Перейти к содержанию

Топливный фильтр на 3.0 CRD


Рекомендуемые сообщения

761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Ты же понимаешь, что это бред. Фильтр вообще не причем - он  не фильтрует парафины.

Ага ага ... ты это камазникам и фурщикам там всяким расскажи ... кот. с паяльными лампами фильтры греют.

 

Дело в том , что это не бред , а реальный факт.

 

Я в одну из зим просто мягко говоря замучился с этим фильтром. Ничего понять не мог. Машина сначала заводилась и работала минуты три - четыре. Потом глохла и ВСЁ - пипец ... не заводится хоть тресни(т.е.работала на том , что было после фильтра). Потом минут через пять стоянки заводилась и всё нормуль(фильтр в развале движка отогревался слегка). Не знал на что думать. Сторож со стоянки сказал - "а ты фильтр кипяточком пролей - тут дизелисты так делают". Подумал - чё за фигня ? Но пролил ... и завелась моментально и не глохла. Далее заменил фильтр на новый и проблема исчезла.

 

Оказалось , что подзасравшийся за лето фильтр , в морозы уже перестал пропускать из-за этого самого парафина.Кипяток его растапливал и работало. С тех пор каждый раз перед зимой фильтр меняю.

 

А ты говоришь " сито мельче"...  - это для Европы с её мягкими зимами и нормальным топливом.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


что подзасравшийся за лето фильтр , в морозы уже перестал пропускать из-за этого самого парафина

 

Ну так на КАМАЗе тоже самое было.....  :D  Только там мозги пудрил фильтр грубой очистки.... - факел в помощь...  :santa:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Magadan
Опубликовано

Как же работает датчик воды на топливном фильтре?

.

Работает просто. Это два электрода, при появлении воды на дне фильтра достигшей уровнем до электродов срабатывает предупреждение.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: jeep Grand Cherokee WH 2008
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

И все таки. Друзья напишите марку кто какой фильтр сейчас использует.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

...Вот, долго искал доказательств необходимости подобного девайся и увидел у соседа на дизельной Газели. Заправляется ТОЛЬКО на Газпромнефть!!! Проехал только 10 т. км. на этом фильтре!

 Сепар.

 

Фотал сам лично!!!! Зимой не перемерзает (спрашивал), воду отделяет (спрашивал), => следовательно вода ЕСТЬ, не смотря на евро4,5 сертификаты!!!!

post-22242-0-59108700-1428334527_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex P
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: jeep Grand Cherokee WH 2008
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Вот старую тему на дроме нашел про серпар - http://forums.drom.ru/4x4/t1151268653.html

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Magadan
Опубликовано

Живу в Магадане, юзаю своего чирка с 2012го года. Своим ходом приехал с Питера. Солярочка в Магадане оставляет желать лучшего, везут судами с владика, и вода в ней и все такое. Использую только оригинальные мерсовские фильтры, меняю каждое межсезонье. Пока тьфу- тьфу, проблем нет. Номер: 05175429АВ

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Все фильтра только Кнехт! Ни разу проблем не было.

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

И все таки. Друзья напишите марку кто какой фильтр сейчас использует.

Оригинал.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

Какие симптомы забитости фильтра кроме потери мощности?

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Летом по сути никаких. Зимой в морозы перестаёт пропускать соляру пока не отогреешь(парафин).

 

До полного забития , думаю , вряд ли кто проезжал.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Magadan
Опубликовано

Не только дело в том что зимой забивает парафином. Главное это степени задержания фильтром частиц, то есть какого размера в микронах фильтр удерживает твердые частицы. Чем меньше, тем соответственно лучше. И кол-во фильтрующего элемента. Я разрезал фильтры оригинал и нет. Поверьте разница есть.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 3.0 Limited 2007 + GDE EcoTune + 2"OME Combo
Город: Красноярск
Опубликовано

Поменял фильтр в сентябре на Махле/Кнехт. За зиму проблем с "незапуском" не имел ни разу. На заправке хоть и висит сертификат на Евро-5, однако доверия мне это не внушает. Соляру отстаиваю постоянно. 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

@Desesperad0, я боюсь представить даже... Это же надо ехать на заправку, громыхать канистрами, заправлять их, потом слушать шум волн и моря под запах соляры, потом переливать в бочку, и потом обратно в бак. Учитывая, что у меня уходит в районе 80-100л на неделю, считаю, лично для себя это очень затруднительным....  

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

, аналогично. Однако...

У меня сосед по гаражу соляру через молочный сепаратор прогоняет, литров по 200 за раз. На стенках сепаратора столько дерьма остается, что поневоле задумаешься, а может он прав?

 

Молюсь на качественные фильтры, меняю каждое ТО, ставлю МВ A 642 092 05 01.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Magadan
Опубликовано

Фильтр желательно менять каждый раз при переходе зима-лето-зима. Оригинал. Отстаивать если есть возможность нужно.

