Перейти к содержанию

Жидкости на trailhawk


Pashkin

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Решил прибрести небольшие объемы жидкостей на долив перед дальней поездкой на НГ.

Столкнулся с тем, что нигде четко не прописаны коды подходящих продуктов.

На Ниссан я быстро мог найти оригинальные коды, по ним оригинальные дидкости с логотипом Ниссана и к ним аналоги. А тут оригинала нет что ли?

Более того, в ответах на запросы по VIN мне присылают (с автодок, например), то масло для дизельного двигателя, то сине-зеленый антифриз...

Стал штудировать Руководство и вот что из него следует:

1. Тормозная жидкость по спецификациям должна подойти BREMBO L04010 https://www.autodoc.ru/man/65/part/l04010

2. Антифриз по допускам и спецификациям MANNOL 2032 https://www.autodoc.ru/man/5597/part/2032 , единственное, что не понял - что значит Концентрат? https://www.autodoc.ru/man/5597/part/2038 вот есть такой же, но не концентрат. Какой брать?

3. Самое интересное - масло. Еще у дилера когда забирал, сказали, что залито шел 0-30. Однако, в Руководстве написано 0-20. (а 0-30 для турбо-движков)

Согласно мануалу и допуску должно подойти Shell Helix Ultra SN 0W-20  https://www.autodoc.ru/man/5285/part/550040603 

Обращаю внимание, покупаю на долив, т.е. оно должно совпадать в точности (видел в теме про 2.4 Tigershark аргументы за разные вязкости).

В общем, поделитесь, кто что покупал на долив?

 

Изменено пользователем Pashkin
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

Привет.

Судя по Вашим вопросам вы теоретик, ни разу под капот не заглядывавший... 

ТЗ и Антифриз брать на "долив" нет смысла, потому как  расход этих жидкостей связан с неисправностью систем автомобиля. В этом случае необходима диагностика и ремонт соответствующих систем. Лучше обращаться к мастерам, они и дольют и разольют...

По маслу. Если Вы не знаете, что залито до Вас, не знаете пробег с последней замены, меняйте масло при первой возможности и катайтесь дальше. Хорошие мастера при замене масла вешают бирку на которой написано, что залито и когда. Посмотрите может у вас под капотом и есть...  Если авто новый, катайтесь до 1 го ТО. Если намечается большой пробег (8-10 тыс км),  то рекомендую ТО сделать до поездки.

 

ПыСы. Вообще масло - это не самая важная жидкость. Самая важная - мозговая. Залита при рождении, долив и замена не предусмотрена. От срока эксплуатации, как коньяк, становится более насыщенной, крепчает и набирает..., но не у всех.:D

 

Удачи на дорогах! С Наступающим НГ!

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
21 минуту назад, Ваня Жуков сказал:

Привет.

Судя по Вашим вопросам вы теоретик, ни разу под капот не заглядывавший... 

ТЗ и Антифриз брать на "долив" нет смысла, потому как  расход этих жидкостей связан с неисправностью систем автомобиля. В этом случае необходима диагностика и ремонт соответствующих систем. Лучше обращаться к мастерам, они и дольют и разольют...

По маслу. Если Вы не знаете, что залито до Вас, не знаете пробег с последней замены, меняйте масло при первой возможности и катайтесь дальше. Хорошие мастера при замене масла вешают бирку на которой написано, что залито и когда. Посмотрите может у вас под капотом и есть...  Если авто новый, катайтесь до 1 го ТО. Если намечается большой пробег (8-10 тыс км),  то рекомендую ТО сделать до поездки.

 

ПыСы. Вообще масло - это не самая важная жидкость. Самая важная - мозговая. Залита при рождении, долив и замена не предусмотрена. От срока эксплуатации, как коньяк, становится более насыщенной, крепчает и набирает..., но не у всех.:D

 

Удачи на дорогах! С Наступающим НГ!

