Перейти к содержанию

[MANUAL] Замена ГУ на WK2 дорестайл.


Рекомендуемые сообщения

Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
28 минут назад, BlindBird сказал:

:hands:

Покажи еще фейдер , работает ?

 

Вечером сфотографирую:ok:

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, Американец сказал:

А на слово не веришь?:shades:

 

Верю , верю  ??

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, Американец сказал:

Только мне думается это не нужно совсем

 

Может и не нужно , но хотелось бы просто попробовать. Объясню . Не знаю как вы , а я сейчас запускаю радио , выставляю все настройки эквалайзера программой магнитолы и больше их никогда не трогаю . После этого уже пользуюсь эквалайзером Poweramp или MXPlayer и т.д. В Poweramp  эквалайзер можно настроить на конкретную папку , исполнителя , вплоть до трека . Но если изменить настройки эквалайзера самой магнитолы , то частоты в запомненных настройках эквалайзера поверампа приходится подправлять- видимо напрямую он не умеет работать со звуком .

Вот и было бы интересно попробовать регулиро эвука только усилком.

Хотя я не до конца понимаю как вообще тогда будет происходить регулировка частот из разных программ . Ну , туповат я , да ... ???

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Один раз настроенного радио хватает за глаза , в нем нет нужного качества звука по умолчанию  ?

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
7 минут назад, BlindBird сказал:

 

Может и не нужно , но хотелось бы просто попробовать. Объясню . Не знаю как вы , а я сейчас запускаю радио , выставляю все настройки эквалайзера программой магнитолы и больше их никогда не трогаю . После этого уже пользуюсь эквалайзером Poweramp или MXPlayer и т.д. В Poweramp  можно настроить на конкретную папку , исполнителя , вплоть до трека . Но если изменить настройки эквалайзера самой магнитолы , то частоты в запомненных настройках эквалайзера поверампа приходится подправлять- видимо напрямую он не умеет работать со звуком .

Вот и было бы интересно попробовать регулиро извку только .

Хотя я не до конца понимаю как вообще тогда будет происходить регулировка частот из разных программ . Ну , туповат я , да ... ???

Я тебе говорю про штатный эквалайзел в штатном усилителе. Ущербеый, трехполосный, он у тебя будет тогда третим)))) Мне думается его лучше не трогать, а оставить в центрах все. Тем более если до его регулировок добраться они не будут визуализированы. Или нужно какие то допы придумывать. Не стоит это того.

8 минут назад, BlindBird сказал:

Один раз настроенного радио хватает за глаза , в нем нет нужного качества звука по умолчанию  ?

А ты попробуй интернет радио, кардинально другой звук:shades: 

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Извините за нескромный вопрос, просто не нашел что именно обсуждаете. Есть какое то нормальное альтер решение по гу безпроблемное? Башка с али и прошивака?

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

@deferre 

Здесь сборище трех ненормальных , которые поставили себе "Башка с али" и теперь извращаются от нечего делать - пытаются улучшенное ещё улучшить :lol2::lol2::lol2:.

На самом деле по большому счету магнитола беспроблемная , но хочется довести до идеала своих желаний . Что-то в новых прошивках исправляют китайцы , а мы пытаемся воплотить свои желания , которые не могут китайцы.  

 

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано
В 05.10.2019 в 16:00, Maxie Max сказал:

В характеристиках RAM 2Gb. Мне кажется, это просто смешно. От 4Гб я бы ещё подумал, смотреть на неё или нет. 

Уже есть новое решение и для дорестайла.

Экран IPc 13.6 дюйм. Процессор 6-ядерный PX6, Андроид 8.1, Память 4G+32G, ТA7850+NXP6686,  Bluetooth 5.0, AHD, HDMI, Carplay.
Как и ранее, нижний бардачок снимается и получается экран с диагональю 35 см.
Блок штатных кнопок переносится на новую рамку. Плюс под блоком кнопок добавлены два USB порта.

 

egj-Vo-NPoiug.jpg

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано
11 минут назад, СашкаМ сказал:

А ссылку и ценник? 

Насколько я понимаю данное ГУ можно поставить как на Рестайл, так и на Дорестайл. Разница только в разьемах.

Новость нашел здесь (не сочтите за рекламу)

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
28 минут назад, dibanoff сказал:

Новость нашел здесь (не сочтите за рекламу)

На Али они (4х64 Android 9.0 PX6) все выше 42т. 

