Перейти к содержанию

Переделка задних фонарей


Evil_Hamster

Рекомендуемые сообщения

1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Screenshot_2019-01-29-22-57-26-685_com.android.chrome.thumb.png.203a8e564fbd4139cb429e42bdfdab0d.pngScreenshot_2019-01-29-23-00-08-346_com.android.chrome.thumb.png.f5bc03662e82eae53abdbb41d40c584e.png

Все что выше- это экспорт,  ниже- доместик 

Screenshot_2019-01-29-22-58-43-800_com.android.chrome.png

Screenshot_2019-01-29-22-59-08-350_com.android.chrome.png

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано
9 часов назад, Роман12 сказал:

УважаемыйGiraffe

Раз у вас много знаний по теме, подскажите, как мне малой кровью уменьшить таймер поворотника в одно касание ?  Достало ей богу...:wacko:

Никак,  смахивайте в другую сторону. 

Или закажите под требуемые параметры у Самоката Ветерана (не  смейтесь,  погуглите!) 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано
2 минуты назад, Giraffe сказал:

Screenshot_2019-01-29-22-57-26-685_com.android.chrome.thumb.png.203a8e564fbd4139cb429e42bdfdab0d.pngScreenshot_2019-01-29-23-00-08-346_com.android.chrome.thumb.png.f5bc03662e82eae53abdbb41d40c584e.png

Большое спасибо. Пойду сравнивать со своими схемами.

Раз пошла такая жара, то не могли бы дополнить это еще и задней противотуманкой (rear fog light) и схемой переключателя с наличием 2-х кнопок (передние и задние противотуманки).Там еще и корректор фар притулился сбоку. 

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Теть а теть, дай попить! 

А то и переночевать негде! :lol2:

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано
1 минуту назад, Giraffe сказал:

Теть а теть, дай попить! 

А то и переночевать негде! :lol2:

Да и за это огромное спасибо. :good::good::good:

А так - это все еще схема для задних фонарей. Просто в европейце их больше :D 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep renegade 2018
Опубликовано
5 минут назад, Giraffe сказал:

Никак,  смахивайте в другую сторону. 

Или закажите под требуемые параметры у Самоката Ветерана (не  смейтесь,  погуглите!) 

Cтавил такой контроллер сам несколько лет назад, знаю, что таймер поворота выставляется опытным путем. Думаю что и у джипов тоже самое, надо лишь хорошенько поискать

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
10 часов назад, Роман12 сказал:

таймер поворотника в одно касание ?  Достало ей богу...:wacko:

А что достало? Вот, смотрю и не понимаю, а что не так ?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep renegade 2018
Опубликовано

Повторюсь. Стандарт 3 взмаргивания, удобно при перестроении. У меня 5 взмаргиваний, бывает 4. Это уже конкретный поворот... Может и не так серьёзно, но меня раздражает 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
29 минут назад, Роман12 сказал:

Повторюсь. Стандарт 3 взмаргивания, удобно при перестроении. У меня 5 взмаргиваний, бывает 4. Это уже конкретный поворот... Может и не так серьёзно, но меня раздражает 

У меня 3, наверное и у всех 3, у вас от4 до 5? Ни чего не понимаю:wub:

Может, это какой дефект( гарантийный)?

Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Ну пусть будет 4 или 5, много не мало.. В самый раз, если дать сигнал заблаговременно

Изменено пользователем Acovant
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
В 30.01.2019 в 00:16, peugeot сказал:

У меня 3, наверное и у всех 3, у вас от4 до 5? Ни чего не понимаю:wub:

Может, это какой дефект( гарантийный)?

У меня чаще всего 4. Иногда 3, 2, пару раз был 1 "морг". Я думал это фича такая, в зависимости от ситы "тыка"))) Пока что не напрягает. Видимо, пора собирать косяки для гарантийного визита)

 

update: вчера считал специально в процессе поездки))) - всегда по 5 раз моргало

Изменено пользователем Pashkin
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep renegade 2018
Опубликовано

Думаю что ОД никак не отреагирует на претензии по гарантии ибо это не влияет на ТТХ автомобиля , а так, мелкое неудобство...такой конструктивчик так сказать

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep renegade 2018
Опубликовано

Да и в мануале на авто я не нашел жесткой привязки к количеству взмаргиваний.

-А где написано?...:scenic:спросит вас ОД

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Ребята, что-то меня уже терзают смутные сомнения, это я о Роман12, то фаркоп, то магнитола, то фонари не так моргают.........  Возникает вопрос, " а был ли мальчик"?

Такое впечатление, что когда коту делать не чего, то он ........ , известно что делает.

Изменено пользователем peugeot
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep renegade 2018
Опубликовано

Вы правы, давайте помолчим. Чаты ведь для этого и сделаны. И так по ренегаду ни фига инфы нет, Дак ещё и вы не одобряет активность. Можете сами себе полизать. Я и правда не вижу смысла в продолжении общения. Пойщу другие Чаты. 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано

Делюсь прогрессом.

1. Поворотники со стопами разделил через опцию в BCM.

2. Сигнал с поворотников собираюсь брать либо с передних, либо с повторителей с зеркал. Хотя еще проверю, что там в цепи для прицепа (вдруг появились отдельный сигнал поворотника)

3. Задний ход перенес в бампер. Возможно будет нужна одна обманка (одна лампа а не две)

4. Задней противотуманки в американце нет вообще. В бампере катафоты. Активация через BCM не выходит. Выдает ошибку. Видимо сам BCM аппаратно не совместим.

