Перейти к содержанию

На каких АЗС Вы заправляете свои авто?


Я заправляюсь на АЗС  

379 проголосовавших

  1. 1. Я заправляюсь на АЗС

    • Нефтемагистраль
      16
    • Газпромнефть
      111
    • Лукойл
      167
    • Роснефть (BP, ТНК)
      97
    • Татнефть
      25
    • Шелл
      38
    • Трасса
      9
    • Ваш вариант
      29
    • У меня нет приоритетов в выборе АЗС
      6


Рекомендуемые сообщения

2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

Предлагаю обсудить тему операторов в сфере АЗС:coffe2:

Какому бренду отдаете свой рубль?

Где заправляете свои авто?

Какие факторы для Вас приоритетны в выборе оператора этой сферы услуг?

 

Голосовать можно, выбрав несколько вариантов ответа.

 

Я длительное время заправлялась на АЗС Газпромнефть, поскольку являюсь участником бонусной программы "Нам по пути". Недавно система начисления бонусов была изменена не в пользу потребителя (стали начислять в 2 раза меньше), поэтому могу заправиться на другой АЗС, к примеру, очень радует Нефтемагистраль (и качеством дизеля и вкусными напитками в кафе, да и бонусная программа у них также существует). Мои голоса-за эти 2 сети.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Лукойл - заправляюсь давно, на плохое качество не нарывался, заправляюсь на фирменных, без лизинга.  Ну и карта их есть.

Газпромнефть - то же, что и лукошко, бонусы варвары срезали, ну, что поделать.

Роснефть - недавно начал там заправляться,  дт устраивает.

В дороге на заправках не ем, как говорят, не ешь в пути не обос...ся)

Ну и в акбарс банке сделал карту с кеш беком, 10 процентов с заправок возвращается.

Еще заправляюсь у дальнобоев, если предложат цену, которая выгодней суммарной скидки по кеш беку+ карта лояльности, но, на заправках описанных выше.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.8 crd, 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Приятель работает водителем в Газпроме, так вот сами они заправляются не у себя, раньше Несте было, потом ПТК, сейчас не помню где. Я заправляюсь Роснефть или ТНК, редко на Киришах(Сургутнефтегаз). На лукойле изредка(проблем нет с ним, но едет несколько хуже субъективно).

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано

Заправляюсь в основном на ТНК и Роснефти 95-м, потому что безнал  и с НДС .

Изменено пользователем silver3131
Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
10 часов назад, МедведЪ сказал:

Приятель работает водителем в Газпроме, так вот сами они заправляются не у себя

@МедведЪ, а чем Ваш приятель это объясняет? Неудовлетворительным качеством топлива?

Мой знакомый, работающий на Московском НПЗ (Газпромнефть), заправляется только на Газпромнефти.

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
14 часов назад, TITANЫCH сказал:

@zlaya_belka Ну вот, теперь буду объезжать!:o

@TITANЫCH, с чего такая неприязнь? :vinsent: Может поделишься опытом?:angel:

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.8 crd, 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
56 минут назад, zlaya_belka сказал:

@МедведЪ, а чем Ваш приятель это объясняет? Неудовлетворительным качеством топлива?

Мой знакомый, работающий на Московском НПЗ (Газпромнефть), заправляется только на Газпромнефти.

Приятель работает в управлении Газпрома, водителем на Мерседесе. Им не объясняют причины;)..просто карты выдают. Возможно что политика такая, но на некоторые мысли наводит;)

Изменено пользователем МедведЪ
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.8 crd, 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я ж писал, сейчас не помню, раньше Несте было, потом ПТК)

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано

Про приятеля с Газиком оч странно. Либо брешет, либо это не Газик, либо туман напускает. У меня родня там работает. Племянник в ГЭХе (дочка Монополиста) с автопарком связан. Как раз все машины заправляются на фирменных заправках по картам.  Политика компании. Так что странно. Может, машины просто в аренде? Подрядом идут от организации?

А я на нефтьмагистрали заправляюсь. Лет 5 точно. Всё устраивает. И бургеры у них вкусные. 

Изменено пользователем Feliks
Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

@Feliks  Соглашусь. Тоже имею достоверную инфу на эту тему.:shades:

Вероятно, автопарк на подряде у Газпрома. 

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.8 crd, 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вот конкретно в данный момент возможно и Газпром, не знаю точно, могу позвонить узнать)...около 4-х лет назад было Несте, 2 года назад точно ПТК))

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано

@МедведЪ Пошёл пятками назад:lol2:@zlaya_belka может, остались такие подрядчики, допускаю. Но они тоже на Газике заправляются. Это фирмы, которые под этот газпрём и создаются.  Парк на аутсорсинг отдаётся и всё. 

