Перейти к содержанию

[MANUAL] Замена ГУ на WK2 дорестайл.


Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: Jeep GH WK2 2011
Город: Тула
Опубликовано

Привет. Разница в процессоре - у Романа PX5, у меня последний Интел. Из плюсов в моей наличии dsp процессора с доп. софтом под него для настройки звука. Настроек действительно очень много. По остальному не отвечу. 

Александр, спроси у Романа. Я в воскресенье был по делам в Москве и он ко мне подъезжал чтобы посмотреть магнитолу, сравнить. Он сможет уже точно тебе ответить так как смог пощупать оба варианта. Я к сожалению, по времени его не успел глянуть.

Ссылка на комментарий

Давайте хоть в антуту бенч замутите у кого попугаев больше. У кого плавнее и шустрее интерфейс работает тоже бы сравнить. Ну и в конце концов какие глюки вылезли. Их не может не быть. 

Надо уже определяться и заказывать тоже. 

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, СашкаМ сказал:

@Sergey.S. @BlindBird  вы свои одно и двухдиновые варианты сравнивали по начинке и прошивке? Где-то разница все же должна быть, не только в монтажном размере. 

Сергей правильно написал - различия в процессорах (у меня PX5 , у него последний Intel Airmont 8 core 1,8 ГГц SC9853i) ; у меня Андроид 8,0 , у него 8,1 (не знаю в чем различия) ; у меня нет DSP , у него стоит дополнительно звуковой процессор. По прошивке почти все одинаково , у Сергея добавлены некоторые пункты в настройках которых у меня нет , но с ними при короткой встрече не успел разобраться . Ну и конечно у него настройки DSP , правда работают они тоже ограниченно из-за ТАКОГО подключения нашего усилителя , но и их хватает чтобы звук настроить под себя более лучше. Еще , вроде как по картинкам на сайте , у Сергея должен быть дополнительно выход SPDIF . Ну , и конечно 1-2 Din . А так вроде все одинаково. Я глюков каких-то конкретных не заметил , у Сергея наверное рано пока про это говорить , надо подольше поюзать.

Про различия в прошивке , наверное можно больше говорить про наши магнитолы и магнитолы 4х64Гб. На сайте Joying они идут как серия "QD" , они тоже на PX5 , но на другой основной плате. Но я их не использовал и что-то конкретно сказать тоже не могу . Знаю только , что по сравнению с нашими , у них нет "горячего" старта . Т.е. магнитола запускается всегда через полную загрузку (20-30сек) , а наши даже после дня простоя могут запускаться за 1-2сек. . Если не нравится . то эту функцию можно отключить и будет как "QD" запускаться через загрузку.

По "попугаев" интересная мысль , надо попробовать . На каком приложении лучше пробовать ?

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Вчера вечером , по просьбе трудящихся , снял видео работы магнитолы. Прошу тапками не кидаться , снимал первый раз. По неопытности , когда хотел снять видео звонилки и музыки по bluetooth , перепутал кнопку записи видео и фото  (получилось фото , сегодня досниму видео). Да и сразу надо было подготовиться , а то нажимал все подряд. Все видео на Youtube проигрывалось не ниже , чем 720P . Фильмы и клипы с внешнего диска не ниже 1080P.

Вот ссылка , если кому интересно , за качество не обессудьте :

 

 

Еще раз повторю - я никого не призываю ставить именно эту магнитолу или делать как я . Есть похожие модели у других продавцов или другие варианты установки/замены.  И уж тем более я не хочу зарабатывать на этом. Я просто поделился опытом на что можно поменять штатное ГУ на дорестайле.

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Доснял видео . Сделать видео по звонилке не получилось - при начале вызова камера на телефоне вырубается , а второго телефона или камеры у меня нет. 

При включенном Bluetooth на телефоне , соединение (спаривание) телефона , магнитолы и ELM происходит автоматом (стоит один раз настроить и сохранить настройки). 

Вся музыка на телефоне и на подключенном внешнем жестком диске в формате lossless (+ CUE.) , соответственно "вес" у файлов не малый. Никаких тормозов переходов по трекам/папкам  или заиканий при проигрывании , что с телефона , что с диска нет.

Еще в прошлый раз забыл выложить фото установки 4G WiFi модема - питается от штатного USB , ничего не переделывал.

 

2019-02-22 13-53-58.JPG

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@BlindBird Спасибо за обзор. В версии с DSP есть возможность "двигать сцену"? Кнопки на руле бы еще понажимать... И камеру заднего вида. Или я что-то промотал? ) В принципе, модем ведь и не нужен? Можно с телефона раздать. 

