Перейти к содержанию

Надумал взять WK 3.7


Стажёр

Рекомендуемые сообщения

627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

тема конечно в мусорку, но пока флуд процветает скажу - после камри старый джип разденет тебя, расход у 3,7 будет не менее 15, и ломаться он будет каждый день. ну и еще сгнил он до вас

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

интересная точка зрения , видимо по опыту владения "экономичным" 3,0 -:)))

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
В 11.12.2018 в 15:12, Carbin сказал:

Jeep wk 3.7L.

И еще в паре тем покопаться:

https://jeep4x4club.ru/forums/forum/162-otzyvy-wk-wh/

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@up6 Андрей, при всем уважении, а что 3,7 15 лет отроду будет не гнилой и не будет ломаться?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если живой, то вполне... такие агрегаты в пользовании клубней имеются... ну а если дрова... то тут согласен - может без штатов оставить

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Ну, незнаю, почему бытует мнение, что 15 летняя машина обязательно гнилье?

Сейчас жип 06 года, гнили нет.

До этого был 99, гнили небыло, от слова совсем, и сейчас машина эта в клубе, и тоже гнили нет.

Были вот японцы, гниют... Особенно ниссаны, китаец был, тоже жуки лезли, а вот жип держится.

После камри, будешь кайфовать на жипе, особенно зимой, а расход... Ну не на много бодьше чем камри будет есть. Хотя джип не берут для того, чтобы экономить на заправках.

Тут главное при выборе машины изначально на хлам не налететь, да и по моему мнению, 3.7 не самый удачный двигатель.

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Езжу на дизельном 3.0  пересел с 2.1, до этого были 3.3  бензин автобус, все машины от папы Крайслера, авто на голову лучше в плане комфорта, ускорения.По проходимости проиграет2.1 кирпичу..

По надежности, за 3 года что у меня  поломки как и у всех, течь масла из под теплобменика, замена свечей, блока розжига, акб  , граната, и ступицы почти в круг.. 3 из 4..

Не разорила, дорого, не сказалбы, на данный авто и нежалко..

Он не подводит ,за это и я его люблю..

В следущем году хочу тормаза в круг обновить и все резинки, косточки  , саленблоки и прочие в ходовой.

Для спокойствия.. кретического износа еще нету..

Если и буду чтото брать взамен через пару лет, задумаюсь , хуже купить тачку по уровню ,тяжело будет ездить, чтото лучше вижу только крузака 80 или 100.. но и они будут к тому моменту динозаврами, вариант новую 75 искать..

Остальные машины и нерасматриваю, мое мнение на сегодня..

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, ruby12 сказал:

расход у 3,7 будет не менее 15, и ломаться он будет каждый день. ну и еще сгнил он до вас

Юр, ну даёшь..., с чего ему гнить то? Ты что его в болоте держишь...?   А вот двигатель говнецо..., не туда не сюда...., лучше уж 4.7 присмотреть...

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не столько говнецо, сколько слишком уж слабосильный для этой машинки.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Решить какой мотор брать, лучше на выезде, посмотрев, какой как едет, а там уже по душе и карману смотреть...

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

господа, давай уйдем от фантастики в реалии, кто покупает в 2019 году машину 2005 года? миллионер? или человек с ограниченным бюджетом?

далее, человек который сдувал пылинки со своего авто, будет его продавать по низу рынка, или по верху? хотя бы не ниже середины

третье, человек с ограниченным бюджетом будет искать себе авто, по верху рынка, или хотя бы по середине? или все таки по нижней цене?

рассказывать как будут обслужены авто с минимальной ценой? или сами в наших же темах почитаете про сайленты из говна, и про рычаги из палок?

 

А так то да, в теории, гдето есть клевый, не гнилой 3,7, с незадним приводом, в обвесе от срт, один владелец - бабушка, ездила только в церковь, и она готова его продать, а даже не продать, а подарить

10 часов назад, EmerA сказал:

Юр, ну даёшь..., с чего ему гнить то? Ты что его в болоте держишь...?

я ничего не даю, у меня не ржавый даже, но как бы была тут куча тем с крыльями со сквозными дырами, и с крашыками багажника, где уже дворнику не за что держаться.