В свое время ездил на продукции нашего автопрома, поэтому всегда вожу жидкости на долив. А также изоленту и скотч, ну и буксировочный канат, конечно же. Так как при неисправности надо как-то доехать до сервиса все же. Спасибо за общие рекомендации, это все понятно, на 7500 масло буду менять, само собой. Пробег пока что 400км, ТО делать рановато. А вот масло тайгершарк подъедает в период обкатки, судя по материалам этого форума, поэтому как минимум масло must have

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано
1 час назад, Pashkin сказал:

В свое время ездил на продукции нашего автопрома...

Пора начинать привыкать к хорошему. Есть же "помощь на дорогах", приедут спасут...

 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано
1 час назад, Pashkin сказал:

А вот масло тайгершарк подъедает в период обкатки, судя по материалам этого форума, поэтому как минимум масло must have

Купите Shell Helix Ultra SN 0W-20 или 0W-30, любого, если вам так спокойней. На долив пойдет. Все равно не понадобится... (тьфу, тьфу,тьфу...) Возьмите 4л, потом на ТО это масло и зальете.

Изменено пользователем Ваня Жуков
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
19 минут назад, Ваня Жуков сказал:

Купите Shell Helix Ultra SN 0W-20

И вперед к масложору. Это масло горит. Угробите ДВС. 

 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
2 часа назад, Pashkin сказал:

В свое время ездил на продукции нашего автопрома, поэтому всегда вожу жидкости на долив. А также изоленту и скотч, ну и буксировочный канат, конечно же. Так как при неисправности надо как-то доехать до сервиса все же.

Павел, и всё таки Джип не Жигули. Ни какие жидкости, с собой не вожу, и даже нет с собой ни отвертки, ни пассатижей.

Конечно, всегда при себе есть трос, при чём именно трос 6мм, а не буксировочная фала, но это не для того, что бы в сервис тащили, а несколько раз самому приходилось людей из канав вытаскивать. В сервис, ехать не придётся, тк, ни какой сервис нашу машину не починит, а уж если что-то серьёзное, наверное нужен будет эвакуатор.

Самое главное это масло( must have), и то если путешествие на 5ткм и более, по крайней мере у меня за 5ткм уходит пол уровня, между max-min, а это почти 0,5л. Всего между max-min, проверенно 1л, и если менять масло каждые 10ткм, ни чего доливать не надо, а вот если делать ТО как положено на 15ткм, то уже к 15, надо ещё 0,5л влить, что бы показало min.

По крайней мере у нас на ОД, нельзя лить своё масло, даже если оно такое же, поэтому от ТО до ТО хватает 1л и покупать 4л не вижу смысла.

Масло лью Shell Helix Ultra SN 0W-20. По поводу, масложора,( моторы у нас и на Кале разные), поэтому пока ни чего сказать не могу, будем поглядеть.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
1 час назад, srs3491 сказал:

И вперед к масложору. Это масло горит. Угробите ДВС. 

Абсолютно голословно. И ещё, на ТО, ОД опять нальёт Shell Helix Ultra SN 0W-20, так что пока гарантия буду лить такое же.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, peugeot сказал:

у меня за 5ткм уходит пол уровня

т.е. 500 мл масла ушли куда? Что происходит с маслом?  Вот это точно не голословно. Вы сами себе противоречите. Ну почитайте повнимательней. У многих так и начиналось. И к 31000 пробега уже 1л на 1000 км замечательного масла  Shell Helix Ultra SN 0W-20. Видел у ОД разобранный мультик 2.4 пробег 60 000 км масложор 1 л на 1000 км. Лил все время дилерский Shell Helix Ultra SN 0W-20. ЦПГ выглядело очень печально. Не отчаивайтесь, у вас все впереди.   Это не нормально. Проснитесь пока гарантия не закончилась. Не забудьте проверять уровень масла. А то приедете к ОД с сухим картером, тогда гарантия точно - до свидания. Так как проверка уровня технических жидкостей- почетная обязанность владельца авто.   

Чем это ДВС 2.4 на Ренегате (который TrailHawk)  и 2.4 на Кале ( как вы выразились) отличаются?

Есть и динамические стропы. Не обязательно стальной трос.

Изменено пользователем srs3491
Добавление информации
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
8 минут назад, srs3491 сказал:

Не отчаивайтесь, у вас все впереди. 