Она вышла относительно недавно и прошивка скорее всего сырая. Новые прошивки там же брать (по ссылке) ? Они там бесплатны ?

Дайте тогда уж ссылку на магазин с нормальной бесплатной поддержкой , может кто-то готов поставить такую. Стоит то не дешево.

 

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, dibanoff сказал:

Уже есть новое решение и для дорестайла.

Экран IPc 13.6 дюйм. Процессор 6-ядерный PX6, Андроид 8.1, Память 4G+32G, ТA7850+NXP6686,  Bluetooth 5.0, AHD, HDMI, Carplay.
Как и ранее, нижний бардачок снимается и получается экран с диагональю 35 см.
Блок штатных кнопок переносится на новую рамку. Плюс под блоком кнопок добавлены два USB порта

О! Вот это уже что-то. Два вопроса: андроид обновляется или нет, и как управляется климат?

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, dibanoff сказал:

Как и ранее, нижний бардачок снимается

И интересно, сколько будет стоить установка... 

Ссылка на комментарий

А что там устанавливать? Снять заводскую рамку, соединить фишки, защелкнуть рамку? 

Если она не так ставится, то на конский хрен оно надо за такие бабки. 

 

55 минут назад, Maxie Max сказал:

О! Вот это уже что-то. Два вопроса: андроид обновляется или нет, и как управляется климат?

Климат по всей видимости управляется с виртуальных кнопок на экране, о чем можно судить по картинкам у китайцев - внизу экрана видно температуру и кнопки вверх-вниз в виде стрелок. 

 

Обновляться андроид не будет никогда, я думаю. Как максимум прошивку (надстройку над андрюшкой) можно будет обновить с допиливанием каких-то багов и выявлением новых. Скорее всего на 4пда с этим быстрее разберутся, чем китайцы. 

Меня больше волнует адекватность работы кан-адаптера и усилителя. Если это очередная поделка в стиле Joying и прочих с 2х канальным звуком на 4 громкоговорителя без регулировки фейдера и управлением усилителем на костылях - это печально. Придется через @Американец обращаться к его источникам по допиливанию хардвера, а то и софта. 

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано
9 часов назад, СашкаМ сказал:

Обновляться андроид не будет никогда, я думаю. Как максимум прошивку (надстройку над андрюшкой) можно будет обновить с допиливанием каких-то багов и выявлением новых.

До свидания, Тесла-стайл!))

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано
15 часов назад, Maxie Max сказал:

О! Вот это уже что-то. Два вопроса: андроид обновляется или нет, и как управляется климат?

По поводу обновлений. 

По воздуху никогда не обновлялось и не будет, а так  китайцы обновление не выкладывают.

В сети иногда появляются новые прошивки, и чаще всего там лишь добавлены новые автомобили. 

Все проблемы с прошивками решаются на 4pda. Так прошивка на Android 4 была допилена руками и серьезных проблем с ней нет.

Прошивка на Android 7 как-то прошла незаметно, но и с ней особых проблем не было.

Прошивка на Android 8 на первых ГУ имела проблему с включением в холод (минут 5-10 работала только камера заднего хода). В настоящее время ошибка исправлена, и новые ГУ работают нормально (на старые ГУ нужно обновление MCU своего завода).  Прошивку для  данного ГУ некоторые пользователи выжимали у продавца. Огромный плюс данного ГУ - наличие 4 Гб оперативки. Минус - совместимость прошивок разных заводов (нужно править ручками и индивидуально).

В целом в прошивках практически все можно поправить под свой вкус и цвет. Штатный лаунчер можно заменить на любой и маркета.

Прошивки на Android 9  я еще не видел.

 

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, dibanoff сказал:

По поводу обновлений. 

По воздуху никогда не обновлялось и не будет, а так  китайцы обновление не выкладывают.

В сети иногда появляются новые прошивки, и чаще всего там лишь добавлены новые автомобили. 

Все проблемы с прошивками решаются на 4pda. Так прошивка на Android 4 была допилена руками и серьезных проблем с ней нет.

Прошивка на Android 7 как-то прошла незаметно, но и с ней особых проблем не было.