 

 

 

Господа, я ничего не хочу никому доказывать, я кинул это дело лет 10 назад, и на другом форуме не писал бы вообще ничего, но мы то тут все друзья, поэтому я написал это не в доказательство, а лишь свои мысли

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Как говорится, в споре рождаеься истина.  Хлама много продается, но есть и хорошие экземпляры , но разлетаютмя они как пирожки, если цена адекватная. Так что, есть смысл искать с деньгами на руках, если видишь, в хорошем состоянии, брать сразу. И лучше для просмотра нанять грамотного человека, расходы на него с лихвой окупятся, если убережот от покупки машины на слив.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, Николай Пименов сказал:

Не столько говнецо, сколько слишком уж слабосильный для этой машинки.

Ну я это и имел в в иду... - жрёт так же как и 4.7, а едет хуже... - где смысл его покупать?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

К 4,7 прилагается ещё немерсокоробка (для кого-то - плюс), и комплектация Лимитед (постоянный поный, понижайки, блоки - а иначе зачем вообще именно жип??). При считай той же цене - для ухоженных экземпляров.

Ссылка на комментарий
165
Автомобиль: JGC CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано

@CarbinБрать после Камри гранда 2006 года? Серьезно? Неясно конечно какого года была Камри... Нет зимой, если джип способен передвигаться самостоятельно, то это весьма прикольно. Если только ради этого, for fun что называется. Но получить при этом ущербный и небольшой салон , говняную эргономику, гниющую проводку/патроны и прочее, комфорт УАЗа (хотя шумка хороша, если ещё не вывалилась в сгнившие передние крылья) честно сомнительная затея. Это ещё не берём в расчет дохнущие блоки,технические приколы, мудацкие одноразовые клипсы везде, тупость и пофигизм инженеров и проектировщиков  джипа в целом. 3.7 - не едет жрет. Технически пуст и исходя из этого типо надёжен. Брать - чистое извращение. 4.7 - тоже не едет, но резвее 3.7 и тоже жрет. Есть блоки, и комплектации. Самый норм вариант - цена/качество. (Качество ёпт)))3.0crd.  - дизель это страх и нищета. Нормальными их не продают. Ибо денег ввалено много и продавать жалко. Плюс один - можно чипануть и веселиться, если живой. Конский момент решает. И также лихо этот момент кончает шрусы, коробку и все что найдет на пути, если давить постоянно. Жрет меньше бензинок, но жрет. Экономии нигде не будет, все сожрёт обслуга и дорогостоящий ремонт/допиливание мерсомотора. Найти живого гранда (в Москве к примеру )надо очень постараться. Гниют они нормально. Крылья  передние -100% +задняя дверь, замки  стекла/двери, арки. Все что под днищем всегда унылого ржавого цвета. Плюс проводка, патроны, туманки, платы фонарей итд, все открыто и сделано через жопу, чтобы специально сгнить. Категорически не рекомендуется смотреть лифтованные авто с внедорожной резиной. Там в 99% конченная подвеска, раздатка и воющие мосты, которые сами по себе  одноразовое говно+ хрен знает что ещё с мотором от постоянных гряземесов. Если не надо месить бездорожье (а 90% людей этого не надо)  лучше купить паркетник какой-нибудь корейский/японский, с нормальным просторным салоном, а не шедевр Крайслера, собранный из говна и палок. Иначе летом прослезишься от подсчёта денег , которые ввалил в джип и что в результате с этого поимел. 

Все лично мое мнение, так что не торопись, сейчас набегут фанаты тру мопара (прям Субаруклаб)) и докажут тебе, что лучше wkея тачки не найти)))

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Какое-то не хорошее мнение. Прям щас пойду выйду – под машину гляну. :)

Я тут, сегодня, с реколлами время в Фиат и БМВ центре провёл среди машин 90–100 тыс. €.  

Понял я, что современный автопром, это как чёрный квадрат Малевича, великий обман. И лучшая машина, это та, которая   у твоя. Остальные — неоправданно дорого!

5B26996C-F04D-4789-B8EE-DA406E366F2D.jpeg

К слову – этот х5 ждут на замену масла через 30000км, или 2года. Какой он достанется следующему владельцу? А? Суперкар за 120 косарей со скидкой, блин!

Изменено пользователем National
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@National сфоткаю тебе сервисную моего джипа, от первого владельца, в одном месте он даже через 40 000 поменял масло. 