А так дизель он и в Африке дизель, вещь!!! 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

А в чем разница с этим A 642 092 01 01 не знаешь?

Х.з. Не факт, что они разные, ЕПЦ это не показывает, но на разных фильтрах бывают нюансы с креплением датчика воды.

Я себе по крайслеровскому каталогу подбирал, а потом из аналогов МВ. Там и 05 01 и 01 01 бьются. Просто 05 01 у нас на складе лежат.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

, аналогично. Однако...

У меня сосед по гаражу соляру через молочный сепаратор прогоняет, литров по 200 за раз. На стенках сепаратора столько дерьма остается, что поневоле задумаешься, а может он прав?

 

Молюсь на качественные фильтры, меняю каждое ТО, ставлю МВ A 642 092 05 01.

А я всерьёз задумался о сепаре. Сам лично видел всю грязь хлопьями в нем. Стоимость фидьтрующего элемента 500р всего. В сочетании с новым топл фильтром будет эффективно и экономично

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

А я всерьёз задумался о сепаре. Сам лично видел всю грязь хлопьями в нем. Стоимость фидьтрующего элемента 500р всего. В сочетании с новым топл фильтром будет эффективно и экономично

Штука то хорошая, но геморрная уж очень. Воняет, потом мазут этот выскребать :(

Сосед - пенсионер, у него время есть, да и ездит не очень много.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 3.0 Limited 2007 + GDE EcoTune + 2"OME Combo
Город: Красноярск
Опубликовано

, канистры - еще тот гемор, не спорю. Но ведь есть бочки, скидка за опт и ГАЗель =) А достоинством проживания в сельской местности является малые расстояния до заправки. При этом 1 бочка = 2 недели ежедневной езды на работу и обратно. По случаю достался опупенный сепаратор Racor 731000FH, так что... все мы заложники обстоятельств.

@E_Gun, подскажи что за "молочный" сепаратор? Или все таки проточный? или ты про сепаратор для молока (помню в детстве у бабушки такой алюминевый агрегат, которым она сметану сгоняла)? 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 ты про сепаратор для молока (помню в детстве у бабушки такой алюминевый агрегат, которым она сметану сгоняла)? 

Да, про молочный :)

Такая штуковина в гараже стоит, как стиральная машина с вертикальным барабаном.

А в чем разница с этим A 642 092 01 01 не знаешь?

Нашел по замене еще один номер - А 646 092 07 01. Тоже самое, что 642 092 01 01

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Короче практика показывает что надо ставить фильтра Knecht KL 228/2 D и менять нерезе раз в 20т.км

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


надо ставить фильтра Knecht KL 228/2 D

 

Его и ставлю...., всё хорошо, а главное сухо!!!    :D

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

Всегда пользую MAHLE / KNECHT KL2282D.  Меняю вместе со сменой масла. Протечек не бывало ни разу.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Дел

Изменено пользователем ruby12
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

Ставлю фильтр MAN  (пять микрон) тоже не разу ничего не текло ... еще дополнительно стоит сепаратор DAHL-65 со сменным фильтром на 2 микрона. на сепаре меняю фильтр весной и осенью.. а фильтр родной раз в год (и то походу смысла нет, чистый распиливал болгаркой чисто для интереса).

Изменено пользователем Stimon
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE OVERLAND WH 3.0 CRD 2009г
Город: Нарва
Опубликовано

TRI-A, Есть ещё и вариант подстраховки -это доп фильтр типа SEPAR, хотя и его менять надо чаще чем говорят производители. Я меняю Т/Ф тысяч через 10-15 а на сепаре примерно через пол года хотя производители говорят, что меняется через год. При замене фильтрующего элемента на Separe, действительно видно какое г течёт в жилах biggrin.gif , фильтр через пол года почти весь чёрный sad.gif Сегодня посмотрю если где старый фильтр завалялся то сфотографирую и выложу.

Higvei,  я польностьню согласен с VAL!  Но у меня есть свое мнение: я купил своего парня в возросе 5лет и при замене ТФ у всех сложилось впечатлеьние, что он не менялся оооочень давно! Сам фильтр почти новый(по цвету), воды не было за исключением большого  кол-ва крупнодисперсного мусора на дне.  Затем,  при замене ТФ через каждые 10тыс. я доставал чистенький фильнтр- хоть ставь его обратно!  Я считаю, что все зависит от того, что Вы  плюхаете в бак)))  Зачастую экономия приводит к геморою))))

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: командор
Город: kaluga
Опубликовано

Ставлю фильтр MAN  (пять микрон) тоже не разу ничего не текло ... еще дополнительно стоит сепаратор DAHL-65 со сменным фильтром на 2 микрона. на сепаре меняю фильтр весной и осенью.. а фильтр родной раз в год (и то походу смысла нет, чистый распиливал болгаркой чисто для интереса).

а dahl-65 на какое место ставил? перед насосом или после перед фильтром?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.