Перейти к содержанию

[MANUAL] Замена ГУ на WK2 дорестайл.


Рекомендуемые сообщения

12
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2. 2012г.в. limited
Город: Губкинский
Опубликовано

Китайская 4 отверстия по саморезы, как всегда через пятую точку.

20200821_220914.jpg

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2. 2012г.в. limited
Город: Губкинский
Опубликовано

Подумываю исключить наш горе 2х канальный усилитель из технологической цепи, заменить его на процессор-усь Sennuopu  с али, ссыль   https://m.aliexpress.ru/item/4000703350157.html   Общался с китайцем, объяснил что голова не штатная Teyes и марку авто, сказал отправит нужный жгут с разъемом. Какие будут мысли коллеги. Стоит оно того? 

Изменено пользователем politisht
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2. 2012г.в. limited
Город: Губкинский
Опубликовано

Сразу несколько фоток скинуть не получается, на один пост 6,84мб, хз чё так.

20200822_122058.jpg

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
22 часа назад, politisht сказал:

Подумываю исключить наш горе 2х канальный усилитель из технологической цепи, заменить его на процессор-усь Sennuopu  с али, ссыль   https://m.aliexpress.ru/item/4000703350157.html   Общался с китайцем, объяснил что голова не штатная Teyes и марку авто, сказал отправит нужный жгут с разъемом. Какие будут мысли коллеги. Стоит оно того? 

 

Не стоит. 

У нас (OVER и LIMITED) не 2-х канальный усилитель , а 10-канальный (1 центр ,  2  твиттера в пер.дверях , 2 "блина" в пер.дверях , 2 среднечастотника в з.дверях , 2 шт. в з.стойках , 1 саб) , В SRT стоит 14-и канальный.

Покупку , ещё может быть , и можно было бы рассмотреть для LAREDO без усилителя.

 

Если хочется  очень хорошего звука , то надо менять всю акустическую систему , включая саб , колонки  и проводку . И сразу ставить качественные (а это дорого) компоненты с доработкой мест установки и последующей настройкой всей системы. Говорю , потому что я это уже  прошел - сначала пробовал менять штатные колонки , потом заменил ГУ , потом заменил всю акустику (усилок , колонки , саб) на SRT-шные , которые не считаются полным отстоем. Да , звук становился с каждым разом все лучше , но  все это не привело как по-мне к нормальному , качественному звучанию и сейчас хочется большего. 

Теперь по китайцу . 

Потянет ли он 2-х Омную систему ? Всего четыре канала на выходе , у нас  их 10 . Просто заменить усь не получится -  распределение сигнала по колонкам идет со штатного усилителя , переходник на штатный жгут (разъем усилителя) китаец не положит точно . Максимум что положит (может быть) так это переходник на жгут магнитолы , который нахрен не нужен будет , на китайской магнитоле есть тюльпаны прямого выхода (низкий уровень). Придется или менять всю проводку к динамикам и сабу , или перепаивать и городить жгут-переходник для подключения колонок и саба. Просто так заменить проводку тоже не получится - надо перепаивать штатные разъемы колонок и саба плюс докупать и ставить кроссоверы для подключения твиттеров , центрального канала и динамиков на з.стойках.  Поэтому есть два выхода : или заморачиваться  с  распайкой жгута и отказом от части динамиков , но не покупая больше ничего  , либо взрывать весь салон и делать всю систему заново.

 

 

 

Не знаю - понятно ли написал.

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2. 2012г.в. limited
Город: Губкинский
Опубликовано
4 часа назад, BlindBird сказал:

 

Не стоит. 

У нас (OVER и LIMITED) не 2-х канальный усилитель , а 10-канальный (1 центр ,  2  твиттера в пер.дверях , 2 "блина" в пер.дверях , 2 среднечастотника в з.дверях , 2 шт. в з.стойках , 1 саб) , В SRT стоит 14-и канальный.

Покупку , ещё может быть , и можно было бы рассмотреть для LAREDO без усилителя.

 

Если хочется  очень хорошего звука , то надо менять всю акустическую систему , включая саб , колонки  и проводку . И сразу ставить качественные (а это дорого) компоненты с доработкой мест установки и последующей настройкой всей системы. Говорю , потому что я это уже  прошел - сначала пробовал менять штатные колонки , потом заменил ГУ , потом заменил всю акустику (усилок , колонки , саб) на SRT-шные , которые не считаются полным отстоем. Да , звук становился с каждым разом все лучше , но  все это не привело как по-мне к нормальному , качественному звучанию и сейчас хочется большего. 

