Перейти к содержанию

Стук мотора 2.8


Диитрий

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee kk
Опубликовано

Добрый день, сегодня появился звонкий стук в моторе, по ощущениям где то сверху. Стучит учащается  с увеличением оборотов. После остывания звук на Хх исчезает, при разгазовке до 1.5-2 тыс появляется.  Форсунки отключал поочереди  для проверки - не они. Снял масляный фильтр - на нем что то вроде медной пыли (желтого цвета).  Подскажите с похожей проблемой кто нибудь столкивался?

1B87E34D-0BFF-4EB7-AB65-A77757E9F5E8.png

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Коромысла. Заменить срочно. Там есть подшипники маленькие, после 240-300 пробега им жопа

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee kk
Опубликовано

Ссылка на видео:

https://drive.google.com/file/d/1SwgVVfunTVn90zTglcyVkkC6wOA94QwM/view?usp=drivesdk

Спасибо огромное за оперативный ответ!!

не подскажите какие работы стоит произвести параллельно?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee kk
Опубликовано
7 минут назад, Loone сказал:

Коромысла. Заменить срочно. Там есть подшипники маленькие, после 240-300 пробега им жопа

 

Это оно? Менять я так понимаю сразу все 8?

4C2C6AA7-6376-4C1C-A62C-FCC8F4689B59.png

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

А я то тут при чём?

У меня они не стучали. Просто поломало гидрокомпенсаторы и всё.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee kk
Опубликовано

Снял сегодня коромысла - все в идеале (люфтов нет, задиров нет, пластины медные все на месте). Масло под клапанной крышкой и на щупе чистое, в фильтре напыление медное, какие рекомендации будут уважаемые форумчане?

DC408D32-8DBC-4BA2-9C2C-71C2878DD935.jpeg

3DBD240E-0C5A-4817-945E-53BBCAF300F1.jpeg

6F46643F-E25A-478A-9B89-BC8CE5132799.jpeg

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
3 часа назад, Диитрий сказал:

больше ни у кого нет предположений?

Ну уже коль разобрал, срывай голову, может это клапана?

Дистанционно вряд ли кто то аборт сделает, разве только наугад.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee kk
Опубликовано

Есть мысль что ремень перескочил... вот думаю собрать обратно и метки грм выставить нормально. Мог стук появиться при неправильно выставленным грм?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep kk
Город: Масква
Опубликовано

Тут недавно менял охл. жидкость.

Завел машину с открытым капотом, стучит что-то в моторе. Испугался конкретно. Потом полазил, посмотрел. От вибрации протерло термозащиту которая над коллектором и турбиной стоит, в местах крепления болтами. Болты её прижимать перестали и она стук издавала. Очень неприятный.

Изменено пользователем Антошка77
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано
В 09.12.2018 в 17:55, Антошка77 сказал:

Тут недавно менял охл. жидкость.

Завел машину с открытым капотом, стучит что-то в моторе. Испугался конкретно. Потом полазил, посмотрел. От вибрации протерло термозащиту которая над коллектором и турбиной стоит, в местах крепления болтами. Болты её прижимать перестали и она стук издавала. Очень неприятный.

Тоже было такое, вылечил подложив шайбочку большего диаметра. А стук по началу пугал сильно, и не сразу нашел его. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee kk
Опубликовано

На днях пришли колпачки маслосъёмные и новый комплект грм. Решил перед установкой снять поддон и проверить сетку маслоприемника и осадок на дне поддона - результат плачевный..  пара мелких обломков (не магнитятся) и медная стружка.  Буду снимать мотор и дефектовать для понимания есть ли смысл ремонтировать(((

нет инфы какие моменты затяжки болтов соединений на данном двс?

B88C6022-18F6-4152-A21C-791996F498BA.jpeg

F73243E6-6517-49FC-B861-0C3E1C58AA11.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
7
Автомобиль: Jeep cherokee KK
Город: Воркута
Опубликовано

Сколько пробег,год?Бензин,дизель?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee kk
Опубликовано

По одометру 160, 2.8 дизель 2007г 

Изменено пользователем Диитрий
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee kk
Опубликовано

Нашёл спецов кто изготавливает вкладыши в размер. На этой неделе посмотрят смогут ли подобрать, если да то будут шлифовать колено и проверять цементированный слой металла...

пока что попал на восстановление постели коленвала на блоке и гильзовку (намерили элепсность) = 50000. По колену и вкладышам инфа будет поздней. Гбц в идеале, с новыми колпачками ждёт своего часа

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я контрактный от Доджа поставил. Навесное свое. Так что все есть в наличии (голый движок в разобранном виде). Чел не захотел запариваться с ремонтом. А у нас время пожимало.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee kk
Опубликовано

Какой пробег, состояние, гарантии? Я брал как то бу на 300с, потом вложил в него его же стоимость на устранение косяков... 

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Пробег был 118, состояние надо смотреть мотористу. Гарантию никто не даст. Евроавто мне дало 5 дней на собранный движок. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee kk
Опубликовано

Я нашёл за 100тыс₽ мотор (собранный) с пробегом 320000, разбирать его нельзя. С доставкой и установкой он встанет в 130. Мой откапеталенный мотор мне выйдет в те же 120-130 (с моей работой по установке мотора) с новой внутрянкой, прокладками и грм. Единственный минус это время. Тк мотор очень редкий - по нему остуствует какая либо информация, на форуме полезной информации в данном направлении тоже нет. По сути все приходится изучать с 0. Самое главное не торопиться, варианты находятся...

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну, тут как всегда: выбор - страшная штука. А пробег в 320 - это серьезно. 
Я свой за 160 брал, но в сборе с топливной. Пробег был не известен. Работает вроде нормально. Запустился сразу.
Есть контора в Москве - Цанрад. Они официалы VM-Motori. По серьезным поломкам лучше к ним.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee kk
Опубликовано

Всем привет, мотор собрал почти полностью, и даже запустил разок-стуков пока нет)) не могу никак выставить метки на грм, постоянно сбивается метка на распреде на один зуб. Что тока не перепробовал, может есть какой нюанс о котором я не знаю?

006EF62C-EDDC-4173-899F-185CB1C55A75.jpeg

531E3847-4465-47A2-AA17-474B88FD4C71.jpeg

FE32AD2D-0DBE-4B7F-A7D3-6D62038239B0.jpeg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee kk
Опубликовано

Как раз возможно, на шкиву распреда нет шпонки. В случае встречи клапанов шкив проскальзывает...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.