Перейти к содержанию

[MANUAL] Замена ГУ на WK2 дорестайл.


Рекомендуемые сообщения

200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
4 часа назад, up6 сказал:

iAAAAgNcLOA-960.jpg

в доресте без климата не останетесь, но про стаканы с колой придется забыть...

 

Мать моя женщина! Вот это дааа! Спс за изображение. Как к такому относитесь? Я даже не знаю, очень колхозно что-ли, но мой субъективный взгляд.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
3 часа назад, BlindBird сказал:

А тема эта про что ??? 🤣

 

Андрей , он хочет магнитолу с экраном во всю "бороду" воткнуть , есть такие. Но климат на ней ещё  ни у кого нормально не заработал.

На первый вопрос ответ такой: мне стоит поменяться с Вами ником. )))

 

Во всю бороду это хорошо, просто люди байки травят из жизни, что зимой под новым уренгоем оставались без климата из-за этой штуки. я, конечно, не под новым уренгоем езжу, но в мск морозы тридцатник тоже бывают. а всё самое неподходящее происходит именно тогда, когда совсем не кстати и не ждешь.

Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано
16 часов назад, SHIROKIY сказал:

Я даже не знаю, очень колхозно что-ли, но мой субъективный взгляд.

По мне так же, поэтому себе я пытался поставить, такую, как написал Роман:

19 часов назад, BlindBird сказал:

он хочет магнитолу с экраном во всю "бороду" воткнут

Но эксперимент не удался. Тема о Тесле на дорестайл здесь.

Хотя у кого-то из форумчан вроде получилось... 

Ещё много полезной инфы о Тесле здесь

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
48
Автомобиль: WK2 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано

Думаю взять на дорестайл kingbeat 2+. Оперативки 3 гига достаточно, чтобы магнитола не подвисала?

Микрофон штатный подключается без проблем, чтобы управлять ГУ? При работе парктроников звук приглушается? Если я правильно понимаю, то надо брать девайс с рамкой, и полностью заменить штатную также?

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Нафигатор сказал:

Думаю взять на дорестайл kingbeat 2+

Для начала изучите тему здесь,:rtfm: все расписано и разъяснено:hi:

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано
25 минут назад, Manzel сказал:

Для начала изучите тему здесь,:rtfm: все расписано и разъяснено:hi:

Про инсталляцию в WK2 там практически нечего.  

Меня интересует, весь ли функционал штатного ГУ сохраняется при установке магнитолы из коробки. Или надо  что-то докупать. 

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Нафигатор сказал:

Про инсталляцию в WK2 там практически нечего

А что вы хотите услышать ? :ok: Встает болт-он, рамка в комплекте, кан-бас тоже...:up:

Функционал весь расписан на предыдущем ресурсе. :scenic: Если мало там, изучайте здесь:good:

Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано
5 часов назад, Нафигатор сказал:

Думаю взять на дорестайл kingbeat 2+. Оперативки 3 гига достаточно, чтобы магнитола не подвисала?

Я такую же установил ещё летом 20-го года. Брал здесь, но в максимальной комплектации. Думаю и с 3 гигами зависать не будет.

5 часов назад, Нафигатор сказал:

Микрофон штатный подключается без проблем

я не подключал - во всём устраивает встроенный в ГУ... хотя в теме есть варианты подключения и штатного, повторяться не буду, @Manzel по этому поводу уже всё сказал.

6 часов назад, Нафигатор сказал:

При работе парктроников звук приглушается?

настраивается в ГУ

6 часов назад, Нафигатор сказал:

надо брать девайс с рамкой, и полностью заменить штатную также?

верно.

1 час назад, Нафигатор сказал:

весь ли функционал штатного ГУ сохраняется при установке магнитолы из коробки

какой функционал у штатного ГУ Вы знаете. Замените - получите ГУ на андроиде со всеми его плюсами и минусами.

1 час назад, Нафигатор сказал:

надо  что-то докупать. 

главное, что бы в комплекте был CAN-адаптер и ещё уточняйте у продавца, есть ли в комплекте переходник для камеры ЗВ. Некоторые продают его отдельно. 

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Intrepid сказал:

главное, что бы в комплекте был CAN-адаптер и ещё уточняйте у продавца, есть ли в комплекте переходник для камеры ЗВ. Некоторые продают его отдельно.

Хочу купить у этого же продавца, но он вторые сутки не отвечает.  В общем наверное закажу, если что буду доукомплектовывать. 

 

1 час назад, Intrepid сказал:

какой функционал у штатного ГУ Вы знаете. Замените - получите ГУ на андроиде со всеми его плюсами и минусами.

