Перейти к содержанию

Расход бензина


peugeot

Рекомендуемые сообщения

89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Интересно было бы узнать, у кого какой расход бензина. Конечно сравнивать имеет смысл одинаковые моторы.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP RENEGADE TH 2018
Город: Москва
Опубликовано

Летом был 13,5 - 13,7. Зима - 14,1. Бензин G-95. Пробег c 07.2018 - 6000 км, 290 мото часов.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
3 минуты назад, bigstas сказал:

Летом был 13,5 - 13,7. Зима - 14,1. Бензин G-95. Пробег c 07.2018 - 6000 км, 290 мото часов.

Это город, трасса? А где Вы мото часы нашли, что это? У меня на квадрике они считаются, на авто не видел.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP RENEGADE TH 2018
Город: Москва
Опубликовано
56 минут назад, peugeot сказал:

Это город, трасса? А где Вы мото часы нашли, что это?

Только город, часы пик. Из магазина не сбрасывал счетчик (поездка) В, вот он у меня и считает сколько часов заведен двигатель. Средняя скорость получается 20.7 км/ч. Можно было велосипед купить :)))

image.thumb.png.d3994181bf3d0f60ab5d0408bb02332f.png

Изменено пользователем bigstas
Дополнение
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
58 минут назад, bigstas сказал:

Только город, часы пик. Из магазина не сбрасывал счетчик (поездка) В, вот он у меня и считает сколько часов заведен двигатель. Средняя скорость получается 20.7 км/ч. Можно было велосипед купить :)))

Только, это не мото часы, а время в пути, это совсем разные вещи.

Ну в Вашем случае, велосипед  оптимальнее, но не в нашем климате, холодно и мокро. У меня, значительно меньше, но это 50/50. Как Вы видите, я то же не сбрасывал, с момента покупки. Если ездить пару недель, только город, получается, как у Вас 13.5-14.

Может быть в Вашем случае, интереснее было бы иметь 1.4турбо на вариаторе, думаю в 10л, уложились бы.

расход.jpg

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP RENEGADE TH 2018
Город: Москва
Опубликовано
44 минуты назад, peugeot сказал:

Может быть в Вашем случае, интереснее было бы иметь 1.4турбо на вариаторе, думаю в 10л, уложились бы.

Мы привыкли. Ка-то уже не сильно напрягает эта цифра. До Рени был ASX 1.6 ручка, там был расход 10.1, но сейчас у нас 170 лошадей!! И я готов за это платить. Единственное пока, что напрягает - бак 47 литров. Ну совсем не стыкуется с назначением данного авто. Вроде можно спланировать поездку в дебри, но в дебрях и расход в разы увеличится, а запас топлива минимальный, где там, в дебрях, заправку искать?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
1 минуту назад, bigstas сказал:

Мы привыкли. Ка-то уже не сильно напрягает эта цифра. До Рени был ASX 1.6 ручка, там был расход 10.1, но сейчас у нас 170 лошадей!! И я готов за это платить. Единственное пока, что напрягает - бак 47 литров. Ну совсем не стыкуется с назначением данного авто. Вроде можно спланировать поездку в дебри, но в дебрях и расход в разы увеличится, а запас топлива минимальный, где там, в дебрях, заправку искать?

Вот тут, я с Вами  абсолютно согласен. 48л бак - это бред, для такой машины, при таком расходе. Напрягает сильно.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано

1700 км пробег

1.6 механика

и пока 9.8, что меня несколько расстраивает

 Город

 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
51 минуту назад, LionaDeMion сказал:

1700 км пробег

1.6 механика

и пока 9.8, что меня несколько расстраивает

 Город

 

 Если бы, у меня был бы, такой расход- я бы прыгал от счастья.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

Привет. Limited  1.4 9DSG (170лс) . Пробег 15000 км 70% город за 1,5 года -  средний расход 10.5 л/100км.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
1 час назад, Ваня Жуков сказал:

Привет. Limited  1.4 9DSG (170лс) . Пробег 15000 км 70% город за 1,5 года -  средний расход 10.5 л/100км.

