Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Acovant

Электрическое будущее Jeep

Recommended Posts

Sobor

Лучше бы они турбину на 3.6 поставили. Чем аккумулятор за $1500. На них EPA сильно давит вот они только чтотне придумпют чтоб расход и выхлоп снизить, а как эта электроприблуда будет работать, надежность, стоимость на втором плане. 2.0 JL с etorque на $1000 дороже чем 3.6 pentastar. Как бы он экономнее но учитывая что бензин нужно лить премиум и лет через 5 сменить  батарею то сомнительное приобретение.

Edited by Sobor

Acovant

В этом году выработка электроэнергии в Германии за счёт солнца, ветра и воды впервые достигла рекордных 47%. Это заставило Мерседес-Бенц прекратить разработку новых бензиновых двигателей. Уже объявлены Plug-in Hybrid версии Compass и Renegade, которые пойдут в массовое производство в 2020 году.

Acovant

Скоро будет представлен полноприводный Nissan Leaf, добавлен ещё однин электромотор, суммарная мощность составляет 300 л.с. , увеличенные колёсные арки для 17''.

1478a6dce9859765e515535b202ea07588929363.jpg

Vladislav78

Спасибо автору, интересный материал. Вселил веру в электро-автопром :D

Marishka77

Была бы еще целая куча зарядок, была бы сказка

srs3491
В 15.10.2019 в 20:12, Acovant сказал:

В этом году выработка электроэнергии в Германии за счёт солнца, ветра и воды впервые достигла рекордных 47%

А сколько дотаций на это вбухала Германия не приводится? Внедрение солнечных батарей- только за счет субсидий государства.  Там где стоят ветряки - вся живность исчезает из-за вибраций. А сколько птиц гибнет? Что-то "зеленые" про это молчат.

Себестоимость производства альтернативной электроэнергии значительно выше чем при производстве за счет сжигания углеводородов. А какой вред наносится экологии при производстве и утилизации батарей - про это то же молчат. Ну и на конец  еще одна точка зрения, вполне обоснованная :

https://ria.ru/20191217/1562499939.html

• Отлично! 1

Maxie Max
12 часов назад, srs3491 сказал:

Там где стоят ветряки - вся живность исчезает из-за вибраций.

Это бред. Безотносительно самой темы топика. Никакая живность не погибает от ветряков)))

Acovant

Безвредной энергии быть не может, этот вред можно только перераспределить. Чтобы мы не дышали выхлопными газами у себя под носом, где живём. Свалки электроаккумуляторов пусть будут где-то далеко. И острова из пластиковых отходов тоже далеко в океане плавают.

• Отлично! 1

srs3491
7 часов назад, Maxie Max сказал:

Это бред.

Погуглите немножко, прежде чем так безапелляционно заявлять. Там еще куча негативных факторов

https://eenergy.media/2017/03/08/massovoe-razvitie-vetroenergetiki-mozhet-nanesti-sereznyj-vred-planete/

https://rb.ru/story/vetryaki/

Edited by srs3491
добавление информации

Maxie Max
22 минуты назад, srs3491 сказал:

Погуглите немножко, прежде чем так безапелляционно заявлять. Там еще куча негативных факторов

https://eenergy.media/2017/03/08/massovoe-razvitie-vetroenergetiki-mozhet-nanesti-sereznyj-vred-planete/

https://rb.ru/story/vetryaki/

Это писал теоретик, оторванный от реальности, а я жил в регионе, где ветряки питают целые деревни, и живности там больше, чем у нас в Сибири. И никто не парится, ибо шума нет от слова совсем))) поэтому полагаю, что мне гуглить ничего не надо. Я всё это видел, это успешно работает, и у меня знакомый владеет 4 ветряками и обеспечивает посёлок электричеством... И зарабатывает, кстати, тоже.

srs3491

Там где безальтернативно, почему нет?  А где можно подтянуть сеть - вопрос.

А так да , все одни сплошные  теоретики. Зверушки не самое пагубное. Вторую ссылочку внимательно почитайте. - 0,4% от общего производства энергии. Да- очень большая цифра. И сколько при этом сжигается угля для изготовления и строительства ветроустановки - то же интересная цифра. И еще там очень много занятной информации по поводу экологичности данного вида производства электроэнергии. 

