Перейти к содержанию

[MANUAL] Замена ГУ на WK2 дорестайл.


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep grand Cherokee wk2
Город: Находка
Опубликовано

Подскажите есть инструкция замены 2013 ларедо с маленьким экраном(кнопки по бокам) на рестайловую родную от 2018 еще и с распила японского с большим экраном )) такая досталась просто . Нижних кнопок разное количество. Если есть инфа - скиньте плиз !)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 12.05.2022 в 08:18, DedSMachete сказал:

Ну фишку я скрутил обратно, и на термоусадки. Остается только напрямую. Но для начала поищу нормальные схемы распиновки всего этого добра. Спасибо за совет.

Приветствую! Удалось ли в итоге подцепить штатный микрофон? Сегодня приехала магнитола и микрофон на морде ужасен, с выносным лучше, но ещё есть надежды подключить штатный))

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано

@Korb 

Я не большой знаток Грандов, и иногда путаю покаления. Но судя по аватарке, у Вас штатно была установлена MyGIG типа RB2 без встроенного блютуза, а раз есть штатные микрофоны в зеркале,  значит установлен и отдельно блок блютуза. Место нахождения этого блока блютуза, на грандах, я не знаю, может кто-то знающий уточнит.
Ну, так чтобы задействоапть штатные микрофоны с китайской ГУ, нужно снять Mic_IN_2+, Mic_IN_1+ и общий Mic_IN- и соединить с разьемом внешнего микрофона на китайчЁнке. После этого штатные микрофоны заработают.

Таким макаром задействовали штатные микрофоны на бусике крайслера Т@С, там все то-же самое/
Может помочь статья - https://www.drive2.ru/l/641612589758955558/ там немного про другое, но по теме и более менее понятно где ковырять.
Нужно лишь уточнить в реалиях грандов.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
4 минуты назад, Gosudar сказал:

@Korb 

Я не большой знаток Грандов, и иногда путаю покаления. Но судя по аватарке, у Вас штатно была установлена MyGIG типа RB2 без встроенного блютуза, а раз есть штатные микрофоны в зеркале,  значит установлен и отдельно блок блютуза. Место нахождения этого блока блютуза, на грандах, я не знаю, может кто-то знающий уточнит.
Ну, так чтобы задействоапть штатные микрофоны с китайской ГУ, нужно снять Mic_IN_2+, Mic_IN_1+ и общий Mic_IN- и соединить с разьемом внешнего микрофона на китайчЁнке. После этого штатные микрофоны заработают.

Таким макаром задействовали штатные микрофоны на бусике крайслера Т@С, там все то-же самое/
Может помочь статья - https://www.drive2.ru/l/641612589758955558/ там немного про другое, но по теме и более менее понятно где ковырять.
Нужно лишь уточнить в реалиях грандов.

У меня с блютузом. Спасибо большое за подсказку, статью твою тоже уже читал))) буду искать, ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Не так.

Важно, есть навигация в голове или нет.

Если нави есть, то блок громкой связи это часть магнитолы.

Если нави нету, то блок громкой связи вынесен отдельно. Конкретно на Гранде, он должен быть ближе к торцу торпедо с левой стороны.

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

В общем нашел я этот блок хэндсФри, он в левой части торпедо , а соединительная фишка в правой части( достаточно просто торцевой пластик снять), но микрофон не заработал, возможно потому что жидкие совсем проводки микрофона в комплекте( я его отрезал). В общем решил пока остаться на микрофоне бошки. В остальном вроде все ок. Единственное может кто подскажет, нет звука в яндекс навигаторе, т.е. когда навигатор говорит то звук радио приглушается но голоса навигатора не слышно. Если радио выключено то навигатор слышно… в настройках поковырялся, вроде все ок

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Снова я)) мне начинает казаться, что это просто баг прошивки. Может есть кто сможет подсказать по перепрошивке? Всё перепрочитал что тут упоминалось и 4pda прочитал ту тему, но боюсь в кирпич превратить, не моя стихия)) Даже не понял подходит ли моя магнитола для тех прошивок. В общем если кто-то сможет провести по этому пути, то буду очень благодарен!

Магнитола эта - EKIY KK5 Android 10
https://sl.aliexpress.ru/p?key=W51kZt4

 

IMG_2227.jpeg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Narva
Опубликовано

Korb а можете поподробнее насчет машнитоле рассказать ? Все ли работает хорошо , не пришлось нечего подрезать(подпиливать) во время установки? Все ли кнопки , в том числе на руле работают правильно?

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

ТАКУЮ ШГУ кто либо пробовал или что-то знает про этот аппарат. 

по описанию для ГЧ подходит...., заказал. жду 25-30 дней

В 25.08.2023 в 23:42, Korb сказал:

 

magnitola-jeep-grand-cherokee-wk2-2010-2013-w2-td8840.jpg.572c6baaeb9e64fca8408218b8a45179.jpg

,https://car-better.ru/goods/kitayskaya-magnitola-jeep-grand-cherokee-srt-w2-td8840?mod_id=303610134

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep GC WK2 2011
Город: Саров
Опубликовано

Подскажите, на что можно заменить штатную магнитолу на доресте? И есть ли смысл менять?

