Перейти к содержанию

Гудит задний мост


Тракторист

Рекомендуемые сообщения

54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 Limited, Dodge RAM 1500
Город: Гаджиево Мурманской области
Опубликовано

Если Вам сервисмены указали на подшипник но предлагают запчасти от другого моста, то сначала лучше съездить на другой сервис. Если ставить оригинал, то в Питере позвонить в Форис или в Бета авто- у них может быть в наличии. А менять лучше все сразу (их там четыре а не три- два на хвостовика и два  на дифференциале), чтобы другой раз не делать то же.

Изменено пользователем SERG184670
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk wh 3.0 l 2006
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем вечер добрый. Может кто подскажет, как правильно отрегулировать пятно контакта главной пары, заднего моста. Преднотяг подшипников. А то заменил подшипники и при сбросе скорости наченает выть. При наборе всё тихо. Или кто знает в СПб хорошего мастера по регулировке дифференциала? 

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано

Не знаю работает ли он. Раньше на В.О. на Кожевенной работал кажется Алексей. Помнится мне на WJ хорошо все сделал.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk wh 3.0 l 2006
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо. А можно адрес по точнее? 

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано

Точно не могу сказать. Переезжали они , но на той же улице. Вроде как Джип сервис называется. Может asat знает ?

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

Тебе в Овердрайв (партнеры клуба) надо.

Перебирали передний мост - меняли все подшипники. ничего не гудит.

 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 Limited, Dodge RAM 1500
Город: Гаджиево Мурманской области
Опубликовано

Согласен. Неделю назад задний мост перебрали. 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
13 часов назад, МИШИК сказал:

Точно не могу сказать. Переезжали они , но на той же улице. Вроде как Джип сервис называется. Может asat знает ?

Нет к сожалению. Последний раз был у Алексея еще на Пороховской, лет 7 назад.

Но на питерском форуме могу знать его телефон...

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано
В 12.06.2019 в 21:34, Денис 78 сказал:

Или кто знает в СПб хорошего мастера по регулировке дифференциала? 

Нет таких. Нет в СПб, нигде нет. Никто в РФ не сможет  отрегулировать редуктор. Никто и никогда.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Какой-то пост неприязни и раздраженности в жизни...

В Питере нет сервисов, кто сделает это грамотно, а вот отдельные люди занимающиеся и умеющие - есть,  но связываться они не будут с чужими машинами. Делают все с инструментами и приспособлениями, с расчетами, и т.д. Просто покупают приспособы себе и делают себе. А пока у них другие машины (нет WK или WK2), то и заниматься нашими мостами они не будут. Потому как знаю и мне делали на предыдущих жыпах.

А что, Олег с Ботанической тоже хреново делает? Или чужие отзывы - источник догмы? 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@ASAT в Питере же есть Овердрайв, только хорошее про них слышал, + ребята из тусовки на Челиках туда гоняют, все довольны

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано
16 часов назад, ASAT сказал:

отдельные люди занимающиеся и умеющие - есть,  но связываться они не будут с чужими машинами. Делают все с инструментами и приспособлениями, с расчетами, и т.д.

У отдельных людей нет ничего кроме голой жопы. Расчеты, приспособления... Много умных слов, а по факту в арсенале два ключа, молоток и отвертка... Никто не умеет регулировать пятно в паре, никто не умеет регулировать бэклаш, ни у кого нет тулзов на наши мосты. Голая жопа, немытая шея и высшее самомнение = мастер по ремонту трансмиссий.

На картинке тулз на задний мост wk. Стоит миллион долларов - для голожопых - космос.

CkAAAgHdMuA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

А у  данного набора есть номерок или размеры на деталье, чертежи..

Можно своять на коленке и стать монополистом в этом деле..

Раценивайте как стеб.... мой текст выше..

Для себя настраивал редуктора у лодочных моторов  , СССР годов изготовления, все бегало, работало..

На работе редуктора переберал, все грубее но работало..

Изменено пользователем TISA
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7l 2005
Город: Конаково
Опубликовано
3 часа назад, ZMei сказал:

Голая жопа, немытая шея и высшее самомнение

P.S.

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
10 часов назад, MoparPlus сказал:

@ASAT в Питере же есть Овердрайв, только хорошее про них слышал, + ребята из тусовки на Челиках туда гоняют, все довольны

Вот Змей говорит, что нет. Значит нет :D 

Ну не повезло человеку, у него только одно мнение. Переубеждать нет смысла и задачи.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
5 часов назад, ZMei сказал:

У отдельных людей нет ничего кроме голой жопы.

Количество личных исправных мостовых жыпов в большом количестве вызывает добрую зависть. 

 

Приезжаешь к человеку в гараж на воющем мосту, и уезжаешь на отрегулированной ГП. Никто не сидит тут на форуме, все занимаются личными делами. За настройку с друзей берут квасом, ибо денег нафиг не надо (зарабатывают хорошо). Это интерес, профессиональный интерес, сделать, восстановить, починить и т.д. Причем сперва скажут что именно надо купить и где и какой фирмы. Потом посмотрят на эти запчасти и скажут когда приезжать. Еще не один не уехал с проблемами. Причем помогают не только с мостами, а и с гидравликой, с коробками и электрикой. Это называется дружба с профессионалами. Они есть среди нас. Надо их искать и знакомится. Кстати, пару раз они проехали Ладогу в Экстриме и ТР1 не сломавшись ни разу. Машина была так подготовлена, что выдержала все.