Скорей спереди. А я и не отчаиваюсь, это Вы переживаете за нас. Не надо. Вы же избавились от Кала и теперь ездите на хорошем автомобиле  и свои страшилки,  предположения и домыслы оставьте при себе. Мы уж тут как нибудь сами  разберёмся.

Кода я ездил на GC WK и до рестаил и рестал, от ТО доТО( 10ткм), точно так же доливал 1л масла, наверное для марки Джип это нормально.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

В Мэйджоре подтвердили, что залито с новья 0w-20, как и написано в мануале. Про тормозуху и антифриз на джипах не встречах постов, но на других марках (когда перед выбором штудировал дневники) такое точно случается - просачивается где-то и уходит уровень. То есть не обязательно лопает шланг и патрубок. Если шлангу хана, то понятно что эвакуатор только. Кстати, зона покрытия джип ассистанс далеко не вся РФ, вот в Карелии покрытия нет.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, peugeot сказал:

точно так же доливал 1л масла, наверное для марки Джип это нормально.

Так же как и для ДВС группы VAG и BMW. Это не нормально. Пробег 24000 не доливаю пока ничего.  Это не мои страшилки, у меня KL пробежал без масложора до 90 000 км.  С ракушки соскочил сразу.  А вот после 90 000 км появились не очень приятные симптомы - 500 мл на 6000 км.  Эндоскопия подтвердила предположение. Было принято решение, пока процесс не принял катастрофический характер - поменять авто , на авто с ДВС с более старой конструкцией.

Как говорится - красный флаг вам в руки. Через годик  посмотрим. Тем более к вам присоединятся счастливые обладатели новых Компасов. У которых Мультик 2.4, но только в двух мощностных вариантах.  

Буду очень рад за Вас, если ваш движок переживет 100 000 км без капиталки. 

 А за сим разрешите откланятся, а то вы как-то агрессивно настроены, как будто мы не в одном клубе.  ... учится на чужих ошибках, а ... на своих

Кстати ДВС на старых "тазиках" ходили по 250 000 км без капиталки. Современные то же любят "кушать" масло. 

Ни кого ни на что не агитирую. Сугубо личное мнение. Каждый сам куец своего счастья.  

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

то что сейчас называют капиталкой, на старых вазах так же делали обычно на 100-150т. кольца, колпачки. а потом уже настоящая капиталка с расточкой, что на современных двс уже редкость из-за отсутствия ремонтных размеров цилиндров

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
9 минут назад, Pashkin сказал:

колпачки

Спойлер

На современных зажигалках с высокой рабочей температурой колпачки умирают к 40 000 км. И масло ручьем в цилиндры. На ВАЗ 21093 менял на 75 000 км. То же были "деревянные".

 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
8 часов назад, srs3491 сказал:

вы как-то агрессивно настроены, как будто мы не в одном клубе.  ... учится на чужих ошибках, а ... на своих

Я то, как раз не агрессивно, а предлагаю не сгущать краски. А с KL и так у людей головники, а Вы ещё масла в огонь подливаете, да ещё и во все ветки.

Вот, я лично, не уверен, что дело  в масле и  кольцах. Больше грешу на мск  и очень тонкие клапана.

А ошибки это не наши, а разработчиков и производителей. А уж с горантии, ни когда и не кому не советую слетать.

Изменено пользователем peugeot
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
13 минут назад, peugeot сказал:

очень тонкие клапана.

Чем же диаметр стержня клапана может повлиять на процесс выгорания масла?  Диаметр тарелки клапана - на наполняемость цилиндров.  Если не держат колпачки - это в данной ситуации меньшее зло. Дешевле ремонт.

При проведении эндоскопии на моем (бывшем моем) ДВС клапана  были сухие. А вот поверхность поршней в 3 и 4 цилиндрах, причем больше в четвертом была в нагаре маслянистом.  Если бы масло летело через клапана, они были бы то же в маслянистом шламе.  Но увы- они были сухими.  Вывод- масло не снимают кольца.  Так а на KL и на Renegade TrailHawk стоит один и тот же ДВС 2.4.     Да на Renegade в других комплектациях есть 1.4, 1.4 Т и 1.6.  Конструктив едва ли сильно отличается. 

