Перейти к содержанию

[MANUAL] Замена ГУ на WK2 дорестайл.


Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 2012г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Купил себе KingBeats 2+ 4/64 . Установил сам , сабвуфер работает , микрофон в самой балалайке норм работает. Сегодня установил на него прошивку от СС3. Получилась экономия в 7к в сравнении с teyes ))))

60E6BEDF-C528-4952-8479-DB28DAB88E0A.jpeg

5BB47B83-08C1-425D-945E-E68E5F33A1DC.jpeg

A4218D4B-63C2-43E9-984E-A102FAA27EC6.jpeg

240EF013-5AA5-4882-8574-0FC7D9E463A3.jpeg

Изменено пользователем Vlad NovKar
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 2012г.в.
Город: Москва
Опубликовано
12 минут назад, romanov сказал:

Только ценник в 4 Раза больше, а так может быть и лучше))))

E4B8360A-7595-47C8-A421-4EBDD0F0360B.jpeg

На вкус и цвет , фломастеры разные .😉

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 2012г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Спору нет , каждому своё! К чему вами это было написано не понимаю?!  Меня устраивает то что я себе поставил в автомобиль , по функционалу . Если бы был упор на хороший звук то вариантов масса(раньше этим заморачивался) Моя цель была функционал  за вменяемые деньги.

Если кому интересно что можно сделать и установить ну и просто задать вопросы , это чат в телеге. Не реклама) чел у которого брал прошивку под СС3 подсказал

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
44 минуты назад, romanov сказал:

к альпайну доверия больше...., но дорого это....,я ставил альпайн 920-й на ВК1...

Не меняя все остальное ? Если нет , то выброшенные деньги . Если уж брать Алпайн , то менять надо все , да еще и с настройкой , а это минимум 300р.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано

Ну вот и я поставил себе Teyes CC3 4/64 и одноименный видеорегистратор. На следующей неделе буду менять камеру заднего вида.

Звук по мне лучше, настроек вагон, но они не имеют смысла, пока не поменяю родной усилок на что-то более продвинутое. Ребята сказали, что на всех машинах с родным усилком регулировка баланса фронт/тыл не работает. Не важно, Джип там или не Джип.

Камеры нет, но при включении заднего хода включаются динамические линии! Он и поворачиваются в зависимости от поворота руля.

Интерфейс прост и удобен, все в непосредственной доступности, на одном экране.

Видеорег огонь! Разметку видит и ругается, дистанцию до машин видит и ругается, машины впереди поехали - тетенька на русском говорит "Начало движения".

Короче, пока изучаю, но доволен.

27.05.2021 в 21:36, Vlad NovKar сказал:

Купил себе KingBeats 2+ 4/64 . Установил сам , сабвуфер работает , микрофон в самой балалайке норм работает. Сегодня установил на него прошивку от СС3. Получилась экономия в 7к в сравнении с teyes ))))

60E6BEDF-C528-4952-8479-DB28DAB88E0A.jpeg

5BB47B83-08C1-425D-945E-E68E5F33A1DC.jpeg

A4218D4B-63C2-43E9-984E-A102FAA27EC6.jpeg

240EF013-5AA5-4882-8574-0FC7D9E463A3.jpeg

На экране как СС3, но аппаратно они отличаются. СС2 и СС3 не одно и то же по железу. Хотя и СС2 с запасом перекрывает потребности.

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
15 часов назад, Ильдар-НК сказал:

Ребята сказали, что на всех машинах с родным усилком регулировка баланса фронт/тыл не работает. Не важно, Джип там или не Джип.

А ребята сами то пробовали внимательно посмотреть настройки музыки в этом ГУ ?!:blahblah: Все регулируется ! :up:И фронт и тыл и право и лево и даже задержка звука по динамикам.:good: Прежде чем слушать гореспециалистов не поленитесь и изучите матчасть самостоятельно. :rtfm:Многое можете почерпнуть на профильных форумах и телеграмканале. Поиск рулит...:hi:

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep compass 2014, 2.4 ED3, 6AT 6F24, 4WD
Город: Москва
Опубликовано
17 часов назад, Ильдар-НК сказал:

Ну вот и я поставил себе Teyes CC3 4/64 и одноименный видеорегистратор. На следующей неделе буду менять камеру заднего вида.

А зачем ее менять? с штатной должна работать, у меня работает, правда линии дублируются.

Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано
17 часов назад, Ильдар-НК сказал:

На следующей неделе буду менять камеру заднего вида

Согласен с @alexx_alms , а есть ли смысл?! Вы подключите её и сравните картинку со штатной. Я пробовал, правда было это прошлым летом. Может сейчас китайцы кладут другие камеры.... Но мне не понравилось, особенно угол обзора.

