Перейти к содержанию

KJ и Евро-3. Закон об экологическом классе.


Zvuker

Рекомендуемые сообщения

939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
2 минуты назад, seq2008 сказал:

Доп. экология

Почему - "доп" ? Просто в разных странах разные требования . В том же Толедо и праворульные кащеи делали .

 

7 минут назад, seq2008 сказал:

от страны производителя

Страна производителя одна , а вот страны предназначения могут быть разные .

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: Jeep Compass, Toyota bB
Город: Москва
Опубликовано

Тут не понятка полная...

У меня например есть тойота привезенная из японии и  ПТС без экологического класса, но видел точно такие же с ПТС с евро 3 и евро 4.  А из выхлопной воняет меньше чем из Jeep c 5-м классом.

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано
48 минут назад, tracker99 сказал:

Страна производителя одна , а вот страны предназначения могут быть разные .

именно так

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
4 минуты назад, БАНАН сказал:

А из выхлопной воняет меньше чем из Jeep c 5-м классом.

Ну и что ? Мой Трекер 2-го класса (>250 тык) вонял меньше , чем Солярис супруги (4-й , 120 тык) - просто у Солярисов катколлектор фиговый и быстро дохнет без всяких P0420 . 

Замеры CO , CH , NO подтвердили - сузучий кат еще соответствует 2-му , а у Соляриса уже из 4-го класса вывалился . 

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3.6 Overland, 2016-17г.
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

В ПТС моей машины 2007 г.в. строчка с экологическим классом есть и поэтому в СТС класс прописан, а вот в ПТС 2001г.в. (вторая машинка) строчки с экологическим классом вообще нет, и в СТС поэтому тоже нет.

Вот и спрашивается, если в начале 2000-х годов даже в ПТС не писали экологический класс, то как теперь быть? 

13 часов назад, seq2008 сказал:

просматривая базы Росреестра,

а где это можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3.6 Overland, 2016-17г.
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Вот что пишет Росстандарт:

Цитата


Таблица, разработанная ведомством Росстандарта, помогает узнать, какой класс транспорта принадлежит тому или иному автомобилю. Критерии, которые необходимы для определения – это страна, где произведено авто и год его производства.

 

Ведомство использовало при составлении данной таблицы требования и нормативы, которые используются на территории Евросоюза, США и других стран-производителей авто. 

ÑаблиÑа

 


 

 

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано
8 часов назад, ula615 сказал:

а где это можно посмотреть?

Не могу найти этих баз по старым ссылкам,

404 везде

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep KJ 2,8 CRD 2006г.
Город: Москва
Опубликовано
В 03.02.2019 в 00:51, Zvuker сказал:

Как это так?

Заглушил егр, удалил сажевый, чиповал и в результате 2й класс .

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
46
Автомобиль: Jeep Cherokee kj 2004 2,4 бензин, расст от ступиц до низа крыла 52/54, пружинки сток лесингфорс
Город: Иваново
Опубликовано

рулит бумага

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на KJ и Евро-3. Закон об экологическом классе.
  • 4 недели спустя...
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Мне кажется будут торговать бумагами о продаже 3.7 с ВК и КК и 2.8с КК а 2.4 с Патриотов ну и с сервиса бумага о замене двигла на более экологичный с *битой* машины ...я думаю внешне не отличить двигло 2003 от 2012 года а экокласс другой)0

Ну и автоматом *замена* выхлопной системы...

Ну такая лазейка сама собой напрашивается..

Кузов тоя думаю к эконормам не привязывают??)))

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
4 часа назад, Vinnetoo сказал:

..я думаю внешне не отличить двигло 2003 от 2012 года

V6 - легко .

Если в сборе , то видно электронный дроссель , другое присоединение ВКГ  ,  EGR . 

Если без навески , то левая ГБЦ  у мотора 2007 м.г.  и далее имеет четвертую выхлопную дырку для EGR  .

Ну и TONE RING SENSOR на к/вале , помнится , у дорестайлового кащея  другое . Т.е.  с  более свежим  мотором  надо и мозги от оного брать  . А тут бац , оказывается новый PCM  только с электронной педалью работает ,  давление в рампе его бензомодуль  должен не дорестайловые 3,5 бар , а 4 бар выдавать ,  программа  только с  42RLE  работает ,  а на  стареньком  45RFE стоит и пошло поехало ...

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Так никто же не предлагает менять на самом деле))))) а Экперты из (.........)врядли тему просекут.....они же 4л регят как 5.2 и нормально что под капотом рядная шестёрка))))) сам видел машину и документы....а тут несколько финтифлюшек))))) кто из *них* в этом сечёт))

Помыть только.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.