А по поводу пластика в океане- да, они в океан, мы себе электрёбусы, а мусор в соседнюю область на своей территории и до кучи еще 600 тн радиоактивных хвостов из Эвропы. 

Edited by srs3491
добавление информации

Maxie Max
55 минут назад, srs3491 сказал:

все одни сплошные  теоретики

Вы уже начинаете передёргивать. Изначально я отвечал на Ваше заявление про "вся живность исчезает из-за вибраций". Это бред и я это повторяю. 

Про ВСЕ теоретики я тоже не писал. Я написал про автора той конкретной статьи. И отвечал Вам исключительно на Ваше заявление про дохнущую живность и не более того. С моим личным примером, и с примером приятеля-владельца фермы ветряков. Куда объективнее?.. 

А вы теперь пишете, что "Зверушки не самое пагубное". УхОдите от темы, так уходИте красиво)) Не надо про уголь и пластик. Давайте про зверушек закончим?)) Они не дохнут))) Это всё, что я хотел сказать. 
Ясное дело, что ветряки не везде логично и эффективно ставить - но там, где они стоят (после всех предварительных расчётов) - они нормально работают, приносят энергию людям и прибыль не в ущерб экологии. 

Кстати, солнечные панели - тоже отличная тема, но не для всех регионов, конечно. 

Не могу гарантировать на 100%, но кажется вот именно эти ветряки на фото, про которые я упоминал. И ниже деревня. 

Untitled.jpg

Edited by Maxie Max

srs3491

Ваш пример касается только данной местности, но не всех мест, где стоят такого рода ветрофермы.  Или вы утверждаете, что таких фактов не существует? 

Там где нет альтернативы - кто же спорит, лучше с электричеством чем без.  А вот то, что "альтерантивка" заменит всю энергетику - точно бред. 

Edited by srs3491

Maxie Max
3 минуты назад, srs3491 сказал:

Ваш пример касается только данной местности, но не всех мест, где стоят такого рода ветрофермы. Сколько стоИт данная ферма? И у вас есть статистика на это счет? Или вы утверждаете, что таких фактов не существует ни где, где стоят ветрофермы?

Мне кажется, что если эти фермы успешно работают и не убивают животных (грубо говоря), то это грамотно разработанный проект (тоже кстати погуглите, но не с негативным, а с позитивным упором - будете удивлены).

Если же есть отдельные редкие случаи, где после их установки животные начали вымирать, то это непрофессионализм проектировщиков, конечно и такое есть, но почему-то именно эти случаи так педалируются в СМИ, ну тут ясно - им ведь жареные факты нужны. Зачем писать вате о том, что в этих непонятных европах всё хорошо. Мы же знаем, что там всё плохо, вон даже животные дохнут

Вопрос с СМИ всегда один - как правильно расставить акценты и приоритеты, от этого зависит результат. Любую инфу можно представить как угодно, вопрос грамотных формулировок. Палка всегда о 2 концах. Но нашим СМИ всегда хочется любой конец окунуть в говнецо. 

Про цену - откуда мне знать сколько... Я не вдавался, мне незачем. Это очень длинные деньги, окупается КРАЙНЕ долго, поэтому возможно только в странах со стабильной экономикой. Надеюсь, Вы понимаете, к чему я клоню - к тому, что у нас это ВСЕГДА будет совершенно невыгодно. Тот чел купил участок неплодородной земли 20 лет назад у государства дёшево. А сколько стоит сама техника и оборудование, думаю сами можете найти. 

Но мы же про животных, не?)))

srs3491
2 часа назад, Maxie Max сказал:

Но нашим СМИ

По второй ссылке вообще-то журналист чистокровный британец, член. мед. академии, не наш переобувшийся "патриот".  Как вы сами заметили- все решают деньги. И там в первую очередь. Выгодно- строят, не выгодно никто и не пошевелится. Дискуссия явно перешла  из технической  в политическую.   А за сим откланиваюсь.

Acovant

В ходе совещания по развитию электрического и беспилотного транспорта, глава правительства РФ Дмитрий Медведев рассказал о прогнозах, касающихся развития сегмента электромобилей на российском авторынке

«По оценкам отраслевых экспертов, доля электромобилей в общем объёме выпуска составит не менее 17% к 2020 году», — заявил премьер-министр РФ. 