Изменено пользователем T-one
Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

@T-one 

Фэйдер вроде с DSP тоже не работает . По крайней мере когда мы встречались с Сергеем (он купил уже с DSP) было так-же как и у меня , а времени разбираться особо не было . Но у него настроек звука море , может и можно - лучше к нему обратитесь. 

По камере - она есть в самом конце видео , которое я утром сегодня выложил . Меня качество картинки даже вечером устраивает и менять штатную на какую либо другую с лучшим разрешением не собираюсь .

Про кнопки видео снимать не буду - все описано в самом начале темы. Добавить могу лишь , что на переключение источника реагируют только штатные (китайские) приложения . Как их , хотя бы выборочно , заменить на сторонние (тот же Poweramp) я пока не нашел , пробовал написать китайцу - он говорит , что надо изменять прошивку и может в будущем они сделают возможность изменения выбора приложения по умолчанию.

Инет можно и с телефона , но мне удобней так - в машине в любой ситуации есть инет.

Ссылка на комментарий

Про камеру ближе к концу. 

 

В общем, нет причин не взять как я погляжу. Интерфейс ровно работает, реакция есть. Перевод вроде не кривой. 

 

5 минут назад, BlindBird сказал:

Инет можно и с телефона , но мне удобней так - в машине в любой ситуации есть инет.

А как у тебя? А то я что-то пропустил мимо глаз. 

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

@СашкаМ 

Александр , брать или не брать -  решать Вам , но нужно будет приложить руки , чтобы подогнать рамку.

У меня интернет в магнитоле по WiFi . Чуть выше на фото , в подлокотнике в штатный USB разъем (с магнитолой не связан , но на нем все равно есть питание) вставлен 4G WiFi модем , он раздает интернет по WiFi . Симка МГТС , тариф обычный телефонный 200р/месяц . Питание на этот USB подается при нажатии кнопки запуска (повороте ключа) , модем запускается секунд за 5-10 и магнитола сразу подхватывает WiFi , соответсвенно и интернет. Мне очень удобно - в полокотник я часто не лазию,  у магнитолы в одном USB внешний диск , второй USB свободен и можно в случае необходимости его моментом задействовать.

А с телефоном не всегда удобно - нужно каждый раз включать точку доступа (или искать софт для автоматического включения) , нужно чтобы телефон был всегда при тебе , тариф позволял раздачу и т.д. Здесь же никаких лишних действий.

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
10 часов назад, BlindBird сказал:

в подлокотнике в штатный USB разъем (с магнитолой не связан , но на нем все равно есть питание) вставлен 4G WiFi модем , он раздает интернет по WiFi .

...

у магнитолы в одном USB внешний диск , второй USB свободен 

А разве не логичней в свободный порт на магнитоле модем воткнуть?

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

А зачем ? От магнитолы идет два USB выхода . 

К одному выходу  подключен диск на 750Гб. , диск старенький , потребление энергии не хилое , у него даже на кабеле две USB  фишки на случай нехватки питания , но хватает и одной . Повесив на второй выход 4G модем будет означать , что я остаюсь без свободного USB порта (инет нужен всегда , музыка/кино тоже нужны всегда.

Скажем мне нужно с чьей нибудь флешки перекинуть себе на диск какие нибудь файлы . А свободного порта нет - нужно отключать модем. Или нужно ставить хаб для увеличения количества портов , но это еще одна приблуда в бардачке занимающая место . Можно конечно подключить  USB в подлокотнике , но для этого опять же нужен хаб (в магнитоле-то два порта) + кабель переходник mini-usb. А это опять трата денег и лишняя нарузка на питание USB магнитолы.

Ну , и зачем все это ?

 

P.S.  По началу у меня так и было - в одном USB магнитолы диск , в другом был воткнут модем. Но потом я обнаружил , что в подлокотнике на USB ( после замены штатного ГУ)  все равно есть питание . А обнаружил потому что  хотел подключить этот USB к магнитоле и для примерки (диск или модем туда поставить вместо бардачка) воткнул туда модем , а он взял и заработал :christmas: . Так я его там и оставил . И теперь  у меня , условно , те же три USB порта - два занятых и один свободный .

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Не только от тебя:lol2:

 

Меня оч сильно останавливает регулировка зад- перед

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, СашкаМ сказал:

Так, ну где мои тесты в попугаях? Я уже всех китайцев заколебал с распросами. Они уже от меня вешаться начнут скоро. 

Скажу , честно - пробовал ставить Антуту (включая 3D) , Но при запуске прога вылетает , хоть тресни . Пробовал переустановить , но не помогло.  Поставил Geekbench (Сергей в курсе)  , вот результат . По хорошему , тест надо было проводить на голой системе , у меня же установлено очень много программ и виджетов с открытыми разрешениями.  Убивать все процессы я не стал . У Сергея результат должен быть лучше , т.к. у него более новый и шустрый процессор и думаю программ установлено пока не много.