Если так, то не вижу проблем

 

1 час назад, Intrepid сказал:

настраивается в ГУ

Это отлично.  А то были несколько лет назад магнитолы, там звук не приглушался. Это и было не функционально. 

 

Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано
52 минуты назад, Нафигатор сказал:

Хочу купить у этого же продавца, но он вторые сутки не отвечает.  В общем наверное закажу, если что буду доукомплектовывать. 

Готовятся к праздникам:D.

Всё же дождитесь ответа, мало ли что изменилось у них за 1,5 года! И просите, что бы доукомплектовали шнурком для подключения камеры, это же в их интересах:yes:

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

@Нафигатор 

Магнитолу лучше брать топовую на последнем процессоре . Это как с телефоном на андроиде - новые модели выходят каждые год/два. Топовый вам прослужит лет 5/6 без зависаний и тормозов точно , а середнячок от силы 3 . С ГУ то же самое . И покупая старую модель , да ещё и со слабым железом , не надо потом плеваться , что через полгода стало все подвисать и тормозить и устройство (прошивка)  или приложения больше не поддерживаются производителем (продавцом)/разработчиком.

Переходника/фишки для штатной камеры скорее всего не будет.

Парктроники - звук не приглушается , может на новых моделях магнитол (кан-адаптеров) и реализовали , но я про такие не слышал , в Москве есть люди которые решат эту проблему (ищите в теме).

С продавцом лучше обсудить все сразу (наличие и функционал кан-адаптера , наличие переходников камеры и антенны и т.д) , чтобы потом не гемороится с ожиданием или поиском недостающих компонентов.

 

Насчёт функционала штатной магнитолы - а он там вообще есть ? 🤣 И сразу возникает следующий вопрос - если Вам нужен лишь функционал штатной магнитолы , то зачем её менять на стороннюю , да ещё и китайца ?

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, BlindBird сказал:

И сразу возникает следующий вопрос - если Вам нужен лишь функционал штатной магнитолы , то зачем её менять на стороннюю , да ещё и китайца ?

 

Ну как зачем. Экран, вменяемая операционка. Этого разве мало? И в том то и дело, что штатных функций  не достаточно. Или они коряво реализованы, как то отсутствие кириллицы, рассинхрон   звука по блютузу и иные неудобства.   Под функционалом я подразумеваю в т.ч. приглушение звука при работе парктроников.

Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано
19 часов назад, BlindBird сказал:

Парктроники - звук не приглушается

Нет батенька, приглушается и даже регулируется :yes:

Неужели только у меня такой крутой девайс!?:facepalm:

1.jpg

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Intrepid сказал:

Нет батенька, приглушается и даже регулируется :yes:

 Батенька , а я говорю не приглушается :lol2::lol2::lol2: Где сказано про парктроники ? :dntknw:

image.thumb.png.050aa65ae27f08e27b6cd3f5d10094f1.png

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

@Intrepid 

Ты путаешь приглушение звука при включении з.хода , и приглушение при срабатывании парктроников , как впрочем и всего остального (парктроники , колокольчик пустого б/бака , бака омывайки   и т.д.) . Вопрос был именно по парктроникам , если не веришь попробуй на заведенной машине и включенном Drive - попроси кого нить пройти около парктроников (или подъехай близко к препятствию передним бампером с громкостью выше среднего) , ГУ звук не снизит. 

Просто при движении з.ходом , при сниженном звуке (это работает и ровно на столько на сколько выставишь (фото) уровень) , и близком расстоянии до препятствия (срабатывании парктроников) создается впечатление , что колокольчик звучит громко , и магнитола снизила звук , но это только иллюзия :D

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Intrepid сказал:

Неужели только у меня такой крутой девайс!?:facepalm:

Видимо - у одного :lol2::lol2::lol2:

Не в обиду. :D

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
12 часов назад, Нафигатор сказал:

Под функционалом я подразумеваю в т.ч. приглушение звука при работе парктроников.

Про них написал выше. По остальному "функционалу" штатного ГУ лучше с кем-нибудь из установивших встретиться и живьем все проверить , т.к. для всех хочется каких-то определенных плюшек , которые есть в штате , но и правда отсутствующих в китайце . Мне , например , вообще не критично снижение звука при срабатывании парктроников т.к. я не особо им доверяю , поэтому  и заметил это только после того как про это написали кому это важно - дилинькает , и пусть дилинькает , задом - мне лучше смотреть в камеру , а передом - не влом звук и руками чуть убавить.

Меня больше напрягает отсутствие возможности кнопками руля перелистывать Альбомы/папки , т.к. большая библиотека музыки , а кому-то достаточно и перелистывания треков.

Если нет возможности пощупать живьем , то тогда нужен весь список желаний , а народ или отпишется или попробует и отпишется. 

Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано
2 часа назад, BlindBird сказал:

Ты путаешь приглушение звука при включении з.хода

Признаю свою вину, степень, тяжесть, глубину:yes:

Точно, Вы @BlindBird , правы.

Старею, однако:facepalm:

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
16 часов назад, BlindBird сказал:

Батенька , а я говорю не приглушается

Полностью согласен. :good: Вчера вечером попробовал передними партрониками прижаться к стенке, музыка как играла так и продолжила, а парктроники пикали как всегда.  :DА при вкл ЗХ эта голова позволяет убрать звук на комфортную для пользователя громкость настроенную самим пользователем (хоть в ноль громкости), а может ничего не приглушать. :ok:Все настраивается под себя...:hi:

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано

Списываюсь с китайцем: магазин  EKIY.  Да, видимо с парктрониками вопрос не решается, если хотим как на штатном ГУ.  Звук парктроников обещает, приглушку нет.

С камерой тоже. Говорит, кладет в подарок камеру заднего вида, и ее надо ставить. А нормально ли она там встанет, и какой будет обзор - вопрос.  Штатная не будет работать с новым ГУ, как утверждает китаец.

Также, как я понял, после выключения зажигания магнитола также сразу будет выключаться, если я верно понял китайца. А не 10 мин или до открытия дверей.  Опять штатный функционал страдает.

Хотя и не суть принципиальные моменты. Но не удобно! Придется привыкать.

 

Вроде бы проц и радио норм:

H45cb3e6e2bb447e2a460d85e35eb0877i.png

 

Hec23a3fb52e143e2b2519ade05668bb0s.png

 

H45ba9d11b8494baa90de721f624adac1y.png

 

Canbus в комплекте. Только не пойму, они все одинаковые, или на каждую машинку свой должен быть?

 

Стоимость всего этого удовольствия   менее 20К руб с купонами. 

EKIY-Android-10-0-Jeep-Grand-Cherokee-2008-2013-8-Core.jpg_640x640.jpg

Изменено пользователем Нафигатор
Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Нафигатор сказал:

Штатная не будет работать с новым ГУ, как утверждает китаец.

Пиз...т :D , все работает , это с его камерой будет гимор.

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
17.12.2021 в 15:32, Нафигатор сказал:

после выключения зажигания магнитола также сразу будет выключаться, если я верно понял китайца. А не 10 мин или до открытия дверей.  Опять штатный функционал страдает.

Все настраивается в ГУ, (на то он и андроид), и выкл сразу и не сразу. На профильном форуме все расписано, изучайте... 

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано

Всем привет. Знатоки китайских магнитофон подскажите плиз, у меня teyes spro+ , хочу к этому делу подкинуть сабик, насколько я понимаю у него есть линейный выход и колхозить не придется?

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
1 час назад, BlindBird сказал:

@SpiritOfFreedom 

Так и посмотрите на своей ГУ есть ли они или нет. 

Этож вынимать надобно)  сломаю ченить зимой точно))) 

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

@SpiritOfFreedom 

А схемы не осталось ? Там вроде все понятно - есть или нет. На сколько помню на ваших он есть. Можно продавцу написать для уверенности.

А можно спросить,  зачем Вам второй саб ? Или машина без усилка и саба ?

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
9 часов назад, BlindBird сказал:

@SpiritOfFreedom 

А схемы не осталось ? Там вроде все понятно - есть или нет. На сколько помню на ваших он есть. Можно продавцу написать для уверенности.

А можно спросить,  зачем Вам второй саб ? Или машина без усилка и саба ?

Покопаю схемы в интернете. Беглый осмотр гугла говорит что у кого-то есть тюльпан на саб, у кого-то нет. 

 

По поводу Саба он чето там какает себе в багажнике, я его не слышу, 6астройки всякие тыкал, но он практически не ощущается лично для меня. 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
21.12.2021 в 06:08, SpiritOfFreedom сказал:

Покопаю схемы в интернете. Беглый осмотр гугла говорит что у кого-то есть тюльпан на саб, у кого-то нет. 

 

По поводу Саба он чето там какает себе в багажнике, я его не слышу, 6астройки всякие тыкал, но он практически не ощущается лично для меня. 

На доресте норм саб стоит же. Не хватает разве? Диапазон буханья и уханья у него хороший.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2019 TrailHawk
Опубликовано

Кто пользует Teyes или что еще китайское, штатные кнопки все работают? голосовое управление удалось подружить на кнопку на руле?

 

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
В 13.02.2022 в 08:47, Garinch сказал:

штатные кнопки все работают?

И на руле и под рулем да.:hi:На Тиайсе полное голосовое управление, нет необходимости пользования кнопками, если записная книжка синхронизирована с ГУ, говоришь кому позвонить и оно набирает...👌

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.