Это совещание состоялось в июле 2017 года...

Acovant

4 мая 2020 отменили ввозные пошлины на электромобили

Acovant

Американская автомобильная корпорация General Motors начинает выпускать внедорожник Hummer  на электричестве.
В настоящее время концерн не называет точной даты премьеры Hummer EV. Отмечается только, что электрический пикап дебютирует осенью текущего 2020 года, а начнут выпуск -- осенью 2021 года.
Как сообщили представители GM, Hummer EV будет полностью электрический. Мощность установят на уровне более 1000 л.с.  До 100 км/час машина будет разгоняться за три секунды.

Edited by Acovant

Acovant

Россия заняла 23-е место в рейтинге готовности стран к использованию электромобилей по версии аудиторско-консалтинговой фирмы КПМГ.  Это, в первую очередь, связано с тем, что в РФ отсутствуют крупные производители, инвестирующие в производство легковых электромобилей. Кроме того, РФ заняла предпоследнюю позицию по уровню развития инфраструктуры для роста количества электрокаров из-за минимального числа зарядных станций, низкого качества дорог. По мнению опрошенных потребителей, развитие инфраструктуры - задача производителей электромобилей. По уровню готовности к приобретению и использованию электротранспорта Россия также заняла 24-е место. Исследователи объясняют это медленным проникновением новаций на отечественный авторынок.
Концерн "Радиоэлектронные технологии" (входит в "Ростех") сообщал, что намерен расширить зону покрытия зарядных станций для электромобилей в России и выйти на зарубежные рынки со своей станцией "Фора". Сейчас они имеются в Москве, Московской области и в Сочи. На сегодняшний день в Москве также существует сеть из 36 зарядных станций, запущенная МОЭСК<MSRS>.
"Камаз" заключил в январе 2020 года третий договор на поставку 200 электробусов в адрес "Мосгортранса". Общая сумма контракта составила 11,4 миллиарда рублей и стала рекордной в истории компании. Власти Москвы заявили, что планируют полностью перейти на электрический транспорт к 2030 году. В июле на дорогах столицы работало 400 электробусов, к концу года планируется их нарастить до 600.

Edited by Acovant

Acovant

Автоконцерн Honda Motor, намерена в скором времени полностью завершить производство машин с двигателями внутреннего сгорания, это будет в этом году, на 3 года раньше, чем они заявляли ранее.

«Honda ускорила на три года — с 2025 на 2022 год — планы перевода всех основных европейских моделей на электродвигатели, и в достижении этой цели ключевую роль будет играть наша технология гибридных двигателей», — заявили газете The Times представители в компании.

Acovant

"КАМА-1" новый российский электромобиль. На одном подзаряде машина сможет проезжать от 250 до 300 километров. Аккумулятор на 33 кВт · ч., ускорение до 150 км/ч. Машина способна работать при температуре до минус 50 градусов.  На зарядку аккумулятора до 70–80% уходит 20 минут. Разгоняться до 60 км/ч кросс способен за 3 секунды. В длину автомобиль 3,4 метра, ширина 1,7 метра. Электромобиль готовится выйти в продажу в следующем году по цене от 1 млн. рублей. При этом Правительство РФ сообщило о скидке в 25% на электрокары местного производства, в связи с этим КАМА-1 будет стоить еще дешевле.

KAMA1_001.jpg

Acovant

Audi объявляет о прекращении производства автомобилей с двигателем внутреннего сгорания моделей A4, A6 и A8. То же будет относиться и к подключаемым гибридам Audi семейств A и Q.  Глава Audi Маркус Дюсманн считает, что 2023 год вероятно станет крайним, когда в производство пойдёт последнее в истории поколение автомобилей Audi с двигателем внутреннего сгорания.

Acovant

Jeep может представить гибридный Gladiator 4xe.

Официально Jeep пока опровергает появление гибридного варианта Gladiator, однако представители компании признались, что работа над автомобилем все-таки ведется. Американский бренд уже располагает Wrangler 4xe, а учитывая, что Wrangler и Gladiator имеют в технологическом и не только плане много общего, появление гибридной версии последнего вполне возможно.

Гладиатор.jpg