Перейти к содержанию

WJ/WG Лобовое стекло с подогревом


Рекомендуемые сообщения

472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

на российском рынке для наших машинок появились такие экземпляры автостекол.

возникли вопросы:

1. может у кого-то уже стоИт? как в эксплуатации? стоит овчинка выделки?

2. какие могут быть подводные камни в процессе эксплуатации

3. проблематично ли запитать все это на кнопку обогрева зеркал? чем это грозит для электроцепи?

Буду рад ответу на любой из этих вопросов! заранее спасибо

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано

Да, сегодня такое стекло особенно захотелось. Когда стоишь на свежем воздухе, куришь и думаешь, а ведь все равно мотор не успеет прогреться до той температуры за 5-7 минут чтоб стекло полностью оттаяло smile Пора скребок из гаража доставать smile

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP COMMANDER CRD 08
Город: Москва
Опубликовано

А как сделано это стекло? Подогрев только в зоне щеток стеклоочистителей или греется всё стекло?

Доводилось эксплуатировать автомобили с двумя типами подогрева стекол, но это были не ДЖИПы.

Конечно стекло которое полностью обогревается в эксплуатации удобнее, спасает как от инея снаружи, так и от запотевания внутри.

Стекло с подогревом только в зоне стеклоочистителей тоже вещь неплохая, но менее эффективна.

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

У меня ( не на Jeep) был обогрев лобового стекла но не всего, зона прилегания дворников и с боку и с верху по две нитки обогрев, элементов. удобно что на дворник ни чего не налипает, а про подогрев всего стекла не слышал, и если так как на заднем стекле это будет мешать( нити обогрева).если чтото новое в технологиях и нет этих нитей я двумя руками за, дизелек у меня долго греется до того как стекла очистятся.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (rakitsky207)
если так как на заднем стекле это будет мешать

Ниточки очень тонкие и не заметные (только если присмотреться).

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Хз, в морозы -20/-30 прогревается салон до жары за пару километров по городу. Видимо актуально только для дизелей.

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

При движение прогревается быстро, а вот пока не отойдут стекла и не тронешся, машина стоит на улице. Да и бензинки всегда быстрее прогреваются это так.

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

Quote (NEW)
Ниточки очень тонкие и не заметные

а при свете встречных фар не будет искажений ( там наверное нагревательный элемент в пленке между стекл)

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано

Нитей нагрева не видно. Если только фокус наведешь на них biggrin , то тогда уже тяжело от них отделаться.:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: jeep
Город: Novosib
Опубликовано

Quote (rakitsky)
У меня ( не на Jeep) был обогрев лобового стекла но не всего, зона прилегания дворников и с боку и с верху по две нитки обогрев, элементов. удобно что на дворник ни чего не налипает, а про подогрев всего лобового стекла не слышал, и если так как на заднем стекле это будет мешать( нити обогрева).если чтото новое в технологиях и нет этих нитей я двумя руками за, дизелек у меня долго греется до того как стекла очистятся.

Там намного тоньше проводник чем на заднем,

и визуально трудно заметить, пока близко не начать рассматривать

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: TOYOTA TUNDRA 5.7
Город: Москва
Опубликовано

нити обогрева идут зигзагом вертикально с внутренней стороны стекла, т.е. в салоне. Заметить можно элементарно, посмотрев на стекло. Время обогрева в течении 5-7 мин(чтоб лед оттаял).

Если честно, то вещь бесполезная:

1. - стоимость стекла возрастает в полтора раза(минимум)

2. - зона видимости у стоек не обогревается... (примерно 10см с каждой стороны, т.к. нити нам не расположены.) Поэтому либо скребок, либо прогрев печкой.

3. - ну стекло вы отогрели, а как же двс??? акпп???

Я делаю проще, весь напор на стекло!!!

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK
Город: Питер
Опубликовано

Видел такую фичу: сделаем обогрев на лалбовое стекло любой машины.