Прошивка на Android 8 на первых ГУ имела проблему с включением в холод (минут 5-10 работала только камера заднего хода). В настоящее время ошибка исправлена, и новые ГУ работают нормально (на старые ГУ нужно обновление MCU своего завода).  Прошивку для  данного ГУ некоторые пользователи выжимали у продавца. Огромный плюс данного ГУ - наличие 4 Гб оперативки. Минус - совместимость прошивок разных заводов (нужно править ручками и индивидуально).

В целом в прошивках практически все можно поправить под свой вкус и цвет. Штатный лаунчер можно заменить на любой и маркета.

Прошивки на Android 9  я еще не видел.

 

Как это не выкладывают прошивки ? Зайди на сайт (не Али) Joying - найдёшь все прошивки на все их магнитолы . По другим сказать не могу , т.к. не покупал.

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано
7 минут назад, BlindBird сказал:

Как это не выкладывают прошивки ? Зайди на сайт (не Али) - найдёшь все прошивки на все их магнитолы . По другим сказать не могу , т.к. не покупал.

Я про Теслу писал, причем здесь Joying...

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
Только что, dibanoff сказал:

Я про Теслу писал, причем здесь Joying...

Сорри , видимо не понял :crazy::superstition:

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
1 минуту назад, dibanoff сказал:

Я про Теслу писал, причем здесь Joying...

Тесла это вообще персонаж из другой сказки:yes:

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, dibanoff сказал:

Все проблемы с прошивками решаются на 4pda. Так прошивка на Android 4 была допилена руками

Только что на драйве человек выложил свой опыт эксплуатации этой головы с 4Гб памяти. Всё равно остались и тормоза, несмотря на 4ГБ, и оказалось ещё немало других проблем, типа стал хуже приём радио и прочее, о чём я даже не думал. Спасибо ему за честность, кстати. 

Ну и потом, граждане, купить это и потом ещё допиливать, искать прошивки... неее)) Я не настолько фанат ковыряться, да и не умею особо. 

По совокупности - не буду даже и думать об этой Тесле ещё с годик, а там может оно и подешевеет, и допилят... Кроме понтов, пока что не вижу пользы, кроме навигатора. Но я это решил хорошим креплением для телефона))

ЗЫ Странно, кстати, что в голове нет дырки под симку. Раздавать в эту голову инет с телефона - это вообще жэсть, мне кажется))) 

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
11 часов назад, Maxie Max сказал:

Только что на драйве человек выложил свой опыт эксплуатации этой головы с 4Гб памяти. Всё равно остались и тормоза, несмотря на 4ГБ, и оказалось ещё немало других проблем, типа стал хуже приём радио и прочее, о чём я даже не думал. Спасибо ему за честность, кстати. 

Ну и потом, граждане, купить это и потом ещё допиливать, искать прошивки... неее)) Я не настолько фанат ковыряться, да и не умею особо. 

По совокупности - не буду даже и думать об этой Тесле ещё с годик, а там может оно и подешевеет, и допилят... Кроме понтов, пока что не вижу пользы, кроме навигатора. Но я это решил хорошим креплением для телефона))

ЗЫ Странно, кстати, что в голове нет дырки под симку. Раздавать в эту голову инет с телефона - это вообще жэсть, мне кажется))) 

Радио возможно нет, как и в нашем варианте, от отсутствие питания на усилитель антены. Он включается отдельно, я писал, по умолчанию был отключен.

Что касается модема, есть разные комплектации, у меня с симкой. У @СашкаМ нет, хотя головы одинаковые.

Каждый выбирает то что хочет.

Хотя у меня с симкой, а инет телефон раздает. В чем проблема? Сел в машину он сам включился.

А вот регулировку зад-перед скорее всего так и не наладили.

Так же как и приглушение парктронов.

Я для себя это решил.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, СашкаМ сказал:

т.е нет модема встроенного

Это ясно)) при такой цене могли бы и встроить, ему цена копейка))

2 часа назад, Американец сказал:

В чем проблема? Сел в машину он сам включился

Да нет проблем... Просто это недочёт, но это моё личное мнение. Покупать мультифункциональное устройство, чтобы раздавать на него инет с телефона))) Да и это не самый большой косяк в целом. Недопилено слишком многое, чтобы тратиться. 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Американец сказал:

У @СашкаМ нет,

О чем я теперь дико жалею. 

Не всегда подхватывается вафля с телефона. Да и в телефоне приходится точку доступа отключать, батарейку чтоб не жрало. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 44 гостей (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • Sheff2
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.