Теперь по китайцу . 

Потянет ли он 2-х Омную систему ? Всего четыре канала на выходе , у нас  их 10 . Просто заменить усь не получится -  распределение сигнала по колонкам идет со штатного усилителя , переходник на штатный жгут (разъем усилителя) китаец не положит точно . Максимум что положит (может быть) так это переходник на жгут магнитолы , который нахрен не нужен будет , на китайской магнитоле есть тюльпаны прямого выхода (низкий уровень). Придется или менять всю проводку к динамикам и сабу , или перепаивать и городить жгут-переходник для подключения колонок и саба. Просто так заменить проводку тоже не получится - надо перепаивать штатные разъемы колонок и саба плюс докупать и ставить кроссоверы для подключения твиттеров , центрального канала и динамиков на з.стойках.  Поэтому есть два выхода : или заморачиваться  с  распайкой жгута и отказом от части динамиков , но не покупая больше ничего  , либо взрывать весь салон и делать всю систему заново.

 

 

 

Не знаю - понятно ли написал.

Спасибо за совет. НО!!! Ну не звучит этот 10 канальный усь от слова совсем, стерео панорама вообще ни о чем, некоторые треки играет как моно. Жене в Киа Сид  установил туже китайскую балалайку, поменял акустику на audison, в Жыпе то же перед-зад и пищалки аудисоны, саб Морель 8" в штатный короб, да пластик, но я его забронировал конкретно, колбасит отлично мне хватает, ни в какое сравнение со старым китайским дерьм...Блин какой же там звук без усилка!!!, задержки выставил на водителя, играет как в наушниках справа гитара, слева саксофон по центру вокал... У меня тот же трек на  том же мафоне, на тех же динамиках, чета сзади не внятно бубнит, переводишь фейдер вперёд по факту чуть лучше становится, но все равно не то. Но однозначно могу сказать, что китайская бошка со своим псевдо процессором играет лучше штатной со своим кастрированным эквалайзером. Я не специалист конечно и делать какие то экспертные заключения в построении хорошей акустиеской системы не могу и не умею, но услышать разницу между нашим  10канальником и звуком даже без уся без проблем... Мне не нужны 9 динамиков которые не играют, как должны играть, пускай их будет 2, 4, но они будут петь, а не бубнеть. 

Изменено пользователем politisht
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2. 2012г.в. limited
Город: Губкинский
Опубликовано

По поводу жгута от процессора-уся. Китаец выслал фото жгута, паять , выдумывать как подключить  ниче не надо, вот : 

Screenshot_20200823-122136_AliExpress.jpg

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
18 часов назад, politisht сказал:

Спасибо за совет. НО!!! Ну не звучит этот 10 канальный усь от слова совсем, стерео панорама вообще ни о чем, некоторые треки играет как моно. Жене в Киа Сид  установил туже китайскую балалайку, поменял акустику на audison, в Жыпе то же перед-зад и пищалки аудисоны, саб Морель 8" в штатный короб, да пластик, но я его забронировал конкретно, колбасит отлично мне хватает, ни в какое сравнение со старым китайским дерьм...Блин какой же там звук без усилка!!!, задержки выставил на водителя, играет как в наушниках справа гитара, слева саксофон по центру вокал... У меня тот же трек на  том же мафоне, на тех же динамиках, чета сзади не внятно бубнит, переводишь фейдер вперёд по факту чуть лучше становится, но все равно не то. Но однозначно могу сказать, что китайская бошка со своим псевдо процессором играет лучше штатной со своим кастрированным эквалайзером. Я не специалист конечно и делать какие то экспертные заключения в построении хорошей акустиеской системы не могу и не умею, но услышать разницу между нашим  10канальником и звуком даже без уся без проблем... Мне не нужны 9 динамиков которые не играют, как должны играть, пускай их будет 2, 4, но они будут петь, а не бубнеть. 

Я говорил не про  звучит/не звучит , а про замену  штатного уся на китайца и проблемы связанные с этим . То что не звучит штатный - это 100%  и соглашусь с каждым словом , поэтому и говорю о замене всей системы в целом.

