Перейти к содержанию

На автомобиле в Абхазию


Рекомендуемые сообщения

1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

post-9528-0-55175600-1504080639_thumb.jpgpost-9528-0-65624000-1504080661_thumb.jpg

В 2015 и 2016

Вот там селился,понравилось

Мимо цитрусового проезжать буду,гляну

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Да,оружия там полно на руках,а работы наоборот,давали бы там хоть пистолет на прокат

Ссылка на комментарий
Max8110
5

@murey, Андрюх чувак ток оттуда вернулся, говорит еле ноги унес! Гопники тормозят как авто частные так и автобусы с туристами. Не айс в общем

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Макс,это чего повсеместно чтоль?где чувак был?тормозят в форме или в шортах?

Да уж блин,но вроде уже собрался,всё равно поеду

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Пугали всегда,приехал в гости живи не груби,отдыхай

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@murey, Езжай лучше в Крым, я был неделю в Судаке, море чистое и теплое, жилья валом и на любой вкус. 

На пароме проблем нет (у меня были эл. билеты)

 

P.S. Жизнь и без того сложная штука, что бы еще на отдыхе рисковать.

Изменено пользователем Smok
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

У нас на городском форуме есть такая же тема,в этом году многие ездили и на авто тоже,все остались довольны

 
 
Изменено пользователем GrandFa
Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@GrandFa, Лех, это из интернета, а там Знакомый Макса!

Сложный выбор :mad:

Изменено пользователем Smok
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано

Мутно там все, да и зачем в прошлый век?  Адлер рядом, Олимпийский, всегда там по 1-2 месяца, и без посредников. 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.0 TD Limited
Город: Москва
Опубликовано

Вернулся оттуда 11 января. Встретили в Сухуме Новый год  с женой, ну и тормознулись отдохнуть.

Тихо, спокойно, немноголюдно, против Сочей относительно недорого. Эл. энергия у них по тридцать копеек, сколько стоит вода, ответить мне ни кто не смог, говорят тысяч пять в год  за коммуналку отдают, а так не платят в основном.  Предложения  о сдаче номеров везде. Цены зависят от уровня сервиса и праздничных дней россиян. Разброс очень большой, но предложений в любой категории много. На Новый год был наплыв, но и то много свободного жилья было, только на самой набережной более - менее плотно было. Хлеб, мясо, рыба, зелень, овощи, фрукты, сыр, вино, коньяк, чача, мёд..., всё местное, без химии, не дорого. Напомнило действительно совок. Сервис ненавязчив, но вкусно, натурально, здорово... Нам понравилось. Остальное всё из России по российским ценам, не дороже. Т.е. или как здесь, или дешевле... 

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.8 crd, 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Были в 2018 с конца июля до середины августа. Гудаута. Отдельный домик/бунгало(большая кровать, туалет, душ, кондёр, плазма, гардероб). 2300/сутки. Нам очень понравилось, пляж свободен, море чистейшее, еда и вино вкусные))) есть куда поездить в горы и по гражданским маршрутам. Летом собираемся снова на пару недель.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано

Абхазия. Вот смысл? Природа? Да этой природы по всей стране/миру, только в путь. Ну зачем ехать туда, где не действуют нормальные законы. Где процветает криминал и бандитизм. Где у вас вынесут всё из машины, а местные гонщики заставят понервничать вас за рулём. Блин, ну я даже не понимаю тех, кто невыездной. Что там делать? Это же клоака. И гадить вы будете дальше, чем видите. Антисанитария же полнейшая. Я там был в 2007 году, когда был молод и глуп. И больше ни ногой. Хватило на всю жизнь. Это ж люди, которые сидят на жопе ровно и ждут, когда русские им всё заново отстроят. Это место, куда я не поеду, даже если мне совсем выезд за кордон закроют. Я уж лучше в Крымнаш уеду. Там, хотя бы, неандертальцев почти нет.

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@Feliks  Ну может 11 лет зря не прошли, да и статус поменялся.

За 11 лет даже Москва сильно изменилась:hi:

Изменено пользователем Smok
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep
Город: Пушкино
Опубликовано

Первый раз в Абхазии в 2008 был, потом в 2011 и вот в прошлом году. Два раза летом и один зимой. В 2018 летом был, очень понравилось.  4 дня были в Новом Афоне, потом 3 дня в Гагре. Вот честно - мне нравится Абхазия. Для семейного отдыха самое то, сравнивая даже с Крымом,  Краснодарским краем. Вот почему-то нравится и все. Больше летом. Тихо, спокойно, красиво, большие пляжи, чистые, вода тоже чистая. По поводу жилья - лучше смотреть жилье без посредников. Зачем переплачивать, да и намного лучше варианты можно найти. Лучше конечно заранее искать. Но мы вот в прошлом году искали не сильно то и заранее. Тем не менее отличный частный домик нашли, со своим двориком, в хорошем месте, вид на море, супер. 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано

@Smok Это к гордому народу гор не относится. Они не изменятся никогда.  Я своих близких туда под страхом расстрела не отправлю. Просто много чего в эфир нельзя пускать. Но делать в этой непризнанной республике совсем нечего. Если вы, конечно, с головой дружите. Недавно люди туда ездили. Не с целью отдыха. С того самого конфликта 92-93 почти ничего не изменилось. Ну гостишек построили немного частных. А так, разруха и запустение. И местные джигиты на криминальных авто. Банальный пример. ДТП. И ваши действия? Это дикий народ и нравы там такие же. Прокатитесь в Грузию ту же. Природа и культура на порядок выше. И кухня, о которой можно рассказывать часами.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано
25 минут назад, Russkiy сказал:

 большие пляжи, чистые, вода тоже чистая.

