Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: CHEROKEE 2,8 CDR 2008
Город: Павловск Воронежская обл.
Опубликовано

Чероки дизель перестал заводиться. проверил слив в обратку форсунок, результат на видео. в кратце - все печально.  отчет о замене форсунок там же в видео. жаль нт данных о допусках слива в обратку, не для стенда а для таких вот проверок прямо на двигателе. так же не нашел какое должно быть давление в рампе на заведенном двигателе и на заглушенном с включенным зажиганием.

 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Camry XV50, WH 4.7 Limited - был
Город: Орехово-Зуево
Опубликовано

грамотно!

сразу вспомнил свою борьбу с дизелем на дискаре 3, порадовался что перешёл опять на бенз, и ещё вспомнил что пора ехать на заправку)

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: CHEROKEE 2,8 CDR 2008
Город: Павловск Воронежская обл.
Опубликовано
5 минут назад, karapuzik007 сказал:

порадовался что перешёл опять на бенз

держу шкоду бензинку, что б было на чем за запчастями для чироки ездить. прощаю дизелю капризы за полкило крутящего момента.

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2008, 2.8 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Есть пара вопросов для общего развития:

1. При демонтаже форсунок необходимо ли стравить давление топлива ? И как это сделать?

2. Каким образом очистить колодца форсунок (из практики), что бы грязь в цилиндр не попала? 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: CHEROKEE 2,8 CDR 2008
Город: Павловск Воронежская обл.
Опубликовано
1 час назад, shon73 сказал:

1. При демонтаже форсунок необходимо ли стравить давление топлива ?

Давление не стравливал. Как я понимаю, после того как заглушил двигатель, под капотом слышен писк, в это время система переходит в состояние покоя и давления в рампе не остается. Подтвердить не могу, это мои предположения.  Сам готовился к тому, что где то брызнет, но нет.
 

 

1 час назад, shon73 сказал:

2. Каким образом очистить колодца форсунок

У меня грязи было не много, только то что упало пока форсунку доставали, + ВДшка которой заквашивал форсы. Как чистил : под руку попался бур от перфоратора Ф12мм, подходящей длины. Намотал на него тряпку, вставлял аккуратно и потом крутил его руками. Грязь вдавливалась и наматывалась на тряпочку, с ней же потом и доставалась. носик бура придавливает тряпку к отверстию в цилиндр, внутрь гадость не падает.  Перед тем как опускать форсы в колодцы, продул компрессором на всякий случай все что мог.  
Вы кстати видели как насадкой вычищают дно колодца если оно прогарает, или медное колечко прогарает и остается раковина на дне колодца? Специальной фрезой снимают даже без снятия головки. Там конечно есть направляющая которая как бы закрывает отверстие в цилиндр, но стружку то не достать с фрезой вместе. Потом продули пистолетом и все.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

http://www.russianroad.ru
Ребята делают вещи по отзывам. Сам был на диагностике, нашу систему Бош читают с компа. Ремонт форсунок самое дешевое решение.

Изменено пользователем december
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: CHEROKEE 2,8 CDR 2008
Город: Павловск Воронежская обл.
Опубликовано
17 часов назад, december сказал:

нашу систему Бош читают с компа

а что там прочитать можно? Вам на диагностике что делали?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 08.12.2018 в 10:23, dgeff сказал:

а что там прочитать можно? Вам на диагностике что делали?

Нашли ошибки которые ничем не читались. Топливный регулятор и вторая неопознанная. Я где-то писал на форуме. Нашел. https://www.drive2.ru/l/494690348497371735/

А насчет вибрации, фиг знает. Все нормально считаю. На пониженных оборотах (1200) когда внатяг, то да есть, ну а дальше 1800 - 2400 все нормально. И это 4-х цилиндровый двиг. Там скорее подушки виной (когда "болты откручиваются").

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Опубликовано

Больше всего заморочек с форсунками, они когда не так работают то проблемы могут быть какие угодно. При том проверять форсунки нужно на спец стендах, которые гоняют их в рабочих условиях, под нагревом как в реальной среде. Обратись к этим https://servis-dizel.ru/ ребятам пусть посмотрят тебе их.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Казань
Опубликовано

Приветствую!

Помогите с расшифровкой данных проверки форсунок на стенде пожалуйста. 

Смысл в том, что хочу убедиться в правоверности слов ремонтника.

IMG-20200117-WA0003.jpg

IMG-20200117-WA0004.jpg

IMG-20200117-WA0005.jpg

IMG-20200117-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.