Перейти к содержанию

Замена заднего дворника


SergeMrg

Рекомендуемые сообщения

58
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как снять задний дворник? Изучение конструкции дворника на "натурном  объекте" и поиск в инструкции и в конфе результатов не дал :-( Просмотр видео тоже не помог. Нет у меня такой фиговины, за которую тащить...

Требуется замена самой щетки, т.к. уже кусочек резиночки оторвался и позорно свисает вниз :-)

Если можно, снабдите плз свой ответ картиночкой или рисунком.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано

у основания дворника отщелкнуть нужно "пыльник" и щетка с поводком откинется перпендикулярно стеклу  - снимай дальше что хочешь.

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
2 минуты назад, Den_ver сказал:

у основания дворника отщелкнуть нужно "пыльник" и щетка с поводком откинется перпендикулярно стеклу  - снимай дальше что хочешь.

Спасибо!

Еще нашел более внятное видео:

 

 

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
17 минут назад, СашкаМ сказал:

Вот так снимается

Опередил меня пока я снимать бегал))

На самом деле чем больше видео таких, тем лучше. Спасибо большое за отклик! :-) Я его уже снял и дальше разобрал :-) Можно только резиночку менять. :-)

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

А что резиночка отдельно продаётся?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

После того, как я научился снимать дворник, вынул резинку с пластинками жесткости из каркаса. Весь вопрос только в поиске резиночки. Она узкая, а на всяких авторынках продают в основном широкую (на передние дворники). Но поставить труда новую не составит. :-) И все задвинуть обратно в каркас.

Ссылка на комментарий

Покупаешь дворник каркасный фирмы денсо который найдешь самый дешёвый , выдираешь резинку и ставишь в свой. 

Или заказываешь резинку к примеру оригинальную от митсубиши 8250A754

А еще можно не заниматься ана...мом и купить дворник Denso drb030, который в оригинале лежит, или бош 3397011429

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Резинка у Доджа порвалась раньше, потому заранее купленный дворник ушел сначала к нему.

И вот в этому году пошла резинка заднего дворника уже на гранде. Дошла до середины щетки и вот вчера проезжаю мимо Руси купил Бош за 362 рубля и за минуту заменил. 11 дюймов отлично подходят, бескаркасный. Стекло теперь чистится почти все в зоне видимости.

 

Всех с наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
4

Тащишь в этом случае к мастеру и все,он все поставит и подскажет)Сам не лезь пожалуйста,и с наступающим)

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Bosch Rear H281 идеально соответствует нашему штатному - возможно с завода стоял именно он.

Ставится за 10 секунд, стоит 450 руб.

Вчера был в Южном порту - как раз свой заменил, после пяти лет - у штатного резинка порвалась уже в двух местах.

IMG_3712.thumb.JPG.449455c98d44e366e0c4ccc51cbd661e.JPG

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всех с наступившими!

Честно, я не ожидал, что мой вопрос ответов выдаст шквал! :-)

"Как задний дворник снять?" - был робкий мой вопрос...

Но тему звук полемики унес.

 

Какую брать резинку: цвет, длинна?

Бывает ли резиночка из льна?

А где менять, на сервисе каком?

А можно дворник взять с собою в дом?

 

Коллеги! Всем спасибо за ответы!

Средь стеба есть полезные советы! ;-)

Резинку поменял, проблема решена!

Шершавых всем дорог!

Без жезла и гвоздя!

:-)

 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Тема про дворник хоть и банальна,

но в зиму у всех она актуальна! :)

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WK2 CRD 2013 рестайл LAREDO. Vw Amarok.
Город: Кострома
Опубликовано

Кто может подсказать номер этого самого пыльника, который закрывает место крепления заднего дворника у основания. Wk2 2013 рестайл дизель. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано
3 часа назад, Hihitman сказал:

Кто может подсказать номер этого самого пыльника, который закрывает место крепления заднего дворника у основания. Wk2 2013 рестайл дизель. Буду признателен.

68077939AA вроде как

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Вот и мне подошло время менять задний дворник... родной четыре года продержался.

Хочу поделиться вот чем... Поставил себе Bosch Н307 (на коробке указан Гранд) его длина 300мм, вместо стока 280мм. На фото разница видна, нижний это сток. 

Так вот этот дворник Н307 не проходит в районе спойлера (на рестайле точно). 

Пришлось снять с него резинки, обрезать их и зарядить в старый дворник.

Не берите Bosch H307 он нам не подходит!

Этот же номер 3397011429, его выше рекомендовали....

4CAB8A44-FF0C-40F7-874C-16964450B38E.thumb.jpeg.532c28a0dbd168ab3596898326bf880b.jpeg

79A5700C-6D67-4E19-A207-92D4CD2F4240.jpeg

Изменено пользователем GreenField
Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
Только что, СашкаМ сказал:

Мне подходит, а тебе нет? Я уже с ним 2 месяца езжу

У меня рестайл. Поставил его, а он цепляется за спойлер снизу и мотор дворника останавливается. Я сточил пару миллиметров длинны, он стал проходить, но с касанием. 

Решил просто переставить резинку.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
1 час назад, СашкаМ сказал:

Понаделают, мать их ети, рестайлингов. 

Займусь на днях подбором неоригинального 280мм под рестайл если не забуду

Такой уже выкладывали здесь... 

ED11F377-69F0-4D43-BC43-16A1526CD73B.jpeg

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
В 29.12.2018 в 11:21, СашкаМ сказал:

А еще можно не заниматься ана...мом и купить дворник Denso drb030, который в оригинале лежит, или бош 3397011429

Вы уже забыли, что рекомендовали тут всем? Так я напомню с предыдущей страницы...

Рекомендованный Вами Бош 3397011429 и есть модель Н307 и его длина 300мм.

Может на доресте он и становится, а на рестайле нет! Вот об этом я и написал для всех.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.