Перейти к содержанию

MAP на WK 3.0 CRD вопрос по показанию.


max19834

Рекомендуемые сообщения

256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Всем привет! Подключал на днях Лаунч, просто посмотреть и смутили меня показания массового расхода воздуха на цилиндр! Заданное значение 353 мг/цилиндр, текущее показание 524 мг/цилиндр. Подскажите пожалуйста, это приходит конец MAP сенсору или чему-то другому? Может я вообще чтото не так понял! Скрин с лаунча прилагаю.

Машина WK 3.0CRD, чипованный. Воздушный фильтр относительно свежий, прошёл около 3000км.

Screenshot_20190129-212549_X-431 PRO3.jpg

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

А тут зима, кондей выключен. И что тогда за заданное значение!

Ссылка на комментарий

Заданное значение это эталон, к которому стремятся показания. 

По скольку у тебя включен русский язык в диагностике я не берусь утверждать что перевод корректный в оболочке. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

Тоже замеряли данный показатель, только у меня норма - 320, а так показывает 520. Тут  предполагаю, что из-за клапана ЕГР, так как он почти у многих отключен. Видел на другом движке у кого он (ЕГР) работает, показания после первого нажатия на газ и открытии клапана стали соответствовать норме - это показатель родного сканера в сервисе. "Есть вопросик по показателю датчика MAP во впускном коллекторе после дроссельной заслонки, у меня он на холостых показывает 99,0 - 100,0  кпа-это показывает елм".  Так и должно быть? Также не нравится ещё один показатель соотношения воздуха к топливу 29/1.

Screenshot_20200215-000238_Torque.jpgScreenshot_20200217-213243_Torque.jpg

Изменено пользователем CCCP_HUNTER
дополнение
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@CCCP_HUNTER если скажешь чем мерял, я померяю у себя, егр на месте. 

 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

если датчик мап, то елм 327-торкуе про, а если про воздух в цилиндр, то это родной сканер. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.