Перейти к содержанию

Топливный фильтр на 3.0 CRD


Рекомендуемые сообщения

627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Пропускной способности хватает? Тут писали, что шланги надо оригинал, иначе при тапке в пол молния и неедед. 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Посмотрел по давлению...фильтр рассчитан на  4 бара.У нас из бака давится до 6. Пропускная способность  Мана 100- 150 л\ м.Насколько помню,был ответ производителя,что в линейке фильтров- сепараторов нет тех,что могут работать с системами коммон рейл как раз по причине нестыковки по входному давлению.Это мне говорили мои спецы дизелисты,кот.как раз и занимаются ремонтом дизелей и установкой подобных фильтров.Год назад я тоже хотел ставить сепаратор,но отговорили.

Ну,и как  в эксплуатации себя ведёт и при полном газе?

И цена вопроса?

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Химки
Опубликовано

Ни каких проблем нет ,тапок давил и ни чего ,я уже больше 1тыс км пробежал:dntknw:

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Химки
Опубликовано

Человек на УАЗ дизельный поставил сеператор и один раз его точно спасал ,залил из канистры соляры с водой (треть примерно)машина встала ,заменил фильтр сеператора и без проблем поехал

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Химки
Опубликовано

Я брал , около 6 тыс сеператор  +фитинги +шланги ,хомуты где то 8тыс вышло, кронштейн сам сделал.Там его элементарно снять и все вернуть как было ,старый уголок шланга вернуть на место и все ,но по причин не вижу

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

УАЗ это другое дело.А как ведёт себя фильтр.элемент при давлении в 1,5 раза превышающем норму,неизвестно.Но фильтрация скорее всего нарушена( если вообще есть).Так штыы...

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Химки
Опубликовано

Система таже "комон рейл"там ТНВД тот же и почему фильтрации не должно быть?

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
22 минуты назад, Серега на джипе сказал:

почему фильтрации не должно быть?

потому что давление подачи превышено. Может и прокатит до поры , но производитель не рекомендует.А там хозяин барин. Я вот чета не рискнул...

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Химки
Опубликовано

Ну не я один поставил ,люди на партфайндеры , Соренто ставят и проблем не знают.На газели дизельные ставят и все отлично.Я не принуждаю так делюсь опытом

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
22 минуты назад, Серега на джипе сказал:

Я не принуждаю так делюсь опытом

Да не...спасибо,конечно.Я тоже давно думаю про это.А чужой опыт он как раз и ценен.)

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Химки
Опубликовано

Те же сепараторы ставят на КамАЗы ,а давление у всех одно и тоже 4бар , только пропускная способность разная,270л,420л итд . Человек рассказывал что фины свои грузовики в Россию не пускали без сепараторов(в2004-2005г он общался с водилами в то время и не знали особо что за "зверь"этот сеператор и он пригнав с Германии себе грузовик с пробегом 400тыс сразу поставил сепаратор и щас 1200000тыс и вся аппаратура жива,а люди на таких же машинах и 500-600тыс и всю аппарату перетряхнули без сепараторов

Изменено пользователем Серега на джипе
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Серега на джипе ты не понял, в джипе 6 атмосфера давит, а сепаратор рассчитан на 4. И машины, что бы называешь давят 4, поэтому в них оно и работает. То, что штука нужная - никто не отрицает, вопрос в том, как она(он?) работает при повышенном давлении 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Химки
Опубликовано

Точно не знаю ,но вроде как большинство подкачивающих насосов давят примерно одно давление ...у них большая производительность ,а насос излишки в обратку гонит .Просто сильнее сопротивление потоку и все фильтрация из за этого не ухудшается.Я уже писал ранее про УАЗ сепаратор остановил воду ,а там насос подкачной не меньше качает 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Химки
Опубликовано

Почитал по запчастям уазовский насос давит 5,5-7,5 бар

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

@Серега на джипе Сергей,а гда брал сам сепаратор? Смотрю чета не особо он есть в продаже.Не нашел.

Думаю устаеовить себе.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Химки
Опубликовано

Заказал в инете PRELINE 150 забивай можно в экзисте или автодок где цены устроят и все ,но щас он под 10 тыс стоит .

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Други,кто нибудь знает какая степень фильтрации у нашего топливного фильтра? 

Ссылка на комментарий

От производителя фильтра этот порог будет меняться. 

Я интересовался на счет манновского фильтра WK820 (mercedes) и WK820/1 (smart и mitsubishi) у Mann-Hummel. Мне ответили 3-5 микрон с эффективностью 85%, прислали файлы спецификации. Разница только в трубках. Эти два фильтра почти такие же, как на wk1 crd. Так что думаю фильтрация такая же. 

 

Еще у Ufi спрашивал про их изделия, аналоги манновским номерам, но они не ответили. 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Смотрел у сепаратора манн хюммел  preline 150 - те же 3-5 микрон.Думаю,нужно ли тогда оставлять родной фильтр или убрать его?

 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Ну,сепаратор то имхо все же лучче....и объем больше и слив отстоя есть. А фильтра пишут, должны для нашей системы  быть 2 мкм в оконцовке и, вроде,маны,кнехты,  мерсо и прочие топовые используют такую бумагу в них. 

Уж больно форсы наши чувствительны к качеству топлива.Я ведь помнишь,так и загубил свои- ставил всякую хню.

Ссылка на комментарий

Так ты не ставь больше всякую хню и колхозить ничего не придется. В топку всякие жапанпартсы, сакуры и прочее. Никакие сепараторы не нужны будут. 

Есть одна очень известная ремонтная контора дизельная, украинская. Называть не буду, многие слышали и так. Вот в разрезе вк2 дизельного они рекомендуют ставить под капот как раз вышеназванные фильтра WK820 после родных в магистрали. Типа оно так лучше и безопаснее для топливной системы. 

 

Утверждать не буду, разведданные не проверенные, больше на уровне слухов, но слышал краем уха от дальнобойщиков, что сепараторы "сушат" солярку, те лишают ее части смазывающих свойств. Как, что, почему - не знаю, не вдавался. Не было нужды. Предпочитаю менять топливные фильтра часто (но без фанатизма) и покупать заслуживающие доверия. 

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Просветите  с каким интервалом менять фильтр.

Я меняю раз в  2 года..

Ссылка на комментарий

Не знаю как там у вас с качеством топлива, я всегда меняю раз в 2 замены масла по пробегу и независимо от этого в зиму. Решение любой проблемы обойдется дороже стоимости фильтра. 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Меняю с каждой заменой масла. 10 000 км. Не напряжно в эту сумму масла добавить еще несколько сотен для топливного фильтра.

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Значит я делаю все правельно, максимум наезжаю между заменами  под 25000 км...Масло каждый год и все процедуры по осени начало,  или конец августа..

По топливу, вроде нормальное качество, но и небрезгую сьездить в РОССИЮ, 

и залить с NESTE горючки..Благо это рядом..

Изменено пользователем TISA
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Химки
Опубликовано

Я ни чего не убирал ,а только дополнил сепаратором.При качестве нашей соляры хоть 3й фильт ставь ...топливная аппаратура выйдет дороже чем фильтры...

Изменено пользователем Серега на джипе
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А что, пара фильтров, пусть и самых звездатых, сможет помочь от плохой соляры?!:D

Очистит - возможно, но смолы и серу не уберет... смысл от фильтров тогда?

Надо просто не заливаться в незнакомых местах и все... Я пока не нашел другого решения. Благо 600 км минимум у жыпа пробег, минимум.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.