Перейти к содержанию

Боковые зеркала WK2 - проблемы и решения


flanker

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ser_gun

    17

  • deferre

    14

  • Лунный пчел

    11

  • sladder

    9

3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Пробел лишний как-то попал в конец ссылки. Исправлено.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
294
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо еще раз . А полного Servise manual у вас нет ? Что бы больше ни кого не беспокоить :)

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Ser_gun, пока только вот так - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/12993-instruktciia-po-ekspluatatcii-wk2-2010-2013/?p=1041869 

Ждем-с первой звезды © ))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
294
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Ну, в общем разбор зеркала ничего не дал :(

Пружина поворотного механизма запрессована, и залезть под неё я не смог, нужен спец инструмент. Как узнаю, в чем конкретно проблема - здесь напишу .

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

А у меня перестала раскладываться пассажирское, неужели замена? Почистить там, подёргать, ударить наконец, не поможет?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

Друзья, кто нибудь решил вопрос с заворот-поворотом ушей после мойки? А то очень не комфортно перестраиваться  :)))

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Железяка wk2 3,6 trail&hawk
Город: СПб
Опубликовано

Зеркала выворачиваются, потом встают на место. В чем неудобство?

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

Когда потом? Я вот с утра с бубном плясал :) Раза три открыл-закрыл, потом интуитивно додумался что надо рукой придержать и уж после этого начал движение. Днем на солнышке отошли сами.

Но и мороза то сегодня не особо, а что будет в реальный мороз и с небом без солнца цвета валенка? Через неделю оттают? :) Понятно что гараж итд, но это не дело канеш. ))

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Железяка wk2 3,6 trail&hawk
Город: СПб
Опубликовано

Насколько мне известно, решений этого вопроса нет ) Железяка сама решает, когда их выворачивать ) хотя у меня на второй раз встают нормально сами.

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Когда потом? Я вот с утра с бубном плясал :) Раза три открыл-закрыл, потом интуитивно додумался что надо рукой придержать и уж после этого начал движение. Днем на солнышке отошли сами.

Давно известная проблема! Лечение ее только одно - просушка зеркала перед тем, как забирать машину с мойки.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@PowerWheels, по зеркалам - это проблема у многих марок машин такая, включая премиальные.

Тут остается только не складывать зеркала после мойки в мороз.

Но я все равно складываю, да - наутро уши заворачивает, водительское руками держу, пассажирское - езжу аккуратнее.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: JGC WK2
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги, приветствую!

Прошу не пинать за возможно наитупейший вопрос, но давно хотел спросить, а тут в теме увидел картиночку :)

В посте №9 дано фото зеркала, на стекле которого в левом верхнем углу имеется значок обогрева. У меня тоже такой есть на зеркалах. Подскажите, каково его назначение - это индикатор (например должен загораться при работе обогрева зеркал) , или это просто картинка того, что зеркало с подогревом?

У меня он, соответственно, никогда  не загорается, хотя с виду выглядит как индикатор -  вот и задумался...
 

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Это просто картинка, информирующая, что зеркало с подогревом :hi:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6
Автомобиль: WK2 3.0
Город: Самара
Опубликовано

У меня проблема началась, зеркала складываются, а левое, мое, не раскладывается. Только при наборе скорости через раз, что делать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6
Автомобиль: WK2 3.0
Город: Самара
Опубликовано

Так никто и не помог!!! Что мне делать, уже залезли в обшивку, сделали что можно. Зеркало работало. Прогнали несколько раз, складывалось и раскладывалось. На следующий день опять, складывалось, но не раскладывалось. При этом звук механизма, удар зеркала вниз. Даже при повороте вперед до отказа складывается на ура. При раскладывании - ноль. Что это??

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6
Автомобиль: WK2 3.0
Город: Самара
Опубликовано

Зеркало сдохло, спасибо клубням, все правильно сказали. Складывается, но не раскладывается. Менять на новое не блазит. Кто может доступный вариант предложить? Up6 спасибо, но дорого.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Дорогая редакция! У меня в подвале какой-то стук....

 

Что-то у меня стало скрипеть левое зеркало при складывании-раскладывании. Скрипеть не очень точное описание, звук типа "тык-тык-тык". Как будто зеркалу стало очень тяжело крутиться. Или в шарнире смазка кончилась. Что это за стук за напасть? Если смазка, то можно ли как-то смазать там? Щель под зеркалом узкая, не разобрать.

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

@sladder,

Тоже самое только с правым зеркалом и уже почти год. :hi:  Правда через раз, то хрустит то не хрустит. Забил на него... :secret:

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Такая же фигня уже давно... И складывается оно медленнее чем другое... Наверное скоро сдохнет...

Я думаю лично у меня это из-за того что оно зимой выворачивалось на изнанку а я его потом вертел руками как хотел... :D :D :D

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Гранд WK2 3.6 2011
Город: Москва
Опубликовано

Побрызгайте гелевой смазкой на механизм и будет вам счастье.Только не вд40. :up:

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Да песок туда попадает мойка помогает

У меня регулярно то скрипит то ничего

Иногда дождик помогает

По зиме руками тоже не раз бывало и ничего

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2012 over
Город: Москва
Опубликовано

 

 


И складывается оно медленнее чем другое...

и у меня правое складывается медленнее чем левое. Мойка/смазка?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 рестайл
Город: Москва
Опубликовано

Такая же история, заметил после того как однажды зеркало было вывернуто.

Потом забил на это, и со временем заметил, что проблема решилась сама собой.

Думаю, ничего там не сломается, можно просто игнорировать (если не бесит до ужаса :)

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

и у меня правое складывается медленнее чем левое. Мойка/смазка?

Безразличие... :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
90
Автомобиль: WK2 3,0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Однополчане, я решил у себя проблему с разворотом (отсутствием фиксации) зеркала. Вся проблема в шрифте, который либо замерзает, либо зарастает грчзью и перестаёт фиксировать зеркало там где надо.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

Однополчане, я решил у себя проблему с разворотом (отсутствием фиксации) зеркала. Вся проблема в шрифте, который либо замерзает, либо зарастает грчзью и перестаёт фиксировать зеркало там где надо.

И как это выглядит? Видео ремонта можно?
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Боковые зеркала WK2 - проблемы и решения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.