Перейти к содержанию

ОД интересный факт, ОБМАН или нет?!?!


Yrik_P

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland (рестайлинг)
Город: Краснодар
Опубликовано

Добрый вечер! Недавно приобрел Jeep Grand Cherokee рестайлинг дизель 2013г.в.. При покупке обнаружился интересный факт, продавец железно уверен что он единственный владелец авто но по ПТС 2 владельца и первый владелец не он, а юр. лицо (ОД) у которого он и купил авто как новый с пробегом чуть больше 100км. Его слова по пробегу подтвердил документом купли-продажи заключенным с ОД. После приобретения мною, получается третьим хозяином, начал ковырять червячок, а не скрутил ли ОД на авто пробег. С какой целью ОД регистрирует на себя авто и держит ее больше 1 года не эксплуатируя. У меня пока только одна версия её эксплуатировали например в тест драйве?! Может есть у кого такой опыт, примеры, и т.д. Так же хочу проверить пробег в агрегатах если это возможно подскажите где он прописывается.

Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано

В целом оснований для сомнений нет. Я купил у ОД в 2014 г. Аналогично первый владелец обозначен ОД.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland (рестайлинг)
Город: Краснодар
Опубликовано
13 минут назад, Desert Fox сказал:

Аналогично первый владелец обозначен ОД.

Дмитрий  сколько пробег при покупки был?

Если это практикуется, какая цель постановки на учет в ОД, "выполнения плана продаж"? Сами у себя покупают!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep
Город: Ставрополь
Опубликовано

Покупал Тойоту в 2008 году, так-же ОД был первым владельцем. Правда пробег бы 8 км и машину при мне отмывали от всевозможной заводской гадости.

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Не стоит переживать. У меня ровно такая же ситуация: тоже дизель 2013 года (дата производства: 30 августа), покупал  21 января 2014 г. в салоне (Major), первый владелец по ПТС - юр. лицо. 

Это абсолютно нормально. Представительство Крайслер РУС ввозит в страну машины и продаёт их дилерам, а они нам. 

Насколько я понимаю эту кухню, мы не можем купить машину напрямую у представительства марки. Только через оф.дилера. 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland (рестайлинг)
Город: Краснодар
Опубликовано

Спасибо друзья, стало спокойней!!!

25 минут назад, DEKO сказал:

Насколько я понимаю эту кухню, мы не можем купить машину напрямую у представительства марки. Только через оф.дилера. 

При выборе на "авито" из всех рассмотренных мною авто 2013-2014 года (там есть проверка хозяев по VIN), такой был единственный с первым владельцем ОД. Выбирал предпочтительно чтоб был один хозяин.

Тайна все же остается, с какой целью ОД практикуют такое. Один мой товарищ высказал мнение , что в конце года для увеличения продаж на бумаге ОД ставит авто на учет

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland (рестайлинг)
Город: Краснодар
Опубликовано

Все правильно, продавец вписывается на первой странице во всех ПТС но у меня этот же продавец поставил машину на учет.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Учёт дело подозрительное. пару лет назад брал у ОД Чероки, так я там был третьим, или четвертым ) первый ОД Омега из Челябинка, второй ОД Рольф-Центр из Москвы, а вот стоял ли продающий Рольф-Алтуфьево в ПТС уже не помню )

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland (рестайлинг)
Город: Краснодар
Опубликовано
4 минуты назад, Valerus сказал:

пару лет назад брал у ОД Чероки, так я там был третьим, или четвертым ) первый ОД Омега из Челябинка, второй ОД Рольф-Центр из Москвы

У Валерия вообще ОД  друг другу перепродавали. :blink: Вот это мутные схемы :rtfm:

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

машина не ходовая ) скорее всего все остатки в Москву свозили. к тому же ОД имеют свойства закрываться )

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland (рестайлинг)
Город: Краснодар
Опубликовано

Может найдется среди нас бывший али настоящий сотрудник авто дилера и просветит по данным деяниям ОД!

При таких действиях ОД, потом сложновато будет продавать машину на вторичном рынке. На сайтах все видно сразу при внесении VIN и потенциальный покупатель увидев такое наличие владельцев юр.лиц просто пройдет мимо. Сам недавно выбирал, знаю.

4 минуты назад, Valerus сказал:

машина не ходовая ) скорее всего все остатки в Москву свозили. к тому же ОД имеют свойства закрываться ) 

Ну да, есть в этом какой то смысл.

Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано
3 часа назад, Yrik_P сказал:

Дмитрий  сколько пробег при покупки был?

Если это практикуется, какая цель постановки на учет в ОД, "выполнения плана продаж"? Сами у себя покупают!

3 или 4 км... Не помню

Ссылка на комментарий

Покупал свой как у единственного владельца. В птс тоже первое это юр. лицо. Вроде стандартная практика для авто,которые не собираются на территории россии.

Ссылка на комментарий

Не путайте мух и котлеты. Владелец это тот кто ставил на учет то есть проводил регистрационные действия в ГИБДД . а то что там просто печатей наставлено но нет отметок о регистрации то есть гос номера , то это передаточная ведомость по простому(перепродают друг другу без эксплуатации). В общем если нет печатей ГИБДД вы первый хозяин кто ее эксплуатирует. Все остальное торговая цепочка. 

