Перейти к содержанию

Заменяемые запчасти для Jeep


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee(ZJ)96г. 5.2 Lim
Город: Оренбургская область
Опубликовано

У меня сосед по гаражу. Сегодня ему отдал болт с гайкой нижний со стойки стабилизатора. В сервисе как менял , так по трассе и потерял. Козлы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

Парни, а на штатные колесные шпильки WJ/WG гайки от чего-нибудь кто-то ставил? А то у меня парочка ваще слизаных почти. последний раз открутятся наверное, надо выкидывать.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

Народ по аммо интересует:

На зад понятно - задние от Газели или от Патриота (от Газели Плаза я так понял жестче - т.е. мона на слегка лифтованный вместо ранчо)

А что на перед подходит????

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Quote (Zloj)
JEEP Grand Cherokee(ZJ)96г. 5.2 Lim Клипсы на обшивку дверей от каких авто подходят?

от калины!!! зубастенькие!!!

по аммам понятно - а пружины???

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep grand cherokee WH 2005г. 4.7л
Город: Владикавказ
Опубликовано

Для гранд чероки WJ на пятую дверь и стекло этой двери от чего подойдут амортизаторы,кроме родных?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep grand cherokee WH 2005г. 4.7л
Город: Владикавказ
Опубликовано

Чем можно заменить топливный фильтр на гранд чероки 4,7л(если насос подходит от 2110,-а как на счёт фильтра?)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4 litre '93
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
Alan, дык проблемы нет: снимаешь амортизаторы и идешь на рынок автозапчастей, Вам и подбирут нужные! на ZJ на заднюю дверь подойдут аммы от соболя от задней же двери, на стекло - нужно подбирать, точно не знаю, к сожалению. а вообще, я не особо заморачиваюсь: все аммы - то ли от уаза, то ли от козели smile колхоз, скажете Вы, но если в ездовых качествах я только приобрел, разве стоит об этом жалеть?
Ссылка на комментарий
Max8110
5
Alan, ну фильтр менять того не стоит! не надо быть настолько экономным! Машинку пожалейте! Я понимаю вот форсунки - оригинал 8 шт 31 500 р и волговские 4500 р. Игра стоит свечь и проверенно не раз а фильтр, ну извините не тема!
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4 litre '93
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

obversor, ну может быть вопрос ремонтопригодности. если в деревне какой встал по какой-то причине, можно заменить другим. по этой же причине я колхозил аммы от уаза: если на покатушках амортизатор прикажет долго жить, я его смогу заменить достаточно быстро.

ну а вопрос замены амортизатора задней двери... вопрос цены и сроков доставки оригинального амортизатора smile

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано
glo0my, а у тебя и перед и зад аммы от уаза? как с креплениями? пружины какие подходят от других машин???
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Quote (Alan)
Для гранд чероки WJ на пятую дверь и стекло этой двери от чего подойдут амортизаторы,кроме родных?

На саму дверь пракически от любой русской машины (нива, двенашка, москвич 2141 и т.д.), но они не в силах удеражть такую тяжелую дверь. Нужно брать ригинал или от другой иномарки.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

Quote (skrutuy)
glo0my, а у тебя и перед и зад аммы от уаза? как с креплениями? пружины какие подходят от других машин???

присоединяюсь к вопросу. т.е. по кругу УАЗкины ставил? на перед передние и на зад задние? по крплениям одинв один, или чот колхозить пришлось? и еще УАЗкины как родные или чуть жосче и длинее, (в том смысле что на слегка лифт подойдут, или ток вместо родных)???

ЗЫ: снять аммо и бегать по рынку в поисках альтернативы не могу, т.к. своего гаража нет и делать буду у людей в гостях, т.е. надо быстро снять и тут же поставить заранее купленные

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4 litre '93
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

meodin, skrutuy, амортизаторы все 4 от уаза, крепление снизу переваривали. по длине: ход амортизатора длиннее на 3 см, что как раз компенсировало мой лифт проставками. амортизаторы жесче намного, машина на дороге стоит как влитая, в поворотах практически не кренится, все неровности, рельсы и т.д. прохожу ходом. Пружины стоят штатные, я их не менял [пока].