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
20 часов назад, politisht сказал:

По поводу жгута от процессора-уся. Китаец выслал фото жгута, паять , выдумывать как подключить  ниче не надо, вот : 

Screenshot_20200823-122136_AliExpress.jpg

Как , я и говорил , что китаец вышлет жгут/переходник к штатному жгуту магнитолы , именно МАГНИТОЛЫ.  

Штатный усилитель стоит в багажнике . Где ты хочешь поставить китайский усилитель ? В багажнике , на место штатного ?    Как ты будешь подключать сами колонки к "Китайцу"?  Тюльпаны и перепайка/подсоединение к штатной проводке или перепайка китайского жгута/переходника ?  Видимо первый раз объяснил не понятно...  :dntknw:  

Попробуем так :

В штате цепочка к колонкам такая - "штат магнитола"/"жгут 1 "/"штат усилитель"/"жгут 2"/"штат колонки"+"саб"

 

Но ты хочешь заменить только штатный усь  (он стоит в багажнике и на вход подключен "жгутом  1" , на выход (колонки) "жгутом 2") и поставить  его в разрыв "жгут 1"/"усилитель"/"жгут 2"  . Разъем колонок на "жгуте 2"  НЕ "тюльпаны"  и не разъем как на фото.  "Китаец" , судя по фото самого уся , имеет на выходе "тюльпаны" или 4 пина (или 6 ?) в разъеме переходника  , поэтому для подключения колонок надо паять переходник "тюльпаны"/"жгут 2" или переходник "его разъем "/"жгут 2" .

 

Если ты подключишь как предлагает китаец то получится такая цепь - "магнитола"/"жгут 1 "/"китайский усь"/"штат усилитель"/"жгут 2"/"штат колонки" .  Т.е. сигнал высокого  уровня будет еще больше усилен и подан на штатный усилитель , т.к. вместо штатного уся не переходника "жгут 1"/жгут 2" .   

 

Китаец предлагает жгут/переходник для LAREDO , где нет усилителя и колонки напрямую идут к магнитоле (наверное... :D , надо схему смотреть).

При его применении надо будет :добавлять  6 пинов  (2 канала колонки + 1 канал саб) в штатный разъем магнитолы "жгут1" , тянуть эти три канала в багажник  , в багажнике распаивать переходник (вместо штатного усилителя) "жгут 1"/+ три канала/"жгут2". Тогда  может и заработает , но скорее всего без саба ,  им управлял штатный усилитель  , тогда еще тянуть питание саба.

 

 

Колонки.PNG

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2. 2012г.в. limited
Город: Губкинский
Опубликовано
5 часов назад, BlindBird сказал:

Как , я и говорил , что китаец вышлет жгут/переходник к штатному жгуту магнитолы , именно МАГНИТОЛЫ.  

Штатный усилитель стоит в багажнике . Где ты хочешь поставить китайский усилитель ? В багажнике , на место штатного ?    Как ты будешь подключать сами колонки к "Китайцу"?  Тюльпаны и перепайка/подсоединение к штатной проводке или перепайка китайского жгута/переходника ?  Видимо первый раз объяснил не понятно...  :dntknw:  

Попробуем так :

В штате цепочка к колонкам такая - "штат магнитола"/"жгут 1 "/"штат усилитель"/"жгут 2"/"штат колонки"+"саб"

 

Но ты хочешь заменить только штатный усь  (он стоит в багажнике и на вход подключен "жгутом  1" , на выход (колонки) "жгутом 2") и поставить  его в разрыв "жгут 1"/"усилитель"/"жгут 2"  . Разъем колонок на "жгуте 2"  НЕ "тюльпаны"  и не разъем как на фото.  "Китаец" , судя по фото самого уся , имеет на выходе "тюльпаны" или 4 пина (или 6 ?) в разъеме переходника  , поэтому для подключения колонок надо паять переходник "тюльпаны"/"жгут 2" или переходник "его разъем "/"жгут 2" .

 

Если ты подключишь как предлагает китаец то получится такая цепь - "магнитола"/"жгут 1 "/"китайский усь"/"штат усилитель"/"жгут 2"/"штат колонки" .  Т.е. сигнал высокого  уровня будет еще больше усилен и подан на штатный усилитель , т.к. вместо штатного уся не переходника "жгут 1"/жгут 2" .   