5. Получил блок света с двумя кнопками противотуманок. Переподключил так, чтобы каждая из них выходила на отдельный пин, а не так как сейчас - обе на один. Просто одна напрямую с GND, а вторая через резистор.

6. Включение противотуманки будет через импульсное реле (для работы с кнопкой без фиксации)

7. Стандартная индикация работы задней противотуманки также невозможна (не проходит переконфигурация). Но на приборке все есть. Вероятно, тупо выпаяю транзистор, который ей управляет. И сам, через тоже реле, что и включает противотуманку, буду включать индикацию. Даже контроль есть - сработало реле -  загорелась лампа - включилась противотуманка. Не сработало реле - не работает индикация. Можно еще заморочиться и сделать так, чтобы при контрольная лампа сработала только при включении самой противотуманки. Но думаю и так сойдет.

 

Все проблемы настройке\конфигурации есть на моем уровне. Возможно на дилерском оборудовании все возможно сделать совсем правильно.

 

Параллельно появился вопрос - какие моторчики регулировки света фар стоят в фарах - "тупые" или с управлением по LIN?

Регулятор в блоке кнопок - просто набор резисторов.

На моторчик приходит 3 провода "земля", +12, и еще один. Подходит как под одну, так и под другую схему.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано
В 29.01.2019 в 22:02, Giraffe сказал:

Screenshot_2019-01-29-23-00-08-346_com.android.chrome.thumb.png.f5bc03662e82eae53abdbb41d40c584e.png

Все что выше- это экспорт,  ниже- доместик 

 

Ещё раз спасибо за эти схемы. А где можно получить доступ к таким схемам? За адекватный ценник.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано
16 часов назад, Giraffe сказал:

То есть за +/- 100$ (без доставки) полные схемы на renegade? И на американца и на европейца?

Как я понял, они на флешке. 

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Типа того. 

Возможно,  даже флешку не дадут,  только файлы или токен. :secret:

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано

Они за доставку пишут еще 100$:blink:.

За ОДНУ флешку...

Попробую им написать по поводу возможности выслать только файлы...

Изменено пользователем Evil_Hamster
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано
В 29.01.2019 в 22:02, Giraffe сказал:

Screenshot_2019-01-29-22-59-08-350_com.android.chrome.png

А скажите мне, что на этой схеме означает Power mirrors? 

Схему я понимаю. Без этих зеркал - напрямую. С ними - есть ответвление в одном месте.

Только вот что происходит с зеркалами при включении заднего хода?

У меня электрозеркала (регулировка, но не складывание). Наверное так у большинства. Еще есть подогрев. Только вот при включении заднего хода я не вижу никаких изменений. Может я не туда смотрю? Или у меня не такие зеркала?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано

Дополню немного. В моей схеме есть такое:

 22222.thumb.png.0bd4b13ee21ad08a7d42b5eb6df069c6.png

 

То есть питание подается к салонному зеркалу. Только вот у меня оно вроде электрическое, только я опять таки ничего не замечаю.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
39 минут назад, Evil_Hamster сказал:

А скажите мне, что на этой схеме означает Power mirrors? 

Это в хороших, дорогих машинах, при включении з/х, зеркала могут наклоняться, что бы видеть, что под задними колёсами. Эта функция работает, только в машинах, где есть память сидений и прочего, например GH, KL и других, не уверен, что даже в новом Компасе присутствует, а Рени, даже в Германии с памятью не попадались. Хотя может у пендосов под заказ и можно.

А зеркала у меня складываются от кнопочки, только, при включенном зажигании.

 

30 минут назад, Evil_Hamster сказал:

То есть питание подается к салонному зеркалу. Только вот у меня оно вроде электрическое, только я опять таки ничего не замечаю.

Салонное зеркало заднего вида имеет функцию авто затемнения, там горит зелёненький или красненький огонёк. Когда зелёный, это вкл. и при попадании на него света от фар сзади  едущей а/м, оно темнеет, то же самое происходит и с боковыми зеркалами.

Ну вот, как-то так. 

Изменено пользователем peugeot
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано

Как работает зеркало с автозатемнением я знаю. 

Вопрос в том, что оно делает по сигналу заднего хода.

123.thumb.png.bd36f7be3b9cd970c49d852d57fe4777.png

Изменено пользователем Evil_Hamster
Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

По сигналу заднего хода работает функция Tilt Mirror Down ( Поклон Зеркало Идиот).

Очень удобная!

 

 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
24 минуты назад, Evil_Hamster сказал:

Вопрос в том, что оно делает по сигналу заднего хода.

Светлеет.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
7 минут назад, Giraffe сказал:

Очень удобная!

Андрей, а мне мешала, на всех машинах- бала отключена, но это на любителя.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано
11 минут назад, Giraffe сказал:

По сигналу заднего хода работает функция Tilt Mirror Down ( Поклон Зеркало Идиот).

Очень удобная!

 

 

Это функция опускания зеркал. Тут сигнал приходит на салонное зеркало. 

8 минут назад, peugeot сказал:

Светлеет.

Это более реально. То есть еду я вечером по улице, зеркало затемнено, так как светят фары попутных машин. И тут я хочу сдать назад. И зеркало возвращается в исходное состояние. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   18 пользователей, 0 анонимных, 162 гостя (Посмотреть всех)

    • up6
    • Andrey1979
    • experito
    • Wally
    • Mier
    • Роман40
    • Palach
    • graf-master
    • JxJ2011
    • Andrej123
    • Илья_СХ27
    • Grigory_aka_Гри
    • Kolobok79
    • Airbus320
    • Owl
    • Роман163
    • ALEX3
    • Dmitriy-KHV
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.