Перейти к содержанию

Выбираю WK2 б/у


Рекомендуемые сообщения

17
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2, 2018, 3.6 overland (previos:2018, 2014, 2012)
Город: Москва
Опубликовано

Я взял свой за стоимость в 2р выше представленной, и это была оптимальная покупка. Ну региональная накрутка еще % 5-10, ладно, но 900 т за джип?

"Не гонялся бы ты поп, за дешевизной"

Изменено пользователем s_k0st_s
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: VW T5GP 4motion
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Вот это и смущает. Да еще и отзывы такие...

Бензинку брать не хочется из-за налогов, ну не за что платить. Да и к дизелям привык)).

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@ВадимычНН,откладывай по 4к в месяц..вот тебе и налог, а так отдашь столько же за обслугу)))хотя об этом тебе расскажут любители соляры, я в другом лагере. Ну и ждем на новом коне :lol:  

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: VW T5GP 4motion
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

А чем обслуга дизеля отличается от бензинки?

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Не столько сама обслуга, а сколько возможные риски покупки хорошо поезженного трахтора. И да,я тоже в другом лагере))
 

зы. Но вы же опытный дизелист,и вас не испугать!)

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Patriot 2.4 175
Город: г.Тула
Опубликовано

Я тоже за бенз. Здесь по дизелю много тем типа- ну и кто еще не завелся в -20 :secret::good::lol2:

Изменено пользователем Vlad@
Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

На своем сервисе, когда делаю ТО, с завидным постоянством вижу картину: 

post-14961-0-86409800-1506692103_thumb.jpg

 

С мужиками - ремонтниками общаюсь легко и душевно, спрашиваю чё да как... Тут спросил про вэкэйку второго на дизеле - чёта ржут с него... С вээмовского мотора так прям гогочут... Давеча грят откапиталили очередного с пробегом сто тыков... 400 рублей как с куста...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Пока нет жыпа, но хочу жып
Опубликовано

Здравствуйте форумчане!

Подскажите мне как профану.

Хочу приобрести себе Jeep GrandCherokee WK2 дорест. Года эдак 11-12, строго на дизеле 243л.с. (не хочу переплачивать налог).

Так собственно какие у машины слабые места? На что мне расчитывать? Как ломается? Что ломается? Сколько денег кушает?
Многие хаят итальянский дизель?! Или это не так. Что с пневмой?

Езжу много, в основном по Москве.  В год проезжаю 50-60 тысяч. Не хочу работать только на эту машину.

На форуме много разных тем про проблемы WK2, но это нужно весь форум проштрудировать "от и до", чтобы составить для себя какую либо картину.

Хочу чтобы помогли мне вы! Четко и по факту.

Заранее спасибо

П.С. кстати какая средняя цена на живой обслуженный WK2 11-12 годов в Москве?

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано

купите бензин...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
84
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Опубликовано

Добрый день.

 

Знаю что уже тема жеванная - пережеванная, но вообщем  вопрос.

С 2014 года мечтаю об GC WK2 рестайл, так вышло что не складывалось.

Сейчас по хорошему стечению обстоятельств , пересел с Touareg  3.0 дизель 2008 года на Sorento Prime дизель 2015 года.

Кореец никак не заходит, ибо легкий, клириенс одно название, радует то что машина конечно на гарантии еще пару лет.

Но руки чешутся его поменять, полез в инет, начал искать замену, но другие марки(немцы шмемцы, англичане) как-то ну не заходят.

Вспомнил про Jeep. По деньгам понимаю что пройду где-то 1600-1800. На рынке в основном 3.6 бэнз и 3.0 диз.

3.6 вроде все понятно, никаких проблем нет, только расход да и налог.

Про 3.0 на просторах ютуба все почему-то только и кидают камни в огород, мол пихло отстойное, ЕГР мол проблем создает, мол колено ломается и кучу остальных страшных вещей.

Так вышло, что стал я дизелистом и как-то на бенз пересаживаться не очень хочется, хотя начинают мириться с тем, что налог будет 40+ и расход будет ну 15-20 против 13-16 у таурега на дизеле. Соренто не сравниваю =)

Все же есть смысл искать дизель ? И какие самые критичные проблемы могут с ним всплыть?

Изменено пользователем Sysf
Ссылка на комментарий

@Sysf Читайте форум, тут всё есть. Окончательное решение за Вами. Конечно много разной инфы, в том числе и не самой хорошей. но это пишут те у кого возникли проблемы. А сколько народа катается без проблем. У многих уже пробег за 200 000 км. И машинки только радуют.

Что произойдет с автомобилем завтра,( тем более с подержанным, не важно дизель это или бензин)этого Вам никто не скажет. Думайте  и принимайте решение.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Опубликовано
41 минуту назад, TITANЫCH сказал:

@Sysf Читайте форум, тут всё есть. Окончательное решение за Вами. Конечно много разной инфы, в том числе и не самой хорошей. но это пишут те у кого возникли проблемы. А сколько народа катается без проблем. У многих уже пробег за 200 000 км. И машинки только радуют.