 

Китаец предлагает жгут/переходник для LAREDO , где нет усилителя и колонки напрямую идут к магнитоле (наверное... :D , надо схему смотреть).

При его применении надо будет :добавлять  6 пинов  (2 канала колонки + 1 канал саб) в штатный разъем магнитолы "жгут1" , тянуть эти три канала в багажник  , в багажнике распаивать переходник (вместо штатного усилителя) "жгут 1"/+ три канала/"жгут2". Тогда  может и заработает , но скорее всего без саба ,  им управлял штатный усилитель  , тогда еще тянуть питание саба.

 

 

Колонки.PNG

Ок. Убедил на счёт китайца... Спасибо за развернутый комментарий 🤝Я примерно понимаю с чем придется столкнуться, но мириться с таким звуком однозначно не собираюсь. Просто когда есть с чем сравнить, приходишь к выводу, что сама бошка без уся выдает намного интереснее звук чем та же бошка с нашим усем. 

Изменено пользователем politisht
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2. 2012г.в. limited
Город: Губкинский
Опубликовано

Как активировать голосовогй помощник teyes на халяву, на счёт кингбитс не знаю может у них также. Оставляете отзыв на али сайте продована, а после пишите ему в сообщении, что отзыв оставил, после продолжительного ожидания он сбрасывает вам ссыль на страницу активации голосового помощника. Очень удобная штука в дороге. Пишут, что скоро лавочку прикроют, потом за денюжку. Ох уж эти жадные китайцы))

20200824_143424.jpg

20200824_143305.jpg

Изменено пользователем politisht
Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
16 минут назад, politisht сказал:

Ок. Убедили на счёт китайца... Спасибо за развернутый комментарий 🤝Я примерно понимаю с чем придется столкнуться, но мириться с таким звуком однозначно не собираюсь. Просто когда есть с чем сравнить, приходишь к выводу, что сама бошка без уся выдает намного интереснее звук чем та же бошка с нашим усем. 

Если  вздумаешь от SRT акустику ставить , то тоже лучше не надо - да , будет получше на некоторое время (некоторым конечно покажется небо и земля :lol2:) , но мне например  через два месяца захотелось большего . Ну , не звучит система как надо , как я хочу , хоть со штатом , хоть с Харманом . Хотя можешь попробовать . Я весь б/у комплект собрал (1 саб , 13 динамиков и усилитель) за 20р. - вроде не дорого , ну и два дня возни с проводкой - поиск схем , с/у обшивки и сама распайка . А , еще сверлил и дополнительно устанавливал  в обшивки дверей твиттеры в з.двери и среднечастотники к "блинам" пер дверей.  Если , чё - помогу. НО ! Если есть деньги - купи и поставь сразу нормальные компоненты , на что у меня денег нет :lol2: , и вот тогда будет счастье.

Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано
32 минуты назад, politisht сказал:

 на счёт кингбитс не знаю может у них также....

 

 

да, так же. Отзыв - Заявку с сайта ТП 

правда я заявку подал и всё, через где-то, 3 часа голосовое уже работало:dntknw:

 

Встречный вопрос: у Вас команда ВКЛЮЧИТЬ ОНЛАЙН РАДИО срабатывает, включает радио? 

У меня почему-то нет. Открывается только список голосовых команд и всё.

Приложение пользую это

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
45 минут назад, politisht сказал:

Как активировать голосовогй помощник teyes на халяву, на счёт кингбитс не знаю может у них также. Оставляете отзыв на али сайте продована, а после пишите ему в сообщении, что отзыв оставил, после продолжительного ожидания он сбрасывает вам ссыль на страницу активации голосового помощника. Очень удобная штука в дороге. Пишут, что скоро лавочку прикроют, потом за денюжку. Ох уж эти жадные китайцы))

Во у вас проблемы ! Жадные китайцы из Тийес ! :lol2: У нас давно все работает и без всяких заявок :facepalm:, правда этим мало кто пользуется.

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
12 минут назад, Intrepid сказал:

Встречный вопрос: у Вас команда ВКЛЮЧИТЬ ОНЛАЙН РАДИО срабатывает, включает радио? 

У меня почему-то нет. Открывается только список голосовых команд и всё.