Привет, у меня и не намного больше на 2.4, так что всё не так страшно. А пробег то, у тебя совсем не большой за это время.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано
1 час назад, peugeot сказал:

А пробег то, у тебя совсем не большой за это время.

Что то я в этом году больше койкой управляю...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано
В 19.12.2018 в 01:03, peugeot сказал:

 Если бы, у меня был бы, такой расход- я бы прыгал от счастья.

ну ты наши движки -то не сравнивай=)

Я Рассчитывала на 8

Ну и 95 заправляться, после 92го.. кажется накладным...

Ссылка на комментарий

1,4, 140 сил, робот

летом город-трасса поровну - 7 литров плюс-минус,

Зимой за город не катаюсь, так что только город  со снегом, морозцами и пробками примерно 9, выше крайне редко, когда прям совсем не едет город.

 

бензин только 95+, пробег почти 50000.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Пока обкатка (на сегодня пробег 740км), расход тайгершарка 2.4 получается по компьютеру = 13.5 смешанный цикл (в пробках не стою, но в основном короткие поездки по городу, десяток поездок по 30-40 км по трассе). Если смотреть на дисплее, то на трассе в среднем литров 8-8.5, в городе 15-16. Бензин гдрайв на гпн (ближайшая заправка к дому просто)

Изменено пользователем Pashkin
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Уже неделю, только город, пробки, снег, почти всегда включено 4wd lock, показывает 17 - раздражает. 

Вообще то, интересная вещь  произошла, колёса  зимние стоят 235-65-17,  раньше( на штатных) по трассе показывало среднее показывало 9.5-9.8, при 120-130, теперь, еду 110-120, на том же растоянии, показывает 10.8-11.5.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано
20 часов назад, peugeot сказал:

колёса  зимние стоят 235-65-17, 

Привет. Как тапки? не жмут? не трут? Авто лифтованный?  У меня 225/60R17, я предполагал это максимум...

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
3 часа назад, Ваня Жуков сказал:

Привет. Как тапки? не жмут? не трут? Авто лифтованный?  У меня 225/60R17, я предполагал это максимум...

Ваня, привет. Я уже говорил, размерчик пришёлся в пору. Всё штатное, ни какого лифта. Фото выкладывал-посмотри в теме " А тут вообще кто.......".

Изменено пользователем peugeot
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано
В 26.12.2018 в 11:17, peugeot сказал:

Уже неделю, только город, пробки, снег, почти всегда включено 4wd lock, показывает 17 - раздражает. 

Вообще то, интересная вещь  произошла, колёса  зимние стоят 235-65-17,  раньше( на штатных) по трассе показывало среднее показывало 9.5-9.8, при 120-130, теперь, еду 110-120, на том же растоянии, показывает 10.8-11.5.

Из-за изменения наружного размера колеса теперь неверно показывает как скорость, так и пройденное расстояние(а от этого и расход). 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
19 минут назад, Evil_Hamster сказал:

Из-за изменения наружного размера колеса теперь неверно показывает как скорость, так и пройденное расстояние(а от этого и расход). 

Я то же так понимаю. А вот со скоростью, странная штука, на штатных колёса, еду 100кмч по спидометру, а оба навигатора показывали 95кмч. На этой резине показывают 0 в 0, т.е. еду 100 по спидометру, и 100 по навигации.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано
52 минуты назад, peugeot сказал:

Я то же так понимаю. А вот со скоростью, странная штука, на штатных колёса, еду 100кмч по спидометру, а оба навигатора показывали 95кмч. На этой резине показывают 0 в 0, т.е. еду 100 по спидометру, и 100 по навигации.

А это уже погрешность спидометра. Заложенная производителем. Обычно на 3-5-7-10 км завышают скорость(на штатной резине. Только при этом одометр не врет почти. 

А так есть разница минимум на 5%. Это если просто геометрия. А так еще вес колеса, состав резины и т. п. 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано
20 часов назад, peugeot сказал:

Фото выкладывал-посмотри в теме " А тут вообще кто.......".