Но я пока не могу их склонить к покупке викея :D Это уже не старый крепкий жып. Но если срастется все, то будет у нас к кому обратится с вопросами. Не всем, но можно будет... 

 

Это просто так, для понимания, комментировать не надо. Есть и всякий дорогой инструмент, приспособления, личные станки  и т.д. Ну нравится человеку самому все делать. Есть возможность, деньги и желание. Да, захотел и купил себе токарный навороченный. И с голой жопой тут другие :ok: Итого, люди есть, они умеют, но их надо искать.

 

Для примера, я тоже искал кто сделает перемотку цепи... долго искал. Пока не нашел одного из лучших мотористов мерсодизелей в городе... Или захотели мы диагностику, и напокупали всякой фигни, типа СтарМобайлов и т.д. 

Кстати, кто может набор таких съемников сделать на викея? Подберем размеры и т.д. А то надо бы обновить свой парк...

Спойлер

59599fcs-960.jpg

 

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Не оправдано, не отбивается.

Машин мало.

Стоимость з/ч стремится, или даже превышает стоимость агрегата б/у.

Да, с неизвестным ресурсом, да с непонятной историей и пробегом.

Но здесь и сейчас работает, авось и поживет еще...

С моторами та же хрень, за стоимость капиталки можно 3 шт в сборе купить ( о моторах популярных и массовых).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
4
Автомобиль: JGC 2005 3.7
Город: Пермь
Опубликовано

Хочу избавиться от троллейбусного гула, хвостовик, сальник или типа того сказали. Кто решал вопрос (желательно дешево) ?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7
Опубликовано
В 03.03.2015 в 00:06, 804 сказал:

Гудел задний мост,- при замене масла добавил 100 гр пластичной графитовой смазки - больше не гудит, прошел 20 000 км. Мост без блокировок, 

Что за смазка такая? Можно более подробно. Желательно название на упаковке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7
Опубликовано

Доброго! Продолжаю искать источник шума при движении.

 

Сегодня заехал в первый попавшийся автосервис, чтобы выявить источник шума. Проехались несколько км с мастером. Потом на подъёмник, давлю на газ и даже на малых оборотах хорошо слышен этот шум. Мастер сказал, что 100 процентов это из заднего моста доносится. Более точно не определил.

Мосты у меня не блокируемые. Хотелось бы теперь знать, как начать решать эту проблему. Стоит ли снимать крышку редуктора и осмотреть визуально всё. Или более вероятно это хвостовик ?

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано
1 час назад, Zavr сказал:

Доброго! Продолжаю искать источник шума при движении.

 

Сегодня заехал в первый попавшийся автосервис, чтобы выявить источник шума. Проехались несколько км с мастером. Потом на подъёмник, давлю на газ и даже на малых оборотах хорошо слышен этот шум. Мастер сказал, что 100 процентов это из заднего моста доносится. Более точно не определил.

Мосты у меня не блокируемые. Хотелось бы теперь знать, как начать решать эту проблему. Стоит ли снимать крышку редуктора и осмотреть визуально всё. Или более вероятно это хвостовик ?

Тоже была проблема с гулом. В одном сервисе приговорили задний мост, в другом -передний . А оказалось, что накрылся задний шрус переднего кардана. Во как! 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7
Опубликовано
1 час назад, МИШИК сказал:

Тоже была проблема с гулом. В одном сервисе приговорили задний мост, в другом -передний . А оказалось, что накрылся задний шрус переднего кардана. Во как! 

Я этот шрус неделю назад поменял, а звук остался

 

1 час назад, WK 2005 сказал:

Порядок сообщений соблюден?)

Да ), даты разные. Просто интересно, как быстро человек с помощью графитки избавился от шума

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7
Опубликовано

И тут в теме в основном гул у всех постоянный однотоный, если не менять скорость. А у меня он шаркающий как бы. Чем больше скорость, тем чаще частота шаркания. Чем ниже скорость, тем ниже эта чатота.

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
В 02.10.2019 в 11:00, Zavr сказал:

И тут в теме в основном гул у всех постоянный однотоный, если не менять скорость. А у меня он шаркающий как бы. Чем больше скорость, тем чаще частота шаркания. Чем ниже скорость, тем ниже эта чатота.

Всю тему не читал, но ступицы давно проверял? Я долго ездил с воем. Точно знал что воет задний мост. Думал это он. Оказалось  что так сильно выла передняя ступица. Заменил её. Теперь остался лёгкий вой с 80 до 100 и свыше 120 то есть то нет шум. 2 года назад был у Олега с ботанической. Возможно скоро опять напрошусь к нему на осмотр моста. 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7
Опубликовано
59 минут назад, Akpo6at13 сказал:

Всю тему не читал, но ступицы давно проверял? Я долго ездил с воем. Точно знал что воет задний мост. Думал это он. Оказалось  что так сильно выла передняя ступица. Заменил её. Теперь остался лёгкий вой с 80 до 100 и свыше 120 то есть то нет шум. 2 года назад был у Олега с ботанической. Возможно скоро опять напрошусь к нему на осмотр моста. 

У меня нет возможности к Олегу с ботанической попасть. Я тоже сомневаюсь, что проблема точно в заднем мосту. Уже думаю может в ещё один сервис поехать и попросить отсоединить задний кардан от раздатки и после этого понажимать на газ на подъёмнике. Так хотя бы точно будет ясно из какой половины авто шум.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.