Приложение пользую это

А если сказать "Включить Просто Радио онлайн" ,  тоже не работает ?  Может просто она  (магнитола) не может понять какое именно приложение запустить ?

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано
2 минуты назад, BlindBird сказал:

А если сказать "Включи Просто Радио онлайн" ,  тоже не работает ?  Может просто она  (магнитола) не может понять какое именно приложение запустить ?

Эт я попробую, но с голосовыми командами, как-то у них совсем скудно... Скажем в списке допустимых команд есть УБАВИТЬ ГРОМКОСТЬ и если говоришь "убавить звук", то она этого уже не понимает.

Я почему и спросил, может нужно установить др. приложение и какое?

И да, я согласен, на команду реакция есть, а вот приложения она и не видит...

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
5 минут назад, Intrepid сказал:

И да, я согласен, на команду реакция есть, а вот приложения она и не видит...

Видимо список самих команд заложен криворукими туземцами , толи китаезами , то ли Гугл . А вот приложения запускаются если только сказать их дословное название , еще как вариант - попробовать произнести название приложения на английском , как оно обозвано разработчиком... Надо на своей  попробовать тоже.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2. 2012г.в. limited
Город: Губкинский
Опубликовано
1 час назад, Intrepid сказал:

да, так же. Отзыв - Заявку с сайта ТП 

правда я заявку подал и всё, через где-то, 3 часа голосовое уже работало:dntknw:

 

Встречный вопрос: у Вас команда ВКЛЮЧИТЬ ОНЛАЙН РАДИО срабатывает, включает радио? 

У меня почему-то нет. Открывается только список голосовых команд и всё.

Приложение пользую это

Хз. Радио включает по голосу, а онлайн радио не пробовал еще, активировал не давно, надо будет глянуть...

1 час назад, BlindBird сказал:

Во у вас проблемы ! Жадные китайцы из Тийес ! :lol2: У нас давно все работает и без всяких заявок :facepalm:, правда этим мало кто пользуется

Угу.  Дык эти плюшкины умудряются на али аж за 3 кило рублей банчить это фичей с пожизненной активацией, а можно за рубль на год, купи мол попробуй, а там глядишь понравится и понеслось... Кто-то же покупает:facepalm:

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2. 2012г.в. limited
Город: Губкинский
Опубликовано

Так чё с воздуховодами, как крепили, так и не ответил ни кто, или только мне такая косячная рамка попалась.

Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано
4 часа назад, politisht сказал:

Так чё с воздуховодами, как крепили, так и не ответил ни кто, или только мне такая косячная рамка попалась.

Вероятно продавец не вложил крепёжку...

У меня такая же рамка и с такими же четырьмя отверстиями под саморезы.

Но в отдельном пакетике были ещё две стойки, которые прикручиваются двумя из четырёх саморезов и являются фиксаторами воздуховодов. А на эти стойки уже одеваются оранжевые фиксаторы самой рамки.

Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано
6 часов назад, Intrepid сказал:

Эт я попробую, но с голосовыми командами, как-то у них совсем скудно...

Попробовал.  К любым словам, кроме заложенных в алгоритме, говорилка глуха:dntknw:

Видать надо подбирать  приложение.

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
15 минут назад, Intrepid сказал:

Попробовал.  К любым словам, кроме заложенных в алгоритме, говорилка глуха:dntknw:

А она сильно нужна ? Я тоже сначала обрадовался когда обнаружил такую феньку после обновления весной , даже кнопку на руле на нее назначил , а потом переназначил на "Дом" - не пользовался говорилкой ни разу в движении :dntknw:

Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано
11 часов назад, BlindBird сказал:

А она сильно нужна ? ....

...не пользовался говорилкой ни разу в движении :dntknw:

У меня самые популярные такие голосовые команды:

СЛЕДУЮЩАЯ / ПРЕДЫДУЩАЯ ЧАСТОТА или ПЕСНЯ

УВЕЛИЧИТЬ / УБАВИТЬ / ВКЛЮЧИТЬ / ВЫКЛЮЧИТЬ ЗВУК

ВКЛЮЧИТЬ / ВЫКЛЮЧИТЬ  НАВИГАТОР

Мне нравится, удобно. От дороги не отвлекаешься. Особенно удобно если звонит телефон (блютуз выключен), Сказал ВЫКЛЮЧИТЬ ЗВУК и тишина:good: 

 

П.С. по команде и приложению ВКЛЮЧИТЬ ОНЛАЙН РАДИО написал в ТП КингБитса. Запросили номер заказа. Думаю подскажут!

