Перейти к содержанию

Заменяемые запчасти для Jeep


Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: audi a6 allroad 2008 3.0 tdi
Город: Москва
Опубликовано

Если ещё актуально на перед WJ без переделки встают задние амморты от волги и задние амморты от ТЛК80.

Странно, посмотрел на фотки от 80-ки зад, так там шток ухо, как нам может это подойти?

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Вообще не бывает неподходящих запчастей...не лучший вариант но на край сойдет

ЗЫ: Абсолютно замечательна ZJ 5.2 вваривается глушак от WJ 2.7 CRD :lol: (какой был))))

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

а производительности насоса от таза хватает на WJ? на 4,7....слышал от волги ставят а от таза его мало...не прет машинка

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

от инжекторной бошевский насос у неих у всех производительность плюс минус одинаковая....

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

Если ещё актуально на перед WJ без переделки встают задние амморты от волги и задние амморты от ТЛК80.

??????? про волгу не знаю (знаю ток что передние у волги с штоком и вилкой но короткие, даж короче чем у Соболя ведового (тож шток и вилка) которые тож в свою очередь короткие) но у 80ки внизу ухо - туда надо вилку впресовывать както - и по длине он длиньше чутка (гдето на 5-6 см.) т.е. на лифтованный ток Изменено пользователем meodin
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: audi a6 allroad 2008 3.0 tdi
Город: Москва
Опубликовано

а производительности насоса от таза хватает на WJ? на 4,7....слышал от волги ставят а от таза его мало...не прет машинка

Уже почти год на бошевском от десятки катаюсь, разницы в динамике не вижу.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

Уже почти год на бошевском от десятки катаюсь, разницы в динамике не вижу.

прям в сборе с колбой ставил ? датчик ровня топлива нормально ? так же кажет?
Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

Уже почти год на бошевском от десятки катаюсь, разницы в динамике не вижу.

значит "специалисты" такие мне советовали)))) то же насос поднакрывает....заводится хреново на горячую

 

Уже почти год на бошевском от десятки катаюсь, разницы в динамике не вижу.

у меня еще сетка порваная и зашитая....не колхозил ни с чего?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: audi a6 allroad 2008 3.0 tdi
Город: Москва
Опубликовано

прям в сборе с колбой ставил ? датчик ровня топлива нормально ? так же кажет?

Нет, колба легко разбирается, в ней меняется резиновое колечко, чтоб топливо в системе держалась и сам моторчик. Главное не левый бош купить в каком-нибудь подвале. Свой брал за 1500 с гарантией бош.

 

значит "специалисты" такие мне советовали)))) то же насос поднакрывает....заводится хреново на горячую

 

у меня еще сетка порваная и зашитая....не колхозил ни с чего?

Не, сетка у меня забита была, но не рваная, еле продувалась компрессором, я её промыл очистителем карбюратора и поставил назад.

 

Одно плохо, колечко резиновое надо было ставить по качественней, а не за 10 копеек, походу опять порвалось и не всегда с первого раза заводится.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

Нет, колба легко разбирается, в ней меняется резиновое колечко, чтоб топливо в системе держалась и сам моторчик. Главное не левый бош купить в каком-нибудь подвале. Свой брал за 1500 с гарантией бош.

 

 

Не, сетка у меня забита была, но не рваная, еле продувалась компрессором, я её промыл очистителем карбюратора и поставил назад.

 

Одно плохо, колечко резиновое надо было ставить по качественней, а не за 10 копеек, походу опять порвалось и не всегда с первого раза заводится.

млин мне то как раз сама сетка нужна, моторчик то работает исправно, а сетка млин отдельно не продается ток с бенознасосм в колбе в сборе - дурдом - из-за копеешной детали покупать бензонасос родной в сборе...

вот если б он прям в сборе с колбой ставился чтоб сетка на жигулевскую тож поменялась

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

млин мне то как раз сама сетка нужна, моторчик то работает исправно, а сетка млин отдельно не продается ток с бенознасосм в колбе в сборе - дурдом - из-за копеешной детали покупать бензонасос родной в сборе...

вот если б он прям в сборе с колбой ставился чтоб сетка на жигулевскую тож поменялась

надо будет что то думать.....может спаять с металлической? есть водозадерживающая мелкая сеточка....может с нее

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Тема с бензонасосом от 2110 очень актуальна, ибо встрял в таких ипенях, где другого и не найти. <_< Никто не делал фоток когда менял насос? На сколько сложна его разборка? Авто с огромным трудом заводится, давления на нипеле рампы - нет, трубка от насоса - мягкая, 3атм там и не пахнет.

 

Да.. на 2110 многих производителей насосы подходят - какой лучше взять? :wacko:

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: audi a6 allroad 2008 3.0 tdi
Город: Москва
Опубликовано

Тема с бензонасосом от 2110 очень актуальна, ибо встрял в таких ипенях, где другого и не найти. <_< Никто не делал фоток когда менял насос? На сколько сложна его разборка? Авто с огромным трудом заводится, давления на нипеле рампы - нет, трубка от насоса - мягкая, 3атм там и не пахнет.

 

Да.. на 2110 многих производителей насосы подходят - какой лучше взять? :wacko:

От 2110 только Bosch и желательно в нормальном магазине покупать, чтоб на подделку не попасть.

Снятие бака и разборка колбы насоса проходят на интуитивном уровне, то есть всегда видно что и где отвернуть, но повозиться с откручиванием немного придется...

