Перейти к содержанию

Замена свечей накаливания на Jeep cherokee 2.8 CRD


вова22

Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK
Город: Питер
Опубликовано

1 и 4 свеча меняется без особых проблем. К 1 -ой свече (перед авто) подобраться вообще легко. К 4-ой тяжеловато, то можно, надо снимать топливный фильтр.

2 и 3 - геморой. Надо снимать впускной коллектор.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
32
Автомобиль: KJ crd (2006)
Город: Киев
Опубликовано

Подскажите пожалуйста, как заменить свечи на cherokee 2.8crd 2007г.в?

У тебя официал ? Европеец ?

Если да, то у меня к Тебе будет огромная просьба - Посмотри пожалуйста какой у Тебя контроллер свечей накала. Это небольшая черная пластиковая коробочка между АКБ и Компом. Интересует какой номер производителя ( BOSCH p/n ..... ), в какой стране изготовлен и какой номер Крайслера нанесен сбоку (обычно слева). Если возможно сделать фото - то это будет вообще супер.

Заранее благодарен.

Выглядит так: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&_trksid=p4340.m748&item=350430486874&viewitem=&_trkparms=clkid%3D6323709006047527955

 

Может кто-то еще сможет подсказать по этому вопросу - интересует контроллер свечей накала именно на KJ 2,8 crd 2007 года выпуска.

Изменено пользователем SPN
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Минск
Опубликовано

У тебя официал ? Европеец ?

Если да, то у меня к Тебе будет огромная просьба - Посмотри пожалуйста какой у Тебя контроллер свечей накала. Это небольшая черная пластиковая коробочка между АКБ и Компом. Интересует какой номер производителя ( BOSCH p/n ..... ), в какой стране изготовлен и какой номер Крайслера нанесен сбоку (обычно слева). Если возможно сделать фото - то это будет вообще супер.

Заранее благодарен.

Выглядит так: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&_trksid=p4340.m748&item=350430486874&viewitem=&_trkparms=clkid%3D6323709006047527955

 

Может кто-то еще сможет подсказать по этому вопросу - интересует контроллер свечей накала именно на KJ 2,8 crd 2007 года выпуска.

мопаровский номер 56044671AC, бошевский 0281003034

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: KJ crd (2006)
Город: Киев
Опубликовано

мопаровский номер 56044671AC, бошевский 0281003034

У Тебя разве дизель ? Интересует информация именно владельца/владельцев европейского либо "официального" KJ 2,8 crd 2007 года выпуска (и только :excl: ), которые еще не меняли ни свечи накала ни контроллер свечей, т.е. номера по Бошу/Крайслеру на контроллере установленном еще на заводе.

Изменено пользователем SPN
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Минск
Опубликовано

У Тебя разве дизель ? Интересует информация именно владельца/владельцев европейского либо "официального" KJ 2,8 crd 2007 года выпуска (и только :excl: ), которые еще не меняли ни свечи накала ни контроллер свечей, т.е. номера по Бошу/Крайслеру на контроллере установленном еще на заводе.

я в официальном крайслеровском PAIS глянул. именно 2007 год

Изменено пользователем Dmut
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee Kj 2.8 CRD 2003
Город: Москва Цао
Опубликовано

Отдал машину в сервис,свечи накала поменять,срок ожидания 2-3 недели,жду.(в мороз ниже -10 с трудом заводится,или вообще не заводится)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Dodge Nitro
Город: Киев
Опубликовано

Отдал машину в сервис,свечи накала поменять,срок ожидания 2-3 недели,жду.(в мороз ниже -10 с трудом заводится,или вообще не заводится)

[/quote

Это первая замена свечей за 7 лет? Какой пробег? Чек загорался, когда с трудом заводился? Сколько по деньгам свеча и замена?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee Kj 2.8 CRD 2003
Город: Москва Цао
Опубликовано

Это первая замена свечей за 7 лет? Какой пробег? Чек загорался, когда с трудом заводился? Сколько по деньгам свеча и замена?

Да это первая замена за 7 лет,пробег 101000,чек у меня вообще его вроде нету.по деньгам в районе 800-1000 за свечу.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 2.8 CRD (2007)
Город: Москва
Опубликовано

по деньгам в районе 800-1000 за свечу.

А где будешь делать? Мне тоже нужно менять, но пока не знаю какие у меня стоят

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee Kj 2.8 CRD 2003
Город: Москва Цао
Опубликовано

А где будешь делать? Мне тоже нужно менять, но пока не знаю какие у меня стоят

Да у меня машина в сервисе стоит,жду пока свечи придут.Уже 3 недели ровно,вот вот должны быть.Как всё сделают отпишусь.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 2.8 CRD (2007)
Город: Москва
Опубликовано

Да у меня машина в сервисе стоит,жду пока свечи придут.Уже 3 недели ровно,вот вот должны быть.Как всё сделают отпишусь.