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2. 2012г.в. limited
Город: Губкинский
Опубликовано
12 часов назад, Intrepid сказал:

У меня самые популярные такие голосовые команды:

СЛЕДУЮЩАЯ / ПРЕДЫДУЩАЯ ЧАСТОТА или ПЕСНЯ

УВЕЛИЧИТЬ / УБАВИТЬ / ВКЛЮЧИТЬ / ВЫКЛЮЧИТЬ ЗВУК

ВКЛЮЧИТЬ / ВЫКЛЮЧИТЬ  НАВИГАТОР

Мне нравится, удобно. От дороги не отвлекаешься. Особенно удобно если звонит телефон (блютуз выключен), Сказал ВЫКЛЮЧИТЬ ЗВУК и тишина:good: 

 

П.С. по команде и приложению ВКЛЮЧИТЬ ОНЛАЙН РАДИО написал в ТП КингБитса. Запросили номер заказа. Думаю подскажут!

Поддержу. В дороге очень удобная фича и не надо часто тыкать в экран, меньше залапывается...

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2. 2012г.в. limited
Город: Губкинский
Опубликовано
В 24.08.2020 в 15:24, Intrepid сказал:

Встречный вопрос: у Вас команда ВКЛЮЧИТЬ ОНЛАЙН РАДИО срабатывает, включает радио? 

Проверил сегодня. Не работает.

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Вернулся из отпуска и начал инсталляцию. Китаеза с@ка узкаглазая не тот провод положила, штная фишка одна не задействована, гу включается и работает но без звука, короче кирпич. Начал переписку с продаваном …

5812ACC7-607F-4635-8F7F-95DBB8D3BF11.jpeg

032F97FF-8608-46C9-929F-CFD99DA388A1.jpegНа первом фото штатные фишки, на втором сто пришло с гу…

Изменено пользователем Manzel
Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, Manzel сказал:

На первом фото штатные фишки, на втором сто пришло с гу…

Все нормально пришло , не паникуй. На жгуте магнитолы и должен быть один разъем .для подключения к штатной проводке.

11 часов назад, Manzel сказал:

Вернулся из отпуска и начал инсталляцию. Китаеза с@ка узкаглазая не тот провод положила, штатная фишка одна не задействована, гу включается и работает но без звука, короче кирпич. Начал переписку с продаваном …

Все правильно , задействована только штатная (серая) фишка . Ко второй (белой) штатной фишке надо подпаять тюльпан (камера з.хода) , если нет переходника , ну или тупо посадить тюльпан на скрутки , если паять лень.

Inked2019-02-09 11-26-55_LI.jpg

Почитай начало темы - там все есть с картинками.

Сначала проверь настройки магнитолы - включен ли у тебя усилитель.

 

И  , что за магнитола ?

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, BlindBird сказал:

И  , что за магнитола ?

В установочном центре сказали что не такой должен быть жгут.  Изучаю тему по новой…

 

image.png

Изменено пользователем Manzel
Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Manzel сказал:

В установочном центре сказали что не такой должен быть жгут.  Изучаю тему по новой…

Разъём штатной проводки входит в фишку жгута магнитолы ?  Покажи жгут поближе и саму фишку (распиновку/провода) подключения к  к штатной фишке.

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
В 24.08.2020 в 15:24, Intrepid сказал:

Встречный вопрос: у Вас команда ВКЛЮЧИТЬ ОНЛАЙН РАДИО срабатывает, включает радио? 

Специально скачал и поставил это приложение по ссылке ,  жму голосой ввод и говорю "Запусти просто радио онлайн" , все запускается , но коряво - приложение открывается всегда , а вот играет при запуске только если была включена какая-либо станция , если стояло на паузе , то и открывается на паузе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   13 пользователей, 0 анонимных, 145 гостей (Посмотреть всех)

    • Chrysler
    • Александр1992
    • CblPOK
    • Korshe
    • igor 050
    • deni18
    • Rommel-86
    • up6
    • Acovant
    • Andrey1979
    • Twomoki
    • svstes
    • Оксана33
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.