Перейти к содержанию

Стук в двигателе 4 л.


Рекомендуемые сообщения

44
Автомобиль: WJ laredo 4.0 Selec Trac 2002
Город: KZ
Опубликовано

@disshaman, WJ на 80-том пензине то поедет, но под нагрузкой будет пальцами звенеть.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Он поедет и на ослиной моче только вот вопрос как ехать будет.Плохим бензином свечи убить можно на раз как допустим в моем случае искры не будет будут пробои так как происходит ожелезнение  электродов.

А расход по городу сравнивать бесполезно можно в каком нибудь урюпинске уложиться в 15 на раз а в    Екате с нашими пробками меньше 20 вряд ли.Про Москву я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2
Город: Бузулук
Опубликовано

Добрый день! Любители JEEP У меня Jeep Grand Cherokee WJ 4L 2000 г/в Стучит двигатель хочу разобраться, посмотреть подскажите пожалуйста где взять информацию по ремонту 4л двигателя сборку – разборку двигателя, эта машина очень нравится, проехал 370т.км. живу в глубинки и все придется доставать но я готов ради такой машины . мой тел 89228421755 если кто откликнется, поможет буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@reks  Вливайся в клуб!:hi:

Кури форум, технический отдел, там многое можно найти. Практически все описано:read:

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2
Город: Бузулук
Опубликовано

Благодарю но пока праздники хотелось бы начать разборку, подскажите лучше конкретнее где посмотреть тут много что описано то что двиг. моего и не касается.

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2
Город: Бузулук
Опубликовано

Благодарю но пока праздники хотелось бы начать разборку, подскажите лучше конкретнее где посмотреть тут много что описано то что двиг. моего и не касается.

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2
Город: Бузулук
Опубликовано

Помоем проблема в пятом цилиндре. Может кто нибудь знает где можно купить мотор целиком в хорошем состоянии 4л. 2000 г\в а рад ной я потихоньку потом буду разбирать когда больше информации соберу ключи съемники. 

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

По моему дешевле  и надёжнее перебрать то что есть. И особых спец инструментов там не надо.Я электронщик по образованию и специальности.И работа и хобби связанно с тем же.Однако сам без помощников и разобрал и собрал на своём WJ мотор.Только на осмотр разобранного двигателя и перепрессовку пальцев приглашал спеца.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано
6 часов назад, sergWJ сказал:

По моему дешевле  и надёжнее перебрать то что есть. 

Согласен на все ?.Проще махнуть все поршня , мне вместе  с запчастями и работой обошлось около 50.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано
7 минут назад, Ni VеR сказал:

Согласен на все ?.Проще махнуть все поршня , мне вместе  с запчастями и работой обошлось около 50.

Нет смысла разбирать мотор, чтобы только поршня поменять!

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано
1 час назад, Jefferson сказал:

Нет смысла разбирать мотор, чтобы только поршня поменять!

А есть смыл покупать контрактный из за пары лопнутых поршней в своём моторе? И сколько будет стоить контрактный с неизвестными внутренностями?Есть гарантия что он окажется лучше чем твой?

При мне в грибках, это джип сервис такой в Москве, 4.7 литровый контрактный снимали назад с машины.Завели,оказался с лопнутым блоком.При  внешним осмотре не увидели.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

Когда я собрался менять поршня, мне тоже с белорусии предлагали контрактный. Это было 4 года назад.И тогда двигатель без навесного стоил 70 т.р. Вряд ли стало дешевле.Ремонт мне обошёлся тогда в 20 т.р. Это только запчасти.Всю работу делал сам.Кроме поршней,а менял все 6, заодно и клапана притёр и вкладыши какие надо заменились.И прокладки с колпачками новые поставились.И всё это уложилось в 20 тысяч. Теперь я уверен что у меня в моторе всё нормально.

Изменено пользователем sergWJ
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано
18 минут назад, sergWJ сказал:

А есть смыл покупать контрактный из за пары лопнутых поршней в своём моторе? И сколько будет стоить контрактный с неизвестными внутренностями?Есть гарантия что он окажется лучше чем твой?

При мне в грибках, это джип сервис такой в Москве, 4.7 литровый контрактный снимали назад с машины.Завели,оказался с лопнутым блоком.При  внешним осмотре не увидели.

20-ти летний мотор с пробегом, я так думаю, в 400+т.км. Поменять только поршни? Это бред! У двигателя с таким пробегом в таком возрасте поршня - это лишь малая часть проблемы.

Ну а по прводу контрактного 4.7 с лопнувшим блоком - не все б/у моторы можно называть контрактными. Конченные моторы с помоек Америки и Европы с конскими пробегами, с зачастую уже незаводных авто и битья, что скупают у нас на разборках - это не контрактные моторы.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: JGC WG 4,0 Limited
Город: Вологда
Опубликовано

в прошлую зиму полез в двигло на своем (не понравилось цоканье гидриков), как результат - была "целочка" = поменяли гидрики, поршня (не успели раскрошиться в двигле, но при демонтаже посыпались ), клапана, вкладыши, помпу, цепь и т.д и т.п. - короче откапиталили по полной )

 

сначала взгруснулось, но, поскольку нет планов сливать авто, быстро успокоился - теперь все стоит новое, уверенности прибавилось на несколько порядков - можно смело гонять на дальняки/путешествия.

 

бюджет конечно..........   но на з/ч не кроили )

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Алматы
Опубликовано

Всем привет, уже как больше месяца владею wj 2003 года 4 литровый. Не могу понять одну вещь, при повышении оборотов при движении идет стук в двигателе, такое ощущение, что пальцы стучат. Уже на каких только заправках не заправлялся 92 ситуация не меняется, недели две назад полностью поменял масло со всеми прокладками поддона и клапанной по причине их сопливости. Мастера которые поменяли сказали движок чистый. Подскажите что это может быть и как устранить. Пробег больше 253 тыс км.

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Ну тут либо гидрики, либо поршень шестого цилиндра. Хотя, с таким пробегом что угодно уже может быть. Вскрытие покажет.

Хотя, если поршень, его остатки нашлись бы в поддоне

А в общем и целом- не парьтесь. Хороший стук наружу выйдет.

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Алматы
Опубликовано

Спссибо, остатков поршня действительно небыло в поддоне, но про звука правы. Помнится на карине  цокот был,  но проехал 200 тысяч так ни чего и не вылезло. Еще народ говорит попробуй 95 залить, но я что то побаиваюсь, как бы слишком высокое актановое число? Каким лучше заправлять учитывая наше качество бензина)))?

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Наш 95-й не сильно отличается от 92-го. Можно смело заправить и покататься.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Стук в двигателе 4 л.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.