20190222_150057 (1).jpg

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, Американец сказал:

Меня оч сильно останавливает регулировка зад- перед

Ну , это конечно не есть хорошо . Но по себе могу сказать , что для меня регулировка по центру вполне нормальная.  Желания прибавить/убавить перед/зад - нет. Да , и баланс (право/лево) тоже поставил на середину , иногда бывает от безделья , что смещаю немного на водительскую сторону , но потом все равно возвращаюсь на центр.

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Я люблю сидеть в центре зала.

У меня зад +3 выставлен.....

Когда все в ровень как то не так

 

@BlindBird  а я не до конца понял, перемычку между ГУ и климатом совсем убрали или какая то полоска все таки осталась?

 

И что там за новый аппарат у китайцев появился, ткни пож пальцем чего пекупать то нужно :facepalm:

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

По результату теста сказать ничего не могу - никогда , ни на чем раньше тесты не проводил . Если говорить про телефон , то покупаю всегда последнюю топовую версию флагмана на Андроиде (сейчасS8+ с 6Гб оперативы и 128Гб памяти) , хватает лет на 5 , пока не начнет подтомаживать . С магнитолой,  я думаю , будет также . Тем более у Joying можно купить саму коробку (с последним процем) отдельно от экрана . Начнет подтормаживать - заменю.  

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

@BlindBird  1 или 2 дина. Китаец говорит что 2

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
6 минут назад, Американец сказал:

И что там за новый аппарат у китайцев появился, ткни пож пальцем чего пекупать то нужно :facepalm:

Ссылки в самом начале темы и чуть ниже ответы на вопросы СашкиМ.  Сейчас лень лезть , т.к. я на телефоне.

Перемычку убрал полностью , остались маленькие "зубчики" внизу справа и слева , см.фото в самом начале темы (описание установки).

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Я всю тему прочитал 2 раза.

Спасибо за доставленную инфу:good:

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Американец сказал:

@BlindBird  1 или 2 дина. Китаец говорит что 2

Не понял . Что 1 или 2 ? 1 Din ставить легче , не надо подпиливать каркас торпеды . А так они одинаковые . SergeyS. Поставил один Din (его фото тоже есть в теме).

Сейчас с моим процем уже вроде как не продают , только с новым Интелом . Все ссылки на магнитолу с новым процем (зайду с компа - проверю).

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

@СашкаМ ты тоже надумал?

Может мне тебя дождаться?:D

У меня опять громкая связь отвалилась, один правый говорит.

Опять "американскую" тетку надо уговаривать что бы переподключилась :lol2:

Опять цвету, шампанское, конфеты. :flower: Одни затраты.....

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, СашкаМ сказал:

@Американец мне тоже самое говорит. Но я склоняюсь к 1-диновой

@Sergey.S. поставил 1Din .

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Американец сказал:

ты тоже надумал?

исчо нет

2 минуты назад, Американец сказал:

Может мне тебя дождаться?:D

давай наоборот)))

2 минуты назад, Американец сказал:

"американскую" тетку

прально, ну ее нафик, переходи на азиаток, говорят они менее пафосные и лучше отрабатывают

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
4 минуты назад, СашкаМ сказал:

прально, ну ее нафик, переходи на азиаток, говорят они менее пафосные и лучше отрабатывают

А еще говорят у них поперек:lol2:

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

@Американец 

Вот

2Din 

https://ru.aliexpress.com/store/product/8-Double-2Din-Intel-Octa-Core-Universal-Andorid-Car-Radio-Stereo-Head-Unit-Touch-Screen-GPS/1463369_32968290979.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.1.4bde5754PvtvVZ

1Din

https://ru.aliexpress.com/store/product/8-Intel-Single-Din-Octa-Core-Universal-Head-Unit-Android-8-1-Car-Radio-Autoradio-Stereo/1463369_32966164881.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.1.73c463a1BKhhnr

На Али есть еще продавцы похожих магнитол , но про них ничего сказать не могу , не ставил т.к. у меня одна машина :to_become_senile::D

Также еще раз повторю , что ничего не могу сказать про похожую магнитолу этого продавца 4х64Гб. , знаю только , что проц как у меня (PX5) , но основная плата другая (уже тоже с DSP как и у 4х32Гб на интеле (у меня без DSP)) и не поддерживает "горячий" запуск.

 

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   6 пользователей, 0 анонимных, 64 гостей (Посмотреть всех)

    • art_bb
    • kozyreff
    • Walkerr
    • AlexandrZ
    • Vasiliy190
    • leksrus1
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.