17 часов назад, Ильдар-НК сказал:

Видеорег огонь! Разметку видит и ругается, дистанцию до машин видит и ругается, машины впереди поехали - тетенька на русском говорит "Начало движения".

Бросьте, плиз, ссылочку на этот умный регистратор

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep compass 2014, 2.4 ED3, 6AT 6F24, 4WD
Город: Москва
Опубликовано

@Intrepid  От Teyes он там один, так же поставил сразу с магнитолой. Функции ADAS присутствуют, все вышеозвученное работает, но смысла особого нет, так поиграться недолго. Отключил  их,  отвлекает,  да и смотреть в магнитолу вместо того что бы на дорогу, не безопасно.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
11.06.2021 в 14:21, Manzel сказал:

А ребята сами то пробовали внимательно посмотреть настройки музыки в этом ГУ ?!:blahblah: Все регулируется ! :up:И фронт и тыл и право и лево и даже задержка звука по динамикам.:good: Прежде чем слушать гореспециалистов не поленитесь и изучите матчасть самостоятельно. :rtfm:Многое можете почерпнуть на профильных форумах и телеграмканале. Поиск рулит...:hi:

Ну зачем сразу кричать то? Сколько восклицательных знаков зря израсходовали. Говорю же, изучаю. Не имею привычки успокаиваться, пока не решу вопрос.

 

11.06.2021 в 16:18, alexx_alms сказал:

А зачем ее менять? с штатной должна работать, у меня работает, правда линии дублируются.

Потому что дико не устраивает то, что она показывает. Ее надо менять в любом случае. Попробую. Не понравится - поменяю на новую штатную.

11.06.2021 в 16:46, alexx_alms сказал:

@Intrepid  От Teyes он там один, так же поставил сразу с магнитолой. Функции ADAS присутствуют, все вышеозвученное работает, но смысла особого нет, так поиграться недолго. Отключил  их,  отвлекает,  да и смотреть в магнитолу вместо того что бы на дорогу, не безопасно.

Да, тоже прихожу к такому выводу. Удобно то, что картинка на весь экран, плюс ругается, когда дистанция маленькая до машин

Изменено пользователем Ильдар-НК
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано

Ну что, комрады, какие у кого впечатления от Teyes? 

У меня двояко как-то.

1. Рамка не заводская болтается, есть люфт по вертикали от 3 до 5 миллиметров.

2. Радио. Качество приема так себе.

3. Глючки там и сям имеются. Свой самсунг на Андроиде я перегружаю раз в две недели минимум. Тут через три дня. То звука нет, то не грузит что-нибудь, то видеорег не показывает. Может, временно это.

4. Динамические линии при движении назад на полностью вывернутом в сторону руле показывают бред, как ими не крути. Как будто я на картинге с выворотом колес 90 градусов

5. Звук айс. Изображение айс. Функционал айс.

6. Родной микрофон в итоге заменили на выносной. В итоге по качеству до стоковых микрофонов все равно, как до Луны.

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

 

7 часов назад, Ильдар-НК сказал:

Ну что, комрады, какие у кого впечатления от Teyes? 

У меня двояко как-то.

1. Все четко без зазоров и люфта.

2. Все норм, ловит все и везде (мод от UDTeam)

3.  Практически нет, перегружается сам через 30-40 раз вкл/выкл.

4. Опять же мод от UDTeam, все настраивается и регулируется...

5. Согласен.

6. Встроенный работает норм.

Вывод : мне нра и я доволен, всяко лучше майгига, да и лишние девайсы покинули торпеду и лобовое стекло.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
22 часа назад, Ильдар-НК сказал:

У меня двояко как-то

Вот поэтому, я воткнул в Mygig дополнительную плату и подцепил Carformer. Итого около 7 тыщ, делал всё сам без всяких помощников, всё пин ту пин.

У меня отлично работает Navitel, передняя камера (подцеплена как VES), разблокировано видео в движении.

Зато всё штатное, телефон, блютуз, рамка вцвет и главное не подпольный Кетай. 

Интернет мне тут нафиг не нужен, в телефоне то некогда тыкать...

(Правда немного поштудировал амеровские сайты, для доп инфы) 

У меня Mygig RB2 - 430N.

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
6 часов назад, Manzel сказал:

 

1. Все четко без зазоров и люфта.

2. Все норм, ловит все и везде (мод от UDTeam)

3.  Практически нет, перегружается сам через 30-40 раз вкл/выкл.

4. Опять же мод от UDTeam, все настраивается и регулируется...

5. Согласен.

