Перейти к содержанию

не работает 4wd


papiroswing

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: compass
Опубликовано

Добрый день,

Есть вопрос о полном приводе, не загорается контролька 4wd,  также нет реакции на рычаг включения полного привода и на пробуксовку передних колес. при этом чек 4wd! не загорается (контролька чека работает).  ничего похожего в интернете не нашел.

буду признателен за рекомендации.

(2.4, cvt, дорестайл '10)

Изменено пользователем papiroswing
Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

да и вин нарисовать, а то была у меня такая машина, только оказалась америкосом на переднем приводе с приборкой от полного

Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
2 часа назад, AUTO TRUTNY сказал:

провод сгнил ,как и всегда ))) в левом пороге ))) там соединение розово/серых проводов....ищите гниль там. для начала

Часто встречается? На рестайле тоже?

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Дед Вася пугает. 

Обычно,  если розовая скрутка гниль,  висит  ошибка по лягушке стопа. 

На рестайле тоже. 

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

так если сгнил только один проводок из пучка? 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: compass
Опубликовано

@up6 

да, будем читать на выходных.

@Лунный пчел 

тоже американец, по ВИН бьется 2.4, 4wd

@AUTO TRUTNY 

видел такую проблему, согласен с @Giraffe  - симптоматика отличается, но на всякий вскроем порог поглядим, как минимум с целью профилактики)

 

Спасибо, отпишу по результатам.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Giraffe сказал:

Дед Вася пугает. 

Обычно,  если розовая скрутка гниль,  висит  ошибка по лягушке стопа. 

На рестайле тоже. 

Ко мне тут такую машину из автолайта прислали.....а у нас,говорят схем нет????‍♂️езжайте тудой??

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep compass
Опубликовано

всем доброе время суток!!! проблема не много другого характера! джип компас рестаил, не работает задний привод, ошибок нет, рычажок тяну на табло светит 4wd, а привод задний не работает, при сильной пробуксовке колес начинает мигать желтым 4wd потом пропадает если нет пробуксовок минут 10.    буду разбирать все. 

Изменено пользователем armayni
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Забыл и ехал полчаса на 4WD 100 км/час. Отключался или нет? Значок горел постоянно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано
В 11.01.2019 в 14:27, armayni сказал:

всем доброе время суток!!! проблема не много другого характера! джип компас рестаил, не работает задний привод, ошибок нет, рычажок тяну на табло светит 4wd, а привод задний не работает, при сильной пробуксовке колес начинает мигать желтым 4wd потом пропадает если нет пробуксовок минут 10.    буду разбирать все. 

У меня видимо нечто подобное. С рычажка табло включение полного привода показывает, но по факту его нет. Ваша проблема как то решилась?

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Прошлый год с полгода так ездил, обрыв одного из двух проводов на муфту моста, где-то здесь подробно излагал.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

Друзья, всё оказалось гораздо интереснее. После долгих мытарств диагностировали разрушение шлицевого соединения раздатки и коробки передач. Срезало шлицы. АКПП у нас стоит Хундаевская Powertech 6f24 и у них это, как оказалось, стандартная проблема.  Создам пожалуй отдельную тему. Интересно, много ли народа сталкивалось с подобным и как решали. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

по моему вы первый

Не первый точно, нашел собрата по несчастью Вконтакте. Но явно случаев таких пока немного.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну  так и машин с такой АКПП не сильно много...у меня папа на такой катается -:))), так что мы должны быть готовы к приколам

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано
8 минут назад, up6 сказал:

ну  так и машин с такой АКПП не сильно много...у меня папа на такой катается -:))), так что мы должны быть готовы к приколам

 

Думаю да, рано или поздно

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Вышний Волочёк
Опубликовано
02.06.2021 в 19:27, up6 сказал:

хотя есть и аппараты, далеко за сто...

Я изучил уже этот вопрос)но вот вал пока так и не нашел, интересно при каких обстоятельствах срезает шлицы)))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

что за вал? мы вроде с вами все в переписке обсудили

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.