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.8 crd, 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, Feliks сказал:

@МедведЪ Пошёл пятками назад:lol2:@zlaya_belka

Кто куда пошел?)))....говорю как было, да и мне собсна без разницы где Газпром заправляется)...куда я сам заезжаю, я написал.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: WK2 75th ALE
Город: Москва
Опубликовано
23 часа назад, zlaya_belka сказал:

@TITANЫCH, ВР=Роснефть :)

В таком случае Jeep=FIAT? ;)

 

23 часа назад, TITANЫCH сказал:

@zlaya_belka Ну вот, теперь буду объезжать!:o

Если @zlaya_belka не выделит BP в отдельный пункт, видимо, тоже буду объезжать. :lol:   

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
5 часов назад, evergrim сказал:

В таком случае Jeep=FIAT? ;)

@evergrim, в случае слияния НК это действительно знак "=", поскольку поставщик топлива становится один и тот же и для АЗС Роснефть и для неперебрендированных АЗС ВР.

Вообще, все эти разделения весьма субъективны, поскольку крупные операторы берут нефтепродукты (в Москве и МО, по крайней мере) либо на Ярославском НПЗ, либо на Московском либо на Володарской нефтебазе.  Причем первые 2 завода принадлежат Газпромнефти.

Изменено пользователем zlaya_belka
Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: WK2 75th ALE
Город: Москва
Опубликовано

@zlaya_belka, со всем согласен, но мы же голосуем не за нефтяные концерны и НПЗ, а за брэнды АЗС, правильно? :)

В этом смысле "Роснефть" и "BP" - две совершенно разные сети: у них разные фирменные цвета, разные ТХ бензина (в пределах требований ГОСТа, разумеется ;)), разные программы лояльности, у их HRM'ов, вероятно, разные подходы к дрессировке персонала и контролю качества обслуживания, а в кафе - разные грубость помола и степень обжарки кофе. :) И главное - у них разные круги адептов! А разве не об этом голосование? :D

Изменено пользователем evergrim
Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

@evergrim, да, конечно, речь о картинке :good:

Меня что-то не в ту степь утащило:D

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Мурманск -только Роснефть уже 10 лет как и  на 5 машинах.

В отпускных поездках на 1 месте, конечно же РН, дальше, когда РН отсутствует (кстати вокруг Москвы и Питера эти заправки редкИ) по мере известности бренда - Лукойл/Статойл/Татнефть/какие-то там Кириши. Неизвестные единичные но-нейм заправки посредиСтрана объезжаю, шарахаясь, как от чумы. Если уж ...невмоготу...заправлю не более 10 литров, дабы доехать по навигатору до ближайшего знакомого имени.

Т-т-т-т ни разу не нарывалась на ослиную мочу

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

Газпромнефть... загорелся чек...

20190120_124320.jpg

Вылечила своего гранда дизелем на Лукойле.

Проголосовать уже не смогу за "каплю", но теперь понимаю, почему Лукойл в лидерах голосования :up:

Изменено пользователем zlaya_belka
Ссылка на комментарий
168
Автомобиль: Широкий
Город: Город-Герой Москва!
Опубликовано

Только Газпром в подавляющем количестве (95% заправок) уже лет 14, кажется. Никогда не было проблем с топливом (бенз) Если еду в регионы - типа Карелии, Крыма или ещё куда - то только брендовые заправки...никаких нонеймов с бочками.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип гранд чероки 3
Город: Киев
Опубликовано

я из Киева

заправляюсь в Киеве и по Украине на ОККО

проблем за 8-10 лет не возникало ни на бензине ни на дизеле

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

Кмк, бензиновые двигатели не так восприимчивы к качеству топлива, как дизельные...

14 лет ездила на бензине и чек загорался только на пыжике, но у пежо своя фишка была с катализаторами.. загорающийся чек был "нормой". Поездка к дилеру и перепоошивка закрывали этот вопрос.

Остальные авто ни разу не жаловались, а заправляла я их не только в Москве и близлежащих городах (кстати, 92м).

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Когда в 2008 покупал авто спросил где заправлять. Ответили однозначно - только на Лукойле. Вот на нем стараюсь и заправляться. Реже на Газпромнефть.

Все остальное только в крайнем случае где нет вышеуказанных - Карелия (ТНК вроде), Иркутская обл. (Роснефть), Крым (Атан), РБ (Белорусьнефть).

 

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC WK
Город: Msk
Опубликовано

Газпромнефть. Выбор прост. Около дома есть заправка без оператора. Стоит терминал оплаты и колонки для заправки, живых людей нет. Тупил нет, так как надо самому понять как оплатить и заправить, они обходят заправку и как бонус цена ниже чем на соседней с оператором. Для сравнения: 92 бенз лью сейчас не считая скидки по карте по 40.49₽ + бонус капает какой-то на карту.

Мой выбор за заправками без операторов, витрин с шоколадом и прочими сигами в которых очередь не за бензином :shades:

Качество бензина не парит тк считаю, что за частую зависит не от бренда, а конкретной заправки. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.