фото амортизатора - второе сверху http://jeep4x4club.ru/forum/20-3993-1

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4 litre '93
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
meodin, вот по этому не скажу, этих нюансов я, к сожалению, не знаю. аммы от хантера или от 469 уаза, точно не от патриота. в принципе, можешь купить по 4 амма на рынке, благо они стоят копейки, которые не подойдут, обратно отдашь. проще всего будет.
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep grand cherokee WH 2005г. 4.7л
Город: Владикавказ
Опубликовано

Всем спасибо.Ставлю всё в оригинале(ВСЕ ЗАПЧАСТИ БЕРУ В АВТОЛАЙТЕ),а во Владикавказе заказать на американца проблематично-элементарный заказ нужно ждать 10-15дней поэтому хотел приколхозить амы на дверь

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Quote (glo0my)
meodin, skrutuy, амортизаторы все 4 от уаза, крепление снизу переваривали. по длине: ход амортизатора длиннее на 3 см, что как раз компенсировало мой лифт проставками. амортизаторы жесче намного, машина на дороге стоит как влитая, в поворотах практически не кренится, все неровности, рельсы и т.д. прохожу ходом. Пружины стоят штатные, я их не менял [пока]. фото амортизатора - второе сверху http

спасибо за инфу!!! ещёбы пружины от 469 подходили и вообще-счастье!!!! biggrinbiggrin

а вот вопрос теперь какие аммы лучше - от тлк80 или уаз469???

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

у нас заглохла тема по датчико абсолютного давления от волги (http://epribor.com.ru/catalog/1563_view_21998) а автор уверял о реальном снижении потребления топлива!!! кто-нибудь пробовал???

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ
Город: Спб
Опубликовано

Задний поводок дворника на ZJ от чего можно прикрутить (у меня конус и под гайку). А то моторчик снимать чтобы по рынку с ним бегать - как-то несподручно smile

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

народ на соседских хохляцких форумах пишет что газелевские, которые в зад колхозят, 3000 ходют и привет.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

х.з. товарищ на патриоте ездит на 35-й резине... пользует родные уазовские аммо.. грит нормально... ток Плаза грит плохая стала.... раньше грит лучше была... ща вроде АДС лучше.

уьточнил тут задние аммо - без переделок, переделки по креплениям ток для переда...

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

Quote (meodin)
х.з. товарищ на патриоте ездит на 35-й резине... пользует родные уазовские аммо.. грит нормально... ток Плаза грит плохая стала.... раньше грит лучше была... ща вроде АДС лучше.

уьточнил тут задние аммо - без переделок, переделки по креплениям ток для переда...

на WJ тут писали что на зад без проблем встаёт, а вот про перед молчится везде. что и как встаёт неясно. ну чтоб без переделок.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: grand cherokee 2.7 crd
Город: иркутск
Опубликовано

Я на Wj на перед ставил с переделкой(переварили крепеж) аммортизаторы от ниссан патрол(газомаслянные) они пожесче,машина чувствует себя бодрее после переделки катаюсь полгода все ОК

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: grand cherokee 2.7 crd
Город: иркутск
Опубликовано

Переделка занимает минут 15, требуется болгарка, сварочный полуавтомат. Берем мокрую тряпку заворачиваем в нее амм и потом привариваем нужный крепеж, мокрая тряпка не даст амму нагреться и выйти из строя, любой дядя вася в неквалифицированном сервисе возьмется за это.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Сегодня на моем авто появился колхоз biggrin А именно: ШРУС от Форда/Москвича, вот такой:

0_680dd_65e0a7a0_L.jpg

И пыльник - от Нивы.

Буду засекать сколько протянет: оригинал стоит около 6500-7000т.р. (не помню точно), а данный девайс - 950р. + токарь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.