6. Встроенный работает норм.

Вывод : мне нра и я доволен, всяко лучше майгига, да и лишние девайсы покинули торпеду и лобовое стекло.

А что за мод такой?

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
40 минут назад, Ильдар-НК сказал:

А что за мод такой?

United Developers Team — UDT — Моды и прошивки для Teyes CC2/SPRO/Kingbeats K1+/JOYING (udteam.ru)

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
37 минут назад, Ильдар-НК сказал:

А что за мод такой?

Заходи к ним на сайт, много интересного…

добавь к названию Команды точка ру😀

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
14 часов назад, Manzel сказал:

Все четко без зазоров и люфта

Не верю!!!  Фото тогда в студию. 

Как минимум не вцвет. 

Я не видел их точно вцвет и даже списывался с китаезой и СашкаМ тоже - по креплениям и покраске точно вцвет. Китаеза-продаван сказал пофиг ему, типа итак продаст, ничего менять не будут и даже пытаться. И качество пластика другое, хуже. 

А это всё уже НЕ ЧЁТКО :coffe:, а так себе...  Самоуспокаиваетесь.

Насчёт радио тоже сомнения - у знакомого подобная балалайка в крузаке - действительно плохо ловит, хуже родной головы. Качество приёмников этих балалаек так себе... 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Evgeniy.1981 сказал:

Не верю!!!  Фото тогда в студию. 

Не поленитесь, полистайте внимательнее данную ветку, там и описание и инсталяция и фото...

Верить не верить дело сугубо индивидуальное, свои впечатления описал выше и еще раз повторюсь - "китайская балалайка" как Вы ее называете меня устраивает больше чем штатное ГУ. Все ИМХО

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Manzel сказал:

полистайте

Аквапринт что ли? Видел, ну во-первых это на любителя, а во-вторых доп расходы от 3-х рублей за кв. сантиметр. Итого чтобы всё выкрасить до 25 косарей выйдет. Все пустышки внутри входят в общую площадь. 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
20 минут назад, Evgeniy.1981 сказал:

до 25 косарей выйдет

Гораздо дешевле.:hi: А так да, все  делается на свой вкус и цвет, кто то любит все штатное, кто то не штатное:up:

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
20.07.2021 в 05:46, Evgeniy.1981 сказал:

Не верю!!!  Фото тогда в студию. 

Как минимум не вцвет. 

Я не видел их точно вцвет и даже списывался с китаезой и СашкаМ тоже - по креплениям и покраске точно вцвет. Китаеза-продаван сказал пофиг ему, типа итак продаст, ничего менять не будут и даже пытаться. И качество пластика другое, хуже. 

А это всё уже НЕ ЧЁТКО :coffe:, а так себе...  Самоуспокаиваетесь.

Насчёт радио тоже сомнения - у знакомого подобная балалайка в крузаке - действительно плохо ловит, хуже родной головы. Качество приёмников этих балалаек так себе... 

У меня прям почти в цвет. Но, почти. 🤣

Качество пластика вроде норм, но вот качество покраски хуже. Есть излишки краски по кромке нижней. Но это для совсем уж придирчивых.

По радио пока вопрос не решил.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
19.07.2021 в 22:33, BlindBird сказал:

Попробовал установить. Какая-то глючная хрень. Линии то есть, то нет. Чаще нет. Оплатить активацию никак, ссылки битые шлет. Поддержка молчит. Удалил все нафиг.

Изменено пользователем Ильдар-НК
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Ильдар-НК сказал:

По радио пока вопрос не решил

Попробуй активную антенну цепануть, может получше будет. 

Типа из тех что на Жигули продаются с доп питанием на 12В. Разные возьми на день покататься и сравни 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
2 часа назад, Evgeniy.1981 сказал:

Попробуй активную антенну цепануть, может получше будет. 

Типа из тех что на Жигули продаются с доп питанием на 12В. Разные возьми на день покататься и сравни 

Да вот как раз не хотелось этого лишнего колхоза в машине... Потому и Тиайз этот поставил.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
119
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Покрасил вот сначала рамку , ну а потом и всю панель в черный цвет . Далее будут воздуховоды и серебристый пластик на дверях. 

240A7817-2C53-4B00-BBE2-3911AC9161FC.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 137 гостей (Посмотреть всех)

    • navigator777
    • Роман40
    • Nordicus
    • Airbus320
    • ДжипЖип
    • WickedTuna
    • Nik09
    • dav140368
    • Korshe
    • Александр 45
    • Протектор
    • Andrej123
    • Sergey_B
    • buzz
    • lewka146
    • Acovant
    • kaa1968
    • Андрей_51
    • Saigakov
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.