Что произойдет с автомобилем завтра,( тем более с подержанным, не важно дизель это или бензин)этого Вам никто не скажет. Думайте  и принимайте решение.

Решение то я более менее принял, проблему понятно дело могут вылезти любые. Хотел понять, стоит верить слухам или нет.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Опубликовано
Только что, TITANЫCH сказал:

@Sysf Для  того что бы понять надо читать. Мнения разные, У "трактористов" свои аргументы, у бензинщиков свои. 

Ну я сам трахторист, меня это как бы не парит. 

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Опубликовано
1 минуту назад, TITANЫCH сказал:

Ну и хорошо.Меня тоже не парит, с 98 года на дизельках катаюсь!:good:

Ну опыта у вас побАгаче =) Вопрос именно в  надежности самого этого дизельного агрегата

Ибо например ваговский 3.0 дызель в целом себя показал с хорошей стороны. 

Корейский тоже более менее, 3 года уже бегает. 

 

По ним то и всякой инфы плохой нет. 

А вот по jeepу на самом деле не встречал ни плохого ни хорошего, вот только ютубчик хейтит.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Опубликовано

Может кто видел или смотрел эту машину? 

 

https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/grand_cherokee/1083026352-c9621496/?sort=price-asc

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: wk2 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

А Вы зайдите на сайт Авилон - трейд - они диагностику выкладывают. Можно предварительно сделать выводы. Но для себя - я после обратился к клубням и нашёл ещё немного мелочей которые требовали внимания.  

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Опубликовано
1 час назад, Alexander7x сказал:

А Вы зайдите на сайт Авилон - трейд - они диагностику выкладывают. Можно предварительно сделать выводы. Но для себя - я после обратился к клубням и нашёл ещё немного мелочей которые требовали внимания.  

Я ездил ее смотрел, диагностика из всего что есть у них самая приятная. Замена колодок и дисков передних. К Клубням планирую обратиться, как решу вопрос покупки. =) 

Единственное не понравилось, что на холодную если газку дать, посвистывает. На горячую уже все ок. 

Комплектация конечно не жир в плане сидений на музыки, но голова стоит большая, жаль без навигации, но пошерстю инет по этому поводу. Вроде как ставят какие-то тесломагнитоллы ) 

Камера заднего вида непонятно, похоже не на штатную, обзор какой-то странный. 

И ощущение визуально что жопа выше чем перед. 

 

Изменено пользователем Sysf
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: wk2 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Ну пружинки- дело известное. Голову не знаю зачем менять. Если честно - на смартфоне достаточно хорошо пробки показывает (ну по мне). Сколько было машин в штате пользовался ну раз, ну два, потом все равно в телефоне.  Я сам у них сейчас в моменте дизеля пытаюсь замарать (торгуюсь и предоплату внёс). 

Замарать * 

Т9 - забрать 

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: wk2 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Взял себе осенью Wk 2 CRD до рестайла - жена меня с него высадила ))) вот теперь себе присмотрел ))  ну оч Нра )) 

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Опубликовано
10 минут назад, Alexander7x сказал:

Ну пружинки- дело известное. Голову не знаю зачем менять. Если честно - на смартфоне достаточно хорошо пробки показывает (ну по мне). Сколько было машин в штате пользовался ну раз, ну два, потом все равно в телефоне.  Я сам у них сейчас в моменте дизеля пытаюсь замарать (торгуюсь и предоплату внёс). 

Замарать * 

Т9 - забрать 

Я конечно дизель думал, но чет не знаю сомнения берут. 

Решил все же бенз.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: wk2 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Я не буду агитировать )) везде свои плюшки.  Просто выражаю мнение,  что очень понравился именно Дизель. 

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: wk2 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

До этого выбора был Дискавери 3 а потом 4. Тоже страшные по отзывам моторы дизельные - но вот к самим моторам как раз вопросов и не было.  Один раз, это было на 3-м я его завёл при минус 28 с Одной ! работающей свечей накаливания (из 6). Считаю это хорошим показателем !!! 

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Опубликовано
11 минут назад, Alexander7x сказал:

Я не буду агитировать )) везде свои плюшки.  Просто выражаю мнение,  что очень понравился именно Дизель. 

у меня две предыдущие дизельные, но вот решил на бенз вернутся. Как-то спокойнее чтоль. Дизелей в мою цены живых маловато, есть вот один в Авилоне на Белой даче, но сомнения берут некоторые.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: wk2 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Если сомневаетесь - берите бенз ! Важнее это ощущение уверенности и спокойствия, а также удовольствие от управления,  для этого же мы машинки покупаем ?! 

Изменено пользователем Alexander7x
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

какой то странный набор стайлинга - расширители, срт диски и шляпные пороги... имхо... 

вин машины есть? 

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Помогите выбрать Гранда WK2

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.