Все современные бензиновые ДВС заточены под высокую рабочую температуру. В этом то и беда. Ваговцы умудрились даже древний 1.6, который ставят на Рапид модернизировать: выпускной коллектор идет через ГБЦ!!!

Shell замечательно будет работать при более низких рабочих температурах ДВС, а в "Мультике" подвергается высоко-температурной деструкции с образованием шлама, который откладывается на частях ЦПГ.   МСК влияет лишь на срок замены масла - оптимальный вариант 250 мото-часов. При средней скорости  30 км/ч  имеем 7500 км.  В ветке KL человек из Перми эксплуатирует авто почти всегда в  трассовом режиме. Увы и ах, ДВС у него  ест масло очень не скромно.   

О красках. По мультику (масложору) я задавал вопрос одноклубникам в ветке посвященной этому ДВС  феврале 2016г. И что имеем в  декабре 2018 года ?  Редкий ОД признает данную проблему. Все тычут в "мурзилку" и говорят, что это нормально.  Обидно, когда производитель  проводит эксперимент за наш счет. 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Когда-то в VW Passat (2,8) был залит какой-то Shell, масло кушало отлично. Смена производстводителя уменьшила аппетиты. В KL лил Eni, в WK лью Mopar, уровень всегда в норме.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
1 час назад, srs3491 сказал:

Shell замечательно будет работать при более низких рабочих температурах ДВС, а в "Мультике" подвергается высоко-температурной деструкции с образованием шлама, который откладывается на частях ЦПГ.

По мне, так это всё словоблудие и домыслы. Вот, если бы Вы сказали, у меня было так-то, я сделал то-то, и стало вот так-то, и это всё на конкретном примере, я бы Вам поверил и пришлушался.  А в таком виде, как Вы преподносите, извините-нет, останусь при своём мнении - начинать надо с маслосъёмных колпачков( мск).

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Как- то странно читаете. 

1. Я писал, что сразу отказался лить Shell

2. Масло менял каждые 6000 км.

3.  Проездил на другом масле с допуском MS 6395 -  90 000 км без масложора.  Его стойкость и позволила проехать такое расстояние без масложора. Но увы высокая рабочая температура ДВС все же сделала свое гнусное дело. 

4. После пробега 90 000 км ДВС начал подъедать масло. 500 мл на 6000 км. 

5. В связи с этим была сделана эндоскопия цилиндров ДВС. при которой было обнаружено не очень хорошая картина:  масло- гудронный нагар на поршнях 3 и 4 цилиндра. Впускные клапана сухие.  Что позволяет сделать вывод; маслосъемные колпачки живые, клапана в направляющих не болтаются, не работают маслосъемные кольца и забитые маслодренажные каналы. Часть не сгоревшего масла вместе с выхлопными газами долетает до каталиков и передает им большой привет.

6. Изначально был куплен сервисный контракт и машина находилась на продленной гарантии, что повышало ее стоимость и поэтому была отдана в трейдин и куплен другой авто, дабы избежать серьезных затрат по ремонту ДВС. 

2 часа назад, peugeot сказал:

так это всё словоблудие и домыслы.

2.4L Tigershark MultiAir II ставится на 3 авто в линейке JEEP, но первым был KL 2014 года. Ну судя по форуму KL я бы не был так категоричен. Кстати, а какой пробег у Вашего авто? Вы  сами писали о расходе 500 мл на 5000 км.  Надеюсь это реальный факт? Т.е. это по вашему нормально.  До KL ездил на Santa Fe FL 2.2 CRDi. Пробег был 120 000 км. Отдал брату. Пробег на сегодня 150 000 км. Масло меняется каждые 10 000 км (трафик не МСК) Масло не ест, от слова совсем. В семье второй авто KIA RIO 2013г. ДВС 1.6. Из-за специфики ДВС (картер очень маленький 3.5 литра) масло Татнефть Ультра Оптима 5W30 меняется каждые 5000 км. Пробег 65 000 км - масло не ест от слова совсем. У шефа TLC 200 дизель. Замена масла каждые 7500 км. Масло не ест.  Еще раз подчеркиваю, что это сугубо мое личное мнение. 

