Перейти к содержанию

Замена магнитолы


Роман12

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep renegade 2018
Опубликовано

Задумал поменять свою магнитолу на андроид с поддержкой CAN

Магнитола вполне устраивает, хотя на sport-е она всего 5".  Без излишков, но все есть кроме задней камеры. А ее не хватает. 

На Али есть от 12 тр и выше. Есть ли у кого подобный опыт? Есть ли проблемы с согласованием CAN и прочих функций, управление с руля ? Как к эту относятся официалы? Ругаются с гарантией?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Поменяйте зеркало на китайское со всторенным монитором, и подключите к нему камеру.

Это проще, дешевле и быстрее.

Где- то рядом был отчет.

А вот и он

 

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Compass
Город: Москва
Опубликовано

Есть контора в Сокольниках bgtworkshop если финансы позволяют, обратись к ним!!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep renegade 2018
Опубликовано
6 часов назад, Giraffe сказал:

Поменяйте зеркало на китайское со всторенным монитором, и подключите к нему камеру.

Это проще, дешевле и быстрее.

Где- то рядом был отчет.

А вот и он

 

проще то конечно проще. Но вопрос был не о этом...

Я все же хотел заморочиться с андроидом, Камера тут не основной фактор. Хочется и навигацию и дисплей побольше...

Конечно нормальный андроид стоит не менее 20ти, поэтому, если не соберу информацию по совместимости, поставлю зеркало с камерой. Так то навигатор на присоске уже есть)))))))) Действительно, зачем мне андроид?)))))

6 часов назад, Compas_Rider сказал:

Есть контора в Сокольниках bgtworkshop если финансы позволяют, обратись к ним!!

Спасибо, но географически я очень далеко. Хотя ребята конечно молодцы

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
20 часов назад, Роман12 сказал:

Задумал поменять свою магнитолу на андроид с поддержкой CAN

Магнитола вполне устраивает, хотя на sport-е она всего 5".  Без излишков, но все есть кроме задней камеры. А ее не хватает. 

На Али есть от 12 тр и выше. Есть ли у кого подобный опыт? Есть ли проблемы с согласованием CAN и прочих функций, управление с руля ? Как к эту относятся официалы? Ругаются с гарантией?

Заранее спасибо.

Уже, года как 1.5, установил QR 9025, в рамке, как на штатной. Всё замечательно работает, и экран 10" и навигация с пробками. Покупал из Москвы, вроде у CarAudio, уже не помню. Интернет раздаю с телефона. Стоила около 30тр., а зеркало за 1.5тр., наверное в Ладу и поставил бы.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
20 минут назад, Роман12 сказал:

А родная "голова" у вас осталась? 

Конечно, но она такая же, как и у  вас- маленькая.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep renegade 2018
Опубликовано

Я уж обрадовался:D думал попробовать на родной, а уж потом дальше экспериментировать. Придётся опустить эту часть теста и сразу переходить к финалу с ненавистным китайским чудом техники. 

Кстати, как все же официалы реагируют на рестайлинг? 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
6 минут назад, Роман12 сказал:

Кстати, как все же официалы реагируют на рестайлинг? 

Вы имеете в виду не штатную голову?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
2 минуты назад, Роман12 сказал:

Ну да. До Jeep a у меня был КИА и постоянные войны с ОД по любому поводу 

Нет, у меня с этим всё хорошо, но я так думаю, это всё таки зависит от отношений между вами и  ОД.

По крайней  мере, захрипевший  динамик, мне  поменяли без вопросов по гарантии. Ну и диагностика, пишет отсутствие радио, но на это закрывают глаза. Конечно, если будет, что-то серьёзное с электрикой по гарантии, то я поставлю обратно родную бошку.( это не сложно, всё на разъёмах)

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
26 минут назад, Роман12 сказал:

Я уж обрадовался:D думал попробовать на родной, а уж потом дальше экспериментировать

И ещё, не вижу смысла искать родную 8", тк, навигация до 2014г, и половину  дорог уже не видет, обновлений нету, пробки не показывает.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep renegade 2018
Опубликовано

Да тут дело даже не в навигации... Есть все гаджеты, тлф, навигатор, жена с тлф рядом в дальней поездке, не заблудишьсяB) Хотел все собрать в кучу. А так как родное железо всегда лучше купленного, даже просто по сопряжению, поэтому и завёл разговор. Сомнения и жадность?

А, да, задней камеры нет?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
18 минут назад, Роман12 сказал:

А так как родное железо всегда лучше

Не факт. Наша штатная- сделано в Китае.

 

18 минут назад, Роман12 сказал:

Сомнения и жадность?

И всё таки первично - жадность, потом сомнения и бедность!:P

 

18 минут назад, Роман12 сказал:

А, да, задней камеры нет?

Камера у меня есть и замечательно работает.