Привет. Я нашел только размером со спичечный коробок. Может будет возможность сфотать покрупнее. Резина в арке на весь экран, перед-зад. Может отдельную тему создадим, не стандартная резина?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Renegade 1.6 Sport
Город: Вологда
Опубликовано

1,6 механика пробег 25 000 расход около 9,2   (трасса) 10,1 ГОРОД

летом ездил в Сочи по компьютеру показало волшебные 8,3  (по приезду сложил чеки оказалось 9,2 )

т.е комп подвирает

до 3000 -расход был больше около 11,00  (обкатка, а может привыкаешь к машине)

на колЬте был МГНОВЕННЫЙ РАСХОД - ТУТ шкала не удобно.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
В 02.01.2019 в 12:00, MNick3 сказал:

на колЬте был МГНОВЕННЫЙ РАСХОД - ТУТ шкала не удобно.

Не понял, есть шкала, а в низу циферки - по моему, функциональнее не бывает. Держи всё в зеленом цвете, не едет, но и бензин не расходует - счастье.

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
В ‎18‎.‎12‎.‎2018 в 14:05, peugeot сказал:

Интересно было бы узнать, у кого какой расход бензина. Конечно сравнивать имеет смысл одинаковые моторы.

Для статистики:

- Compass MP 2018 Limited 2.4L;

- Пробег ок.5000 км;

- Цикл смешанный (город/трасса);

- Бензин - 92;

- Стиль вождения - спокойный;

- Средний расход 10.0 (+/- 0.2);

Показания ни разу не ресетил, т.е. это средний расход за всё время.

 

 

DSC_1758.JPG

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Renegade 1.6 Sport
Город: Вологда
Опубликовано
В 04.01.2019 в 19:59, peugeot сказал:

Не понял, есть шкала, а в низу циферки - по моему, функциональнее не бывает. Держи всё в зеленом цвете, не едет, но и бензин не расходует - счастье.

у меня спорт, там просто шкала, без оцифровки

пане.jpg

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
38 минут назад, MNick3 сказал:

у меня спорт, там просто шкала, без оцифровки

Не знал, что они ещё и разные приборки ставят - зачем?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
В 05.01.2019 в 08:08, serg102 сказал:

Стиль вождения - спокойный;

Ну, наверное, у меня более беспокойный. Хотя, дело не только в этом, разные передаточные числа главной передачи, на Lim и Trail, я так думаю.

 

В 05.01.2019 в 08:08, serg102 сказал:

Бензин - 92;

А 92ой, из каких соображений  льёте ( если конечно не секрет) и на лючке, что написано?

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
9 часов назад, peugeot сказал:

 

 

А 92ой, из каких соображений  льёте ( если конечно не секрет) и на лючке, что написано?

В американском мануале на Компас указан бензин 87.

В России на бензоколонках указывают октановое число, полученное при измерении исследовательским методом. В США указывается среднее арифметическое от двух методов, т.е. (следовательских метод + моторный метод) / 2.

Сорт бензина

Детонационная стойкость (октановое число)

Концентрация свинца на дм3, не более

Массовая доля серы в %, не более

Исследовательский метод, не менее

Моторный метод, не менее

Аи-92

92

83

0013

0 05

Аи-93

93

85

0013

010

Аи-95

95

85

0013

010

Аи-96

96

85

0013

0 05

Аи-98

98

38

0013

010

Руководствуясь вышеприведенной таблицей, получаем следующие результаты: американскому 87-му бензину соответствует российский 92-й.

(92 + 83) / 2 = 87,5

89-му американскому соответствует 95-й российский

(95 + 85) 2 = 90

92-му соответственно 98-й.

(98 + 88) 2 = 93

 

 

DSC_1236.JPG

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Более того, в том же (американском ) мануале написано, что бензины с более высоким октановым числом не рекомендуются.

Примечание: всё вышесказанное - для мотора 2.4л.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.