Перейти к содержанию

Топливный фильтр на 3.0 CRD


Рекомендуемые сообщения

23
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Химки
Опубликовано

Ну смысл фильтра , чтобы фильтровать от воды и твердых частиц.Если отьедешь от цивилизации км на 500 и надо заправится?Как говорится .."одна голова хорошо,а две....уже мутант..."

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну так воду и один задержит и отсеит. Плюс датчик, плюс слить хоть трубочкой, хоть напором в капот можно...

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Химки
Опубликовано

Вода тяжелее солярки и поэтому она внизу вся и в верх ее ни как ни слить.А на сепараторах стоять краники для слива воды и всякой грязи.А родной фильтр хоть у кого то сигнализировал о наличии воды в фильтре?Я что то не слышал и на других дизелях , которые у меня было тоже самое 

17 минут назад, ASAT сказал:

А что, пара фильтров, пусть и самых звездатых, сможет помочь от плохой соляры?!:D

Очистит - возможно, но смолы и серу не уберет... смысл от фильтров тогда?

Надо просто не заливаться в незнакомых местах и все... Я пока не нашел другого решения. Благо 600км минимум у жыпа пробег, минимум.

А от серы чаще масло надо менять и все гуд будет

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Звучит как прям универсальный совет. И чего инженеры не сделали это  раньше то?! Возможно что-то мы не учитываем... 

Конечно дополнительная очистка не повредит.  Но имхо если менять часто фильтр, то его просто нельзя наверно засрать за 10к км. 

А вот про сепаратор я тоже слышал не очень хорошее, как и про маслопомойку, тоже замерзает. Надо это с умом все делать. 

Возможно, если ехать куда в Монголию или Африку, где про солярку хорошую только слышали, то надо поставить второй фильтр последовательно. Хотя Федор в Марокко не ставил ничего даже в песках.

 

А в фильтре есть краник для слива воды, именно снизу фильтра забор идет. У меня как-то дал ошибку, но это в сервисе было в тот момент. НЕ завелась. Пролили солярку с датчика и завелась.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Химки
Опубликовано

Инженеры его и придумали если приглядеться то на 95%грузовиков от тонны до фуры стоят  с сепараторы т к ездят они много и заливаются грубо говоря по всей стране ,а почему на легковые не ставят я не в курсе.Подача и забор топлива происходит сверху ,а кран для слива воды там прозрачные колбы внизу,но не на всех сепараторах.Что за ошибка ?что загорелось?и как сливали?У меня было Пежо 408 дизель там фильтр через 10тыс пробега менял пробежал 100тыс ни разу индикатор воды не горел .А фильтры резал....ЧЕРНОТА !!!!И заправка только Лукойл благо расход был 5-6л на 100км 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Опять старая песня о плохой соляре....   :D  Если не заправляться на не пойми каких заправках "безымянных", а так же франшизных - нормальная у нас солярка... Бывает в регионах конечно бодяжат - тогда присадка вам в помощь..., благо есть много достойный на данный момент...

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Химки
Опубликовано

Что за присадка?И как присадка спасет от воды и мусора?:coffe2:

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
48 минут назад, Серега на джипе сказал:

И как присадка спасет от воды и мусора?

От какого мусора? Я снимал бак при пробеге почти 200000км. - чисто было всё.... А воду вы туда сами льёте что ли?   :lol2:

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Химки
Опубликовано

А зачем тогда вообще фильтр в машине?раз все кристально чисто:shades:я тоже снимал .Знакомый ездил в Астрахань и раз залился на стремной заправке в Москву приехал ....2форсунки и ТНВД мертвы ...Возил на стенд в Тушино там завод какой то 2форсунки живы ,в 2мертвы и мастер разобрал одну из них и под микроскопом показал ..а там метелическая стружка ,ржавчина ,кусочки краски... Вопрос , ОТКУДА?!!!фильтра регулярно менял и бак чистый .Вода идет в ТНВД и он начинает гнать стружки и все в форсунки 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Серега на джипе сказал:

Знакомый ездил в Астрахань и раз залился на стремной заправке

Ну вот этого и нужно избегать... А если уж действительно говна хапнул, тут тебе ничего не поможет...

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Други,что скажете про топл.фильтры FRAM? Лежит у меня давно.Думаю ставить иль нет.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Да была фирма нормальная..., в плане бюджетная..., но я давно не доверяю им..., слишком много "филиалов" развелось - в плане не пойми что это, оригинал или в подвале слеплен....

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Мой в Израиле слеплен.))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

Ну что ж,  черкану и я тут. В последние пару лет я покупал только KL228/2D или A6420920501 по принципу что будет дешевле. Сейчас эти номерки подорожали и я задумался, что еще можно попробовать, т.к. в следующую замену масла предстоит замена т.ф. (меняю через раз, т.е. через ~16ткм)

По каталогу в оригинале идет 05175429AB, смысла приобретать этот  номер нет, ценник не гуманный, в коробке все равно будет лежать KL228/2D.

Но при поиске по номеру KL228/2D, сайты агрегаторов (ну и словечко, обзовут же:facepalm:), среди прочего, выдают крайслеровский непонятный номерок 71775532, недорого,  около 1330р, т.е. за ценник, например, аналога от бош.