пленка с нитями клеится с внутренней стороны стекла и подключается к кнопке обогрева зеркал и заднего стекла.

Смутила приписка - использовать рекомендуется до -15С.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: overlend
Город: Москва
Опубликовано

помоему вариант попроще сигналка с автозапуском

вот это вещь я себе установил и теперь кайфую пока одеваешся машинка греется

вышел из дому сел и поехал

так что рекамендую

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: TOYOTA TUNDRA 5.7
Город: Москва
Опубликовано

а самое главное, если на стекле имеется скол или трещина, то она обязательно поплывёт, из-за разницы температур.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WG и KJ
Город: Москва
Опубликовано

Оно и целое может треснуть в силу китайского кустарного происхождения.

Оригинальные Пилкингтоны и Секьюриты на Бумерах и Меринах и то трескаются из-за перепада температур, что говорить про китайский ноунейм.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
61
Автомобиль: ZJ, 5.2, 1996 года, красавец!)))
Город: Коломна-Москва(Нагатинская)
Опубликовано

Тема заглохла...Таки никто не делал обогрев? А китайские стекла с обогревом зоны парковки дворников бывают??? Или родные, да в принципе какие угодно стекла для Джипов с подогревом бывают???

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Якутск
Опубликовано

Лучше поставить двойное стекло (второе стекло поверх штатного на зиму у нас многие так делают во первых не затягивает (на трассе при минус 40-50 другого варианта нету) во вторых снег не тает на стекле и не замерзает т.к. второе стекло не греется)

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Лучше поставить двойное стекло (второе стекло поверх штатного на зиму у нас многие так делают во первых не затягивает (на трассе при минус 40-50 другого варианта нету) во вторых снег не тает на стекле и не замерзает т.к. второе стекло не греется)

Нуууу тут наверное такого не надо)))))

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Не, ну для Якутии двойные стекла - это норма. Правда, в живую такого ни разу не видел :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
44
Автомобиль: WJ laredo 4.0 Selec Trac 2002
Город: KZ
Опубликовано

Други подскажите, при замене стекла еще ченить требуется кроме стекла, молдинги, пластмаски, резинки?

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

нет. Китай и Боровские стекла идут комплектные.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: WJ laredo 4.0 Selec Trac 2002
Город: KZ
Опубликовано

Бор у нас не нашел, предлагают Китай (100$) и Тайвань (115$) завтра поеду смотреть стекла.

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Как показала практика Боровские стекла намного прочнее китая и даже оригинала.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

стекло с обогревом штука хорошая, только ночью встречные фары высвечивают нити обогрева. видимость падает

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Китай в топку, боровское нормально ходит, и прочное, сравнивал с кетаем по весу и толщине, разница колосальная.

Может имелось ввиду, обогрев щеток? Такие комплекты продаются, и неплохо помогают.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

не. стекла скорее всего. у меня на мондео был. удобно шопипец, только бликует в свете фар

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

Номер такого стекла с обогревом кто-нидь знает? В инете бы поискать/заказать.

Я бы поставил себе, в обильный снегопад на трассе цены ему не будет :) лучше чтоб обмерзло по 10 см по сторонам стоек, чем как сейчас все целиком!!!

Пока что скребок рулит :) но вот не надолго его хватает при хорошем ветре, дюже часто выпрыгивать приходится. Обогрев максимум на стекло не особо помогает, махнул раз щетками и на те здрасти льда вагон. не махать не получится когда снег валит по-взрослому.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG Overland
Город: Свердловская обл. г.Каменск-Уральский
Опубликовано

У меня на FOCUSе 3-м было лоб.стекло с обогревом. Минусов у него нет, только+++++++.

Если бы такое стекло было для ДЖИПа (качественное) - я обеими руками ЗА.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

https://www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/jeep

Тут готовы сделать с подогревом всего стекла вольфрамовыми нитями

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.