Я поэтому и спрашиваю ГДЕ, потому что официалы заряжают по 3 тыр. за свечу + 10 тыр. за замену. :crazy:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee Kj 2.8 CRD 2003
Город: Москва Цао
Опубликовано

Я поэтому и спрашиваю ГДЕ, потому что официалы заряжают по 3 тыр. за свечу + 10 тыр. за замену. :crazy:

Я тебе отправил сообщение. ;)

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: KJ crd (2006)
Город: Киев
Опубликовано
Я поэтому и спрашиваю ГДЕ, потому что официалы заряжают по 3 тыр. за свечу + 10 тыр. за замену. :crazy:

Ну у Вас и цены АДНАКО !!! :crazy: :crazy: :crazy:

цена одной свечи накала на 5 вольт в районе 30 бакинских...

Кроме Бошевских подходят итальянские Е-Техно - более детально тут: http://www.ausjeepoffroad.com/forum/showthread.php?t=83097&page=5 топики 80 и 96.

Это же сколько пива можно выпить :alko2::rolleyes:

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK
Город: Питер
Опубликовано

Три года назад покупал эти свечи у официала в Питере по 1200 руб. Самое интересное что у БОШа было около 3000 руб.

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

У меня тоже одна погорела. Горит чек. Ругается на 2ю свечу. Какие стоят пока не знаю, надо бы выкрутить, глянуть... Контроллер могу глянуть. Только у меня 2006!?

 

Что касается замены, то в учебнике по ремонту говориться: (2.8л) Отсоедините топливопроводы высокого давления и снимите топливную рампу. Отсоедините штекеры одновременно со всех свечей накаливания. Ну и выкрутить... На картинке четко показано, что все 4 свечи расположены на одном уровне, строго под топливной рампой!

 

Причем здесь впускной коллектор? или топливная рампа и есть впускной коллектор :wacko:

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: KJ crd (2006)
Город: Киев
Опубликовано

У меня тоже одна погорела. Горит чек. Ругается на 2ю свечу. Какие стоят пока не знаю, надо бы выкрутить, глянуть... Контроллер могу глянуть. Только у меня 2006!?

KJ 2,8 CRD есть разные. На 2005 и на 2006 модельные года устанавливались керамические 7 вольтовые свечи. Если у тебя на крышке ГРМ есть желтая наклейка "Warning... 7V Ceramic Glow Plugs" то я тебя "поздравляю", т.к. у тебя установлены керамические свечи накала на 7 вольт которые давно сняты с производства. В этом случае тебе надо ехать к официалам и делать TSB 08-005-11, в который входит замена контроллера свечей накала, замена свечей накала на рестайловые 5 вольтовые и перепрошивка мозгов с 7 вольтовой на 5 вольтовую для свечей накала.

Если же у тебя машина 2006 года выпуска, но относится уже к 2007 модельному году, то у тебя уже должна стоять 5 вольтовая система. Проверить несложно - первая свеча самая доступная, если у нее красный ободок, то это 5 вольтовая свеча, значит тебе достаточно будет поменять только сгоревшую свечу.

Сначала выясни точно - скольки вольтовая система у тебя стоит.

 

Что касается замены, то в учебнике по ремонту говориться: (2.8л) Отсоедините топливопроводы высокого давления и снимите топливную рампу. Отсоедините штекеры одновременно со всех свечей накаливания. Ну и выкрутить... На картинке четко показано, что все 4 свечи расположены на одном уровне, строго под топливной рампой!

Причем здесь впускной коллектор? или топливная рампа и есть впускной коллектор :wacko:

БРЕД ! Это учебник не по нашему движку или ты что-то не то прочитал или не так понял. Смотри для движка VM R428DOHC - сверху установлены форсы, свечи накала сбоку, под впускным коллектором. Первая меняется очень легко, с остальными придется "позаниматься сексом" :crazy:Никакой топливной рампы снимать не надо, никакие топливопроводы высокого давления не трогай ! Лучше вместо этого :alko2: и взять правильный FSM.

 

По свечам накала именно для KJ 2,8 CRD уже достаточно разобрали тут: http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=2995 - почитай всю тему внимательно.

Изменено пользователем SPN
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

KJ 2,8 CRD есть разные. На 2005 и на 2006 модельные года устанавливались керамические 7 вольтовые свечи. Если у тебя на крышке ГРМ есть желтая наклейка "Warning... 7V Ceramic Glow Plugs" то я тебя "поздравляю", т.к. у тебя установлены керамические свечи накала на 7 вольт которые давно сняты с производства. В этом случае тебе надо ехать к официалам и делать TSB 08-005-11, в который входит замена контроллера свечей накала, замена свечей накала на рестайловые 5 вольтовые и перепрошивка мозгов с 7 вольтовой на 5 вольтовую для свечей накала.

Если же у тебя машина 2006 года выпуска, но относится уже к 2007 модельному году, то у тебя уже должна стоять 5 вольтовая система. Проверить несложно - первая свеча самая доступная, если у нее красный ободок, то это 5 вольтовая свеча, значит тебе достаточно будет поменять только сгоревшую свечу.

Сначала выясни точно - скольки вольтовая система у тебя стоит.