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Очевидно же, что подобные интервалы замены жидкостей в машинах готовят их для дорогостоящих ремонтов в будущем и для яростной критики инженерного гения...

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@National и что? человек купил машину новой, чтобы продать ее за пол цены, или еще дешевле, для кого ему ее жалеть?

 

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано
В 11.12.2018 в 13:12, Carbin сказал:

Привет, выбираю автомобиль. Очень понравился Jeep wk 3.7L. Рассматриваю варианты 2005-2006 годов.

Последние 8 лет ездил только на автомобилях Тойота. Последние четыре года Камри.  Американских автомобилей никогда не было.

Эксплуатация предполагается только в городе. В бездорожье не езжу совсем. Максимум двор с неубранным снегом.

 

В связи с чем возникли вопросы. Какой реальный расход не новой машины в большом городе с пробками, при спокойной езде.

Ну и в целом надежность этого двигателя и всей машины.

Если есть сервис, где знают эту машину и его будут без проблем ремонтировать, то выбирайте, на ваш взгляд, хорошую и вперёд! Такого форума и базы знаний нет ни у одной автомобильной марки... Тут помогут, если что. :)

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано
4 минуты назад, ruby12 сказал:

@National и что? человек купил машину новой, чтобы продать ее за пол цены, или еще дешевле, для кого ему ее жалеть?

 

Джип, Гранд Чероки, на мой взгляд, не может быть куплен, как поджопное средство передвижения на пару лет. Его покупают, осознанно, с замиранием сердца проезжая первые километры. Для поджопных целей есть другие, более шаблонные модели и марки :)  .

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, National сказал:

Для поджопных целей есть другие, более шаблонные модели и марки

Не знаю-не знаю...

Я брал как поджопник на каждый день и стоял перед выбором ML W164, Гелик или Гранд (Коммандер).

Три авто, потому, что хотел 642-й.

Джип выиграл, именно из-за надежности, по сравнению с современными Мерседесами.

До этого поджопником был Финик FX45, вообще неубиваемый аппарат, устраивало все, кроме налога.

 

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Не, ну Вам же доставляет удовольствие обладание машиной? Ухаживать за ним?  И масла меняются как следует?

Я свой Джип из окна рассматриваю до сих пор. И так же — на каждый день это наша единственная машина в семье. :)

Кстати дочка машину ищет – финик посоветую...

 

Изменено пользователем National
Ссылка на комментарий
165
Автомобиль: JGC CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано
36 минут назад, E_Gun сказал:

день и стоял перед выбором ML W164

 

А в общих чертах, что у него ломучего?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, National сказал:

Вам же доставляет удовольствие обладание машиной? Ухаживать за ним?  И масла меняются как следует?

Конечно! Автомобиль это часть меня, моей жизни, как же за ним не ухаживать?

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@National в 45 ломает заслонки во впускном, лучше уже брать 35 и вырезать каталики

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, Alex_84 сказал:

в общих чертах,

Автомобиль.

Подвеска слабее и сложнее, ломается (изнашивается) чаще.

Электроника глючная, нет серьезных проблем с гнилыми разъемами и хреновой проводкой (кстати, тут ругались, но на Джипе у меня тоже нет таких проблем, одна плата фонаря и один разъем задней туманки за 13 лет), но куча багов, сбоев, возникающих сами собой.

АКПП 7-й сери, это вообще отдельная тема :(

Ржавеет так же.

Ну, и, дизели практически все на пружинах, но, если, вдруг, на пневме попадется, то вообще караул...

 

 

1 минуту назад, ruby12 сказал:

заслонки во впускном

Я менял на новый, из Эмиратов, долларов 300 обошелся.

Ссылка на комментарий
0

Спасибо за ответы. Посмотрел несколько вариантов. Машины хорошие по кузову, ржавчины нет, металл толстый. Но вот по двигателям сами хозяева говорят что мотор сильно жрет масло. В те машины что посмотрел придется вкладывать еще плюс 70-90 тыс. У одной машины что-то бухало в заднем мосту когда проезжали по лежачим полицейским.

Дизайн кузова конечно на  5+ до сих пор смотрится современно. Было бы еще внутри побольше места. В общем пока думаю, читаю отзывы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.