Может тему создать у кого какой ДВС , пробег и сколько ест масла... ну и до кучи- какого. Статистика расставила бы все на свои места.

 

Изменено пользователем srs3491
Добавление информации
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
48 минут назад, srs3491 сказал:

Может тему создать у кого какой ДВС , пробег и сколько ест масла... ну и до кучи- какого. Статистика расставила бы все на свои места.

Конечно, давно хотел предложить, а так всё в кучу.

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
19 часов назад, Pashkin сказал:

В Мэйджоре подтвердили, что залито с новья 0w-20, как и написано в мануале. Про тормозуху и антифриз на джипах не встречах постов, но на других марках (когда перед выбором штудировал дневники) такое точно случается - просачивается где-то и уходит уровень. То есть не обязательно лопает шланг и патрубок. Если шлангу хана, то понятно что эвакуатор только. Кстати, зона покрытия джип ассистанс далеко не вся РФ, вот в Карелии покрытия нет.

Не хочу как говорится, "нагнетать", наверняка в поездке у вас всё будет хорошо, однако примите "пару советов от бывалых". 

 

Для исключительного наслаждения (о котором тут говорилось выше ? ) от владения новым гарантийным автомобилем в дальней поездке:

1. Заложите в бюджет поездки некую сумму на непредвиденные расходы: эвакуатор, диагностика, ремонт, запчасти/жидкости, и так далее

2. Запишите отдельно телефоны ОД: директора, технического инженера, инженера по гарантии (желательно мобилы, потому что на все НГ выходные

вы ответа от обычных телефонов не дождетесь),  головного представительства

3. Запишите все адреса/телефоны дилерских/авторизованных сервисных центров по пути следования

4. Обязательно звоните в случае возникновения проблем как минимум для фиксации факта проблем (лучше всего поставить запись разговоров на телефоне),

уточняйте ФИО с кем разговариваете

5. Собирайте документы на затраты для последующего их возмещения.  В моём случае ОД вернул все затраты по заявлению, правда было это в далеком уже 2014 г., следовательно уточните уже сейчас у ОД или в представительстве условия ассистанса и покрытие затрат. Я говорю о том, что если в Карелии "джып" не сможет прислать эвакуатор по ассистансу, вы вызываете местный эвакуатор и требуете потом возмещения затрат.
6. Перепрочтите инструкцию к авто, особенно часть с обязанностями владельца. Например - только владелец обязан контролировать уровень масла (на каждой заправке), если прошляпили - это только ваша вина ...  Разумеется прихватить литр-другой "на всякий пожарный" будет не лишним, но будет нарушать идиллию ? 

 

Насчет масла - по моему скромному мнению - исправный мотор жрать его НЕ ДОЛЖЕН от слова СОВСЕМ

Максимум позволительного - на время обкатки, которое для современных двигателей обозначается обычно в не более 1000 км.

Если проблема не решается хотя-бы наполовину сменой марки масла - налицо конструктивный просчет и многие просто сливают

такие автомобили во избежание растраты нервных клеток

 

Насколько я в курсе, ОД/АСЦ, не вправе отказать вам в замене масла на Ваше, если оно соответствует требованиям производителя. 

То есть вы спокойно можете привезти своё масло например Мопар и отказаться от дилерского шелла, которое убивает мотор.

Разумеется крайне желательно присутствовать на моменте замены и проследить, что распечатывается и заливается именно то, что вы привезли....

 

Всего наилучшего.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Проверил уровень масла, оказалось на минимуме. Не знаю, может с завода так заливают, а может ушло на обкатку. Долил 300мл примерно.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP RENEGADE TH 2018
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Pashkin сказал:

Проверил уровень масла

Нужно тему создать "Расход масла", я думаю будет актуальна, шумна и интересна :) Из магазина уровень (родного итальянского) середина, на 4500 - нижний край, долил 500 мл (Shell 0W20) до середины, сейчас 6500 - нуу где-то между серединой и нижним. Вообще конечно интересно не по пробегу а по часам работы двигла смотреть расход, потому как летом двигался больше (машин меньше), сейчас больше в пробках стоишь, а двигатель молотит и масло кушает. А наш 2,4 (судя по форуму) его любит :) 

Раньше был ASX 1,6 - кушал примерно так-же, но не с новья, тысяч с 20 начал. 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Сновья, до 5ткм  следил, держалось на середине уровня, потом забыл про это дело и посмотрел на 12ткм, было прилично меньше минимума, влил 1.5л  до max, всегда если доливаю, то до max. 

