! делись так чтоб люди могли перенять! так что уточни zj wj biggrincool

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: "TT 5,7"
Город: Московская обл. Жуковский
Опубликовано

Quote (Vovanoid)
На них же и еще на 4.7 подходит бензонасос ТАЗ-2110

А сам пробывал это воткнуть?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Limited 4.7 v8
Город: Пенза
Опубликовано

Nikolas83, Задние! Прям один в один вошли! Даже подъемник не понадобился!!!

Ах да!!! Еще забыл! Идеально подходят уплотнители дверей от "ТАЗа Калины" недавно поменял! Разница в цене 200% biggrin

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Limited 4.7 v8
Город: Пенза
Опубликовано
Scorp, У меня на 4.7 стоит! В четверг хочу обновить потому что стоит недорого, заодно и успокоиться! Если хочешь отпишусь!!!
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 1994
Город: Ебург
Опубликовано

На счет ГАЗовских форсунок - они же не заводом ГАЗ сделаны, а для него. У меня BOSCH стоят от 3111. Полет отличный! Бензанасос еще предыдущем хозяином от 2110 поставлен аж в 2005 году! до сих пор работает, таже кстати BOSCH. Фильтр маслянный такой же как и на классике, но MANN. Мне кажется что это даже колхозом назвать нельзя, просто запчасти подходят и на наши машины и на джип и наверно еще к нескольким маркам. Производитель то в конце концов импортный happy А то что уплотнители дверей подходят так они практически везде одинаковые, его(уплотнитель) на рынке вообще по метрам продают. У меня кстати амортизаторы задние стоят от УАЗ Патриот, но тоже импортные... И я не считаю это все калхозом... Просто смысла не вижу переплачивать за тоже самое но с шилдиком MOPAR. Хотя очень приятно когда такие запчасти ставишь, я в магазине нашел оригинальную фару переднюю аж 1996 года! Она 14 лет ждала пока ее купят biggrin

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: "TT 5,7"
Город: Московская обл. Жуковский
Опубликовано

Quote (Ternovka58)
Scorp, У меня на 4.7 стоит! В четверг хочу обновить потому что стоит недорого, заодно и успокоиться! Если хочешь отпишусь!!!

В 5,2 пробывали воткнуть - колхозу много (оно того не стоит) и при испытаних чуть машина не сгорела angry

Если не трудно кинь фотки твоего...

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 Overland
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

на 4.7 бензонасос от 2110 встает как родной. Видел своими глазами минимум 3 таких установки, никто не жаловался, никаких отличий от родного никто не замечал. Форсунки на 5.2 встают действительно импортные, бошевские, но только предназначенные для Волги с 406. Производительность по стенду такая же, работа в моторе -тоже

Ссылка на комментарий
Max8110
5

Quote (Vovanoid)
Форсунки на 5.2 встают действительно импортные, бошевские, но только предназначенные для Волги с 406. Производительность по стенду такая же, работа в моторе -тоже

Абсолютно согласен 6 мес как поставил полет отличный! wink

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

на ZJ задние стойки маятника стабилизатора от Газели встают.....в WJ на электровентилятор охлаждения щетки подтачивал с трактора какого то..на ZJ сняли вентилятор с вискомуфтой и влепили радиатор с волги 3102...плюс электрокарлсон от 3110..

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Limited 4.7 v8
Город: Пенза
Опубликовано

Ребята в четверг себе на 4.7 поставил форсунки "сименс" Волговские от 406 дв. встали отлично, только провода подключения перепаять пришлось на те-же Волговские или ВАЗовские они одинаковые абсолютно!! С четверга езжу, полет отличный, работа двигателя стабильная, динамика улетная, расход топлива замечательный, до замены был средний 17-18, сейчас 14-15.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Limited 4.7 v8
Город: Пенза
Опубликовано
Scorp, Бензонасос менять не стал, так как давление в норме и при движении и на холостых!! Так что фотки не делал!!
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Limited 4.7 v8
Город: Пенза
Опубликовано

На заднюю дверь поставил уплотнитель от ВАЗ 2110, подешл отлично и дверь скрипеть намного меньше стала!

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

Quote (Ternovka58)
Задние! Прям один в один вошли! Даже подъемник не понадобился!!!

задние аморты от газели встали на зад в WJ. я правильно понял? и что значит подьёмник не понадобился?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (ромус)
что значит подьёмник не понадобился

Можно поменять, когда машина стоит на земле, просто стоит.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

Quote (NEW)
Можно поменять, когда машина стоит на земле, просто стоит.

Quote (Ternovka58)
NEW, Точняк!

хммм. простите, а как? нет пособия в виде фото или видео нигде?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

Quote (ромус)
хммм. простите, а как? нет пособия в виде фото или видео нигде?

Если тебе нужно видео даже того, как меняются амы, держись лучше от своей авты с ключами подальше. А амы пусть меняют те, кому видео не нужно.

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

а кто нибудь колёсные гайки от чег нибудь на ZJ или ZG колхозил!! а то стоят гады по 250 р за штуку а это блестящая шняжка отлетает на раз и получается гайка не на 19 а на 18 angry

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки Лимитед 5,2 1996г/в был
Город: Альметьевск
Опубликовано

Quote (JEEP959)
а кто нибудь колёсные гайки от чег нибудь на ZJ или ZG колхозил!! а то стоят гады по 250 р за штуку а это блестящая шняжка отлетает на раз и получается гайка не на 19 а на 18 angry

Присоединяюсь, тоже интересно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.