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, Den4ik_600 сказал:

на что можно заменить штатную

На нештатную,:hands: страниц то всего 45,:scenic: сесть осенним промозглым вечером и не спешно изучить:good:

 

8 часов назад, Den4ik_600 сказал:

есть ли смысл менять

и по итогам изучения принять решение:hi:

лично я поменял и оч доволен👌

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Patriot MK 2012
Город: Иркутск
Опубликовано
В 18.04.2021 в 18:49, Gosudar сказал:

@BlindBird  Ну , так , я то уже подключил, и чрезмерно рад.

Если посмотреть на фото, на две платы микрофонов подаются +Mic_L, +Mic_R, общий минус, и питание для схем.

На левой большой плате - управление затемнением.

Это я к тому, что для работы микрофонов нужно 4 провода, из выше-изложенных схем.

Здравствуйте! Устанавливаю такое же зеркало, решил подключить микрофоны к китайскому гу, вычислил 3 входных провода на микрофоны, вычислил питание платы микрофонов, но возник вопрос : сколько вольт на них подаёт блок хэндсфри? По логике, если они минус берут с общего провода, то на них 12v приходит? А плата сама убавляет напряжение? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано
4 часа назад, Alarg сказал:

Здравствуйте! Устанавливаю такое же зеркало, решил подключить микрофоны к китайскому гу, вычислил 3 входных провода на микрофоны, вычислил питание платы микрофонов, но возник вопрос : сколько вольт на них подаёт блок хэндсфри? По логике, если они минус берут с общего провода, то на них 12v приходит? А плата сама убавляет напряжение? Подскажите пожалуйста.

+12в 

грубо - оставляете всё что идет на штатное зеркало, подключаете (паралельно) только +Mic_L, +Mic_R, общий минус

будут работать затемнение зеркала (если оно есть) и штатные микрофоны.

хотя есть нюансы:  есть ли блок хэндсфри, какое зеркало (их там было несколько видов). Знание этих мелочей подскажет нужно ли прокладывать провода от китайского гу до зеркала.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Patriot MK 2012
Город: Иркутск
Опубликовано
18 минут назад, Gosudar сказал:

+12в 

грубо - оставляете всё что идет на штатное зеркало, подключаете (паралельно) только +Mic_L, +Mic_R, общий минус

будут работать затемнение зеркала (если оно есть) и штатные микрофоны.

хотя есть нюансы:  есть ли блок хэндсфри, какое зеркало (их там было несколько видов). Знание этих мелочей подскажет нужно ли прокладывать провода от китайского гу до зеркала.

Подключил основной плюс и минус на зеркало. Сигнальный провода микрофонов пока что оставил неподключенными. Так же осталось 3 провода, которым не нашлось места: mic feed, backup lamp feed, sensor ground. У меня ни то, что hands free модуля нет, а даже проводки под него 😂

Итог: затемнение работает, но подсветка кнопочки включения - нет. Есть идеи откуда притянуть подсветку и что такое sensor ground? X835 цепь. Идёт чисто к hands free модулю.

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано

Не морочь голову

 

нужно подключить:

первые три: Mic1_IN+, Mic_IN-,Mic2_IN+

8, 10  - Ground на массу

13  на +12, при включении зажигания

На этом всё.

 

Оставщиеся разьемы

не нужно : 15 - в штатном исполнении, контроль целостности линии микрофонов

по желанию : 9- задний ход (при включении отключается затемнение)

4n0thRd-hwsvrE2FLDmQzrUSXzU-1920.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Limited Grand Cherokee 2023 7.25 млн

     

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 495
    • Максимум онлайн
      1 983

    Fabed
    Новый пользователь
    Fabed
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Сергей2000

      Сергей2000  »  Nidjat

      Здраствуйте!
      Не могу скачать мануал по эксплуатации Jeep grand Cherokee WK2 2011-2021. Буду признателен если отправите на почту: dubasov1@mail.ru или ссылку на скачивание
      · 0 ответов
    • ИванИван

      ИванИван  »  up6

      Добрый день. Подскажите пожалуйста, приговорили под замену передний ШРУС переднего кардана на WK2/ Какие варианты ремонта есть? ШРУС реально поменять или искать кардан? Чего посоветуете. Информацию о вас нашел на форуме Джип 4 на 4. Машина территориально в Великом Новгороде. Вин 1C4RJFCM4DC585496
      · 5 ответов
    • Alexander7x

      Alexander7x  »  M1g3L

      Я нашел своего мастера : адекватный и с головой. На севере мск. Ижорская 8стр 3 
      +7 968 798-33-88
      денис. 
      · 2 ответа
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.