Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Victor

Топливный фильтр на 3.0 CRD

Recommended Posts

Леха 4х4

Так получилось что я тупо забыл про существование топливного фильтра на 3 года и 50-60 тыс. Недавно вспомнил и поменял. Ничего страшного за это время не произошло, форсунки все еще родные при пробеге 224 тыс.

olegosha

А пробег то родной? У меня примерно с такого пробега дымить начала. Расход по городу сколько (не меняя фильтр)?

olegosha
В 10.12.2020 в 02:15, shurilla сказал:

Я не устоял и заказал на пробу, не слушая заверения менеджера

Уже поставил? И трубки так же расположены и размер фильтра такой же?

shurilla

@olegosha ещё нет, но ранее я уже покупал "кнехт" с таким же номером KL228/2D, ставили, все было ок. Не думаю, что этот будет отличаться, тем более, что там рядом нарисован оригинальный номер, по каталогу.

Edited by shurilla

olegosha
52 минуты назад, shurilla сказал:

@olegosha ещё нет, но ранее я уже покупал "кнехт" с таким же номером KL228/2D, ставили, все было ок. Не думаю, что этот будет отличаться, тем более, что там рядом нарисован оригинальный номер, по каталогу.

Дак,я тоже ставил Кнехт,а ты подсказал другой.Ну,если он такой же и сделан в Австрии,то может и проканает.

Alex745

Тоже не удержался :)

EFC63774-83AC-40A5-9B1C-DB5A47815162.jpeg

• Отлично! 1
  • Haha 1

olegosha

А чего две штуки,про запас?

truckdriver

Приветствую всех. Всех со старым Новым Годом! В связи с проблемой многих фильтров разных производителей с уплотнительными кольцами датчика воды возник вопрос. На наши моторы, на ML и вероятно на некоторые Джипы ставился фильтр без этого датчика, соответственно и эта проблема для владельцев не актуальна. Может есть у кого-нибудь из владельцев опыт установки подобных фильтров? Просто за последнее время пришлось 2 раза поменять эти резинки, а цена на них, мягко говоря,  не нормальная.  У нас у официалов Mercedes один комплект стоит 11 евро. А так, нет датчика воды, нет проблем с течью топлива из фильтра.  Вот такой фильтр KNECHT KL 313, 05174056AA Chrysler.

mixser
9 часов назад, truckdriver сказал:

Приветствую всех. Всех со старым Новым Годом! В связи с проблемой многих фильтров разных производителей с уплотнительными кольцами датчика воды возник вопрос. На наши моторы, на ML и вероятно на некоторые Джипы ставился фильтр без этого датчика, соответственно и эта проблема для владельцев не актуальна. Может есть у кого-нибудь из владельцев опыт установки подобных фильтров? Просто за последнее время пришлось 2 раза поменять эти резинки, а цена на них, мягко говоря,  не нормальная.  У нас у официалов Mercedes один комплект стоит 11 евро. А так, нет датчика воды, нет проблем с течью топлива из фильтра.  Вот такой фильтр KNECHT KL 313, 05174056AA Chrysler.

Ставил себе и Male и Knecht и chamoion , нигде проблем с кольцом небыло. Может его вам просто не меняют, а просто переставляют датчик?

• Отлично! 1

ruby12

@mixser поддержу. 5 лет езжу, минимум раз в год меняю, никогда не текли. Правда экспериментов не ставил, беру всегда кнехт. 

@truckdriver может быть дело в чем то другом? 

truckdriver

@ruby12  @mixser Даже и не знаю с чем это может быть связано. Фильтры я заказываю оригинал Mercedes, через наш сервис, но читал, что и у других людей были эти проблемы. Меняю сам. Руки вроде не из анального отверстия. Колечки смазываю перед установкой. По началу проблем вообще не возникало, а сейчас на двух последних фильтрах вылезла такая фигня. Поэтому и задумался о замене на фильтр без датчика. 

Edited by truckdriver

ruby12

@truckdriver точно резинки текли? Может шланги где-то прохудились от времени? 

truckdriver

@ruby12 Да точно. Была надежда, что это хомуты. Но я их меняю при замене фильтра и после протяжки ничего не менялось. Тогда, как после замены этих золотых резинок течь прекращалась. Шланги ещё живые, но думаю со следующей заменой фильтра и их заменить (если машина всё ещё будет у меня).

Alex745
В 12.01.2021 в 21:04, olegosha сказал:

А чего две штуки,про запас?

Две штуки стоят как один (жадность будь она неладна :)).

olegosha

Да,нормально!Лишь бы фильтровали отлично!

truckdriver
В 14.01.2021 в 00:32, truckdriver сказал:

Может есть у кого-нибудь из владельцев опыт установки подобных фильтров? KNECHT KL 313, 05174056AA Chrysler

Повторю вопрос. Если выбросить датчик воды и поставить этот фильтр, будут ли какие-нибудь проблемы?

shurilla
8 часов назад, truckdriver сказал:

Если выбросить датчик воды

Моё мнение, работать будет. Но нужно будет как-либо обмануть электронику авто. Придётся что-то подсунуть в разъём вместо датчика, по аналогии с резистором при отключении моторчика свирл... 

ruby12

А просто датчик отключить, разве будет ошибка? Проверить просто, отключи и поезди

• Отлично! 2

mixser
10 часов назад, truckdriver сказал:

Повторю вопрос. Если выбросить датчик воды и поставить этот фильтр, будут ли какие-нибудь проблемы?

Ну так сдерни разьем с него и расскажи нам . 😊

олегТТ
2 часа назад, shurilla сказал:

Придётся что-то подсунуть в разъём вместо датчика, по аналогии с резистором при отключении моторчика свирл

Не придётся ничего делать. По своим физическим свойствам все нефтепродукты диэлектрики. При появлении в них воды появляется электропроводность. Датчик представляет из себя обычные 2 контакта ,между которыми в солярке имеется бесконечно большое сопротивление .При появлении воды сопротивление уменьшается, появляется электропроводность определённой степени и соответственно контакты замыкаются.

Так что можно смело отключать датчик и не заморачиваться.

По тому же принципу работает прибор по измерению воды в тормозной жидкости.

Edited by олегТТ
  • Отлично! 1
  • Thanks 1

truckdriver
11 часов назад, mixser сказал:

и расскажи нам

Обязательно, но когда в следующий раз потечёт топливо из фильтра. Не буди лихо, пока оно тихо. ;-)

12 часов назад, ruby12 сказал:

отключи и поезди

Так и сделаю, но позже. 

Думал, что уже есть люди, которые это делали.