Перейти к содержанию

Сбылась мечта! Теперь надо что-то делать)))))


Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 (дизель 3.0)
Город: Красноярск
Опубликовано

Привет Одноклубники!

 

Мой рассказ ни чем не отличается от сотни людей, который здесь регистрируются и вероятнее всего хотят на этом сайте решить свою проблему с ново приобретенным «спутником жизни»)))).

 

После одиннадцати лет эксплуатации праворульного Accorda 1.8L, я все таки решился сменить автомобиль! Данный автомобиль как истинный «самурай» отслужил 11лет безупречно, ни подвел за 185 т.км пробега ни разу!!! Вложений минимум. На финансовом-балансе семьи мы его практически не чувствовали. Все ремонтировалось все запчасти были всегда в наличии и стоило это не дорого.

 

И Вот я решился приобрести настоящий автомобиль, «высоко сижу далеко гляжу всеми четырьмя гребу…»))). Продал Аккорда, взял кредит и начал мониторить просторы инета, в основном это два автосайта!

 

Нашел в Санкт-Петербурге Jeep Grand Cherokee WK2 CRD 3.0(дизель) 2012 - Limited. Продавец солидная компания всем известная, машина в заводской краске, один хозяин, пробег 116 000км. Пробил все и везде. Получил все фото и видео от продавца, направил предоплату и Полетел в Питер.

 

Купил машину, поменял масло, залил топливо и двинул домой через «пол мира»))) 4700км.

 

Во время пути через один день примерно 1000 км пробега, проснулся в мотеле, позавтракал собрал вещи вышел на улицу, на улице похолодало и нажал кнопку пуск… машина запустилась сразу с перебоями, подумал ладно холодно сейчас «прокашляется», так и есть стала работать ровнее как нагрелась. Но! Стала глохнуть на холостых!!! И запускаться подольше! Пока едешь все хорошо, как только остановишься движок опять глохнет.. бывает весь день ездишь и нет ни каких проблем, бывает начинаешь день и машина периодически глохнет при маневрах парковки.

 

В общем расстроился я, почитал форумы еще больше расстроился и теперь не знаю что делать! Прочитал ценники на запчасти и настроение по шкале ушло в ноль..))). Хожу сам себе говарю, ну что ты хотел? Это же дизель!(((((

 

Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

главное не отчаиваться... запуск после стоянки долгий или сразу заводится, но неровно работает?

Ссылка на комментарий
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано
2 часа назад, IOрий сказал:

Привет Одноклубники!

@IOрий :hi:

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: SRT8 WK1 + x6
Город: Смоленск-Минск
Опубликовано

Юрий не расстраивайся!))) машинки все периодически болеют, тем более зима) радость владения чероки придет попозже, в него невозможно не влюбиться, даже в хромого/косого))) форумчане помогут, поподробнее описывайте симптомы болезни.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 (дизель 3.0)
Город: Красноярск
Опубликовано

Спасибо за поддержку! Буду искать причину проблемы, надеюсь на знатоков данного сайта)

Ссылка на комментарий

Соляркой его нормальной накормите. И в теплой конюшне дайте постоять. 

И вообще поменяйте топливные фильтры (да и вообще все фильтры с маслами), прочитайте ошибки и добро пожаловать в раздел WK2  технический форум. 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Compass
Город: Москва
Опубликовано

Привет, скорее всего фильтр топливный , и форсунки отдай на диагностику (на стенд)!! 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 (дизель 3.0)
Город: Красноярск
Опубликовано
В ‎27‎.‎01‎.‎2019 в 19:13, up6 сказал:

главное не отчаиваться... запуск после стоянки долгий или сразу заводится, но неровно работает?

Привет! После долгой стоянки (ночь) запускается хорошо, сейчас и работает ровно, но бывает уже когда мотор нагрелся и я проехал по городу (до магазина) какое-то расстояние , не глуша мотор сходил  в магаз, потом сел в автомобиль, приехал домой, начинаю парковаться и машина при маневрах глохнет (на R или на D), после того как заглохла запускается уже подольше чем обычно! И бывает что один машина весь день работает нормально ни разу не заглохнет, а другой день бывает раз 5 за день "дохнет")))    

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 (дизель 3.0)
Город: Красноярск
Опубликовано
3 часа назад, СашкаМ сказал:

Соляркой его нормальной накормите. И в теплой конюшне дайте постоять. 

И вообще поменяйте топливные фильтры (да и вообще все фильтры с маслами), прочитайте ошибки и добро пожаловать в раздел WK2  технический форум. 

Привет! Соляркой заправлялся на Роснефти, Лукоил, Газпром. Заправки вдоль трассовые, старался выбирать ни где подешевле, а где много машин, народу! Фильтра обязательно поменяю, народ много пишет об аналогах в основном китайских (фильтрах), можно их применять или нет?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 (дизель 3.0)
Город: Красноярск
Опубликовано
3 часа назад, Compas_Rider сказал:

Привет, скорее всего фильтр топливный , и форсунки отдай на диагностику (на стенд)!! 

Привет! фильтр буду менять однозначно! Можете подсказать какие фирмы аналоги можно покупать? Я понял что форсунки надо проверять на стенде   Common RaiL? Или подойдет любой стенд?

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, IOрий сказал:

Привет! После долгой стоянки (ночь) запускается хорошо, сейчас и работает ровно, но бывает уже когда мотор нагрелся и я проехал по городу (до магазина) какое-то расстояние , не глуша мотор сходил  в магаз, потом сел в автомобиль, приехал домой, начинаю парковаться и машина при маневрах глохнет (на R или на D), после того как заглохла запускается уже подольше чем обычно! И бывает что один машина весь день работает нормально ни разу не заглохнет, а другой день бывает раз 5 за день "дохнет")))    

В Чероке КJ один в один так было. Что б не попасть на эвакуатор (я попал), не затягивая на грамотную диагностику. У меня вылечилось  ремонтом   эл. разъема с 3 раза и у ОД. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, IOрий сказал:

Фильтра обязательно поменяю, народ много пишет об аналогах в основном китайских (фильтрах), можно их применять или нет?

https://jeep4x4club.ru/forums/topic/17188-toplivnyy-filtr-30-crd-04726067aa/

 

Тут все есть. 

 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Compass
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, IOрий сказал:

Привет! фильтр буду менять однозначно! Можете подсказать какие фирмы аналоги можно покупать? Я понял что форсунки надо проверять на стенде   Common RaiL? Или подойдет любой стенд?

Common rail это система подачи топлива)) это к дизелистам на спец стенд тебе ехать, а по поводу фильтров я бы посоветовал оригинал, ибо это дизель!! 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 (дизель 3.0)
Город: Красноярск
Опубликовано
В ‎29‎.‎01‎.‎2019 в 09:58, Alessola1 сказал:

В Чероке КJ один в один так было. Что б не попасть на эвакуатор (я попал), не затягивая на грамотную диагностику. У меня вылечилось  ремонтом   эл. разъема с 3 раза и у ОД. 

Привет! Я понял что определить проблему удалось только у официального дилера? Эл.разъем какой? в кокой сети?

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано

Другие не смогли, у ОД на Цветочном в мск. Не помню, давно было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.