Перейти к содержанию

ANDROID AUTO и APPLE CARPLAY


serg102

Рекомендуемые сообщения

145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Друзья, у нас вроде как есть замечательная, как это представляли маркетологи, функция,

позволяющая интегрировать смартфон в систему U-Connect и наслаждаться
разными чудесными приложениями, чтобы не было скучно в пути или в пробках.
Признаюсь честно, я пока этим не заморочился. Но ведь обидно как то... - функционал есть, а не используется!
Кто-нибудь, поделитесь опытом, плиз.
Что хорошего есть из приложений?
Насколько удобно/приятно/полезно?

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня опыт неудачный, с моим meizu дружить не хочет, телефон вроде находит, но потом идет сбой и на экран ничего не выводит. Так что пока пользуюсь только функциями телефона через блютуз, правда раздражает когда он читает в смсках имена контактов, от которого пришло сообщение.

Кстати для нашего рынка функционал сильно урезан, для других стран можно зарегистрироватьмя на сайте и там очень многое открывается через приложение для управления авто.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Рига
Опубликовано

Вот не могу разобраться я с этим uconnect. Вроде машина свежая, а CarPlay нету. Можно как-то добавить этот CarPlay? 

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk "Огненный Лис"
Город: Владимир
Опубликовано

Система с моим китайцем (Blackview) дружит. Ради интереса немного попользовался Гугловскими картами. В принципе работает. Но гул карты меня лично бесят,привык к Яндексу. По этому в кач.навигатора использую доп.7" планшетник с Яндексом.

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
В ‎19‎.‎12‎.‎2018 в 10:44, Gippopo сказал:

Система с моим китайцем (Blackview) дружит. Ради интереса немного попользовался Гугловскими картами. В принципе работает. Но гул карты меня лично бесят,привык к Яндексу. По этому в кач.навигатора использую доп.7" планшетник с Яндексом.

Есть вариант, как запустить на экране ШГУ - Яндекс и многое другое, используя программу AA Mirror + Android Auto старой версии (не выше 2.9):

http://teamcadillac.ru/topic/1913-экран-смартфона-на-cue-через-usb-android-auto/

 

Я сам попробовал, не получилось - телефон не принимает старый файл Android Auto...

Подождём, когда придумают что-нибудь еще :)))

Изменено пользователем serg102
Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk "Огненный Лис"
Город: Владимир
Опубликовано

Пробовал с AA Mirror-у меня не получилось, да и не стал заморачиваться дальше.  Мне отдельным планшетником-навигатором пользоваться удобнее т.к. располагается он примерно на уровне глаз. Не надо вгляд вниз косить

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Попробую оживить тему )))

Итак, пользуется ли кто-нибудь реально этими функциями?

Если да, то какими приложениями и что в них интересного?

Всех с наступающим НГ !!!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018, 2.4L, 4x4 (USA)
Город: Киев
Опубликовано

На айфоне работают много приложений - Ютьюб Мьюзик, куча навигаторных сервисов (я использую Waze), мессенджеры Телеграм и Ватсапп тоже работают!

Лучше всего в магазине приложений в поиске вбейте CarPlay (на андроиде каравто) и появятся все доступные приложения которые можно установить на ваш телефон, они потом отобразяться на дисплее вашего авто!

Изменено пользователем Viktor88
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compass Upland 2019
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 19.12.2018 в 10:44, Gippopo сказал:

Система с моим китайцем (Blackview) дружит. Ради интереса немного попользовался Гугловскими картами. В принципе работает. Но гул карты меня лично бесят,привык к Яндексу. По этому в кач.навигатора использую доп.7" планшетник с Яндексом.

Стоит на телефоне "2ГИС" - совместим с Carplay - как  яндекснавигатор работает. 

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано

С самсунгом S7 edge работала отлично - гугл карты и MP3 проигрыватель папок - все что мне было нужно, поиск голосом работал четко, но требовал интернета. При этом сам телефон продолжал жить независимой жизнью, хотя и местами подтупливал, поэтому на телефоне, который закреплен слева от руля на воздуходуве, я запускал "антирадар" Стрелка и Яндекс навигатор, а на магнитоле играли песенки из памяти телефона через проигрыватель папок и шел маршрут по гугл-картам. Но - огромный минус андроида - что бы переключиться на любые другие функции "головы", например, выключить обогрев пятой точки, требуется выйти из Андроид -авто, то есть пока ты в нем, ты не можешь ни радиостанцию из списка выбрать ни климат отрегулировать ни любую другую функцию, которой на физических кнопках на панели нет.  Первый раз телефон коннектится очень долго и нужен хороший интернет.
Но самсунг отмучался, болезный, и я забрал у жены ее предыдущий 7-й айфон - с ним класс - подключается мгновенно, доступны очень много приложений, на другие функции магнитолы переключаемся как обычно. Но, телефон можно убрать подальше - при работе CarPlay он не может выполнять другие функции - если пытаться что-то на нем делать, головное устройство выходит из запущенного приложения.

Изменено пользователем Gr.Eb-r
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

А что происходит, когда в процессе работы AndroidCar (навигации например) звонок приходит?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018, 2.4L, 4x4 (USA)
Город: Киев
Опубликовано
17 часов назад, yury98 сказал:

А что происходит, когда в процессе работы AndroidCar (навигации например) звонок приходит?

в айфоне на экране авто будет видно кто звонит, отвечаешь кнопкой на руле, параллельно разговариваешь через динамики и навигация продолжает быть активной! на андроидах думаю принцып тот же!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
3
Автомобиль: JEEP COMPASS MP
Город: Брянск
Опубликовано

Ставим на андроид Android avto и Fermata media подключаем шнурком и... счастье

навигатор от 2 гис (обнавлённый) просто супер ,

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
7
Автомобиль: compass 2018
Город: Могилев
Опубликовано

Пробовал через юэсби шнур подключить хуавэй - не получилось. Первый раз вроде появились какие-то андроидные значки на экране ГУ. Потом значки пропали и больше не появлялись:)

Синий самолетик (значок меню) есть, но при нажатии зависает и не подключается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Jeep Compas 2021 TrailHawk
Город: Пермь
Опубликовано

Добрый день, всем. Подключил Samsung 21 к авто. Всё работает, но в режиме навигации Яндекс-карты во время движения периодически зависания радио происходят (примерно раз в минуту). Такое ощущение, что телефон что-то подгружает и штатное радио начинает заикаться. Как бороться с этим заиканием?

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep Compass NightEagle
Город: Екатеринбург
Опубликовано
8 часов назад, Олег27 сказал:

Добрый день, всем. Подключил Samsung 21 к авто. Всё работает, но в режиме навигации Яндекс-карты во время движения периодически зависания радио происходят (примерно раз в минуту). Такое ощущение, что телефон что-то подгружает и штатное радио начинает заикаться. Как бороться с этим заиканием?

Все просто выкинуть андроид и использовать CarPlay 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.