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Никогда дилер на себя тачки не ставит на учет просто так, именно на учет, а не просто запись в ПТС, запись в ПТС о том что дилер собственник будет всегда и это нормально. Если машины была на учете у дилера на номерах, то значит она либо в представительстве каталась, либо на тест драйве была.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland (рестайлинг)
Город: Краснодар
Опубликовано
В 29.12.2018 в 20:13, ~sparrow~ сказал:

ПТС в студию :)

Пока не в городе, приеду покажу как это выглядит.

Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014
В 06.01.2019 в 00:15, nos710 сказал:

Никогда дилер на себя тачки не ставит на учет просто так, именно на учет, а не просто запись в ПТС, запись в ПТС о том что дилер собственник будет всегда и это нормально. Если машины была на учете у дилера на номерах, то значит она либо в представительстве каталась, либо на тест драйве была.

Ставят на учёт), только в путь, но не просто так конечно, оформляют машину как тест драйв, вешают номера, ставят её на стоянку не менее 8 месяцев, получают на неё хорошую скидку от представительства, которую "делят" с покупателем, имеют при этом кроме денег конкурентную цену на такие машины, закрывают план по продажам в конце года, получают бонусы и достойную квоту на продажу а/м. на следующий год.

Я так в Авангарде 535 F10 забирал 31.12 в новый год прям, у меня там персональный манагер в Мейджоре, он мне и предложение сделал и эту схематозину  рассказал. Машина была с пробегом четыре километра. Ходил смотрел её на стоянке , муха не сидела, в пленке и целофане, до предпродажки.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

так ржачно почитать диванных экспертов.

Дилер может и поставить машину на учёт, делается это для бонусов по продажам, или машина отгружена од как тест-драйв или подменка(за бонусы по сервису) такие машины отгружают по очень интересным ценам, но не все их используют по назначению.

Если есть передача между од, то скорее всего у первого дилера проблемы с продажей или финансами. 

Так же например тачка могла ехать в Сургут под конкретного покупателя, и он например отказался, в это время в Москве в Рольфе спросили такую машину, вот и тащат её обратно.

Недавно трейлхоки с НЕМЕЦКОГО рынка продавали, Вас же это не смутило.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11 часов назад, Yrik_P сказал:

Вот как это выглядит.

 

Так судя по ПТС госномера Рольф не получал, поэтому вряд ли на ней куда то ездили...РФ это не Германия где дилер имеет специальные номера которые может вешать на любую машину для тест-драйва...

ЗЫ...ты уже в вернулся в Краснодар?

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

+1, тоже думаю, что это было сделано для тест драйва или офисной машины. Так как это дополнительные расходы гибдд, осаго и транспортный налог за период учёта. Да и зачем это делать, кроме как не для того, чтобы ездить на машине? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

номера получало представительство и пол года на ей ездило сомневаюсь что в гараже держало. А потом продало рольфу. Читайте внимательно, если не понимаем то спрашиваем. 

Ссылка на комментарий
5 319
Автомобиль: Средство для передвижени
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, kisa9898 сказал:

номера получало представительство и пол года на ей ездило

У вас есть документальное потверждение?

 

3 часа назад, kisa9898 сказал:

сомневаюсь

 

3 часа назад, kisa9898 сказал:

не понимаем то спрашиваем. 

не понимаю, спрашиваю...

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

эта схема применяется для отчитки машины перед производителем.  для бонусов и новых поставок.

Ссылка на комментарий

Читайте в птс номер указан. Для не понимающих- если в птс графа гибдд заполнена то есть выдано свидетельство о регистрации и гос номера то машина может эксплуатироваться, по простому ездить по дорогам. и вы не первый владелец :Dесли получили номера то надо было на ней ездить, а если бы передавали просто для продажи  то не получали бы номера, потому что после получения номеров автоматом идет налог, нужна страховка а это деньги пусть и не большие. Доказательств достаточно,? Все понятно теперь?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано
В 27.12.2018 в 21:47, Valerus сказал:

Учёт дело подозрительное. пару лет назад брал у ОД Чероки, так я там был третьим, или четвертым ) первый ОД Омега из Челябинка, второй ОД Рольф-Центр из Москвы, а вот стоял ли продающий Рольф-Алтуфьево в ПТС уже не помню )

Сейчас уже Омеги в Челябинске нет.Сейчас там Мерс. 

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
В 30.09.2019 в 01:46, sergeu089 сказал:

Сейчас уже Омеги в Челябинске нет.Сейчас там Мерс. 

Омега есть, только сейчас не дилеры, джипы ремонтируют на Троицкой 2Б.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано
7 часов назад, Panovsa сказал:

Омега есть, только сейчас не дилеры, джипы ремонтируют на Троицкой 2Б.

Дак а зачем?Там же,на Братьев Кашириных,автосалон Джип.Или на Троицкой хорошо делают?Так,для информации,на всякий случай.Мало ли что.

Изменено пользователем sergeu089
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.