Jump to content

Боковые зеркала WK2 - проблемы и решения

Recommended Posts

flanker
Region: москва
Car: jeep
Posted

Доброго времени суток. У меня Grand Wk2 2011г. Вчера на парковке кто-то "неаккуратно сложил " мне правое зеркало заднего вида. Сам корпус и привода целые, но зеркальный элемент разбился. По страховке обещают поменять через 6-7 недель(нет в наличии). Подскажите где можно не дорого найти зеркальный элемент или как-нибудь "сколхозить", а то ездить не удобно.

• Replies 296
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Ser_gun

17

• deferre

14

• Лунный пчел

11

• sladder

9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем Привет ! Добрался наконец-то до разбора зеркала,так как стало плохо складываться и пропало автозатемнение, зеркало с водительской стороны. Сняли аккуратно  зеркальный элемент,контакты на нем заки

отвечу немного не по теме - за прошлую неделю у меня в воцапе было 5 обращений - причина воровство зеркальных элементов, похоже опять проснулись ублюдки, которые аккуратно и без шума снимают зеркальны

Починил!   Все оказалось сложно только внешне. Самое геморройное - распил существующей втулки. Когда разобрал и протащил вниз провода, думал как пилить втулку. Решил лобзиком на весу. Через сантиме

Posted Images

И-и-и-И на...
Car: Сломался
Posted

Где режут стёкла в окна, режут и зеркала в размер.

VD2012
Region: Екатеринбург
Car: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Posted

или вариант номер два - купить большой зеркальный для Газели, например... лишь бы большой был, и в той же мастерской стекольной подрезать под размер. Да на разбитое ж зеркало скотчем хорошим и приклеить.

• Отлично! 1
murey
Region: Москва
Car: WH CRD Overlend 2007
Posted

Делал почти также.когда украли на митсуб.токо не резал а подобр.похож.по размеру в автозап.на скотч 3м и пойдет на перв.время

• 1 month later...
fleent
Car: WK2 3.0 Over
Posted

Какой-то хороший человек разбил мне левое зеркало.Собственно, не разбил вдребезги, а так ударил. Подскажите номерочек, пожалуйста, не могу найти :crazy:
У ОД 790$ ...  :blink:

• 1 year later...
Сабир
Region: Долгопрудный
Car: Jeep Grand Cherokee lV(WK2) 2011 г. 3,6 л.
Posted

Перестало складываться и раскладываться правое зеркало. Не цеплял, не задевал. В чем может быть причина?

Матвейка
Region: С.-Пб
Car: Jeep Commander 5.7 Hemi
Posted

По собственному опыту - Оплавление разъёма внутри двери (туда может попадать вода), оплавление джойстика управления, или ито и другое.

Oleggro
Car: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Posted

мог моторчик гавкнуться, rosetka предупреждал, что если часто складывать-раскладывать, они долго не живут, а стоят ого-го

Лунный пчел
Region: Мкадыш
Car: матиз
Posted

У вк2 вроде нормальные были, а тс на диагностику.

Сабир
Posted

Так и есть, был у маджора на цветочном, сказали что моторчик. Может есть способ его как нибудь вылечить?

Лунный пчел
Posted

Замена целиком

Сабир
Posted

Пападос, зеркало 52 тыщ стоит.

Лунный пчел
Posted

Да, не дешево. Проще забить.

Сабир
Posted

Главное регулировка зеркала работает.

Oleggro
Posted

У вк2 вроде нормальные были, а тс на диагностику.

когда обсуждался вопрос как сделать чтобы при постановке машины на охрану зеркала складывались , а при заводке открывались (насколько я помню так ктото вопрос поставил), вы очень не рекомендовали это делать, мотивируя что моторчик долго не протянет

Сабир
Posted

Заработало мое зеркало. Заехал к одному электрику, он при попытке разбора зеркала увидел два провода, идущие к моторчику, вот один из этих проводов был окислен и там был обрыв. Запаял и все. Зеркало работает. А то все в один голос - замена зеркала, а это 52 тыщ.

Цена работы 1 тысяча рублей, а маджор за диагностику взял 6 тыщ и нечего не сделал.

• Отлично! 1
Лунный пчел
Posted

Дилеры это сервисы по замене запчастей.

СвятойГрешник
Car: WK 3.0CRD; WK2 3.6 lim
Posted

когда обсуждался вопрос как сделать чтобы при постановке машины на охрану зеркала складывались , а при заводке открывались (насколько я помню так ктото вопрос поставил), вы очень не рекомендовали это делать, мотивируя что моторчик долго не протянет

дайте ссылку, плизз на эту тему (не могу найти)..

у меня они очень редко открываются, в основном только с кнопки

спасибо

Oleggro
Posted

давно это было...

edik2003
Region: Самара
Car: Jeep Grand Cherokee WK
Posted

Д нах их складывать в целом. На парковке разложеные зеркала как ограничители иначе поцарапают сумками бока уж лудше пусть зеркала снесут олени. В гараже тож сомнительный функционал. Я считаю в целом беспонтовая функция, она ни чего не дает.

• 2 weeks later...
BOBAH_PH
Region: C-Бор
Car: WK2 3.6 Limited
Posted
Я считаю в целом беспонтовая функция, она ни чего не дает.

Это Ваше мнение и оно имеет право на жизнь. У меня совершенно противоположная точка зрения, функция нужная, более того жизненно необходимая в условия тесных дворов и парковок.

А вот то что системы (элементы) автомобиля несуразного качества - это настораживает и обижает пользователя.

Дилеры это сервисы по замене запчастей.

Так и есть, никакого ремонта, только модульно-агрегатная замена :)

Edited by BOBAH_PH
  • Отлично! 1
Лунный пчел
Posted

Мы зарабатываем на продаже запчастей, во всём мире так. Сервис только приносит убытки.

Legion8607
Region: Ханты-Мансийск
Car: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Posted

Настройка зеркал сохраняется вместе с профилем. А нельзя ли "задать" момент опускания при движении задним ходом? Не всегда паркуешься к бордюру, а в таком положении просто сдавать назад-не комильфо

Legion8607
Region: Ханты-Мансийск
Car: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Posted
@Dot,гляну еще разок... Но на память, кроме включения опции наклона , именно регулировки угла наклона, не заметил
  • Nordicus changed the title to Боковые зеркала WK2 - проблемы и решения