Причем, непонятно, почему 71775532 напрямую не кроссируется с 05175429AB...

Я не устоял и заказал на пробу, не слушая заверения менеджера, что под мой вин такой номер не подходит. Так и сказал ему - в офисе вскроем коробку, если не то - сразу возврат.

Сегодня забирал, глянули, а там прям все семейство номеров на стакане нарисовано:D,. Норм, подумал я, из жадности заказал еще один в запас.:shades:

Так что дизелистам рекомендую, изделие австрийское, 2014г, фотки под катом:

Спойлер

IMG_20201209_233044.thumb.jpg.a5c11d491d62ed0a3a6c3deaa81bcf5d.jpgIMG_20201209_233056.thumb.jpg.62e22d3abc434d04b5712fc3c32c9ea0.jpgIMG_20201209_233112.thumb.jpg.04d72faf8f064ad961c4e8293ed1b0bd.jpgIMG_20201209_233138.thumb.jpg.e515346d0353d88520aa5029c59a4568.jpg

 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2008
Город: Москва
Опубликовано

Так получилось что я тупо забыл про существование топливного фильтра на 3 года и 50-60 тыс. Недавно вспомнил и поменял. Ничего страшного за это время не произошло, форсунки все еще родные при пробеге 224 тыс.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

А пробег то родной? У меня примерно с такого пробега дымить начала. Расход по городу сколько (не меняя фильтр)?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
В 10.12.2020 в 02:15, shurilla сказал:

Я не устоял и заказал на пробу, не слушая заверения менеджера

Уже поставил? И трубки так же расположены и размер фильтра такой же?

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

@olegosha ещё нет, но ранее я уже покупал "кнехт" с таким же номером KL228/2D, ставили, все было ок. Не думаю, что этот будет отличаться, тем более, что там рядом нарисован оригинальный номер, по каталогу.

Изменено пользователем shurilla
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
52 минуты назад, shurilla сказал:

@olegosha ещё нет, но ранее я уже покупал "кнехт" с таким же номером KL228/2D, ставили, все было ок. Не думаю, что этот будет отличаться, тем более, что там рядом нарисован оригинальный номер, по каталогу.

Дак,я тоже ставил Кнехт,а ты подсказал другой.Ну,если он такой же и сделан в Австрии,то может и проканает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

Приветствую всех. Всех со старым Новым Годом! В связи с проблемой многих фильтров разных производителей с уплотнительными кольцами датчика воды возник вопрос. На наши моторы, на ML и вероятно на некоторые Джипы ставился фильтр без этого датчика, соответственно и эта проблема для владельцев не актуальна. Может есть у кого-нибудь из владельцев опыт установки подобных фильтров? Просто за последнее время пришлось 2 раза поменять эти резинки, а цена на них, мягко говоря,  не нормальная.  У нас у официалов Mercedes один комплект стоит 11 евро. А так, нет датчика воды, нет проблем с течью топлива из фильтра.  Вот такой фильтр KNECHT KL 313, 05174056AA Chrysler.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано
9 часов назад, truckdriver сказал:

Приветствую всех. Всех со старым Новым Годом! В связи с проблемой многих фильтров разных производителей с уплотнительными кольцами датчика воды возник вопрос. На наши моторы, на ML и вероятно на некоторые Джипы ставился фильтр без этого датчика, соответственно и эта проблема для владельцев не актуальна. Может есть у кого-нибудь из владельцев опыт установки подобных фильтров? Просто за последнее время пришлось 2 раза поменять эти резинки, а цена на них, мягко говоря,  не нормальная.  У нас у официалов Mercedes один комплект стоит 11 евро. А так, нет датчика воды, нет проблем с течью топлива из фильтра.  Вот такой фильтр KNECHT KL 313, 05174056AA Chrysler.

Ставил себе и Male и Knecht и chamoion , нигде проблем с кольцом небыло. Может его вам просто не меняют, а просто переставляют датчик?

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@mixser поддержу. 5 лет езжу, минимум раз в год меняю, никогда не текли. Правда экспериментов не ставил, беру всегда кнехт. 

@truckdriver может быть дело в чем то другом? 

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

@ruby12  @mixser Даже и не знаю с чем это может быть связано. Фильтры я заказываю оригинал Mercedes, через наш сервис, но читал, что и у других людей были эти проблемы. Меняю сам. Руки вроде не из анального отверстия. Колечки смазываю перед установкой. По началу проблем вообще не возникало, а сейчас на двух последних фильтрах вылезла такая фигня. Поэтому и задумался о замене на фильтр без датчика. 

Изменено пользователем truckdriver
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@truckdriver точно резинки текли? Может шланги где-то прохудились от времени? 

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

@ruby12 Да точно. Была надежда, что это хомуты. Но я их меняю при замене фильтра и после протяжки ничего не менялось. Тогда, как после замены этих золотых резинок течь прекращалась. Шланги ещё живые, но думаю со следующей заменой фильтра и их заменить (если машина всё ещё будет у меня).

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Commander CRD 2008
Город: СПб
Опубликовано
В 12.01.2021 в 21:04, olegosha сказал:

А чего две штуки,про запас?

Две штуки стоят как один (жадность будь она неладна :)).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.