Перейти к содержанию

Fiat Panda и Jeep Wrangler провалили краш-тесты


RojerRed

Рекомендуемые сообщения

20
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ CD
Город: Москва
Опубликовано

 

Автомобили Fiat Panda и Jeep Wrangler провалили краш-тест, проводимый независимой организацией EuroNCAP.

Итальянская малолитражка в ходе испытаний не набрала ни одной звезды за пассивную безопасность, передаетAutonews.ru. Эксперты оценили защиту водителя в 45%, детей-пассажиров — в 16%, пешеходов — в 47%. Общая эффективность всех электронных систем составила всего 7%. Как отмечает издание, при фронтальном столкновении существует высокий риск получения травмы грудной клетки у пассажира спереди. При заднем ударе есть высокий риск хлыстовой травмы у пассажира сзади.

Новый Jeep Wrangler в отличие от Fiat Panda смог заработать одну звезду в испытаниях. Специалисты оценили в 50% защиту водителя и передних пассажиров, в 69% — защиту детей-пассажиров, в 49% — защиту пешеходов. При лобовом столкновении водитель автомобиля может получить серьезные травмы грудной клетки и ног. Для пешеходов опасность представляет капот машины. Эффективность систем активной безопасности составляет 32% по итогам краш-теста.

 

(Морозов Алексей Николаевич

АВТОМОБИЛИКРАШ-ТЕСТFIATJEEP)

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Вот эта система защиты пещеходов- вообще,  на мой взгляд,  вредная вещь! 

Знаю одного на Джорни,  попал в яму на пустой дороге,  подвеске ничего,  но сработала защита переходов- отстрелили пиропатроны капота.  Ремонта на 50 тыщ на пустом месте. 

Другой на 300с слегка в пробке подтолкнул переднюю машину- также отстрелил капот и сломался датчик в бампере,  при этом на самом бампере просто треснула краска.  Итого 130 рублей ремонт по Каско. 

А если бы ее не было,  почти без последствий. 

Да и не та машина Рэнглер,  чтобы от веток и кустов прятаться. 

 

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ CD
Город: Москва
Опубликовано
В 05.12.2018 в 22:30, Giraffe сказал:

Вот эта система защиты пещеходов- вообще,  на мой взгляд,  вредная вещь! 

Знаю одного на Джорни,  попал в яму на пустой дороге,  подвеске ничего,  но сработала защита переходов- отстрелили пиропатроны капота.  Ремонта на 50 тыщ на пустом месте. 

Другой на 300с слегка в пробке подтолкнул переднюю машину- также отстрелил капот и сломался датчик в бампере,  при этом на самом бампере просто треснула краска.  Итого 130 рублей ремонт по Каско. 

А если бы ее не было,  почти без последствий. 

Да и не та машина Рэнглер,  чтобы от веток и кустов прятаться. 

 

?Ох уж эта мнимая безопасность. Был у меня Митцу Галан америкос, так там задним и передним бампером можно было машины двигать. Это в америке было условие такое, чтобы бампера выдерживали удар при скорости 20миль в час. А теперь , в сугроб слегка заехал и морда  осыпалась.

Ссылка на комментарий
В 05.12.2018 в 22:30, Giraffe сказал:

Вот эта система защиты пещеходов- вообще,  на мой взгляд,  вредная вещь! 

Знаю одного на Джорни,  попал в яму на пустой дороге,  подвеске ничего,  но сработала защита переходов- отстрелили пиропатроны капота.  Ремонта на 50 тыщ на пустом месте. 

Другой на 300с слегка в пробке подтолкнул переднюю машину- также отстрелил капот и сломался датчик в бампере,  при этом на самом бампере просто треснула краска.  Итого 130 рублей ремонт по Каско. 

А если бы ее не было,  почти без последствий. 

Да и не та машина Рэнглер,  чтобы от веток и кустов прятаться. 

 

Нормальную вещь Педестрианом не назовут!

На самом деле,Jeep Cherokee KJ  получил три звезды. Но практика показывает,что после столкновения в лоб  с 30% перекрытием с пятизвездочным Пежо 308,чероки очень легко восстанавливается,а Пежо сначала ждет хозяйку,ставшую инвалидом,а потом продается за бесценок,ибо авария была зимой и за это время в салон через щели между дверями и кузовом и пятой дверью налил сначала дождь,а потом снег.......щели были такие,что можно было из салона газеты воровать:lol2:а пятая дверь почему то стала горбенькой.

Ссылка на комментарий

и потом....это всего лишь Европа )))) 

если машина встала на конвейр в США,значит она прошла тесты NHTSA....а это покруче,чем в Гейропе

кстати,полезный сайт:   www.nhtsa.gov

тут и на реколлы можно пробить

 

Европа     https://www.euroncap.com/en/ratings-rewards/latest-safety-ratings/en/results/jeep/cherokee/15572    всего одна звезда в защите бегающих арабов. 

Америка   https://www.nhtsa.gov/vehicle/2003/JEEP/LIBERTY/4%2520DR/RWD      пофиг на арабов-дави их всех ))))

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.