Перейти к содержанию

Педаль тормоза (вопрос владельцам)


zorr

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: VW Golf
Опубликовано

Здравствуйте.

Собираюсь пересесть на паркетник с АКПП. Понравился Jeep Compass.  Все понравилось, но встретил в отзывах, что высоким водителям кожух рулевой колонки мешает переставлять ногу с газа на тормоз - упирается колено. Посидел в машине - действительно колено упирается, и это очень напрягает. Отрегулировать положением сиденья не удалось. Проехать не дали. Вопрос к рослым водителям, кто водит Compass - насколько это критично? Привыкнуть можно? Или лучше взять другую машину?

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Ivan, согласен, кожух РК выпирает довольно сильно... Но вот чтобы колено упиралось и он мешал, такого нетути. 

Ни мне (183 достаточно "высокий" ?), ни жене (мелкой), которая сидит гораздо выше и ближе к рулю.

Я его вообще не замечаю, если сиденье придвинуть слишком близко, правая нога может упереться в "бороду",

но никак не в кожух.

 

Если не удалось нормально отрегулировать кресло и что-то мешается/упирается, наверное компас не Ваш вариант..... 

Для меня, например, "не вариант" -  хундай крета -  понял, что это точно не моё после единственного раза посидения

на месте водятла и пары-тройки раз на месте пассажира.

 

Всего наилучшего.

 

 

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

А-а-а..... тогда надо дальше отодвигать сидушку, а спинку ставить в более вертикальное положение,

чтобы руки нормально до руля дотягивались. Ну и руль по высоте попробовать подвигать, он жеж регулируется...

Конечно, получается посадка немного другая, "вертикальная", но мне нравится...

 

Теоретически можно попробовать ещё раз, оптимальные "настройки" не сразу находятся...

Кстати угол наклона сидушки тож вещь небесполезная (изменяется нажатием на переднюю часть клавиши регулировки)

 

Всего наилучшего.

 

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: VW Golf
Опубликовано

Когда нога на педали газа, все нормально. Нога находится правее "бороды", и "борода" не мешает. Проблема появляется, когда переношу ногу с педали газа на педаль тормоза. Двинуть ногу влево мешает "борода". Приходится крутить стопой, чтобы дотянуться до педали тормоза.

 

А Вы как тормозите? Нормально ногу переставляете?  С Вашим ростом Вы тоже должны бы цеплять эту "бороду".

 

На неделе съезжу еще подвигаю сиденье. Может найду положение, при котором нога будет проходить под "бородой".  

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

А при чем здесь нога? Когда меня учили (лет 40 назад): нога статична, работает ступня с опорой на пятку, пятка находится под педалью тормоза, при этом на педали газа лежат пальцы ступни. Т.е педали меняются поворотом ступни. В целом на Компасе для меня лично парадокс: рост 186, а сидение ставлю максимально высоко, только в этом положении комфортно.

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
В 02.02.2019 в 02:20, zorr сказал:

А Вы как тормозите? Нормально ногу переставляете?  С Вашим ростом Вы тоже должны бы цеплять эту "бороду".

 

На неделе съезжу еще подвигаю сиденье. Может найду положение, при котором нога будет проходить под "бородой".  

Привет,

не, под "бородой" имелась в виду нижняя часть центральной консоли - там где крутилки климата :)

 

Я отодвигаю сидушку назад так, чтобы правая нога не упиралась никуда в крайнем правом

положении (по направлению вперед) и ещё оставалось немного места (пару пальцев). В таком

случае  она (нога) спокойно двигается влево  "на полную" и проходит мимо  кожуха рулевой  колонки

не задевая его совершенно. 

По высоте выставляю сиденье от почти на самый низ до примерно середины хода, как фишка ляжет.

Далее, как я уже писал, наклон спинки - наклон руля до получения желаемого эффекту, в этом смысле

мне вполне подходят стандартные рекомендации - запястья должны спокойно ложиться на верх руля.

Ну и чтобы приборы руль не загораживал.... Как то так вобщем.

 

Ну и соглашусь с Михаилом - теоретически правильнее крутить стопой, а не переставлять ногу....

 

Всего наилучшего.

 

ПыСы: после жены я просто не могу сесть в кресло, ну реально никак не протиснуться :) 

Долбаные янки пожмотились на память положений сиденья. Нахрена было делать тогда

электрорегулировку, механикой настраивалось бы всё в 2 счета !!!!

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Voldemarych мы настроили Компас так, что обходимся минимальными перестройками:

муж - рост 182, я - 154:)))

зеркала бокового вида настроены так, что при смене водителя их не трогаем. Этому способствует и высота сидушки - удобная как для меня, так и для мужа. Этот показатель тоже неизменен, при этом оба сидим вертикально, как на табуретке. Я, правда, практически никогда не разваливаюсь на спинку сиденья - просто не привыкла так сидеть, нигде - ни в машине, ни в офисе. Фортепьянная посадка (привычка детства).

Пересаживаясь регулирую салонное зеркало и только двигаю сиденье вперед, немного, и . ВСЕ.. ПРосто потому, что не люблю сидеть близко к рулю, люблю такое расстояние, когда на педали тормоза  вытянутая нога. Ну и в силу маленького  роста я ни на одной из машин (уже пятью владела) не управляю педалями с пола. Т.е. никак невозможно педалировать стопой. Мне-то как раз и приходится перекидывать ногу с педали на педаль, а не крутить стопой, опираясь на пятку - размер ноги 34-й, физически не способен объять необъятное!:)))

Муж никогда не жаловался на то, что ему что-то ТАМ мешает :))).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.