Перейти к содержанию

Запах горелой проводки/пластика в салоне


Maksim_98rus

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Перерыл весь форум, ничего не нашел. Появился запах гари в машине. Похож на запах проводки. Или пластика.

Снаружи запаха нет. Иногда чувтвуется по всей машине, иногда в районе бардачка. Ну или если нос прям в бардачок засунуть. Грешу на вентилятор печки.  Причем я так и не понял, воняет всегда или на определенных скоростях. У кого-нибудь так было. И как лечить? Джип wk, 3.7 2005 г.в.

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: SRT8 WK1 + x6
Город: Смоленск-Минск
Опубликовано

Точно проводка? Специфический запах имеет горелое масло, которое попадает на горячий коллектор и это затягивается в салон. Может где-то подкапывает?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Точно не масло. Подкапывало масло с сальника коленвала и запах горелого масла знаком. Да и масло воняет и вокруг машины. А тут чисто в бардачке (ну и иногда по всей машине). Запах резкий, чем то похож на запах сцепления. 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Рано или поздно или возгорится окончательно, или сгорит предохранитель. А просто по запаху искать - дохлый номер, если только случайно.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Вот как бы очень не хочется, чтоб возгарелось...

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Естественно не хочется - и поэтому в машине с завода так много предохранителей (на каждый чих почти). Но бывает что они не спасают - когда утечка в цепи например 19 ампер (чего достаточно для запаха и возгорания), а пред - 20А. Встречается чрезвычайно редко, и это вторая причина, почему методик поиска вменяемых нет.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Да это понятно. Я сообщение писал в надежде, что у кого-то так было и есть понятие как лечить.

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Посмотрите  разъем на резисторе печки- бывает,  оплавляется от плохого контакта. 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Попробовал поэксперементировать. Запах появляется на третьей скорости (вроде). А она у меня не всегда включается. Это может быть связанно?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.8 crd, 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Конечно может. Раз не всегда включается, то значит где то контакт плохой, очень возможно как говорили выше, на резисторе.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Или внутри самого блока резистора.

Если есть достоверные данные "при включении чего пахнет" - это считай уже нашел проблему.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Проблема обнаружена. Разъем на доп. резистор расплавился. Совсем. Хорошо, что не полыхнуло все это. Даже отсоединить его от резистора не получилось. Сегодня буду все отрезать и сажать клемники, вместо разъема. Блок резисторов заказал новый, корейский. Завтра должен приехать. Оригинал ждать больше месяца и стоит 4000.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Разъемчик-бы новый прикупить...на рокавто например (или взять оттуда модель и поискать вокруг, вплоть до АЛИ...

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Все перерыл. Нету. Только с косой.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

У вас климат же, там не резистор, а модуль управления мотором и к нему 5 проводов? Или обычная печка без автоматики и в натуре резистор с 4 контактами?

645-561-005__ra_p.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Мотор 3.7,  я почти уверен,  что это Ларедо и там обычный кондей. 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Точно! 3,7 же...

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=4631496&cc=1432218&jsn=409

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=8019448&cc=1432218&jsn=410

 

Выбрать по факту, хотя родная документашка говорит что второй...

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

С рокавто мелочевку не выгодно тянуть.

Оригинал и в местных лавках не сильно накладно:

https://exist.ru/Price/?pcode=05191797AA

или на выбор:

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=05191797AA&class_man=CHRYSLER&partnumber=05191797AA

 

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
В 29.01.2019 в 09:42, Maksim_98rus сказал:

Оригинал ждать больше месяца и стоит 4000.

На разборке оригинал 600р (это ж не какой то  нанотехноогичный блок, можно и с разбора воткнуть)

Заменитель Dorman 973028 - около 850р - только резистор

Dorman 973428 - около 1050р - резистор с коннектором

 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Рокавто - это не только место покупки, это ещё и каталог неоригинала (для начала расширенного поиска)...

И не мелочевку оттуда тянуть невыгодно - а мелкие партии, если набрать килограмм на 20 - вполне нормально тянется (но обязательно через посредника - редко всё нужное на одном складе).

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

У меня просто кондей. Резистор взял корейский какой-то за 950р. В принципе он живее всех живых, как при разборе выяснилось не так уж сильно разъем оплавился, только одна ножка. В итоге отпилил кусок штекера и поставил новую "маму", все пропаял и заизолировал. Катался весь день, вроде не греется. Бардачок пока не ставил.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А целиковый новый разъемчик - ссылочку на примете оставь, оставь...

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
11 часов назад, Николай Пименов сказал:

А целиковый новый разъемчик - ссылочку на примете оставь, оставь...

Оставил, спасибо огромное!

А может вы мне поможете найти корпус брелка для штатного автозапуска. А то я пока не уверенный пользователь всех этих сайтов

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Их нет отдельно - нет спроса разумного.

Слепите сами из говна и палок - там ничего сложного, просто коробочка с 1 кнопкой (уже для двустороннего - не так просто).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
102
Автомобиль: VW Multivan T5GP 4Motion 2.0 BiTDI 180 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

У меня похожая проблема. А где спрятан этот  разъем "резистор печки"? ...3.7 не климат, обычные крутилки

Изменено пользователем Mr.Freddy
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
3 часа назад, Mr.Freddy сказал:

У меня похожая проблема. А где спрятан этот  разъем "резистор печки"? ...3.7 не климат, обычные крутилки

За бардачком. Чтоб добраться надо бардачок снимать. Без снятия не видно.  Там проблема конструктивная: токи большие а площадь контактов маленькая. Я при этом менял весь блок резисторов, хотя можно было этого и не делать. Я бы не рекомендовал тянуть с ремонтом. Там если сразу сделать то можно обойтись просто чисткой разъемов, а не заменой.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep ZJ 5.2 ltd. wk 4,7
Город: Йошкар-Ола
Опубликовано

Рекомендую посмотреть понюхать  кнопки меню , была у меня история с сгоревшим лампами и платой 

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: VW Multivan T5GP 4Motion 2.0 BiTDI 180 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

Не знаю, стала греться магнитола, когда блютус включен и музон через него качает. Бывает даже выключается от перегрева. Думаю может она подванивает. До майских дотяну, там буду разбирать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   13 пользователей, 0 анонимных, 157 гостей (Посмотреть всех)

    • Землянин
    • matrixgreen
    • Hamman46
    • HHaMMMeRR
    • alex YcbI
    • Solist
    • ДжипЖип
    • вадим 912
    • Psix
    • Дарвин
    • Kofman
    • Сирожа
    • biker
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.