 

 

В этом случае тебе надо ехать к официалам и делать TSB 08-005-11

 

Откуда у тебя информация по поводу этого TSB??? Я был сегодня в "Автолайте". Они не подтвердили твою информацию!!! Может ты чего перепутал???

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: KJ crd (2006)
Город: Киев
Опубликовано

В этом случае тебе надо ехать к официалам и делать TSB 08-005-11

 

Откуда у тебя информация по поводу этого TSB??? Я был сегодня в "Автолайте". Они не подтвердили твою информацию!!! Может ты чего перепутал???

Это из "страны оригинала" - http://www.lostjeeps.com/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=58806&sid=5b0c5aea301d6a9921d422a5613599a8 в первом посте в номере ТСБ пропущен один "0", о чем говорится в посте от "Posted: Wed Feb 09, 2011 11:36 am".

Так же это обсуждалось тут http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3373&postdays=0&postorder=asc&start=60 - Arthur в Риге был у своих официалов и у них тоже есть этот ТСБ, но, как оказалось оно ему не подходит, т.к. у него машина хоть и 2006 года выпуска, но уже относится к 2007 модельному году, на котором уже была установлена 5 вольтовая система с 5 вольтовыми свечами накала.

 

Вопрос касательно TSB 08-005-11 актуален только для KJ 2,8 crd 2005-2006 модельных годов на которых была установлена 7 вольтовая система накала с 7 вольтовыми керамическими свечами накала.

Изменено пользователем SPN
Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Это из "страны оригинала" - http://www.lostjeeps.com/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=58806&sid=5b0c5aea301d6a9921d422a5613599a8 в первом посте в номере ТСБ пропущен один "0", о чем говорится в посте от "Posted: Wed Feb 09, 2011 11:36 am".

Так же это обсуждалось тут http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3373&postdays=0&postorder=asc&start=60 - Arthur в Риге был у своих официалов и у них тоже есть этот ТСБ, но, как оказалось оно ему не подходит, т.к. у него машина хоть и 2006 года выпуска, но уже относится к 2007 модельному году, на котором уже была установлена 5 вольтовая система с 5 вольтовыми свечами накала.

 

Вопрос касательно TSB 08-005-11 актуален только для KJ 2,8 crd 2005-2006 модельных годов на которых была установлена 7 вольтовая система накала с 7 вольтовыми керамическими свечами накала.

 

Нашел подтверждение, но пока не точно. Вечером поеду общаться на эту тему! Завтра отпишусь...

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Вот копия TSB 05-008-11

 

Съездил вчера в Автолайт на Сталеваров, заказал...

 

 

Посмотрим, чем это все закончиться :(

post-2984-0-65381200-1303285550_thumb.jpg

post-2984-0-43307800-1303285559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: KJ crd (2006)
Город: Киев
Опубликовано

Посмотрим, чем это все закончиться :(

Если на СТО все правильно заменят и при этом нигде не накосячат, то все будет работать идеально.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Сегодня забрал комплект KIT GLOW PLUGS 68090434AA :lol2:

 

Свечи: BOSH 0250402003 5V

 

Итого 8300 руб.

 

Устанавливать буду сам :ok: А прошивать у GDE, вот только программатор закажу :hands:

post-2984-0-24700900-1306436125_thumb.jpg

post-2984-0-59297300-1306436133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: KJ crd (2006)
Город: Киев
Опубликовано

Устанавливать буду сам :ok: А прошивать у GDE, вот только программатор закажу :hands:

Не забудь - сначала прошивка, потом замена свечей :D если перепутаешь - спалишь свечи.

Если никогда этого не делал, то лучше найди толкового механика дизелиста.

 

Удачи :)

Изменено пользователем SPN
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано
  • 1 год спустя...
6
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) Lim 2.8 CRD
Город: Сочи
Опубликовано

Сегодня поменял первую свечу на 2.8 CRD 2007 г.

5 вольтовая имеет номера:

Chrysler 68020 557AA

Свеча Bosch 0 250 402 003

На вукрученной свече номер Bosch 0 250 402 003, ободок красный.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
7
Автомобиль: KJ 2005 CRD 2.8 GDE Eco
Опубликовано

Тоже поменял керамические 7-ми вольтовые свечи на металлические 5-и вольтовые.

Новые свечи Bosch 0250402003 обошлись примерно по 500 рублей, контроллер из принципа менять не стал.

Перепрошивку ECU на 5 вольт сделал одновременно с GDE Eco tune, заказав программатор.

Неделя пробега после установки - свечи работают отлично, ничего не сгорело

 

Так что похоже Крайслер всё-таки обманывает всех, вкладывая в нехило стоящий кит "новый" контроллер с тем же самым Бошевским номером, как и на старом.

 

И на закуску ужастик - фото одной из вынутых свечей

post-6104-0-16457700-1354978218_thumb.jpg

Изменено пользователем xtaska
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Как при замене свечей проблемы при откручивания были? И когда закуривали чем то смазывали резьбу чтоб открутить потом без гемора...?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.