Скорей всего проблема не с насосом, а с сеткой-фильтром (на колбе стоит), у меня она почти не продувалась, чистил её долго очистителем карбюратора и продувая параллельно компрессором, плюс ещё колечко в колбе рваное (надо тоже менять), из за него бенз не держится в системе, а сливается в бак. Но насос все равно лучше прикупить, пусть запасной будет.

И колечко брать недешевое, а то у меня на год не хватило.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

@T-34, я еще недопонял - бошевский аналог - это целиком корпус с начинкой, который так же надо разобрать, или только внутренняя начинка? Где то читал, что родной насос и бош идут 1 к 1 и даже разбирать ничего не надо. Будто переставляется целиком...

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: audi a6 allroad 2008 3.0 tdi
Город: Москва
Опубликовано

@T-34, я еще недопонял - бошевский аналог - это целиком корпус с начинкой, который так же надо разобрать, или только внутренняя начинка? Где то читал, что родной насос и бош идут 1 к 1 и даже разбирать ничего не надо. Будто переставляется целиком...

Да, сам насос, а точнее моторчик, внешне не отличается от грандовского оригинального, но на гранде этот моторчик стоит в колбе с двумя сетками, поплавком и т.д. поэтому и стоит под 10000 р.

Вот эта колба разбирается и в ней меняется моторчик.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

А что за колечко на колбе такое хитрое? Какой аналог можно подобрать? Или там простое резиновое кольцо?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: audi a6 allroad 2008 3.0 tdi
Город: Москва
Опубликовано

А что за колечко на колбе такое хитрое? Какой аналог можно подобрать? Или там простое резиновое кольцо?

Да простое кольцо, только желательно более износо и бензостойкое найти, я брал дешевое из набора какого-то.

Здесь указано как и где менять кольцо: http://www.wjjeeps.com/tsb/tsb_wj_1400201.pdf

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Может размеры колечка есть?

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Заеду на рынок.. там всякие должны быть...

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

надо будет что то думать.....может спаять с металлической? есть водозадерживающая мелкая сеточка....может с нее

не надо ничо колхозить. нашел я эту сетку.... прост каталоги по дурацки сделаны. эту сетку мона найти ток на ZJ когда смотришь и там уже будет пометка что до 2004г ставится в том числе и на WJ...

на ZJ их там три вида..... по фоткам посмотрел - одна из них такая же сетка как у мня один в один.... производитель Airtex код FS221

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: audi a6 allroad 2008 3.0 tdi
Город: Москва
Опубликовано

не надо ничо колхозить. нашел я эту сетку.... прост каталоги по дурацки сделаны. эту сетку мона найти ток на ZJ когда смотришь и там уже будет пометка что до 2004г ставится в том числе и на WJ...

на ZJ их там три вида..... по фоткам посмотрел - одна из них такая же сетка как у мня один в один.... производитель Airtex код FS221

Зачет!

В экзисте 760 р и 15 дней ждать, заказать чтоль, пригодится...

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

Зачет!

В экзисте 760 р и 15 дней ждать, заказать чтоль, пригодится...

я у местных через академию заказывал - у них цена на этот Airtex то ли 350 то ли 450. но тож в наличии нет и ток из пендосии - месяц ждать как минимум
Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

на WJ крестовины заднего кардана взаимозаменяемы с крестовинами переднего кардана ZJ)))) случайно пришлось менять рассыпавшуюся крестовину....в гараже валялись с кардана Зэдки...поставил...один в один)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
6
Автомобиль: jeep grand cherokee(wj) 00г. 4.7
Город: holiwood
Опубликовано

привет всем, кто нибудь ставил еще форсунки бензиновые на 4.7 wj от волги SIMENS 406 мотор? они тонкие как и родные ?

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Wrangler TJ
Город: Омск
Опубликовано

привет всем, кто нибудь ставил еще форсунки бензиновые на 4.7 wj от волги SIMENS 406 мотор? они тонкие как и родные ?

...встать то они встанут, а вот РАЗЪЁМ подойдёт???

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep grand cherokee(wj) 00г. 4.7
Город: holiwood
Опубликовано

...встать то они встанут, а вот РАЗЪЁМ подойдёт???

вот меня и мучает вопрос как они встанут если родные тонкие а simens толстые,тут или на соседнем форуме нашел человек ставил и разъемы брал отдельно они по 40р штука просто провода перепаял,после установки машина ездила хорошо,никаких косяков не обнаружил,сейчас написал ему есть ли какие изменения по прошествию времени,пока на форуме не появляется.

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

не надо ничо колхозить. нашел я эту сетку.... прост каталоги по дурацки сделаны. эту сетку мона найти ток на ZJ когда смотришь и там уже будет пометка что до 2004г ставится в том числе и на WJ...

на ZJ их там три вида..... по фоткам посмотрел - одна из них такая же сетка как у мня один в один.... производитель Airtex код FS221

зачет однозначно)))) хрена бы догадался))))) :hands: благодарю)))

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Wrangler TJ
Город: Омск
Опубликовано

вот меня и мучает вопрос как они встанут если родные тонкие а simens толстые,тут или на соседнем форуме нашел человек ставил и разъемы брал отдельно они по 40р штука просто провода перепаял,после установки машина ездила хорошо,никаких косяков не обнаружил,сейчас написал ему есть ли какие изменения по прошествию времени,пока на форуме не появляется.

...толщина роли не играет, места там свободного море...я когда свои форсы промывал (самостоятельно)каким то образом потерял верхнюю резинку с форсунки...пошёл в маГАЗ и купил одну резиночку (10р.) она чесно говоря, не плотно села на посадочное место(что слегка напрягало), но когда я её внедрил в рампу, резинку распёрло и форсунка зажалась!...езжу всё нормально!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.