Перейти к содержанию

WK2 Начал нырять при разгоне и торможении


Iceloki

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Доброе время суток всем!

Подскажите, WK2 Limited 2011 года, 3,7. Сегодня днем в -10 проехал около 10 км - все было, как всегда прекрасно, на этих 10 км проехал 4 крайне небольших лежачих полицейских на скорости 35-40 км/ч, проехал их не в начале пути, а уже почти под конец, оставил машину на 7 часов и поехал обратно. Автомобиль стало не узнать: он начал клевать при торможении и проседать назад при разгоне, а также немного заваливаться  влево или вправо при повороте. Честно скажу, с технической частью у меня проблемы, кроме версии о том, что сломались все амортизаторы разом, у меня нет. Вроде бы мне говорили, что у меня не пневма, но если я ошибаюсь и это поведение именно ее - поправьте, пожалуйста. И подскажите, к кому обратиться в районе Зеленограда или ближайших окрестностей

П.С. в гугле ничего не нашел.

Изменено пользователем Iceloki
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

Стойки стабилизаторов проверь

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо огромное! А это можно как-то сделать своими силами или надо на подъемник?

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

В принципе на домкрате легко, но на яме или подъемнике удобнее. Стойки отрывает иногда из за износа или низкого качества аналогов, проверить можно просто заглянув под машину.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.8 crd, 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Стабилизатор тут не причем( кто говорит искать в нем причину, не понимает принцип работы), это аммо, и скорее всего передние. 

Ссылка на комментарий
5 493
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

 амортизаторы у джипа всегда были паршивые.

 

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

Всё, молчу, и принцип работы не понимаю, только когда поставил себе за 500 руб стоики и их разорвало через 5 дней, оторвало стержень от шарнира в повороте, ничего не стучало, а машина именно так себя и вела.

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
13 минут назад, Лунный пчел сказал:

 амортизаторы у джипа всегда были паршивые.

  

Мои 200000 км прошли и более менее живые, сейчас снятые в гараже валяются.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.8 crd, 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Сколько чиню машины(не жыпы)), не видел живых с пробегом более 150Ккм.

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
2 минуты назад, МедведЪ сказал:

Сколько чиню машины(не жыпы)), не видел живых с пробегом более 150Ккм.

Ни кто не говорит, что они в идеале, но рабочие.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, МедведЪ сказал:

Стабилизатор тут не причем( кто говорит искать в нем причину, не понимает принцип работы), это аммо, и скорее всего передние. 

а вы знаете его устройство на WK2? из скольки компонентов он состоит?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.8 crd, 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
25 минут назад, AUTO TRUTNY сказал:

а вы знаете его устройство на WK2? из скольки компонентов он состоит?

Дайте угадаю))...могу ошибаться, но подозреваю из собственно самого стаба, двух втулок и двух стоек (или тяг, как Вам угодно будет). Это все конечно может несколько сгладить кивки, но при условии наглухо мертвых амортов. Назначение стабилизатора - уменьшение кренов и снижение "козления" в поворотах. При прямолинейном движении, он поднимается/опускается не оказывая влияния практически.

Изменено пользователем МедведЪ
Ссылка на комментарий

 

Начните с простого и доступного. 

Проверьте,не оторвались ли втулки стабилизатора от самого стабилизатора.На WK2 он выполняет очень необычную роль ....  Это легко проверить,если в между втулкой и стабом есть зазор,а ещё хуже оттуда прет ржавчина....а ещё помощник может покачать машину за крышу....

в общем втулка и стаб должны быть монолитными. 

По пробегу уже пора бы стабилизатору развалиться.

ну а по хорошему,не слушать теоретиков и сделать нормальную диагностику(может задние Сайленты отвалились? Или  верхние )

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited
Город: Москва
Опубликовано

По итогу получилось следующее: до сих пор пребываю в шоке, знакомый зашел, сбросил ошибки и проблема ушла, хотя джеки чан не горел. Тут что есть какая-то электронная стабилизация что ли?Кстати, пробег при покупке проверял по базе - был 108000, как и на одометре, сейчас пробега всего 122000

Изменено пользователем Iceloki
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

шах и мат, теоретики -:)))... 

 

на стаб и стойки с амортами напраслину возвели - стирание ошибок наше все -:))))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Это был комментарий, чтобы еще раз прорекламмироваться? Или я должен ответить: "О, да! Только честный ответ великого гуру мне поможет!"? :)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

-:))) про прорекламироваться улыбнуло.... про великого ГУРу, в принципе, тоже...

 

но отвечу честно - я нифига не понял, что там было... а в связи с полным стиранием ошибок без их фиксации, подозреваю, что это останется загадкой...

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано

@Iceloki Андрею рекламировать себя надо? Вы не правы здесь. Он, как и некоторые личности гражданской наружности, здесь стольким помогли, что вам и не снилось в самом страшном сне.  Попробуйте найти людей, которые бесплатно помогают советами и направляют в нужное русло. Т.е. они тратят своё время на вас. Поэтому ваша  ирония про «великого гуру» неуместна. Андрей, как и остальные помогающие(просто лично я знаю Андрея только), реально знают эти вёдра с болтами, на которые многие из нас подсели. И вам до них далеко. Вот настолько, что проще до Камчатки пешком дойти. 

Зы. А, прежде чем умничать, подтяните знания про свой авто. На WK2 нет двигателя 3,7. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Во-первых, я сразу написал, что ничего про авто не знаю, во-вторых, как новенький на форуме, как еще я должен реагировать на ответ из одного слова, если под этим ответом из одного слова 200 слов информации о человеке, а сам ответ не несет особой смысловой нагрузки? В-третьих, про движок - я округлил :), в-четвертых, когда я писал ответ Андрею, я не подумал, что надо было прикрепить фотографию таблички "Сарказм", иначе это кого-то заденет, в-пятых, по-моему Андрей как раз понял иронический смысл сообщения.

Изменено пользователем Iceloki
Ссылка на комментарий
5 493
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

как старание ошибок повлияло на ходовую часть??

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Я не понимаю сам, возможно там какая-то электронная стабилизация и при ее отключении его колбасит как старые жигули :)

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Как как?   Как говорил мой учитель,  сейчас все старички должны меня поддержать :facepalm::

"-  На каркалыгу натянули,  сваркой насрали и оно поехало! ":lol2:

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Giraffe сказал:

Как как?   Как говорил мой учитель,  сейчас все старички должны меня поддержать :facepalm::

"-  На каркалыгу натянули,  сваркой насрали и оно поехало! ":lol2:

собрали что то как то из чего то........

я все понял,так и должно быть! ...но как это к морозу привязать,не понял. парадокс

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited
Город: Москва
Опубликовано

@AUTO TRUTNY я думаю, что либо просто совпало, либо что-то замерзло :)

Ссылка на комментарий
5 319
Автомобиль: Средство для передвижени
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Iceloki сказал:

если под этим ответом из одного слова 200 слов информации о человеке,

Эти 200 слов не реклама, Андрей в рекламе в Клубе не нуждается, весь этот большой текст написан лишь с целью защиты от клонов-мошейников:secret:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.