Перейти к содержанию

Срок службы АКБ на WK2  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько отслужил ваш аккумулятор до замены?

    • Менее 3-х лет
      4
    • 3-4 года
      6
    • 4-5 лет
      1
    • 5-6 лет
      8
    • Более 6 лет
      55


Рекомендуемые сообщения

632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги, кому интересно, давайте соберём статистику: у кого сколько отслужила оригинальная (или не оригинальная) аккумуляторная батарея на вашем Джипе. 

 

Я сейчас как раз раздумываю над поиском источника проблемы, о которой писал здесь: 

 

Вот и задумался: если все-таки придётся менять батарею, то какую ставить? 

Имею в виду не столько марку или производителя, сколько глобально: оригинал или заменитель?

 

Большинство, с кем разговаривал, высказывают мнение, что АКБ исправно работает максимум 5 лет. 

Кто-то говорит, что у нас какие-то особые батареи и производитель обещает аж 8 лет безбедной эксплуатации.

Ну а у кого-то возможно осыпалась уже черезе пару лет :) 

 

Прошу проголосовать по сроку использования своей АКБ, а в комментариях (если захотите) написать: оригинал или нет, условия эксплуатации (у вас тепло или холодно? ), марку АКБ (если не оригинал) ну и вообще, всё, что посчитаете нужным сказать по этой теме. 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

У меня пятый годок стоит и работает норм. Теплый регион (юг России), гаражное хранение авто, аккум оригинал.

Голосовалку поддерживаю!

Изменено пользователем GreenField
Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

срок службы вашей батареи от нескольких часов до 8 лет

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Еще не мешало бы уточнить какой тип батареи : AGM или простая.  Если есть система стар-стоп - то точно AGM. Если нет - то не знаю.

AGM не любит разрядки в ноль. Если после "просадки" его  как можно быстрее не подзарядить до номинала, то может получиться так, что он не  сможет  набрать своей номинальной емкости даже после всяких "танцев с бубном". Интересно какой порог емкости АКБ прописали в новой прошивке на JGC  с системой старт-стоп?

Если на машине установлена автономка, то любой самый навороченный "аккум" умирает за 2 года или чуть больше. 

При эксплуатации авто в так называемом режиме  "такси" ( скорая и т.п.) аккум то же убивается. Как правило при таком режиме эксплуатации производители не дают гарантию на аккум.  

Поэтому насколько репрезентати́вен  будет данный опрос?

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано
22 часа назад, srs3491 сказал:

 

Если на машине установлена автономка, то любой самый навороченный "аккум" умирает за 2 года или чуть больше. 

При эксплуатации авто в так называемом режиме  "такси" ( скорая и т.п.) аккум то же убивается. Как правило при таком режиме эксплуатации производители не дают гарантию на аккум.  

Поэтому насколько репрезентати́вен  будет данный опрос?

Что имеется в виду под "автономкой"?

 

Что касается показательности опроса, то думаю, что вряд ли среди наших владельцев Гранда много таких, кто использует такую машину в режиме такси и т.п.

И марка не та, да и не особо он приспособлен для таких целей, мне кажется. 

В 21.12.2018 в 21:00, Лунный пчел сказал:

срок службы вашей батареи от нескольких часов до 8 лет

Ну вот и интересно будет посмотреть, сколько среди нас "долгожителей" :)) И от чего это зависит. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 теперь Dodge Durango WD 5.7
Город: Витебск
Опубликовано

почти 10лет, под умер но после подзарядок еще дышит но уже в гараже как донор

Ссылка на комментарий

я покупал свою в октябре 2018 из трейд-ина с пробегом 33 тыс км,  а  изначально в салоне машина была куплена в марте 2014... год до покупки она простояла в салоне на реализации, оригинальный аккумулятор мопар  был мертвый и  реанимации не поддавался, пришлось заменить.... мне кажется если бы  рукожопы в салоне его  подзарядили хотя бы 2-3 раза за время стоянки  он был бы еще жив до сих пор...

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2, 2013, CRD
Город: Москва
Опубликовано

У меня машина произведена 06.2013 и родной акб до сих пор работает.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JEEP WK2 2014 3 л дизель
Город: Nizniy Novgorod
Опубликовано

14 год, дизель, акб жив. Зимой иногда показывает низкий заряд из-за длительных поостоев или мороза. 

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2
Город: мск
Опубликовано

дизель. я заменил свой на пробеге 150 000 вебаста писала про низкое напряжение. Иван подключил спец прибор и по его показаниям остаточная емкость батареи была около 20% от новой....

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

моей скоро 7 лет и пока служит без нареканий, хотя емкости осталось по прибору 30-40% не больше

на Эвоке-дизеле с вебастой, спутником и долгими стоянками уже с четвертого года начала зимой подводить (хотя тоже АГМ 80Ah 800A), пришлось заменить

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 диз.лим.2013
Город: Москва
Опубликовано

....2013 год (октябрь) служит до сих пор. Правда езжу мало. Нареканий на АКБ нет....но думаю пора, может где то зимой и крякнуть....а не хотелось бы .Коллеги посоветуйте какую АКБ покупать, и обязател"но ли сервис!? Спасибо!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Tereh сказал:

....2013 год (октябрь) служит до сих пор. Правда езжу мало. Нареканий на АКБ нет....но думаю пора, может где то зимой и крякнуть....а не хотелось бы .Коллеги посоветуйте какую АКБ покупать, и обязател"но ли сервис!? Спасибо!

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Tereh сказал:

....2013 год (октябрь) служит до сих пор. Правда езжу мало. Нареканий на АКБ нет....но думаю пора, может где то зимой и крякнуть....а не хотелось бы .Коллеги посоветуйте какую АКБ покупать, и обязател"но ли сервис!? Спасибо!

Кроме Деки еще на Moll AGM Start-Stop 95 Ач 850A обратите внимание:yes:

Смотрите еще на год и дату выпуска самого аккума, чем свежее тем лучше.

Изменено пользователем Stiga
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.