Изменено пользователем peugeot
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Москва
Опубликовано
В ‎29‎.‎01‎.‎2019 в 18:31, peugeot сказал:

Уже, года как 1.5, установил QR 9025, в рамке, как на штатной. Всё замечательно работает, и экран 10" и навигация с пробками. Покупал из Москвы, вроде у CarAudio, уже не помню. Интернет раздаю с телефона. Стоила около 30тр., а зеркало за 1.5тр., наверное в Ладу и поставил бы.

Герман, скажите пожалуйста, а что потерялось из функций при замене? Вывод информации на приборку только? Или что-то еще?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
1 час назад, IvanM-GT сказал:

Герман, скажите пожалуйста, а что потерялось из функций при замене? Вывод информации на приборку только? Или что-то еще?

Иван, оно не то чтобы потерялось. На приборке всё показывает, только передний парктроник, работает без звука.  В меню настоек авто на QR, отсутствует функция переднего парктроника, т.е. он его не видит.  Все остальные настойки могу изменять.

Я год,  с ними боролся, и хочу сказать, Carmedia молодцы, присылали мне новые софты, другие CAN модули, но пока ни чего не помогло. Как я понял, в Китае, Ренигад очень распространён, но машин с передним парктроником там нету и производитель не хочет особо заморачиваться  с пропиской этой функции, для 10-20  клиентов. 

А Вы, почему спросили, то же QR поставили или что-то другое?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Москва
Опубликовано
26 минут назад, peugeot сказал:

Иван, оно не то чтобы потерялось. На приборке всё показывает, только передний парктроник, работает без звука.  В меню настоек авто на QR, отсутствует функция переднего парктроника, т.е. он его не видит.  Все остальные настойки могу изменять.

Я год,  с ними боролся, и хочу сказать, Carmedia молодцы, присылали мне новые софты, другие CAN модули, но пока ни чего не помогло. Как я понял, в Китае, Ренигад очень распространён, но машин с передним парктроником там нету и производитель не хочет особо заморачиваться  с пропиской этой функции, для 10-20  клиентов. 

А Вы, почему спросили, то же QR поставили или что-то другое? 

Пока ничего не поставил, думаю об этом. Родная навигация меня печалит старыми картами и отсутствием информации о пробках.

А что, так и показывает на приборке следующий маневр и кто звонит?

Переднего парктроника у меня нет, так что эта проблема, скорее всего, меня беспокоить не будет. :-)

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
4 минуты назад, IvanM-GT сказал:

 

А что, так и показывает на приборке следующий маневр и кто звонит?

У меня стояла маленькая голова и навигации не было штатно.  На приборку ни навигация, ни телефон не выводются, всё это показывает QR, но меня это совсем не парит, при таком огромном экране. А вот пробки и как их объехать, действительно помогает, зайти в почту или ещё куда надо-это удобно, не отрываясь от руля.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, peugeot сказал:

У меня стояла маленькая голова и навигации не было штатно.  На приборку ни навигация, ни телефон не выводются, всё это показывает QR, но меня это совсем не парит, при таком огромном экране. А вот пробки и как их объехать, действительно помогает, зайти в почту или ещё куда надо-это удобно, не отрываясь от руля.

Согласен, можно жить и без этого. А вообще работает быстро и вменяемо? Вроде как 6-й андроид там, по воздуху не обновляется? К USB штатным подцепились?  И как работает Hands-Free, собеседник слышит хорошо?

Изменено пользователем IvanM-GT
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
11 минут назад, IvanM-GT сказал:

Согласен, можно жить и без этого. А вообще работает быстро и вменяемо? Вроде как 6-й андроид там, по воздуху не обновляется? К USB штатным подцепились?  И как работает Hands-Free, собеседник слышит хорошо?

Да, работает всё не плохо, меня устраивает. Обновления приходят, когда подключаюсь к интернету, в городе 4G, всё быстро, а за городом, только 3G и конечно, если много грузить-подтупливает. USB штатный работает и у него есть ещё один, я его то же вывел на торпедо- удобно. Hands-free, слышно хорошо, но у него микрофон свой и надо найти место для него и тогда нормально. И для  GPS антены, то же надо поискать место, для лучшего приёма.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Москва
Опубликовано
6 минут назад, peugeot сказал:

Да, работает всё не плохо, меня устраивает. Обновления приходят, когда подключаюсь к интернету, в городе 4G, всё быстро, а за городом, только 3G и конечно, если много грузить-подтупливает. USB штатный работает и у него есть ещё один, я его то же вывел на торпедо- удобно. Hands-free, слышно хорошо, но у него микрофон свой и надо найти место для него и тогда нормально. И для  GPS антены, то же надо поискать место, для лучшего приёма.

Спасибо, Герман. Буду думать.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
Только что, IvanM-GT сказал:

Спасибо, Герман. Буду думать.

Удачи, потом расскажите, что поставили.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.