На 15ткм сделал ТО, налили max, теперь регулярно проверяю. Сейчас 22ткм, влил уже 1л, до ТО ещё 8ткм, думаю ещё 1л уйдёт. Так что грубо от ТО до ТО - 2л, но я не считаю, что это масложор, думаю это нормально для всех моторов с гидроподъёмом клапанов. Масло лью 0-20, наверное жыдковатое, но лучше я буду доливать масло, чем потом буду трахаться с механизмом гидроподъёма - сложный и дорогостоющий механизм, а самое не приятное будет, когда она просто не заведётся, в нужный момент, просто не откроются клапана. Это моё мнение из опыта, а  каждому самому решать, какое масло лить.

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
В 26.12.2018 в 11:59, peugeot сказал:

Так что грубо от ТО до ТО - 2л, но я не считаю, что это масложор, думаю это нормально для всех моторов с гидроподъёмом клапанов. 

Герман, а сколько тогда мотор должен сожрать масла, чтобы Вы назвали это "масложор" ?

Если не трудно, поясните пожалуйста или киньте ссылкой, почему механизм гидроподъема клапанов

должен расходовать масло ?

 

Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
10 часов назад, Voldemarych сказал:

Герман, а сколько тогда мотор должен сожрать масла, чтобы Вы назвали это "масложор" ?

Если не трудно, поясните пожалуйста или киньте ссылкой, почему механизм гидроподъема клапанов

должен расходовать масло ?

 

Всего наилучшего.

Евгений, у меня есть мысли по этому поводу, но это много писать, будет время, отпишусь. А так, то же всего хорошего и с наступающим!

Да, забыл, не люблю когда всё в кучу, наверное, надо будет новую тему открыть.

Изменено пользователем peugeot
Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, Voldemarych сказал:

Герман, а сколько тогда мотор должен сожрать масла, чтобы Вы назвали это "масложор" ?

 

 

Вообще-то "масложор" - термин не технический. Это скорее жаргон, такой гаражно-дворовый. Поэтому никто, пожалуй, не назовет Вам конкретную величину расхода масла, до которой - всё нормально, а больше - уже масложор.

Каждый двигатель имеет какие-то особенности. У нашего - это повышенный, по сравнению с некоторыми другими, расход масла. Что не очень-то и удивительно, ведь вязкость то супернизкая - 0W20.

На зарубежном форуме тоже активно обсуждают эту тему. Там многие сходятся во мнении, что масло не обязательно сгорает в цилиндрах, а из-за низкой вязкости частично переходит в состояние "аэрозоль" и уже в виде газа находит лазейки, чтобы улетучиться!

Но переходить на другую вязкость (повыше) не советуют, чтобы не нарушить расчетную работу клапанного механизма.

Лично я вообще не вижу никакой проблемы в том, чтобы раз в 2000 - 3000 км добавить в мотор свежего маслица. Это даже приятно.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
1 час назад, serg102 сказал:

Но переходить на другую вязкость (повыше) не советуют, чтобы не нарушить расчетную работу клапанного механизма.

Лично я вообще не вижу никакой проблемы в том, чтобы раз в 2000 - 3000 км добавить в мотор свежего маслица. Это даже приятно.

Молодец, Сергей, читаешь мои мысли, и я бы даже сказал- полезно, тк ТО 15ткм, это многовато, для любого масла и мотора.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
0
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано
В 26.12.2018 в 10:12, Pashkin сказал:

Проверил уровень масла, оказалось на минимуме. Не знаю, может с завода так заливают, а может ушло на обкатку. Долил 300мл примерно.

в мануале по авто написано - допустимый расход 400 грамм на 1 тыс км. Купил канистру 4 литра  Shell 0w-20 и доливаю, что делать современные движки именно такие)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.