Перейти к содержанию

Панель кнопок


РВСН

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 D
Город: Смоленск
Опубликовано

 Что делать?  на WK2  -2014, после комплексной мойки (возможно), блок кнопок на центральной консоли перестал реагировать на вкл, выкл, Теперь все команды вкл, выкл - только через сенсорную панель и серворуль.

Ссылка на комментарий
132
Автомобиль: JGC Trailhawk
Город: Подольск
Опубликовано

Я не знаю связано ли это с мойкой, но у меня такая проблема уже давно, проявляется только зимой, а точнее когда холодно на улице. Официалы естественно сказали блок климата под замену(115т). Я сбрасываю клемму или ещё можно вытаскивать предохранитель, я правда уже не помню какой, пока не беспокоит. Можно с разборки блок климата глянуть. А самое правильное это почитать ошибки, чтобы точно знать что глючит.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 D
Город: Смоленск
Опубликовано

Спасибо за совет попробую все варианты, но ошибка на приборной панели не высвечивается, да и лето на дворе. Пробег 75 тысяч, обидно, что такие детские болячки на ГЧ. Официалов в радиусе  400 км. - нет, поеду к "Кулибину" как будет полезная информация по данному вопросу обязательно представлю.   

Ссылка на комментарий
132
Автомобиль: JGC Trailhawk
Город: Подольск
Опубликовано

А там и не будет ошибки, у меня точно нет, сканер дилерский показывает, номер не помню.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 D
Город: Смоленск
Опубликовано

Большое спасибо Zhigro!!! Танцы с бубном помогли, а именно снятие клеммы АКБ на 10 минут. Не знаю на какое время хватит,но приятно. Понимаю, что проблема полностью не решена, Глюк надо лечить, буду искать Доктора. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
9
Автомобиль: wk2 3.0 TD
Город: Москва
Опубликовано
В 29.08.2018 в 05:13, zhigro сказал:

Попробуй сбросить клемму аккума минут на 10

Спасибо. Помогло. Надеюсь если РВСН считает рааньше ошибки по этой проблеме - скинет сюда информацию.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 D
Город: Смоленск
Опубликовано

Проблема пока не повторялась. Глюк где то спрятался. Если появиться поеду к "Кулибину" не снимая клеммы предметно решать вопрос. 

Ссылка на комментарий
132
Автомобиль: JGC Trailhawk
Город: Подольск
Опубликовано

Я гляну, если не выбросил, то у меня есть бумага с диагностики. Найду, напишу, главное не забыть :blink:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

О! Появилось то же самое впервые за 5 лет с наступлением влажной погоды и холода!

Перестают работать кнопки управления головой (как хардовые, так и софтовые).

Неважно какие - хоть громкость, хоть температура, хоть задняя камера не включается, хоть телефон не коннектится.

Иногда не реагирует совсем, иногда нажмешь температуру вверх пять раз - он через пару секунд прибавит на пять пунктов кондей. 

Я так понимаю проблема в отсыревании мозговых плат в нашем тропическом климате.

В прошлый сезон дождей у меня так БУ крышкой багажника сдох.

Зимой keyless пассажирской двери перестает работать.

Видимо пластик коробок чтоли говняный или герметичность под Калифорнию сделана.

Так поездишь - поездишь, вроде там отогреется подсохнет, перезапустишь и снова все ок.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Все как в самом начале темы. Только после поездки по слякоти из-за антигололедной обработки дороги. Как понял нужно снять клемму. Вопроса два: 1. Снимать минус . Плюс не надо?2. Последствия для электроники от отключения. Все автоматически восстановится. Магнитола не будет требовать код?

Решил подстраховаться Вашими ответами. 

 

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Если рестайл, то ничо не потребует и ничо не будет с электроникой, я снимал несколько раз на 10 минут и более.

(Хотел так сдохший модуль багажника воскресить, безуспешно разумеется.)

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Всё решилось извлечением предохранителя. До снятия клеммы аккумулятора дело не дошло. Машина 2014 года, 3.6. Форум как всегда дал определенную уверенность в решении проблемы собственными силами.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

На Jeep Grand Cherokee Limited 2018 столкнулся с такой проблемой. Центральная панель с кнопками (старт-стоп, парктроники, климат) загорается только в том случае, когда включаю ближний свет (крайнее правое положение). На предыдущем Jeep Grand Cherokee Limited 2013 г. панель загоралась уже при включении габаритов. Получается, в темное время суток, что бы нажать на какую то кнопку, надо включать ближний свет, что бы не промахнуться. Может это так должно быть? Я уже заметил много странностей в модели 2018 года, это и старт-стоп по умолчания (никак не отключить его совсем, бесит) и для использования климата (сидения и руль) надо магнитолу включать. Просто жесть.... :( Так что с центральной панелью кнопок, сталкивался кто? В настройках ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Пытался, ничего не нашел. Чуть голова не лопнула.... :(

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Сегодня опять просмотрел инструкцию. Габаритные огни и подсветка панели включается поворотом выключателя в положение габаритные огни, при повороте на "О" отключаются. Так вот у меня при включении габаритов подсветка панели не включается, она включается только при включении ближнего света фар. Больше ничего не нашел.. :( 

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

а если не заводить ДВС?

или на заведённом включить противотуманки??

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

там слева внизу крутилка подсветки салона есть.

в ней есть режим ноль и потом через щелчок от минимума до максимума.

может она на нуле стоит?

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Нет, с крутилкой все нормально, это не первый джип, поэтому и возник вопрос. Теперь что касается противотуманок. Я так и не понял почему и как, но дрочиво с кнопкой включения противотуманок помогло. Большое спасибо за участие и советы! :) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.