Подискутировал бы, но тут, видимо, не вариант.

Вы, хоть где-нибудь, там очистные видели? Не в курсе, почему там людей ротовирус валит? 

А по поводу вин абхазских и всяких продуктов. Может, я чего упустил и там виноградники появились? Поинтересовались бы для себя, откуда там и что берётся. 

Изменено пользователем Feliks
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.8 crd, 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Прям обидно стало. Вы были в 2007, а сейчас 2019, на минутку. Да, разруха(в сравнении с Сочами), да криминальные авто(ни одного дтп не видел лично я), но в этих же Сочах ваше авто обнесут быстрее. А вы видели наши пляжи с высоты птичьего полета? - вот это как раз клоака, полная. И какая б эта страна ни была, но страной души называется по праву!

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано
11 минут назад, Feliks сказал:

Подискутировал бы, но тут, видимо, не вариант.

Вы, хоть где-нибудь, там очистные видели? Не в курсе, почему там людей ротовирус валит? 

А по поводу вин абхазских и всяких продуктов. Может, я чего упустил и там виноградники появились? Поинтересовались бы для себя, откуда там и что берётся. 

Соглашусь на все сто ...в Грузии лучше и дешевле, но дальше. И ещё говорят  что абхазы сливают грузинам за деньги списки отдыхающих в Абхазии, и после этого не пускают в Грузию , я бы не рисковал

Изменено пользователем silver3131
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано

@silver3131 Про списки - это выдумки. По заграннику просто не надо в Абхазию. Хотя, о чём я)) не надо туда ехать совсем. Не пустят вас если в Грузию, значит проблемы какие-то лично у вас. Я такого не припомню. Если вы не политик или шпиён какой. А в Грузию, как в любой цивилизованный мир, лучше на самолёте. 

Да в Ереван слетать тот же. И люди, опять же, доброжелательные. И места красивые. Коньяки местные. И кухня.

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано
3 минуты назад, Feliks сказал:

@silver3131 Про списки - это выдумки. По заграннику просто не надо в Абхазию. Хотя, о чём я)) не надо туда ехать совсем. Не пустят вас если в Грузию, значит проблемы какие-то лично у вас. Я такого не припомню. Если вы не политик или шпиён какой. А в Грузию, как в любой цивилизованный мир, лучше на самолёте. 

Да в Ереван слетать тот же. И люди, опять же, доброжелательные. И места красивые. Коньяки местные. И кухня.

Не охота фото с поездки в Грузию  в 2016 году  уменьшать, я там служил (88-90)и знаю что такое Грузинское гостеприимство, если получиться я ещё туда поеду....

Изменено пользователем silver3131
Ссылка на комментарий
2
В 18.01.2019 в 21:26, Russkiy сказал:

Первый раз в Абхазии в 2008 был, потом в 2011 и вот в прошлом году. Два раза летом и один зимой. В 2018 летом был, очень понравилось.  4 дня были в Новом Афоне, потом 3 дня в Гагре. Вот честно - мне нравится Абхазия. Для семейного отдыха самое то, сравнивая даже с Крымом,  Краснодарским краем. Вот почему-то нравится и все. Больше летом. Тихо, спокойно, красиво, большие пляжи, чистые, вода тоже чистая. По поводу жилья - лучше смотреть жилье без посредников. 

Сколько искали в прошлом году - в Абхазии было тяжело найти жилье по адекватным ценам, да и еще в хорошем удобном месте. Не знал, что есть сайты каталоги, где можно все найти. А может плохо искал. Но уже посоветовали такой https://travelandia.ru/abkhazia/otdyh/ сайт. где можно найти жилье без посредников. Я тогда на Авито только смотрел жилье.

Изменено пользователем Zelenoff
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.8 crd, 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Мы стандартно, через Букинг все нашли)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
46
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.8 crd, 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну как бы да, цельных 370р переплатили за сутки:D...и знали ещё весной что все оплачено, и куда конкретно мы едем. Одни минусы с этим букингом)) 

Изменено пользователем МедведЪ
Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
3 часа назад, Grinii сказал:

Туда можно приехать дикарем и там уже найти жилье

кхм-кхм... Т.е. в разгар сезона и на месте будет дешевле, нежели заранее и онлайн?! :huh:

Не смешите мои тапки © )))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: ТУла
Опубликовано

Ездили в прошлом году в Абхазию, как раз вот на месте и искали жилье, раза в 2 переплатили реальную цену, так еще и еле нашли жилье. Об удобствах я вообще промолчу. Но зато да, без предварительной мороки. 

В этом году так не хочу, лучше подготовиться заранее и подобрать жилье не какое есть, а именно то, что нравится. Знакомый дал наводку как сделать лучше, здесь искать буду. Собираюсь на конец августа, как раз будет отпуск. 

Вот хочу узнать где будет лучше море, пляжи, развлечения? Пока в предпочтениях либо Гагра, либо Новый Афон. Что скажете?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.